Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Месть убитых


Месть убитых

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Месть убитых
Пролог
  Таху брел по Бара Магне в раздумьях о том, что произойдет с его народом, если все тоа попадут под завесу мрака, кто защитит маторанов и агори от тех врагов, которые остались в живых. Таху так задумался, что не заметил идущего Таканувы, и чуть не врезался в него.
- Таху, брат! О чем так задумался? – спросил Таканува.
- Я.. Э.. Думаю, как бы нам улучшить деревню.
- Улучшить деревню? Хм.. Интересная идея, давно пора съездить к местным ученым за новыми изобретениями. Ладно, я пойду, меня Раану искал, - сказал Таканува переходя на бег.
Таху, сбитый с мысли, шел и думал о разговоре с тоа света.
Часть 1. Король тьмы.
  Гораст сидела в темной пещере обдумывая планы, которые лезли ей в голову. Закончить то, что не смог закончить Теридакс. Это была ее главная цель. Уничтожить игнику. Убить Мата-нуи. Завладеть вселенной. Нужно что бы все они были в одном месте. Нагнать бурю.
***
  Таканува пришел на Вулканус, туда где его ждал Раану.
- Что то случилось? – спросил Таканува.
- Пока нет, и это хорошо. Верно?
- Да, конечно.
- Мы плохо защищены от возможных врагов. Например от Рахи.
- Я как раз думал отправиться в Иконокс, к ученым, заодно спрошу про какие-нибудь машины для защиты.
- Очень хорошо. Тогда я спокоен.
Таканува сел на повозку и помчался, через пустыню. Он ехал в полном спокойствии, пока позади не услышал шум. Он остановился, оглянулся и увидел огромный ураган. Ураган возвышался над Вулканусом. Гиганская воронка достигала небес, которые покрылись серыми тучами. Таканува развернул повозку и «Полетел» в направлении деревни. Когда он достиг границ Вулкануса, то увидел бегущего Таху с накаленным ярко-красным мечом. Ураган сносил все, что когда либо было построено здесь. Раану спотыкаясь бежал к Такануве, и задыхаясь проговорил:
- Оно вернулось! Зло! Зло!
- Какое зло? Кто это зделал?
- Мы не видели. Шторм налетел так быстро, что никто ничего не успел заметить.
Шторм стих.
- Все целы? - спросил Таканува, оглядываясь по сторонам.
- Такого раньше не бывало, - сказал кто-то из толпы. И тут произошло то, чего ни кто не ожидал. Из толпы выбежал маторан и прокричал:
- МАСКА ЖИЗНИ ИСЧЕЗЛА!
- И что же нам делать?! ЧТО?! – Срывая голос, крикнул та-маторан.
- Успокойтесь! Все успкойтесь! – воскликнул Таху, - мы не можем сидеть сложа руки, но мы и не знаем, кто был нападавшем, и куда он направился. Если вернуться в прошлое…
- Вахи – это великая маска, -протяжно сказал турага Вакама.
- Вахи! Конечно! – подсочил Таканува.
- Я найду ее, - сказал Таху.
- Я с тобой брат! – предложил свою помощь тоа света.
- Нет, я отправлюсь на ее поиски один. Тоа огня встал и пошел к месту, где стояли повозки.
- Сначала я навещу деревню Иконокс.
- Я поеду с тобой, заберу орудия для защиты от нападений.
- Хорошо, готовь повозку, а я возьму свои доспехи.

0

2

Клёво!жду продолжения.

0

3

Прикольный фанфик, но конечно есть неточности, жду второй части.

Отредактировано Aleksey (30-07-2010 09:45:00)

0

4

Интригующе... :yep:
Интиресное Начало.

0

5

Это, конечно, альтернативная вселенная?Гораст же померла

0

6

Это двойник Гораст из альтернативной вселенной.

Часть 2. Во мраке времени.
  Таху и Таканува достигли деревни Иконокс. Таканува встал с повозки и, идя по скрипучему снегу, крикнул имя маторана. Из-за обледенелой горы выглянул маторан.
- О, великие Тоа прибыли в наш край! Что заставило вас сделать этот, наверное, очень сложный шаг? – спросил он.
- Я прибыл узнать о новых разработках, а Таху необходимо отправиться на Аква Магну за… Ну вообщем неважно, так у тебя есть что-нибудь? – сказал Таканува.
- У меня есть автонаводимая установка с метателями. Таких достаточно и пяти штук будет. А для Таху у меня есть межпланетная пушка с двойным клапаном, но она еще не испытывалась, - заметил маторан.
- Расскажи о ней подробней, - с интересом спросил Таху.
- С помощью нее можно летать, как туда, так и обратно. Здесь мы запускаем ее со специальной площадки, а там она запуститься из себя, то есть ракета в ракете. Но если что-то не сработает, ты можешь не вернуться обратно.
- Я готов. Это нужно моему народу.
- Тогда пошли за мной.
Маторан повел Таху в небольшое помещение. Там стояли разные оборудования для совершенно разных целей. Это было похоже на комнату, в которой собирали всю эту технику. В углу сидел агори и что-то чинил. Маторан подвел тоа огня к красивому отполированному вагончику.
- Садись, - сказал маторан.
Таху сел в кабину. На пульте управления были лишь две красные кнопки.
- Я задам путь. Тебе останется только нажать первую кнопку, что бы полететь и вторую, что бы вернуться обратно.
Прошло немного времени. К стеклу подошел агори и махнул рукой с криком «Давай!». Таху нажал первую красную кнопку. Стекла задрожали. Поднялся ужасный шум. И кабина оторвалась от земли. Тоа прижало к сиденью. Спустя секунду он несся по просторам космоса. Голубая планета приближалась. Еще через небольшое время он вошел в атмосферу, и с оглушительным звуком упал в воду. Проплыв по дуге, вагончик всплыл на поверхность и шел по направлению к острову. Когда кабина врезалась в камень и остановилась, Таху открыл стекло и вдохнул родной воздух. «Маска должна быть на глубине», - подумал таху. Он достал из-за спины Каукау - маску дыхания под водой. Сменив маски, он нырнул в холодную воду. Опускаясь все глубже, Таху всматривался в дно. Проплыв несколько километров он увидел, что то блестящее. Приблизившись, он достал, въевшуюся в морской ил маску. Ту самую маску времени. С радостью в глазах Таху всплыл на берег и забравшись в вагончик закрыл стекло. Но не успел он нажать вторую кнопку, как земля задрожала. Большой осколок скалы летел на  кабину. Тоа быстрым движением одел Вахи. Усилием мысли он заставил скалу остановиться в воздухе. Он нажал кнопку. Машина очень медленно начала двигаться в глубь океана, а потом вырвалась из оболочки, и с такой же медленной скростью полетела в небо. Таху снял маску. Время восстановилось. Потеряв много сил он не мог даже надеть свою Хау. Таху летел. Он возвращался на Бара Магну, но вдруг двигатель заглох.

0

7

Ты Разве не Читал 10-е Приключения?
Маска уже Давно у Таху.
Или это АЛЬТЕР?

0

8

Закти  это наверное Альтернативный рассказ, т.к. Таху и другие тоа оказались на Бара Манге после того как Макута(в теле гигантского робота) приземлился в пустыне Бара Манги.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Месть убитых