Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » В ожидании новых книг


В ожидании новых книг

Сообщений 121 страница 160 из 211

121

О, Тоа Ликан таки задолбал Озон...
"Наследие зла" в России!

0

122

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3318570/
Дождались. Книжка с наклейками - мечта каждого маразматика!
Я уже заказал, если раньше доставки увижу в книжном, то аннулирую.

0

123

Ждущий написал(а):

Дождались. Книжка с наклейками - мечта каждого маразматика!
Я уже заказал, если раньше доставки увижу в книжном, то аннулирую.

А мне уже пришла ))))))) Перевод - без комментариев. Вопросы - я смеюсь. "Где создали Тоа? - неизвестно". хи-хи... В Артакхе...

0

124

Ой, забыл! На наклейке с Таканувой изображена протодёрмисовая маска Таху Нувы. :)

0

125

Это как так???

0

126

Ждущий написал(а):

Это как так???

А никак :) Моё подозрение - наши не удосужились исправить ошибку.

0

127

Я уже боюсь перевода Путеводителя... там же транскрипции...
А на сайте "Оникса", кстати, уже месяц как ничего не меняется.

0

128

Ночью засяду за чтение, выявлю ошибки и другие забавные несовпадения и напишу что-нибудь вроде отчёта.

0

129

Да-да, отрецензируй :) Можно с фотографиями.

0

130

Из сегодняшних ответов Грега на вопросы пользователей BZP ( http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=4474149 ):

4. Как обстоят дела с "Invasion"? Я слышал что на BIONICLE.com ее вообще не будет, это правда? Если так, вы разместите ее здесь (на BZP)?
A. Я обуждал с BZP вопрос о том, чтобы опубликовать ее здесь по частям и послал им ("post them") первый кусок, но его еще не разместили.

Значит ли это, что можно уже начинать осторожно надеяться скоро увидеть эту книгу?

0

131

Ну, начинать надеятся никогда не поздно...
А когда выйдет... ну, наступит time to go postal

0

132

Судя по информации с "Оникса", Полный Путводитель (далее - Полный Пэ) уже вышел. Сегодня в книжных не наблюдалось.
Хотя я был отвлечен неожиданной находкой под названием ""Восход Эндимиона" в двух томах за 90 рубей 1999 года выпуска", но полки с детскими книгами осматривал ВНИМАТЕЛЬНО.

0

133

Итак, радуемся тому, что Грег, похоже, начинает впадать в маразм. Оне изволили опубликовать отрывок из ДЕСЯТОЙ КНИГИ. Так как цитаты мы сбрасываем сюда, то публикую (а аткже по причин того, что, видимо, нашел ее один лишь я - верный посетитель грегова блога). Перевод, вариант первый (я так возбужден, что не могу удержаться).

Это отрывок из "Легенд" №10, в которые, кроме основной истории 2008 года, войдет флэшбек ранней истории Тоа Мата/Нува. Эта часть начинается с того, как шестерка впервые проснулась на острвое Даксия очень, очень давно (так как это не спойлерит основной сюжет, я решил, что будт неплохо это опубликовать). Наслаждайтесь!

    Создание в красной броне открыло глаза и осмотрелось. Он не знал, где находится, и не имел поняти, кем могут быть птеро лежащих рядом. Каждый из них лежал на плите, как и он сам, и каждый носил цветную броню и маску. Но где он был красным, они носили другие цвета: белый, синий, зеленый, черный и коричневый.
    Конечно же, особо не удивлял тот факт, что он не знал, кто они. В конце концов, он не был уверен и в том, кем сам являлся.
    Он начал вставать, но обнаружил, что не может этого. Толстые полосы металла обхватывали его тело, удерживая на плите. И даже не звая своей истинной сущности, он все же знал, что не любит быть связанным. Он попытался разорвать свои путы, но без успеха. Его расстройство и раздражение росли. А затем металл стал мягким и превратился в расплавленную жидкость, которая стекла с его тела на пол.
    Это я сделал? - удивился он, садясь.
    На соседней плите белая фигура заморозила свои оковы и затем легким движением разбила их. Остальные нашли собственные, уникальные, способы освободиться.
    - Ну, мы все свободны, - сказал обладатель красной брони. - И что теперь? Кто-нибудь знает, где мы... или кто мы такие?
    Ответ пришел, но ни от одного из окружавших его. Этот голос, казалось, исходил ото всей комнаты:
    - Вы Тоа.
    Фигура в коричневой броне спрыгнула с плиты на ноги:
    - Тоа! Эй, это круто. Я всегда мечтал стать Тоа, - он посмотрел наверх, адресуя свои следующиеслова потолку. - Вот только один вопрос: что такое Тоа?
    - Тоа - это герой, - ответил голос. - Каждый Тоа управляет элементарной силой, которую может фокусировать через свое оружие. Каждый из вас также носит Великую Маску, у всех обладающие различными силами. В свое время вы узнаете об этих силах и о том, как их контролировать.
    Белый нахмурился:
    - Но для кого мы должны быть героями? Ты говоришь, что мы обладаем великими силами, но что мы должны с ними делать? Слишком много вопросов, на мой вкус...
    Невидимый собеседник тихо рассмеялся:
    - Ты недооцениваешь себя, Копака - да, это твое имя. Вопросы всегда будут возбуждать твою жажду ответов. Но сейчас настало время вам познакомиться.
    Светокамень зажегся на потолке над Копакой, и голос сказал:
    - Копака, Тоа Льда.
    Один за другим, светокамни загорались над каждым из них, и голос говорил их имена.
    - Гали, Тоа Воды.
    - Похату, Тоа Камня.
    - Онуа, Тоа Земли.
    - Лива, Тоа Воздуха.
    Последним, кого назвали, был тот, кто носил красную броню.
    - И Таху, Тоа Огня. Он будет вашим лидером.
    Это, похоже, поразилоКопаку, который ядовито сказал:
    - Мне кажется, что стоило бы дать нам самим выбрать лидера.
    - Я соглашусь, - тихо сказала Гали. - Я имею в виду, никто из нас ничего не знает об этом Таху. Что, если он чересчур импульсивен, чтобы стать хорошим лидером? Что, если он недостаточно хорошо может работать с членами своей команды, или не может побуждать, или...
    Лива захихикал:
    - Или что, если он просто идиот? (в оригинале написано #####, полагаю, это ругательство)
    Заряд пламени от рассерженного Таху пролетел мимо Тоа Воздуха, достаточно близко, чтобы нагреть его маску до весьма высокой температуры. Лива поднял руку и сдернул маску. И сразу же он стал такм слабым, что почти упал. Позату и Онуа поторопились помочь ему.
    - Вы не должны снимать маски, если не хотите заменить их, - сказал голос. - Без них вы станете наполовину слабее.
    Лива немедленно нацепил маску обратно:
    - Спасибо... оу!.. что сказал нам, - он повернулся, чтобы посмотреть на Таху. - А что до тебя, огнелетка, лучше побеспокойся, чтобы тебя однажды не сдул большой ветер.
    - Большой ветер, - сказал Таху, кивнув. - Да, это ты, все в порядке.
    Копака решил проигнорировать спор:
    - Так мы команда, - сказал он их незримому хозяину. - И вновь я спрашиваю - для какой цели? Что мы должны сделать?
    Часть дальней стены скользнула в сторону. За ней была лишь тьма.
    - Проход к другой тайне, возможно, - сказал Онуа. - Интерсно, полна ли таких жизнь Тоа?
    - Тогда это будет лишь первый из множества, через которые мы пройдем, - ответил Таху. - Пошли.

Оригинал: http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ntry=19381

0

134

  Итак, радуемся тому, что Грег, похоже, начинает впадать в маразм. Оне изволили опубликовать отрывок из ДЕСЯТОЙ КНИГИ


Мы радуемся :). Но почему же из десятой сразу, когда еше девятая не вышла? Мог бы и из 9-ой подкинуть что-нибудь, а то давно он что-то никаких цитат не выдавал... А я с таким нетерпением жду, во что же он превратит Пирак?

0

135

Потому что, видимо, все остальные цитаты из девятой книги спойлерят сюжет. А конкретно эта из десятой - нет. Зато где-то в Блоге Тоа Нува мы встретим злодея следующего года - вот ЭТО - действительно будет страшный спойлер...

0

136

и что это за злодей?)

0

137

Тоа Лесовикк написал(а):

и что это за злодей?)

Ага, щаз, разбежался :)
Еще увидим, Грег также пообещал, что в Блоге появятся "шесть героеев, о которых все думали, что они нас навсегда покинули". Тут надо уточнить - на БЗП почему-то считают, что gone for good значит исключительно...ммм... "кончились", но на самом деле это значит просто "навсегда". Все сразу там: Тоа Хага! Тоа Хага!
Ну, если подумать, то других вариантов, в общем-то, и нет...

0

138

Да, в Тоа Хага почему-то все совершенно уверены. Мне бы, честно говоря, тоже хотелось про них услышать еще в виде Тоа. Только полагают, вроде бы, что Рудака превратит их обратно в Тоа? Я пока не вижу причины, почему бы ей захотелось так сделать.

Отредактировано al (09-09-2007 20:31:18)

0

139

Да уже схема вроде бы где-то описывалась...
Считают, что мутации, которым подвергают спиннеры Рудаки, могут отменить лишь эти же спиннеры. Типа выстрелит она второй раз - и хлоп! Раага снова "красавцы-Тоа".
В духе - Рудака стреляет, а под выстрел подставляются Раага. Вот так вот...

0

140

Мне в эту схему как-то не верится. Она стреляет и все шесть подставляются? Ты можешь такое представить? Я, честно говоря, не очень.

0

141

Ну, очередью стреляет, может быть... или Раага за руки держатся...

0

142

А мне почему-то в голову сразу пришло возрождение в виде Тоа Вакамы и Ко...Глупость, конечно))

И ещё мысля. Вроде бы, кроме Висолы, все матораны исчезли с Метру-Нуи. Моежт, их во что-нибудь превратили? Ну , Тёмные Охотники, например. Они же все не были особо хорошими, вот и будут готовые имена для злодеев. Один Акму чего стоит...

0

143

Вакама и Ко уже выполнили свою Судьбу и стали Турагами, так что по канону они уже Тоа стать не должны. А вот Раага действительно могут, они же - не Тураги. Интересно тогда, какая же у Тоа Хага суперзадача ("судьба")?

0

144

Погодь-погодь, а куда и откуда они исчезли? Насколько я понимаю, Матораны сейчас в полном составе вернулись в Метру Нуи, а те, которые были наборами, куда-то исчезли (ну, так написано в путеводителе по городу), я думаю, что их тоже засунули в банки для Маторанов?

0

145

Акму потеряли по дороге на Мата-Нуи, а кто-то из Маторанов погиб на Мата-Нуи - за 1000 лет потери были, в борьбе с Макутиными Рахи, насколько я понимаю. Но, по-моему, нигде в явном виде не написано, что Висола и остальные умерли.

0

146

А-а-а... ну да. А то, что неизвестно, что умерли/не умерли - это, как говорит Грег "маленькие тайны, без которых вселенная не была бы интересной".

0

147

Ну вот и я о том же! Просто Лего ,как известно, экономное и лишние имена выбрасывать не будет - как в случае с Иника.
Может, где-нибудь эти матораны ещё всплывут...

0

148

Если уж речь зашла о Хага, почему же Раагам обязательно следует возвращаться в свой прежний облик? Они же не перестали быть героями, превратившись в Раага. Под значение "герой" может попасть немалое количество персонажей. Компания Летописца тоже вела себя по-геройски, защищая Храм. Можно попытаться вспомнить еще кого-нибудь, какую-нибудь шестёрку.

0

149

Компанию Летописца не подходит, потому что к ним не очень применимы слова "о которых мы думали, что они нас покинули". Скорее, все же, действительно Раага, я просто не могу придумать больше никого, подходящего под эту фразу.

0

150

"Покуинули" - не обязательно куда-то ушли, исчезли и т.д. Разве нельзя (англискому значению фразы) придать значение "давно не упоминались"?

0

151

"Покинули" - не обязательно куда-то ушли, исчезли и т.д. Разве нельзя (англискому значению фразы) придать значение "давно не упоминались"?

Да, ты прав - но все же слово "герои" как-то больше ассоциируется с Тоа, чем с Маторанами. Хотя, конечно, это субъективно.

0

152

Да, ты прав - но все же слово "герои" как-то больше ассоциируется с Тоа, чем с Маторанами. Хотя, конечно, это субъективно.

Ты тоже права. Может, стоит проследить историческую линию или книги перечитать, чтобы найти еще каких-нибудь "героев"?
Это всё Грэг виноват :) Как всегда - скажет - и гадай, что он имел в виду. Всё равно выкрутится, да так, как никто из нас не ожидает.

0

153

стоит проследить историческую линию или книги перечитать, чтобы найти еще каких-нибудь "героев"?

Можно, например, повстанцев с Войя Нуи назвать, хоть и с натяжкой... И Тоа Хага, судя по словам Грега, не вернустя - Раага появятся в следующем году и/или позже...
И циататку надо бы и сюда подкинуть... Грег расщедрился опять. "Крушение", значит, Тоа Мари, готовятся разрушить перешеек, значит...

    - Все готовы?
    Остальные Тоа Мари кивнули.
    - Попробуй попасть в цель, Хали, для разннобразия, - пошутил Хьюки.
    - Извини? - ответила Тоа Воды, улыбаясь. - А кто выигрывал все игры в колхи?
    - Мне раньше на голову никогда не падал-ронялся остров, - сказал Конгу. - Это должно быть интересно.
    - Новый день, новый опыт, - безмятежно сказал Нупару, которого наградил взглядом Тоа Воздуха.
    - Ээ, парни? - сказала Хали, показывая им за спины. - Я только что заметила опыт, без которого мы можем обойтись.
    Тоа Мари развернулись и увидели очень злого Гадунку, плывущего к ним. Если Рахи и было нехорошо после сражения с Хьюки, он не выказывал этого.
    - Это мой старый приятель, - сказал Тоа Камня. - Плохо, что у нас нет ни одного взрывающегося фрукта маду с нашего старого острова. Я бы поучил его команде "апорт".
    - Твой приятель, да? - спросил Конгу, разглядывая массивные челюсти Гадунки. - Иногда меня поражают те, кто становится твоими друзьями, Хьюки.
    - Да и я тоже, - ответил Тоа Камня. - Каждый раз, когда смотрю на тебя.
    - У нас нет на это времени, - сказал Маторо. - Каждая потраченная нами минута приближает Мата Нуи к смерти.
    - Не волнуйся, - ответил Хьюки. Он посмотрел на свое оружие, потом на Гадунку, затем - вновь на оружие, а напоследок - на Маторо. - Максимум тридцать секунд.
    А затем Тоа Мари получили второй сюрприз. Гадунка был не один. За ним плыл трехсотфутовый ядовитый угорь, которого создала Маска Жизни, и огромное морское чудище, вызванное со дна океана маской Конгу в предшествующей битве. Вначале враги, эти двое объединились, а затем подружились и с Гадункой. Теперь взгляды всех троих были прикованы к Мари Нуи и Тоа.
    Хьюки взглянул на Маторо:
    - Ну ладно, пусть сорок секунд.

Отредактировано Ждущий (13-09-2007 22:33:00)

0

154

оффигеть у них там уже клан рахи целый и все мочат мари)))))

0

155

Мдя, трындетс!

+1

156

Так кто будет этими героями? :rolleyes:

+1

157

В общем, "Оникс" таки анонсировал "Легенды". За перевод названия Island of Doom - убью их прямо ща нах!
http://onyx.ru/index.php?sPageId=books& … riesId=231

Не, ну честно, им бы только хорошую книгу запороть...

+1

158

Скажу одно: !@#$%^&*()$@@^!@^@&@&##%!

+1

159

Не знаю, куда это писать... Отдельную тему создавать не хочется, поэтому напишу пока сюда. Если что - скажете, я отделю тему.

     Сегодня приобрёл первые три Хроники и, наконец, смог оценить перевод. Вы удивитесь... Но перевод первой Хроники несказанно хорош! Е. Фёдоров неплохо поработал. Есть правда несуразные вещи, вроде "Повелитель" вместо "Тоа" и "Вождь" вместо "Турага". А также некоторые забавные искажения - "Вначале ничего не было", и "Можно идти", когда в оригинале чётко сказано: "I the time before time" и "Now we're getting somewhere" ("Вот теперь мы куда-то двигаемся"). Собственно, этими вещами можно понимающе пренебречь. Но зачем переводить "Onewa" как Онуа, при наличии другого Онуа, который Тоа Земли? Читатель же их перепутает!

     В общем, могу сказать, что Герасимова не идёт ни в какое сравнение с Фёдоровым)) Его перевод мне понравился. Вроде как больших ляпов нет... ну а к "Тау", "Канои" и т.д. мы уже привыкли ))

P. S. И, да, самое интересное. Я Фёдорова не виню в страшном переводе монолога Ливы из третьих Хроник. Прелесть оригинального текста передать невозможно!

Перевод:

Бороки-калы внизу, в пещере, да. Все-вместе-плотной-стеной-стоят-они-у-куба-вокруг-похищенных-оберегов. А панцири Экзо-Тоа-валяются-рядом-грудой-и...

Оригинал:

The Bohrok-Kal are downcave, all right. They're groupstanding cubefront with their iconloot, and the hardluck Exo-Toa is downfalling everquick, and...

+1

160

прикольно),надо будет тож на досуге преобрести=)

+1


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » В ожидании новых книг