Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Рассказ, моя версия того, что может быть дальше.


Рассказ, моя версия того, что может быть дальше.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Воть:
                                                        Глава первая.
    Турага Матау медленно продвигался по Сферус Магне. Неподалёку трудились матораны во главе с Боуром. После недавнего уничтожения Теридакса Сферус Магна стала новым домом для Маторанов. Рокстус заполнили Ону-матораны, хотя болшая часть из них находилась под землёй, делая тоннели от одной деревни к другой. Бывший старейшина Раану был избран Турагой Вакамой Вторым «Турагой» Вулкануса. Греш, Киина, Акар и Гелу организовали команду Тоа, Помогая Тоа Нува и Тоа Мари. Лива и Греш построили из деревьев Тесары деревню, находящуюся над племенем Джунглей. Cферус Магна приняла новый облик.
     Внезапно небо покрылось тучами. В небе раздался громовой голос Макуты.
      - Я не уничтожен. Моя месть будет такой, какой вы и не представляли. Великий дух умрёт снова!
      Матау нахмурился. Это не предвещало ничего, кроме беды. Большой беды.
     
Бугага!
Великий Дух умрёт снова! :O  Ну... Может быть.
Скоро будет продолжение. Оцениваем по десятибалке.

+3

2

Классный Рассказ-Мне нечего Читать!И я читаю Рассказы-Смоделки!
+ Тебе!

Отредактировано Тоа Хага Ируини (21-05-2010 21:20:48)

0

3

Не интересно. И слишком мало.

0

4

за то всем тоа хага нравится + ему  :cool:

0

5

Вопрос! какой тоа хага в теме их двое!

0

6

Глава вторая.
    Вакама подумал, что где-то видел всё это. Он вспомнил видение, которое он увидел за день до восстания Макут. Теперь Сферус Магна стала лишь
планетой, на которой царил хаос.
    Орды ракши сеяли страх и разрушение. Бороки очищали деревни.
    -Вакама!- услышал турага голос позади себя.
    Вакама оглянулся. Перед ним стоял Везон. Маски Жизни на нём не было, однако копьё было таким, как будто его не сломали. Поневоле турага отшатнулся. Везон заговорил:
-Ты знаешь, что есть внутри меня. Я - живые врата в парралельную вселенную.
     И прежде чем турага успел ответить, портал во вселенную поглотил его, унося в необыкновенный мир.
     Перед Вакамой мелькали входы во вселенные. Не успев осознать, где он, турага потерял сознание.
     Тем временем на Сферус Магне Акар и Греш боролись с Ракши. Греш вступил в бой с Зираком. Желтый Ракши зашипел, призывая себе подобных. Греш был окружён. Неожиданно он услышал голос Гелу:
     -Греш! Я иду!
     Обьеденив силы, Тоа создали ледяной вихрь, уничтоживший Ракши.
     -Я знал, что ты где-то рядом, -сказал Греш. -А где Турага Вакама? Последний раз я видел его рядом с серым Cкакди.
-Ты спятил?! -вскричал Тоа Льда. -Везон мог телепортировать его в любую точку! Он - ВРАТА ИЗМЕРЕНИЙ!
-Врата измерений? Ты сказал "врата измерений"? Вакама сейчас в паралельной вселенной! Мы должны найти Везона!
     -Меня не надо искать, -проговорила тёмная фигура. -Я и так здесь.

Всё. На все вопросы вы найдёте ответы в следующей главе. Я постарался сделать поинтересней и побольше, так как учёл замечание пенрака. А за плюсы всем спасибо!

Отредактировано Тоа Метру Нуи (22-05-2010 11:48:35)

0

7

Не плохо, но всё равно мало для главы.

Отредактировано Tamaru (22-05-2010 14:14:10)

0

8

Неплохой рассказик, но правдо, очень мал, и идея с Макутой не очень. Ну а так неплохо.

Обьеденив силы, Тоа создали ледяной вихрь, уничтоживший Ракши.

Во впервых: они никак не могут быть Тоа. Во вторых: Мата Нуи не дал Элементарную силу Гелу, так как нигде с ним не встречался.

0

9

Неплохо. Кто такой Бомр?

0

10

Вообще, БОМР - Мыша Нуи и Тот, кто хранит Царя. Также это женщина и Без Определённого Места Работы.
Сама аббревиатура расшифровывается как "Боевой Огромный Мышкоподобный Робот". Понятия не имею, как он тут оказался.

0

11

Просто после этих ваших "БОМРов", "Царя Храни" и потомков "Рудячки" некоторым людям начинает казаться, что эти слова действительно каноничны.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Рассказ, моя версия того, что может быть дальше.