Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » В ожидании новых книг


В ожидании новых книг

Сообщений 161 страница 200 из 211

161

В общем, могу сказать, что Герасимова не идёт ни в какое сравнение с Фёдоровым)) Его перевод мне понравился.

А к Бабушкиной ты как относишься? :)
Я считаю, что книги, так сказать, "первой партии" (четыре Хроники и пять Приключений вышли одновременно) действительно ВСЕ хороши - на таком удовлетворительном среднем уровне. Видимо, потому что тогда сроков определенных еще не было?
Даже Герасимова тогда неплохо перевела 4 и 5 Приключения, ну, не без косяков на тему "form", но все же.

Но после монолога Ливы даже захотелось купить оригинал. Сколько он там стоит? Дофига? Придется копить ;)

Вот, сегодня купил "Ловушку времени", так как у меня есть сильное подозрение, что все Приключения выйдут одновременно. Сравню перевод и общее качество. Потому эти хмыри, оказывается, дизайн обложки слегка поменяли!

0

162

В блоге Грэга прочитал нечто ужасное. Новая серия книг начнётся в самом конце 2008 года и будут рассчитаны на 5-6 летних - 1500 слов в каждой книжке. :O Это раз.
Сайтом, комиксом и фильмом нас, к счастью, обрадуют - 9-11 летняя аудитория. Я имею в виду то, что не настолько мелочно будет, как с книгами.
Мартовский комкс, Легенды 9 и 10, сериалы Макуты и Брутаки будут происходить примерно в одно и то же время. Аудио-сериал о Такануве расположен во времени после 10-х Легенд.

Меня напугало вот это:

The first Level 3 reader will occur between the events of Bionicle Legends #10 and the biocast -- since I am not expecting the reader fans to be looking at any of the other material that much, I am not worrying as much about timeline with those books.

"Уровень 3" - это и есть эти самые 5-6 летние. Как думаете, мы продержимся?

+2

163

То есть, как многие и опасались, конец старого сюжета и начало нового будет означать ориентацию на новое поколение читателей-покупателей... И сюжет снова, наверно, будет "расти" и лет через 8, глядишь, дорастет до нынешнего уровня? Как-то... как бы мягко сказать... не хотелось бы такого поворота! Пока как-то даже не знаю, как мы будем "продерживаться". Надо обдумать :)

Отредактировано al (05-01-2008 22:54:33)

0

164

Да не, все, похоже, не так страшно. Грег сказал, что это будет "second line" книг, то есть, видимо, нормальные крупные все же будут выходить.
Да и самого Грега пригласилиь писать пока только первую. И вообще это инициатива издательства, а не компании.

0

165

Да, я, наконец, смогла открыть Греговский блог, прочитала оригинал и немного успокоилась :). Все равно пока не представляю, как он сможет написать на эту тему что-то, способное заинтересовать, скажем, мою сестру и не являющееся профанацией. В ее-то играх Пираки только говорят друг другу "Привет! Ты идешь сегодня на работу?" да женятся на Барби  :D .

Отредактировано al (05-01-2008 23:38:57)

0

166

В ее-то играх Пираки только говорят друг другу "Привет! Ты идешь сегодня на работу?" да женятся на Барби

:O Так я скоро изменю своему основному принципу - не поднимать руку на тех, кто слабее... Как я ни уважаю тебя, Ал, и твою сестру тоже, но за сие богохульство впору отшлёпать по тому самому "одному месту"!.. Или отругать хотя бы.
Извините за злость...

0

167

:D Скорее вопрос в том как Барби вышла замуж за монстра?

0

168

К детским выходкам надо относится с юмором. :D Зачем же так злиться, Рудака?

+1

169

Наверное Пирак уважает. :D

0

170

Как я ни уважаю тебя, Ал, и твою сестру тоже, но за сие богохульство впору отшлёпать по тому самому "одному месту"!.. Или отругать хотя бы.

За что? За то, что она имеет мнение и способ игры, отличные от моего?  :/  Рудака, это в корне неправильно.

0

171

Ну... простите меня, пожалуйста! Просто я иногда бываю чересчур агрессивной... Ал, прошу прощения у тебя и в особенности у твоей сестры - за то, что хотела её наказать.

0

172

Мда...А у моего пятилетнего младшего бата игры более агрессивные. То и дело из комнаты слышно: "Тресь, хрясь"....
А брат одного моего друга у него забрал Тоа Мата и не хочет отдавать. Бедный человек(мой друг)....
Но, я оффтоплю.

0

173

Рудака написал(а):

Ну... простите меня, пожалуйста! Просто я иногда бываю чересчур агрессивной... Ал, прошу прощения у тебя и в особенности у твоей сестры - за то, что хотела её наказать.

No problem :)

Небольшая информация: Грег сообщил, что первая из запланированных на будущее бионикловских "сказок" для 5-6 летних детей, которую он уже написал - про Такануву.

Отредактировано al (08-01-2008 08:01:43)

0

174

....В тридевятом царстве, в тридевятом государстве жил себе Таканува.... :D

0

175

"Тени в небесах" переведены на amazon.com в разряд "In stock". Хотя Ozon.ru наверняка откажется заказывать книгу до 1 апреля, наверно, попросить их об этом все же стоит.

0

176

Прикольно http://keep4u.ru/imgs/b/080209/15/1589bceff96df20c29.gif

0

177

"Тени в небесах" переведены на amazon.com в разряд "In stock". Хотя Ozon.ru наверняка откажется заказывать книгу до 1 апреля, наверно, попросить их об этом все же стоит.

YES!!! Озоновцы пошли нам навстречу. Вот оно!

0

178

YES!!! Озоновцы пошли нам навстречу.

Наверно, мы их конкретно достали... http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif
Заказываем? Хотя у меня с деньгами сейчас заминка...

0

179

Заказываем? Хотя у меня с деньгами сейчас заминка...

Так заказ же не раньше, чем через 3 недели придет... К тому времени ситуация может измениться к лучшему ).

0

180

(много-много ОМГов)
Славься, Озон, вбогадушумать!
Заказываем. Деньги на ТАКОЕ всегда найдутся. Не буду покупать "Рейвенора-3", и все дела. Все равно на английском еще в прошлом году прочитал...

0

181

ААА круто!Вот так повезло!Заказываю!!!!!!!!))))Дождались.
Хотя пока доставят ждать надо)

0

182

Задал я, наконец, Грэгу свои вопросы... Ответы не слишком информационные.

1. Есть ли существо, способное полностью контролировать силу Вахи?
Из тех, что мы знаем, нет.

2. Тайет необходимо держать при себе Камень Нуи, чтобы сохранить силу?
Нет. Один раз дотронувшись, она получит его силу. Может дотронуться ещё раз, и получить ещё больше. Она не должна находиться в физическом контакте с ним.

3. Существа из Красной Звезды относятся к истории 2009 года?
3b. ...Или мы узнаем больше о них в этом году? (Думаю, вы не можете этого обсуждать, но надеюсь)
Оба вопроса - нет.

4. Мата Нуи намного сильнее чем ММН и знал о его предательстве. Так почему он ничего не сделал в ответ?
Когда он узнал о предательстве, ММн уже атаковал его и было поздно что-либо предпринимать.

5.Раньше мы считали, что ММН собрал Братство вокруг себя. Но теперь говорят, что он ещё не существовал к моменту создания Братства. Это ошибка или изменение истории?
Я никогда не говорил, что Теридакс не существовал во время образования Братства. Но не он был изначальным лидером.

Вот последний вопрос меня сильно мучает. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/dc/dc1593713ec1b00ebb.gif Где-то в официальном источнике (по-моему, на Биосекторе) было написано, что Теридакс ещё не существовал... Но ведь раньше писали, что именно он основал Братство! (и следовательно, непонятно, почему он не стал во главе)

+2

183

5.Раньше мы считали, что ММН собрал Братство вокруг себя. Но теперь говорят, что он ещё не существовал к моменту создания Братства. Это ошибка или изменение истории?
Я никогда не говорил, что Теридакс не существовал во время образования Братства. Но не он был изначальным лидером.

Вот последний вопрос меня сильно мучает.  Где-то в официальном источнике (по-моему, на Биосекторе) было написано, что Теридакс ещё не существовал... Но ведь раньше писали, что именно он основал Братство! (и следовательно, непонятно, почему он не стал во главе)

Я, честно говоря, не помню, чтобы где-то читала про то, что Теридакс еще не существовал к моменту основания Братства... Что именно он основал Братство - это где-то писали (где - теперь уже не вспомню :( ), но это мог быть, например, вывод (неверный) автора текста, сделанный исходя из косвенных данных. На всякий случай проверила 1-ую BIONICLE: Encyclopedia, статьи о Макуте и Братстве Макуты. В действительности, в них ничего не говорится о том, кто основал Братство.

0

184

Уиииии я тожа заказал прочитал вообще круто!!! :cool:
Извените за ФЛУД

0

185

Al написал(а):

Я, честно говоря, не помню, чтобы где-то читала про то, что Теридакс еще не существовал к моменту основания Братства..

Зато я помню:

БиоСектор написал(а):

Teridax came into being after the Brotherhood was formed.

Al написал(а):

Что именно он основал Братство - это где-то писали

Раньше так считали. И на БС так написано было: "Макута собрал вокруг себя существ, равных ему по силе и основал Братство". Вообще раньше ММН считался самым крутым Макутой, а теперь вот новость - "Теневую Руку" не умеет использовать. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/31/31120a951329ec236f.gif

+1

186

Зачем-то запостил ответ Грэга в OGD. Ответом было, цитирую:

OH UH!

http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif Видать, БЗПауровцы компенсируют свою тормознутость невежеством http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif

0

187

Вообще раньше ММН считался самым крутым Макутой, а теперь вот новость - "Теневую Руку" не умеет использовать.

Ну, это на него наговаривают :). Рудаку вон, в конце 3-го фильма, уволок этой самой рукой вполне аккуратно и профессионально.

0

188

Пусть наговаривают главное что он это умеет

0

189

Уиииии я тожа заказал прочитал вообще круто!!! 
Извените за ФЛУД

Как ты мог ее прочитать раз ее доставят только в апреле  :confused:

0

190

Al написал(а):

Ну, это на него наговаривают . Рудаку вон, в конце 3-го фильма, уволок этой самой рукой вполне аккуратно и профессионально.

И не только в третем фильме он Вакаму как фигачил той самой рукой во втором!

0

191

Как ты мог ее прочитать раз ее доставят только в апреле

Я искал в интернете англискую версию книги потом перевёл на сайте http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru распечатал и начал читать

Отредактировано Аксонн (13-03-2008 21:00:13)

0

192

Я искал в интернете англискую версию игры потом перевёл на сайте http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru распечатал и начал читать

Игры? Позвольте, при чём тут игра, когда про книгу речь идёт? И разве её выкладывали в интернете? Это под запретом вообще-то... Срочно ссылку! Или хотя бы подробное описание, что и где ты нашёл. Ибо я подозреваю, что ты, Аксонн, "не в теме".

0

193

Онуа Олда написал(а):

И не только в третем фильме он Вакаму как фигачил той самой рукой во втором!

В этом-то и заключается его неумение пользоваться теневой рукой. Чирокс смог схватить Похату и отшвырнуть, а Теридакс только хватал и притягивал.

0

194

Игры? Позвольте, при чём тут игра, когда про книгу речь идёт? И разве её выкладывали в интернете? Это под запретом вообще-то... Срочно ссылку! Или хотя бы подробное описание, что и где ты нашёл. Ибо я подозреваю, что ты, Аксонн, "не в теме".

Ой извените описался (ударение на "А") сейчас исправлю :D

0

195

Так... Мои новые "Вопросы-Ответы" от Грэга. Они связаны с предыдущими.

1. Есть ли существо, способное полностью контролировать силу Вахи?
Из тех, что мы знаем, нет.

2. Тайет необходимо держать при себе Камень Нуи, чтобы сохранить силу?
Нет. Один раз дотронувшись, она получит его силу. Может дотронуться ещё раз, и получить ещё больше. Она не должна находиться в физическом контакте с ним.

1. Т.е., нам оно неизвестно. Он/она/оно появится позже, или у вас нет таких планов?
Планов нет, поскольку мы не будем находиться во вселенной Маторанов в следующем году и Вахи не будет являться частью истории.

2. Получается, пока Камень Нуи у неё, победить её невозможно, так?
2b. Если уничтожить Камень, Тайет потеряет свою силу или нет?
Я не верю в то, что кого-то "невозможно победить". И силу она не потеряет, только возможность получить ещё.

И пара новых вопросов:
3. Трен Кром единственный представитель своего вида, или есть другие?
3b. Тот остров в "СС 5" - его дом или место, которое он охраняет?
Единственный в своём роде. Ничего он не охраняет, он там живёт. (Блин, обломалась моя теория.)

4. Мизерикс положительный, нейтральный или отрицательный персонаж (как другие Макуты)?
Вы поймёте, если встретите его в истории. (получается, положительный? )))

5. Зачем Икаракс напал на Ботара и Тринуму? Просто "поточить когти" илипотому что он прознал что-то об Ордене? Или другая причина?
5b. А будут в ближайшем будущем новые жертвы типа Ботара?
Я недавно отвечал про это кому-то ещё... Икаракс узнал о сделках на Ксиа, которые заключали не Тоа, Т.О. или Б.М. По природе подозрительный, он проследил за оружием и встретился с Ботаром и Тринумой.
Мы на войне. Живые существа гибнут на войне.
(Спасибо, а я не знал! Меня не это интересовало...)

6. "Макута" – это имя расы или звание для существ, стоящих на одной эволюционной ступени?
И то, и другое. (т.е., не каждый может стать Макутой...)

0

196

3. Трен Кром единственный представитель своего вида, или есть другие?
3b. Тот остров в "СС 5" - его дом или место, которое он охраняет?
Единственный в своём роде. Ничего он не охраняет, он там живёт. (Блин, обломалась моя теория.)

А в чем заключалась твоя теория? (Мою последнюю теорию по ТренКромовскому поводу , например, вдребезги разбило высказывание Грега о том, что Трен Кром более древнее существо, чем Мата Нуи. А теорию о первой Тоа Воды - то, что Трен Кром - это "он" :) . Надеюсь, правда, что этот-то вопрос прояснится на следующей неделе - с новым выпуском "Хроник Мьютрана").

4. Мизерикс положительный, нейтральный или отрицательный персонаж (как другие Макуты)?
Вы поймёте, если встретите его в истории. (получается, положительный? )))

А вот это интересно! Тот же самый Грег не далее как несколько дней назад утверждал, что положительных Макут в принципе не бывает! Очередной баг? Или фича :) ?

0

197

Планов нет, поскольку мы не будем находиться во вселенной Маторанов в следующем году и Вахи не будет являться частью истории.

И не будет Макут, не будет Мата Нуи, не будет Тоа.
Муахахахаха.

0

198

Тоа будут, не волнуйся. Как сказал Грег, они вложили слишком много труда в то, чтобы ВСЕ-ВСЕ узнавали слово "Тоа" и ассоциировали его с хорошими парнями. То есть - без них никуда...
Хотя если не будет Макут, это будет, с одной стороны, обидно, а с другой - давно пора.

0

199

Al написал(а):

А в чем заключалась твоя теория?

Я предположил, что Трен Кром охраняет тело Мата Нуи. Вроде по некоторым признакам совпадало...

А вот это интересно! Тот же самый Грег не далее как несколько дней назад утверждал, что положительных Макут в принципе не бывает! Очередной баг? Или фича :) ?

Я думаю, Грэг имел в виду вообще положительного, такого как Тоа или т.п. Макуты быть не может. А вот сравнительно неплохой, даже в чём-то следующий воле Мата Нуи вполне возможен.
Я ведь ещё так подумал - его Теридакс ведь не просто свергнул, а ещё и прибить хотел. Но какой прок от прибитого Мизерикса, если тот солидарен с планом Теридакса и согласен сотрудничать? А вот если Мизерикс настроен против плана Макуты, тогда зачем он нужен? Ну его, в заключение, в Сибирь... то есть, на юг. :)

Про будущее непонятно... Т. е., во первых, мы будем находиться "не в этой вселенной Маторанов", одновременной "не во вселенной Маторанов". Запутано, однако.
И ка же они уроют Тайет?! :) Ладно, они перекроют ей доступ к Камню Нуи. Но силу-то она сохранит... Или такой вариант - Таканува с Кракой проникают в Колизей и бьют К.Н. Прибегает Тайет, а там Таканува с Вахи и Крака, уже превратившаяся в точную копию Императрицы. Таканува тормозит Тайет, а Крака её добивает. Прогрессивно...

0

200

А вот если Мизерикс настроен против плана Макуты, тогда зачем он нужен? Ну его, в заключение, в Сибирь... то есть, на юг.

Мизерикс же вроде как согласился с планом Теридакса? Но логика ММН, мне представляется, понятна: Мизерикс - конкурент, сегодня согласен сотрудничать, завтра, если в ходе выполнения плана будет какая-то заминка - передумает (тем более, что часть Братства его наверняка поддержит). Значит, не просто отослать подальше, а прибить...

Про будущее непонятно... Т. е., во первых, мы будем находиться "не в этой вселенной Маторанов", одновременной "не во вселенной Маторанов". Запутано, однако.

Подозреваю, опять какая-то игра словами... Ясно только, что дело будет происходить не в мире подземных полостей, а где кокретно? Ждем дальнейших спойлеров - мало на данный момент информации для построения теорий...

И ка же они уроют Тайет?!  ... Таканува тормозит Тайет, а Крака её добивает. ...

Если я правильно понимаю двусмысленные ответы Грега, Крака не способна встать на уровень силы Тайет, даже скопировав ее облик.  Потому что он (Грег) писал что-то вроде "Помните, как Крака приняла облик всех шести Тоа Метру? Она уже и тогда, попытавшись использовать все шесть их стихий одновременно, едва не умерла от перенапряжения, а сила Тайет намного больше". Или в параллельном измерении Крака не знает о том, что ей грозит при копировании силы Тайет, а Таканува пустит ее "в расход"? Нет, все-таки не верю, что он так поступит...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » В ожидании новых книг