Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Повесть о Великом Деянии...


Повесть о Великом Деянии...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Часть 1

  Пролог.Однажды. В старо-давние времена, еще до существования Великого Духа и его создателей существовал иной Мир...
Существующий в Свете, но повергнутый во Мрак и Тень...
История Мира Бионикл началась...

Начало.
-Я жил во время технологий, и был известен своими изобретениями, но сейчас мое имя забыто. Тьма окутала нас. Мой народ утонул во мраке. Темная не изведанная нами сила поглатила и повергнула мою родину, мой мир во Тьму. Я - Последний выживший. И я хочу поведать вам историю моего народа, дабы мы не были забыты.

3 113 лет до создания Мата-Нуи.
"Собратья! Я - ваша надежда на лучшее будущее! Помогите мне, и я вас не забуду!"
С таким лозунгом в наши края вошел наш будущий правитель. Мы все радовались его приходу, но это мы сделали напрасно...
Мы только достроили наш Великий город Килта-Нуи, как перед нами возник вопрос:
"Кто станет нашим правителем?"
У нас было много избранников, но никто не годился на эту должность... Все они были скупы, и хотели разорять наши земли ради их ценностей, а их поверьте было не мало.
-Власть развращает любого! Будь ты лучшим другом, но ты потянешься к "золотой монете". Уж поверьте со мной было многое: Предательства, горечь разлуки с родными, страх потерять последний шанс на спасение. Во мне не буду хвастаться, но скажу: Присуща Великая мудрость! И с этой мудростью я знал, что нет достойного правителя среди моих соплеменников. Так все и было! Один за другим мы пали духом в поиске нового вождя. И наконец мы нашли его, вернее, не мы его, а он нас...
Он явился в наш город с тем самым лозунгом... Мы приняли его как равного нам. Его шансы стать нашей новой опорой были очень малы, но в конце наших выборов стало ясно, что он единственный достоен "царского пристола".

3 112 год до создания Мата-Нуи.
Через год после этого мы поняли: Какого тирана выбрали для властвования нами...
Он унижал свою прислугу, карал виновных, не давая им ни единого шанса...
Он сам лично устраивал казни и расправы...
А так же принял указ, о создании новой реформу упразняющей права моих сограждан!
Мы все пострадали от его руки.
Но внезапно один из рабочих востал против главы нашего государства. За ним пошли в бой тысячи... Мы свергнули тирана всего за одну ночь, но мы не знали самого главного предательства с его стороны...

3 000 год до создания Мата-Нуи.
Казалось, через два года все уже давно должно быть в полном порядке: Наш "Тиран" в тюрьме, зачинщик заговора стал нашим правителем и создал "Великий Сенат", но вдруг из дальних мест пришло известие о новой угрозе государству...
Неизвестная Темная сила направлялась в сторону нашего королевства, нашей республики. И уж явно у этой силы были дурные намерения.
Наступил голод. Чума поразила мой народ. Сгорели посевы. Тьма нахлынула на город. Жители впали в отчаяние. Мы прятались у себя в домах. Мы пытались спастись от Тьмы, но все усилия наши были напрасны...

          -Продолжение следует-

Отредактировано Grin (17-02-2011 12:08:25)

+2

2

Прошу выкладывать свои комментарии.
И ответьте мне на вопрос: Следует ли писать продолжение?
РС: Прошу не сердиться на счет грамматических ошибкок, это все по причине "доброго времени суток" (под час ночи, сидя перед компом, как-то забываешь про всякую орфографию!)

0

3

Вахтанг вдохновил? =D

0

4

Да... я давно хотел написать что-нибудь, но руки как-то не доходили... А тут к нам пришел вахтанг и написал свое "творение", ну и меня поперло!

0

5

Круто! :cool:  если по десятибальной то 9\10. Напиши есчё, а то так мало)

0

6

Рассказ просто неплохой, есть желание узнать, что же дальше. НО! У тебя есть одна ошибка: не правильно выставлены даты. то есть ты не в ту сторону ведешь отсчет. А так жду продолжения.

0

7

Да... эту ошибку я не заметил.... Щас исправим!

0

8

Слишком поверхностно. Просто вскользь перечисляется все, что было с народом до прихода Тени. Но вот что мне понравилось, так это стиль. Не просто "Я проснулся. Было холодно", а с оборотами, грамматическими конструкциями. Сильно страшных орфографических ошибок я не заметил. В общем, довольно неплохо.

Отредактировано Максилосcc (17-02-2011 12:14:35)

0

9

Всем спасибо за коментарии, но мне бы хотелось еще посмотреть на ваши оценки моего творчества!

0

10

интригует, пиши продолжение, пока 10\10, так держать!
Позже: забыл написать: +1

Отредактировано kOd - xитрый Boр (17-02-2011 17:06:35)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Повесть о Великом Деянии...