Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » Легенды Метру-Нуи


Легенды Метру-Нуи

Сообщений 1 страница 40 из 66

1

Давно уже заметил, но создал тему только сейчас. Дело в том что, в фильме БИОНИКЛ: Легенды Метру-Нуи, у создателей глюк в мозгах произошел. Маторанка Нокама вставила камень силы в отверстие с изображением города Ко-метру, а Ную, наоборот, в отверстие с изображением Га-метру. Че за ерунда?

http://catsonlycats.narod.ru/NVE00005.png

0

2

Это Просто Ошибка создателей,которую знатоки Бионикла(Грег....) Пропустили! :dontknow:

0

3

Я к примеру ничего странного не заметил в фильме Бионикл 2 Легенда Метру Нуи :dontknow:

0

4

Ты и Скрин Незаметил?

0

5

Ничего страного?! Почитай книги, сразу всё поймёшь.
Ну а про изображения, это просто ошибка, каких в фильмах много.

0

6

А какие там еще ошибки есть?

0

7

Я уже все не помню, пересмотри фильм и всё сам увидишь.

0

8

Надо же, какой глюк! o.O А я и не замечал раньше этого!

0

9

да это глюк должен был каждый заметить.

0

10

Надо же, какой глюк!

Подумаешь... камни и дырки всё равно ничем, кроме цвета и формы не различаются. Вот настоящие ошибки:
1. У всех героях на масках рты, хотя на самом деле ничего подобного не было.
2. У Ваки и Нидики тоже рты, но нет челюстей, которыми они запусают Канока.
3. В сцене, где Венуа убегает от громадного Уссала, у него в руке Великий Канока, оторый он нашёл гораздо позднее. Также не показывают Нуджу, который бегал где-то рядом..
4. В сцене где Морбузак схватил Вакаму, видно, что тот один. Однако, вместе с Вакамой был и Нурии.
5. Макута разговаривает сам с собой. Зачем? Хотя, с кем ему говорить-то? С Ваками и Нивоком?
6. Когда Тоа используют свои маски, те почему-то  начнают светиться.
7. За весь фильм Тоа лишь один раз используют свои Эл. Силы (правда Грег объяснил это тем, что Тоа растратили все, когда искали диски).

0

11

Про Рты:
Как-бы Шестилетние Зрители Узнали Кто Говорит? http://s005.radikal.ru/i212/1008/31/4ae772b1289d.gif

Когда Тоа используют свои маски, те почему-то  начнают светиться.

От Счастья http://i077.radikal.ru/1008/e1/fbe17cb0db73.gif

0

12

я смотрел бионикл2 и всё понил :huh:

0

13

ответти пожалуйсто

0

14

3. В сцене, где Венуа убегает от громадного Уссала, у него в руке Великий Канока, оторый он нашёл гораздо позднее. Также не показывают Нуджу, который бегал где-то рядом..
4. В сцене где Морбузак схватил Вакаму, видно, что тот один. Однако, вместе с Вакамой был и Нурии.

Этого не было в фильме...

0

15

Куфута вот и нашли того кто невнимательно смотрит фильм. Советую пересмотреть сцены с поиском великих дисков, прежде чем слово молвить.

+1

16

1. саша плавков пиши правильно
2. tamaru (7.) ты про заключение макуты в кристалический протодермис
3. жаль морбузака не было

0

17

Крана, прежде чем делать замечания другим, научись правильно писать сам. Что касается темы, создатели фильмов часто допускают такие инеточности, несостыковки, киноляпы.

0

18

ну ладно . но тогда где у меня неправильно .

0

19

ну ладно . но тогда где у меня неправильно .

Раз уж это тебе так интересно, то вот как правильно:

1. саша плавков, пиши правильно.
2. Тamaru, ты про заключение Макуты в Кристалический протодермис? (7)
3. Жаль Морбузака не было.

Во впервых:  каждое новое предложение начинается с большой буквы.  Во вторых:  если имя пользователя начинается с большой буквы, значит его нужно писать с большой буквы.  И в третьих:  при обращении к кому-то, имя того, к кому ты обращаешься выделяется зяпятыми (Крана, пиши правильно.)
Уф, почувствовал себя учителем Русского языка.

Извиняюсь, зо оффтоп.

0

20

хорошо

0

21

В 3 фильме я видел тоже глюк, только не помню какой(ещё ржал с этого!!)

0

22

Когда можеш уточнить

0

23

Там у Раага типо пропелеры, хотя это к офф. истории не относится.
Но это не киноляп, просто сценаристы так захотели.

0

24

Блин посмотрел опять ни чё не заметил((

0

25

Тоа Привратник, в офф.версии у них тоже пропеллеры.

0

26

Тоа Привратник, в офф.версии у них тоже пропеллеры

У них спиннеры.

Ладно, чтобы вы тут не вспоминали, скажу все ошибки:

У Тоа Хордика одно оружие и оно является продолжением их руки.
У Раага пропеллеры.
У Рудаки вместо когтей жезл.
Опять же у Тоа Метру рты.

Как видите, все ошибки по внешности героев.

Комментари к остальным фильмам нужны?

0

27

Опять же у Тоа Метру рты.

Это уже не погрешность сценаристов, а их довольно удачная задумка. Первое - требовалось показать, что Тоа/Матораны ходят в Масках, но ведь как показать зрителям, что у них есть рты, а не лишь искуственные, мм, "лица". Второе - по задумке дизайнеров, в первой трилогии все должны были быть более человечными, а не как в "Возрождении Легенды".
И почему вас так волнуют эти "киноляпы"? То, что было приведено выше - не ляпы, и специальные задумки, новые идеи, чтобы фанатам, и так знающим истории Бионикл, не было слишком уж скучно. Потому и данный фильм так "урезали" и изменили в сценарии.

0

28

Это не самые главные ошибки иляпы.
ВОТ ЛЯП,ВСЕМ ЛЯПАМ ЛЯП:
Изображения взятыиз галереи фильма на Биосекторе   
Это тела у Маторанов "Метру"
http://www.biosector01.com/wiki/images/2/25/Matoran_Matau.PNG

А это у остальных Маторанов:

http://www.biosector01.com/wiki/images/8/8e/LoMN_Matoran.PNG

Причём,тела у них не Метрунуевские, а из Маски света, т. е. с острова Мата Нуи...

Или этому есть объяснение?

Отредактировано Тоа Хага Ируини (11-10-2010 20:54:46)

0

29

Просто взяли отрывок из Маски Света и поместили сюда.) Это же очевидно. Зачем делать ещё одну похожую, и довольно сложную, анимацию, если уже есть одна такая. И отличие тел не слишком то и заметно. И это не так важно, вообще.)

0

30

Пенрак может я и ошибаюсь но в первой части матораны на трибунах разделены на Га-коро, Та-коро и т.д и тп.

0

31

Просто взяли отрывок из Маски Света и поместили сюда.) Это же очевидно. Зачем делать ещё одну похожую, и довольно сложную, анимацию, если уже есть одна такая. И отличие тел не слишком то и заметно. И это не так важно, вообще.)

Посмотри сдесь в Таблице: http://newsbioniclerolka.rolevaya.com/
Там Картинка а на ней в среднем параллелограмме центр управления Акилини. Это точно неиз маски света.

0

32

Я помню Маску. Там есть такой отрывок. Точно. И с Ону-Маторанинами...
Стоп. Лололо, нет, что ли? 0о

Посмотри сдесь в Таблице: http://newsbioniclerolka.rolevaya.com/
Там Картинка а на ней в среднем параллелограмме центр управления Акилини. Это точно неиз маски света.

Я не про пульт управления полем, а про ликующих Маторанов, вообще-то. -____-
И именно это есть в Маске Света.

Отредактировано Пенрак (11-10-2010 21:17:12)

0

33

Просто взяли отрывок из Маски Света и поместили сюда.)

Не совсем. Они взяли 3D модели из Маски Света и поместили их в Колизей.

Или этому есть объяснение?

Тела некоторых Маторанов в Маске Света тоже имели различия. Это не ошибка.

-TN-

+3

34

Главное, что обязаны запомнить господа, пытающиеся сравнивать фильмы с канонами наборов ЛЕГО Бионикл:
Такие серьезные отличия от наборов призваны добавить персонажам и их окружению неповторимый антураж техномагической сказки.
Вы еще возмутитесь, что у них суставы не шариковые.)

0

35

Почему? По крайней мере у маторанов суставы шариковые.

0

36

Ну, я имел ввиду, что может возникнуть вопрос, почему в фильмах тела Тоа не похожи на тела игрушек и т.п.)

0

37

Пенрак может я и ошибаюсь но в первой части матораны на трибунах разделены на Га-коро, Та-коро и т.д и тп.

Так сложно их перекрасить?

Это уже не погрешность сценаристов, а их довольно удачная задумка. Первое - требовалось показать, что Тоа/Матораны ходят в Масках, но ведь как показать зрителям, что у них есть рты, а не лишь искуственные, мм, "лица". Второе - по задумке дизайнеров, в первой трилогии все должны были быть более человечными, а не как в "Возрождении Легенды".

Я знаю. Но это не канонично, поэтому я занёс это в ошибки.

-1

38

Похату Нува, я смотрю, у тебя везде один канон. =)
Сами по себе фильмы неканоничны. Только по сюжету, понимаешь?) И записывать это в ошибки... невежливо.

0

39

Похату Нува, я смотрю, у тебя везде один канон. =)

Без него никак).

Сами по себе фильмы неканоничны. Только по сюжету, понимаешь?) И записывать это в ошибки... невежливо.

Не только по сюжету. Ладно, чтобы вы перестали меня упрекать, то пусть это будут не ошибки, а неканоничности. Так лучше?

0

40

Нет правдо почему фильмы не каноничны, непонимаю

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » Легенды Метру-Нуи