Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Шедевр Вахтанга


Шедевр Вахтанга

Сообщений 1 страница 40 из 135

1

Я - Макута Крика, верней был Макутой, а теперь я всего лишь – Призрак, бродящий по Вселеной Маторанов, захваченой Макутой Теридаксом. И вот моя история. Моя история началась не примечательно в Озере Макут  - родине всех Макут. Как только я появился, голос мудрый -голос Мата-Нуи, и он сказал:
«Ты - Макута Крика, и ты будешь создавать новые виды рахи с другими Макутами - это твая судьба. Я не знал кто такие другие Макуты и я прибыл на остров Дестрал(тогда я не знал, что это за остров). Я зашёл в крепость и увидел существо в красной броне, и он сказал:
«Я - Макута Мизерикс, и ты будешь работать с твойми братьями и сестрами  - Макутами.»   Первые дни у меня нечего не получалось, да и у других Макут не особо всё получалось например у Чирокса все рахи получались как дубинки, а работал он с Мьютраном, который частенько  преворовывал у него идеи. А в городе  Метру-Нуи началась гражданская война, но Макута Теридакс остановил её. Ходят слухи, что предводители Турага были заперты в архивах Ону-Метру. Но потом в крепость Макут пришли они -  Члены Лиги Шести Королеств. Один из них - Калмах сказал:
«Мы хотим сделать тебе предложение: Мизерикс, ты дашь нам армию и оружие, и мы захватим  Вселеную Маторанов и отдадим вам её часть.»
Мизерикс ответил не сразу и сморщился, но потом сказал:
«Ты - Жалкое насекомое, да как ты смеешь пошёл вон  с моего острова.»
А Калмах сказал:
«Ну и ладно! Мы обойдемся без вашей помощи! Мы уходим.»
Но потом Мизерикс и один из Баракки -Такадокс встретились глазами, и я понял, что Такадокс предатель. Они чуть было не захватили Мир, но Теридакс с армией Тоа остановил их. Как только он вернулся на Дестрал, он созвал собрание, что странно ведь кроме Мизерикса этого никто не делал. Он сказал:
«Мы свергнем Великого Духа и завладеем миром Маторанов!»
Мизерикс был в бешенстве и грозно сказал:
«Ах ты!!! Ты - Жалкое насекомое! Чем ты победиш Мата-Нуи?! Армией Ракши или Теневой рукой? А!!! Ха-ха-ха.»
Теридаксу это не понравилось и он сердито сказал:
«У меня есть то, чего не было у Бараки! Вирус...»
Между ними началась драка! И продолжалась она не долго. Теридакс победил, и меня это огорчило. Мне и Котджолу приказали убить Мизерикса. Котджол сказал:
«Это крика! Я не могу убить Мизерикса.»
Я придумал, как спасти Мизерикса и ему ответил:
«Не бойся. Я сделаю это сам.»
Я отвёз его на самый Южный Остров и приковал его к вулканической горе. А потом поставил ловушки, через пол года Теридакс отправил меня и ещё двух Макут: балвана-Битила и очень злую Горост в Карда-Нуи, остановить Тоа Нува. Но я не хотел, что бы Теридакс захватил Мир и сказал одной из них – Гали, что бы она ушла, но она не сделала этого. Я услышал, что Теридакс не собирается делится властью с нами и хочет нас уничтожить. Я пытался предупредить их, но Гораст использовала свою маску и моя сила вышла из под контроля. Произашел он - Энергетический Шторм! Все остальные Макуты погибли, и Теридакс захватил Мир.

Отредактировано Джим Даунинг (16-02-2011 21:11:15)

+4

2

УМОЛЯЮ, исправь ошибки и сделай свой рассказ читающимся!!!!

0

3

он читающися

0

4

Ты, наверно, не знаешь слова читающийся. Исправь грамматические ошибки, начинай предложения с большой буквы, заканчивай точкой. Потому что читать действительно невозможно.

+1

5

вахтанг, убедительная просьба - начни писать хотя бы с большой буквы. На этом форуме и этого может быть достаточно. Поверь, впечатление от рассказа зависит также от грамотности и читабельности. В данном случае - он абсолютно не читабелен (если честно, впервые с таким сталкиваюсь. 0о), потому читать, думаю, вряд ли кто-то сможет/осмелиться.

0

6

(Прошу прощения за еще один подобный пост)

Я заметил, не только "написание с большой буквы", но и при диалоге, даже обыкновенных " " не ставилось... Или хотя бы обособляйте диалог, как положено:
-С красной строки, с большой буквы и, чтоб строка начиналась с - (дефиса).

Исправленный отрывок из рассказа. написал(а):

...в бешенстве, и грозно сказал:
-Ах ты!!!!! Ты -Жалкое насекомое чем ты победиш Мата-Нуи? Армией Ракши или Теневой рукой? А?!!!! Ха-ха-ха.
...

Отредактировано Grin (16-02-2011 18:03:59)

+1

7

мы свергним виликого духа и завладеем миром маторонов

И главный приз в номинации "Граматей 2011 года" получает ВАХТАНГ!!!!!!!!!
Остров Макут- Дестрал, а не дестар.

как только я появился голос мудрый голос мата-нуй и он сказал

Гениальное предложение.

Отредактировано Максилосcc (16-02-2011 18:32:57)

0

8

Я исправил ошибки:

Я - Макута Крика, верней был Макутой, а теперь я всего лишь – Призрак, бродящий по Вселеной Маторанов, захваченой Макутой Теридаксом. И вот моя история. Моя история началась не примечательно в Озере Макут  - родине всех Макут. Как только я появился, голос мудрый -голос Мата-Нуи, и он сказал:
«Ты - Макута Крика, и ты будешь создавать новые виды рахи с другими Макутами - это твая судьба. Я не знал кто такие другие Макуты и я прибыл на остров Дестрал(тогда я не знал, что это за остров). Я зашёл в крепость и увидел существо в красной броне, и он сказал:
«Я - Макута Мизерикс, и ты будешь работать с твойми братьями и сестрами  - Макутами.»   Первые дни у меня нечего не получалось, да и у других Макут не особо всё получалось например у Чирокса все рахи получались как дубинки, а работал он с Мьютраном, который частенько  преворовывал у него идеи. А в городе  Метру-Нуи началась гражданская война, но Макута Теридакс остановил её. Ходят слухи, что предводители Турага были заперты в архивах Ону-Метру. Но потом в крепость Макут пришли они -  Члены Лиги Шести Королеств. Один из них - Калмах сказал:
«Мы хотим сделать тебе предложение: Мизерикс, ты дашь нам армию и оружие, и мы захватим  Вселеную Маторанов и отдадим вам её часть.»
Мизерикс ответил не сразу и сморщился, но потом сказал:
«Ты - Жалкое насекомое, да как ты смеешь пошёл вон  с моего острова.»
А Калмах сказал:
«Ну и ладно! Мы обойдемся без вашей помощи! Мы уходим.»
Но потом Мизерикс и один из Баракки -Такадокс встретились глазами, и я понял, что Такадокс предатель. Они чуть было не захватили Мир, но Теридакс с армией Тоа остановил их. Как только он вернулся на Дестрал, он созвал собрание, что странно ведь кроме Мизерикса этого никто не делал. Он сказал:
«Мы свергнем Великого Духа и завладеем миром Маторанов!»
Мизерикс был в бешенстве и грозно сказал:
«Ах ты!!! Ты - Жалкое насекомое! Чем ты победиш Мата-Нуи?! Армией Ракши или Теневой рукой? А!!! Ха-ха-ха.»
Теридаксу это не понравилось и он сердито сказал:
«У меня есть то, чего не было у Бараки! Вирус...»
Между ними началась драка! И продолжалась она не долго. Теридакс победил, и меня это огорчило. Мне и Котджолу приказали убить Мизерикса. Котджол сказал:
«Это крика! Я не могу убить Мизерикса.»
Я придумал, как спасти Мизерикса и ему ответил:
«Не бойся. Я сделаю это сам.»
Я отвёз его на самый Южный Остров и приковал его к вулканической горе. А потом поставил ловушки, через пол года Теридакс отправил меня и ещё двух Макут: балвана-Битила и очень злую Горост в Карда-Нуи, остановить Тоа Нува. Но я не хотел, что бы Теридакс захватил Мир и сказал одной из них – Гали, что бы она ушла, но она не сделала этого. Я услышал, что Теридакс не собирается делится властью с нами и хочет нас уничтожить. Я пытался предупредить их, но Гораст использовала свою маску и моя сила вышла из под контроля. Произашел он - Энергетический Шторм! Все остальные Макуты погибли, и Теридакс захватил Мир.

Отредактировано Grin (16-02-2011 19:45:36)

0

9

And then John was a zombie.

0

10

"И тогда Иоан(Иван)(Джон) Был зомби"
Выразил одной фразой весь смысл рассказа!

0

11

And then John was a zombie.

Данный тут рассказ намного эпичнее.))

Выразил одной фразой весь смысл рассказа!

Эм...

Отредактировано Пенрак (16-02-2011 19:56:59)

0

12

Спасипо. Прошу теперь когда все ошибки исправленый пожалсто прочитайте текст.

0

13

Господа администраторы, небольшая просьба:
Отредактируйте ПП и исправьте название темы, дабы все ошибки были исправлены, а так же переместите мой вариант текста в ПП, и удолите старый.

Отредактировано Grin (16-02-2011 20:14:07)

0

14

Подкорректировал и отредактированный Grin'ом текст, дабы не было мелких ошибок. =)

вахтанг написал(а):

Я - Макута Крика, вернее, был Макутой, а теперь я всего лишь призрак, бродящий по Вселенной Маторанов, захваченной Макутой Теридаксом. И вот моя история. Она началась не примечательно, в "Озере Макут", родине всех Макут. Как только я появился, голос мудрый, голос Мата-Нуи, сказал:
"Ты - Макута Крика, и ты будешь создавать новые виды Рахи вместе с другими Макутами. Это твоя судьба." Я не знал, кто эти "другие Макуты", и я прибыл на остров Дестрал (тогда я не знал, что это за остров). Зайдя в крепость, я увидел существо в красной броне, сказавшее мне:
"Я Макута Мизерикс, и ты будешь работать с твоими братьями и сёстрами Макутами."
Первые дни у меня ничего не получалось - да и у других не особо: у Чирокса все Рахи получались как дубинки, а работал он с Мьютраном, который частенько крал у него идеи. В то время, в городе Метру-Нуи началась гражданская война, но Макута Теридакс остановил её. Шли слухи, что Турага, предводители Маторанов, затем оказались заперты в Архивах Ону-Метру.
Но внезапно в крепость Макут пришли они - члены Лиги Шести Королевств. Один из них, Калмах, сказал:
"У нас есть к тебе предложение, Мизерикс: ты даёшь нам армию, оружие, мы завоюем все острова, и отдадим вам их часть."
Мизерикс, морщась, не сразу отвечал, но произнёс:
"Ты, жалкое насекомое! Да как ты смеешь?! Прочь с моего острова!"
"Ну и ладно, мы обойдёмся и без вашей помощи, мы уходим" - в ответ сказал Калмах. Пока они уходили, Мизерикс и один из Барраки, имя которому Такадокс, встретились глазами - тут то я и понял, что Такадокс предатель.
Как следует, Лига Шести Королевств чуть было не захватила весь мир, пока Теридак с армией Тоа не остановил её. Вернувшись на Дестрал, Теридакс созвал собрание Макут, что было весьма странно, так как это позволялось лишь Мизериксу. Его слова:
"Свергнем Великого Духа, завоюем земли Маторанов!" Мизерикс был в бешенстве.
"Ты! Ты всего лишь жалкое насекомое, чем ты собираешься захватить власть и свергнуть Мата-Нуи - армией Ракши?! Теневой рукой?!" - усмехнулся лидер Братства.
Теридаксу это явно не понравилось. Сквозь зубы, он рассказал о том, что владеет тем, что никогда не помогло бы Барракам - таинственным вирусом. Между Макутами началась распря, но длилась она не долго - Теридакс победил. Меня это, если честно, огорчило. А также то, что именно мне и Коджолу приказали расправиться с Мизериксом. "Крика, я не могу поднять руку на него," - сказал мне Коджол. Тут я придумал, как спасти свергнутого лидера, и ответил Макуте: "Не беспокойся, я сам это сделаю." Я отвёз Мизерикса на самый южный остров, который только мог достичь, и приковал к вулканической горе, расставив по всему острову ловушки для незваных гостей.
Через полгода Теридакс, как новый лидер Братства Макут, отправил меня, болвана Битила и злую Гораст в Карда-Нуи, "мир, поддерживающий мир", чтобы остановить Тоа Нува. Я не желал, чтобы какой-то Теридакс управлял всем миром. Однажды, во время боя, я увёл одну из Тоа, Гали, подальше от товарищей, и посоветовал ей спасать свою жизнь, свою судьбу. Почему-то, она не сделала этого. Ещё более больше я разозлился на Теридакса, когда узнал, что тот вовсе не собирался разделять с нами власть над миром. Он хочет нас уничтожить, как препятствие. Я пытался предупредить их, но глупая Гораст использовала на мне силу своей маски, и я... потерял контроль над своей силой. Вскоре, Великий Дух был "пробуждён", Теридакс захватил власть, все остальные существующие Макуты погибли...

Вот если бы было похоже на ЭТО, то я бы поставил что-то хорошее. Иногда прослеживаются отклонения от основного сюжета, непонятные действия и сообщения. Было бы чуть лучше - то было бы... получше.
P. S. Данный "перевод" был сделан, дабы показать автору на его основные смысловые ошибки. Добавляйте в первопост (если таки решитесь вообще изменять первое сообщение) всё-таки текст Grin'а. =)
Эх, вахтанг...

Отредактировано Пенрак (16-02-2011 20:50:05)

+1

15

Исправлено во имя Великой Справедливости.

0

16

И теперь, когда расказ уже похож на

ЭТО

Я ставлю 8-9\10 - это биография Крики, как на РБ, наверно. ^^

0

17

Вот теперь, я могу сказать - Молодец!

0

18

Спасибо но хитрый вор почему 8-9/10

0

19

С учетом наших с Пенраком усилий я могу поставить 7/10
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Сюжет=     
+9
ГрамАтнАстЪ=   
-2
Правильность построения предложений=   
+7
Среднее=
7

0

20

дак но сам сюжет и смысал вам понравился.

0

21

Пенрак почему ты написал так:вахтанг написал(а)

0

22

Вообще это можно назвать "кратким изложением истории 2008 года".
Особо ничего нового здесь нет. Идея пересказа всего глазами какого-либо героя мне нравится, но у меня есть очень большая просьба к тебе:
Я ПРОШУ ТЕБЯ НЕ ЗАБЫВАТЬ О ПРАВИЛАХ РУССКОГО ЯЗЫКА! НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПИСАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Извиняюсь за выброс имоций.

Отредактировано Grin (16-02-2011 21:43:57)

0

23

Знаеш ты  прав больше такого не повтарится. Как вы думаите написать втарую часть где крика попадает на сферус магну а?

0

24

Допустим написать проду ты можешь, но сначала проверь в Вордовском документе грамматику... Ты ведь писал этот рассказ прямо здесь на Кини-Нуи? При создании темы?

0

25

Тагда ждите втарую часть

+1

26

Пенрак почему ты написал так:вахтанг написал(а)

Эх, захотел и написал. Кто знает, может ты "написала".

Тагда ждите втарую часть

Ржунимагу. Тагда ждем втарую часть. Давай, Вахтанг, жги.
Название темы великолепно характеризует все, что она содержит.

0

27

Что! Ты что в профиль не смотриш :angry:  :mad: !!!

0

28

Что! Ты что в профиль не смотриш  :angry:  :mad:    !!!

Все, все. Теперь буду смотреть. Извини, вахтанг, ты напугал меня своими смайлами. Небольшой сарказм.
Вообще-то, "вахтанг написал(а)"- это самая обыкновенная формулировка принадлежности текста или просто поста определенному пользователю. Так что Пенрак здесь не причем. И уймись, Вахтанг, твои смайлы начинают раздражать.

0

29

Разгорели тут, конфликт очередной... :unsure: А ведь вахтанга уже не в чем винить. А всё лишь из-за того, что я, как уже ответил, Максилоссс, пометил вахтанга автором "цитаты". =)
Надеюсь, что ты учтёшь все свои ошибки, и напишешь более-менее хорошую главу. А то мы не всегда сможем прийти на помощь.))

0

30

А то мы не всегда сможем прийти на помощь.))

Ты о чём? Ты ещё слишком молод! Не покидай нас :-) Не-е-е-е-ет :D

Все, все. Теперь буду смотреть. Извини, вахтанг, ты напугал меня своими смайлами. Небольшой сарказм.

Хорош подкалывать ^^

P.S.сарказм небольшим небывает

0

31

Ты о чём? Ты ещё слишком молод! Не покидай нас  Не-е-е-е-ет

Он говорит об Арфыграфилических ошибках в написании слов! Ты наверно еще первый вариант этого рассказа не читал!
:D  :crazyfun:  :D

0

32

Читал и переводил, но на середине решил сделать уроки и узнал, что больше часа сообщение писать нельзя :D

0

33

Знакомое чуствою. У меня тоже самое было хитрый вор.

0

34

Как вы уже знайте я макута крика. Теперь я живу в мире  захваченый  теридаксом и теперь  жители  вселеной  маторонов  сражаются за свою жизнь. Но сначала об этом некто нечево не знал.Тоа нува прибыли в Метру-нуй и их встретили турага тоа мари и матороны. Турага дьюм произнасил речь но его приврал теридакс и тоа поняли что теперь он  хазяйн вселеной. Теридакс  распустил  армию ракши, многие тоа погибли в этой войне.
      Я не вмешивался в их дела да и не мог к ним даже прикоснутся и они меня не слышали. Но меня впечетлили тоа хага они разгуливали по улицам   и  не сражались с ракши да и ракши их не трогали. Но ещё больше меня удивила тоа тайте ведь она погибла в яме а она жива но в яме была её кобия а в метру-нуй была настаящия  тайте  (правда я этого не знал). Вскоре к теридаксу присоидинились и скакди . На бой с ними отправились тоа мари.Мне хотелось их остановить веть они были не опотный и могли погибнуть. Битва ещё не началась а скакти сделали то чего я и опосался. Они взяли пятерых пирак змей и пустили их в энергечический протодермис. Это могло их убить но они знали что они не умрут а мутируют. Но  откудо? Откуда они знали это веть это знал только великий дух. Но они были заодно с теридаксом а он знал это. А всё то время что я был призраком я думал почему я стал таким ? Возможно это было моё наказание  за то что я предал мизерикса. Может мне стоило вступится за него а не молчать. Но теперь уже нечего не исправиш. Но что ещё хуже пока я наблюдал за всем этим я увидел что теридакс выбросил в космос атаху тайте херликс брутаку и аксона. Я хотел но не мог им помочь. Но тут произошло что то не ожиданое теридакс заговарил:
-Ха! ха! ха! Крика ты думаеш что я тебя не вижу.
Я сильно удевился. Но вспомнил что он тепеь великий дух он знал о том что я был тут всё это время.
Он сказал: не бойся пока ты призарок я не могу тебя убить.
Меня это обрадовало. но тут теидакс начал взлетать. Я не знал куда он летит но он явно задумам что то не доброе. Как только мы приземлились я вышел  из него. Я увидел теридакса и ещё одного меньшого робата и они начали дратся. В процесе боя я понял что втарой робат это мата нуй! Бой был долги и мата нуи победил. Из робата теридакса вышли жители вселеной маторонов а мата нуи потратил последние силый  что  бы востановить планету и все жили счастливо ну почти. Тоа мари были захваченый скакти тоа лива пропал и ещё много чево ну а я решил отправится на поиски того что могло бы привратить меня обратно в плотное существо.

+2

35

ОпЬять ошибки! ОпЬять много!
Немного плохое начало...
Переведу в 17:00 по Москве, если до меня этого никто не сделает.

0

36

Спасибо .

0

37

Слабо. Много ошибок, но уже некоторые предложения с большой буквы- прогресс. Много ошибок, предсказуемый сюжет. Вобщем, неудачные мемуары Крики. Особенно, если учесть, что он погиб расплывшись в воздухе.

0

38

*мысленно перевёл* первая часть занимательнее, зато в этой появляется суть рассказа. Жду продолжение, оценка прежняя, хотя нет - 9\10.

0

39

Спасибо хитрый вор обезательно напешу 3 часть.

+1

40

обезательно напешу 3 часть

Именно напешешь?
Скажи, kOd - xитрый Boр, зачем ты скрытый текст сделал фиолетовым и уменьшил шрифт? Весело? Или так никто не заметит?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Шедевр Вахтанга