Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Бионика


Бионика

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Знаете ли вы как появилась идея о бионикле? Я не знаю но думаю это связана с Био́никой (от греч. βίον — элемент жизни, буквально — живущий) — прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы, то есть формы живого в природе и их промышленные аналоги.

                                                     Различают:

-биологическую бионику, изучающую процессы, происходящие в биологических системах;

-теоретическую бионику, которая строит математические модели этих процессов;

-техническую бионику, применяющую модели теоретической бионики для решения инженерных задач.

-Бионика тесно связана с биологией, физикой, химией, кибернетикой и инженерными науками: электроникой, навигацией, связью, морским делом и другими.
                                           
                                                    Моделирование живых организмов

Создание модели в бионике — это половина дела. Для решения конкретной практической задачи необходима не только проверка наличия интересующих практику свойств модели, но и разработка методов расчёта заранее заданных технических характеристик устройства, разработка методов синтеза, обеспечивающих достижения требуемых в задаче показателей.
И поэтому многие бионические модели, до того как получают техническое воплощение, начинают свою жизнь на компьютере. Строится математическое описание модели. По ней составляется компьютерная программа — бионическая модель. На такой компьютерной модели можно за короткое время обработать различные параметры и устранить конструктивные недостатки.
Именно так, на основе программного моделирования, как правило, проводят анализ динамики функционирования модели; что же касается специального технического построения модели, то такие работы являются, несомненно, важными, но их целевая нагрузка другая. Главное в них — изыскание лучшей основы, на которой эффективнее и точнее всего можно воссоздать необходимые свойства модели. Накопленный в бионике практический опыт моделирования чрезвычайно сложных систем имеет общенаучное значение. Огромное число её эвристических методов, совершенно необходимых в работах такого рода, уже сейчас получило широкое распространение для решения важных задач экспериментальной и технической физики, экономических задач, задач конструирования многоступенчатых разветвлённых систем связи и т. п.

                                               Сегодня бионика имеет несколько направлений.

                                      В википедии есть статья но почему-то я не могу выложить ссылку!!!

Отредактировано Тёмный Охотник "Дикарь" (11-07-2010 19:23:31)

0

2

Бесит Бионика!Постоянно на неё натыкаюсь в Поисковиках!

0

3

Знаешь, на самом деле слово BIONICLE, не откуда не произошло. Это только просто придуманое название серии.

0

4

Но мне кажется что так я не говорил что все мои предположения верны!!!!!

0

5

А чего ты орёшь? Я просто сказал.

0

6

Извеняюсь такие знаки: ! - иногда из красоты сообщения!

0

7

Галилео посмотри!

0

8

BIONICLE = BIOlogical chroNICLE
Биологические хроники, вот как.

+1


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Бионика