Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Makuta's Guide to the Universe: Комментарии


Makuta's Guide to the Universe: Комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 57

1

"Путеводитель Макуты по Вселенной" комментируем тут.

Продолжение будет через неопределенный срок. Так же отдельное спасибо Брику, так же известному как Лорд Рассилон и Джим Даунинг за редакцию.

Д

Отредактировано The Doctor (01-02-2011 20:49:13)

0

2

Спасибо The Doctor!!!! Я всегда мечтал почитать эту книгу!! :cool:

0

3

А по моему, пока получилась копия "Метру Нуи - город легенд". Но спосибо за работу

0

4

kOd - это только первые несколько страниц книги. Вообще, "Путеводитель Макуты" представляет из себя мини-экскурсию по всей истории вселенной вплоть до сюжета 2008 года в неплохо прикрученном энциклопедическом формате.

То есть она, как и "Метру Нуи" или "Бионикл. Полный путеводитель", состоит из множества кратких описаний персонажей и локаций, только к ним также добавлены местные исторические сведения (описания Тоа Метру тому показатель), выдержки из сериалов и книг и, собственно, периодические высказывания Теридакса.

Книга эпична. =)

0

5

Согласен. Вышла неплохо, за что и спасибо голове Грега. Ну, и также большое спасибо Доктору с Рассилоном. =)
А вот может кто-нибудь сказать, кто уже видел оригинал книги - там есть, мм... что-нибудь как бы новое? Для сегодняшнего времени?

Отредактировано Пенрак (02-02-2011 19:57:05)

0

6

А вот может кто-нибудь сказать, кто уже видел оригинал книги - там есть, мм... что-нибудь как бы новое? Для сегодняшнего времени?

Нет, там нет ничего нового. Кое о чём даже умалчивается, поскольку книга была выпущена осенью 2008-го.

+1

7

Доктор! ТЫ волшебник! я уж думал что ее никто не переведет!!!

+1

8

Заметил несколько ошибок:

•Конфликт Тоа и Темных Охотников.
      •Гражданская Война Маторанов.
      •Создание Тоа Метру.

По-Метру - дом для талантливых сборщиков. Они известны своими огромными статуями, которые вырезают из глыб камня, а также своими умениями по сборке инструментов.

В последнее время Темные Охотники становятся все наглее. После того, как им отказали в постройке базы в Метру Нуи, они вторглись в город и попытались его захватить.

Однако их войска были обмануты и загнаны в засаду маленькой армией Тоа. Пойманных Темных Охотников отправили назад на Одину с запретом возвращаться.

0

9

Упс. Не ожидал, что пропустил такие ошибки. Исправил все, кроме надписи на карте.
Спасибо.

0

10

Карта тоже исправлена (чтобы увидеть изменения, надо открыть изображения и нажать F5). Да, в курсе, что с тормозом, просто не видел пост)

Д

0

11

Ну долго ищё там ждать продолжения.

0

12

Блин,мало ума посмотреть последнее сообщение темы!!?!?!?ОНО БЫЛО НАПИСАНО 2 ФЕВРАЛЯ!!!!! :mad:

Отредактировано Тоа Мата Лива (16-06-2011 14:12:35)

0

13

Блин,мало ума посмотреть последнее сообщение темы!!?!?!?ОНО БЫЛО НАПИСАНО 2 ФЕВРАЛЯ!!!!! :mad:

Это тема для комментариев. -______-
Так что успокойся.
vakhtang2012, когда возьмутся за продолжение перевода, тогда и будет. Если, конечно, ещё возьмутся (конечно возьмутся).

0

14

Я просто хотел узнать когда продолжение.

0

15

Окей,забираю свои слова обратно.

0

16

Доктор давно не заходил и думаю не зайдёт. Перевод будет, если за него возьмётся, кто-нибудь другой.

0

17

Например Ждущий.  :jumping:

0

18

Например Ждущий.

Я его и имел в виду.

0

19

У меня нет этой книги, но Дока я пну.

0

20

но Дока я пну.

Конечно же,в переносном смысле?
Будем ждать.

0

21

В переносном.
Я тоже буду ждать.

0

22

Конечно же,в переносном смысле?

Учитывая абсолютно всё, не только в переносном.

+1

23

Книга хорошая но всё же: когда продолженик?!! А то как то много времени уже прошло.

0

24

Когда за него кто-нибудь возмётся...

0

25

Доктор на рб сидит(как и я :D  ) ,и он забыл про это,уверен.   :rain:

0

26

Пасиб Доктор!

0

27

Ну и это всё или ещё продолжение будет?

0

28

Ну и это всё или ещё продолжение будет?


Конечно же это только начало книги, но у Дока есть дела по важнее.

0

29

Ну и это всё или ещё продолжение будет?

Это всё, но ещё продолжение будит.

0

30

И в "бохрок" есть "х"-только видимо не для всех.

А про непроизносимые согласные в английском языке ты не слышал, вестимо? Или для тебя и Хахли Махри существует?

0

31

Чел, если что, в слове Таторак тоже буквы "х" нет. А вот в слове Таху - есть. Поэтому не пиши "Тахторак" и "Тау" - таковы уж нормы перевода... В англоязычном написании Ваки тоже Вакхи Вахки...

0

32

Что не произноситься то пишеться

Ну вот в Bohrok "х" не произносится даже в оригинале. В "Маске Света", к примеру. 

а оффицального перевода нет потому что Грег на русском не ма

Наверное, именно поэтому существуют определённые правила перевода?

а так что с точки зрения грамматики

Или "с точки зрения моей грамматики"?

(которой я не руководствуюсь)

Ну то-то и оно. Понятно, почему у тебя бохроки и хахли махри.

так что с точки зрения грамматики правильно бохрок!

Нет, с точки зрения грамматики правильно "Борок", потому что при переводе "h" отпадает и возвращается в английский алфавит.

Отредактировано Пенрак (04-06-2014 22:23:20)

+1

33

Докажи что в оригинале "h" не произноситься

7:29
На БИОсекторе, кстати, вон че написано:

BIONICLEsector01 написал(а):

Произношение: BOH-rock

Поясняю: "BOH-" в любом случае будет как "боу", тебе это даже Гугло-переводчик подтвердит (тыкни на "Прослушать").
Ну или даже так.

у тебя 2 дня а до тех пор будет Борок и дальше тоже Борок ведь доказать на деле это грань фантастики так что твоё поражение в этом споре ничего не будет значить.

В чём смысл тогда зря показывать себя как пустозвон и никудышный переводчик? К тому же уже и этих приведённых мною аргументов достаточно, хотя если тебе понадобится, я могу поискать более конкретные темы на BZP.

Отредактировано Пенрак (04-06-2014 23:02:24)

0

34

Даже в книгах от Оникса, в которых  любят с h портачить - всегда Борок был.
Да и тут всегда так переводили. Админы - взрослые люди, с огромным опытом(и они творческие личности, да похлеще тебя)им, наверное, лучше известно.
А все потому, что Пенрак правильно сказал и убедительно доказал, есть элементарные правила перевода, которые нужно соблюдать.
И вообще, что ты тут про грамматику заливаешь, если сам, судя по тому, как ты пишешь, с ней едва-едва знаком?:/

Отредактировано Гранк (04-06-2014 23:08:35)

0

35

Фильм на английском первый глянь. И в игре, которая только на английском, тоже слышно "Борок", хотя второй звук, скорее "оу", как уже говорили.

Ты не прав. Смирись и уйди с достоинством.

Отредактировано Гранк (04-06-2014 23:28:13)

0

36

Суть дисскусии в том чтоб я услышал произношение от англичанина или америкоса так что просто здайся.

Я на 1/3 англичанин или америкос, тебя это устроит?

0

37

Если ты тролль, а это так, то слишком примитивный. Грокс был и то более изощрённым.
Я уже свое сказал. Фильм на английском, в оригинале, к твоим услугам.

Отредактировано Гранк (04-06-2014 23:36:02)

0

38

Я видал первый фильм но у меня калеченый перевод в нём есть х

Давай не будем про русскоязычные переводы фильма, уж тем более про калеченные. Ссылку на момент оригинального фильма я уже дал выше.

и  в какой игре!?

Bionicle: The Game. Тут уже сам, пожалуйста, потрудись и найди на Ютубе видеопрохождения, мы тебе ничего, на самом деле, доказывать не должны.

0

39

и  в The game в субтитрах х

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Мы про произношение, вообще-то, а в субтитрах с транслитерацией что угодно могут понаписать. Там как раз вполне бы могла быть и Хахли Махри.

Сорри Пенрак  но нужен риал американ!

Где я тебе его возьму? Это русскоязычный форум.
Если тебе нужен американ - иди на американо-форумы, там можешь поболтать с американами на эту тему, если можешь, естессна (ну, с такими заявлениями наверняка можешь).
Так что не разводи тут унылую демагогию. ;)

так что просто здайся.

Ну так это не я начал утверждать, что бороки пишутся и произносятся с "х", так что капитулируй лучше ты.  :)

0

40

Но ты не можеш доказать это риалли

Я это уже доказал на деле, а ты только фигню пишешь.

Пенрак здайся плз мне оно надо победную песенку выложить!

Не выложишь ты ничего, и так уже тему замусорил, негодник.  :D

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Makuta's Guide to the Universe: Комментарии