Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » браузерная игра по мотивам Бионикл


браузерная игра по мотивам Бионикл

Сообщений 1 страница 40 из 57

1

привет всем
прошу заранее не относится к этой теме скептически ^^

итак немного предыстории ^^
я учусь на программиста и нам однажды препод посоветовал попробовать сделать онлайн игру для лучшего понимания связи между php , базами данных , js и html
как их правильно связывать и заставлять работать " слаженно" без сбоев и тд

сначала я думал сделать всё это на своём пк чисто для себя через вертиго или схожие проги
но решил, что будет обидно если труд мой пропадёт напрасно и не будет никому нужен или хотя бы интересен
ну и я начал размышлять о тематике игры , что как и почему ?
какая же игровая вселенная будет интересна пользователям ? и пришёл к выводу, что лучшим решением будет создание игры для фанатов чего либо ... ибо обычные юзеры уже напичканы супер крутыми вещам с аж 3д графиков и тд и тп

ну теперь собственно к делу
о игре , о том что я могу сделать и как я это вижу

игра будет собственно пародией по геймплею на старую версию bitefight , ftwars и игр прочих жанров
т.е. что то типа сходил на работу на 2 часа получил 10 золотых , атаковал кого то получил лог боя , сгонял на охоту на 10 мин принёс 20 кг мяса , купил шлем + 2 к интелекту и тд и тп я думаю вы уловили суть

вопщем никакой крутой 3д графики , боёв реал тайм .... ибо я думаю никого уже не прикалывает БК ( удар в голову , блок колено ) ,а на большее к сожалению я не способен пока (

ну и собственно то ради чего я создал эту тему ...
будет ли вам интересна такая игра ? стоит ли начинать разработку ? ( под разработкой я подразумеваю чтение литературы , написание ядра , модулей и тд ... сразу говорю процесс впринципе не быстрый , а если ты ещё и не профи то вдвойне тройне )

0

2

Делай.

+1

3

сказал как отрезал xD
подожду пока ещё мнений других юзеров )

0

4

Ну жди.

0

5

Ооо, классно! А можешь сделать такую игру по мотивам фильма Трон? Мы её потом на мой форум Трон: кинем и вообще супер будет! Если сделаешь, буду ну очень очень очень признателен! Кстати адрес вот : wwwtron.6bb.ru приглашай друзей!!!

0

6

И я буду признателен, как один из поклонников ТРОНа и искатель материала для форума.

Отредактировано Тоа Привратник (25-03-2011 18:38:31)

0

7

хз на счёт тематики Трона
во первых потому что я смотрел фильм однажды и особо не вникал в игровые термины и тд т.е. как построить игровую вселенную я не знаю ...
во вторых фильм вышел недавно и я боюсь что могут быть проблемы с авторскими правами ... т.е. придётся менять терминалогию ... копи паст тут не прокатит

хотя мне впринципе всё ровно какая будет тематика главное чтобы онлайн какой то был ... ибо у меня врятли будет время выискивать баги сутками и тд и тп

0

8

Тоа Привратник
No name

вы как фаны трона можете плз пояснить как вы себе представляете игру по нему ?
обычно это 2 или более противоборствующие стороны ( в играх такого типа )
ну а опираясь на свои знания трона я не могу чётко выстроить какую либо игровую " легенду" т.е. кто против кого как назвать противоборствующие фракции и тд и тп

имхо про биониклов лучше всё ровно xD

Отредактировано Vladofij (26-03-2011 14:12:38)

0

9

С авторскими правами проблем не будет! Ты же сам игру создашь, а имена и сюжет брать никто не запрещал! По тематике: либо две стороны: пользователи и программы или лучше оранжевые и светло-голубые сражаются друг с другом на светодисках(кидают и лупят ими друг друга) или гоняют на светоциклах и оставляют за собой лучи света(цвета), что-то вроде змейки, только с компьютером или другим игроком сражаешься(проигрывает тот, кто врежется в луч противника или в стену)! Вот и все, а с локациями можешь не заморачиватьсю, любые места в стиле Трон(черный или темно-синий с светло-голубым или оранжевым)! Что-то еще надо??? :-)

0

10

Код:
С авторскими правами проблем не будет! Ты же сам игру создашь, а имена и сюжет брать никто не запрещал!

ошибаешься ^^

Код:
(кидают и лупят ими друг друга) или гоняют на светоциклах и оставляют за собой лучи света(цвета), что-то вроде змейки, только с компьютером или другим игроком сражаешься(проигрывает тот, кто врежется в луч противника или в стену)!

видимо ты не читал первый пост
я не собираюсь делать игру с использованием флеш а без него ето сделать не выйдет ....
если я начну это делать то закончку хммм ну к году 2012 xD
нужна команда профи для етих целей

я вопще изначально написал что буду делать простую рпг
без анимированых боёв и тд
с стиле бифайт и фтварс

0

11

Хм, ну тогда зайди на мой форум wwwtron.6bb.ru посмотри ролевую, локации и история(там отдельный раздел есть)! Можешь посмотреть правила ролевой и придумать игру наподобие этого(без боёв естественно)! Или тебе все это прислать в ЛС? :-)

0

12

Я за игру по Бионикл.

0

13

Насчёт боя: пусть будет кнопка "Атака". Нажмёшь и второму игроку -1 к жизни, и он имеет право напасть также. За победу +1 к чему нибудь там.

Отредактировано Тоа Привратник (27-03-2011 12:53:14)

0

14

Тоа Привратник
ты имеешь ввиду как в БК ?

+1

15

ребят прошу плз высказывайте свои идеи более подробно ато не всегда бывает понятно что вы имеете в виду

0

16

Что такое БК?

0

17

бк это бойцовский клуб
помоему одна из первых  и самых популярных браузерок в россии

+1

18

Ну можно как и там.

Отредактировано Тоа Привратник (27-03-2011 12:31:04)

0

19

Эй, ну что там с игрой то? Как успехи?

0

20

ядро пишу + изучаю поглубже вселенную бионикл ... не знаю даже как построить игровой мир

0

21

Ты пишешь по Био или по ТРОНу?

0

22

био...

+1

23

Био тоже хорошо.

0

24

эт да )
думаю по игровой вселенной придётся делать полный неканон ибо сложно будет подставить существующее под игру
вопщем над этим всем придётся хорошенько подумать ещё

+1

25

Думай. Буду ждать.

0

26

думаю через дня 3-4 дам вам супер мини демку с возможностью регистрации и может быть ещё кое какими плюшкаи

0

27

думаю через дня 3-4 дам вам супер мини демку с возможностью регистрации и может быть ещё кое какими плюшкаи

2D??
А ну да, зачем спросил)
Демка и супер, мне кажется несопоставимые слова...
Сам делал?

0

28

О,круто. А игра спрайтовая?

0

29

G@vin, Тоа Roma ребят вы хоть тему читайте ...

2D??
А ну да, зачем спросил)
Демка и супер, мне кажется несопоставимые слова...
Сам делал?

нет не 2д
в очередной раз пишу
по типу битфайт и фтварс
т.е. тектовушка
да делаю сам ... но из за того что опыта в этом деле мало и знаний и время поэтому разработка идёт вяло (

О,круто. А игра спрайтовая?

нет

0

30

А корованы можно грабить будет?

0

31

А корованы можно грабить будет?

интересный вопрос

я на данный момент хочу реализовать минимальный функционал т.е.
возможность атаки на врага
и похода ( т.е. 10\20\30 минут  ожидаешь , потом приходит отчёт типа ты выбил столько того и столькото етого )
мб именно это и будет называть грабежом каравана, а может и нет пока что хз
ну и кое какие способности типа ( сила , ловкость и тд )
пока что без шмота ... но его я тоже планирую ввести

к сожалению я ещё не смог изучить вселенную бионикл так хорошо чтобы адекватно сопоставить игровые действия задуманные мной с действиями в бионикл

0

32

Кстати можно реализовать работу где-нибудь методом генерирования случайного числа.

+1

33

А корованы можно грабить будет?

Куф, ну тя прёт.

А вообще, создать 3D игру по мотивам чего либо, с регистрацией, онлайн возможностью, боями...а не жирно ли? Некоторые 3D игры и не онлайн делают 3 года, а вы тут все томитесь в ожидании. Закти набрал +50 на своей невышедшей игре, давайтек ещё этого завалите.

Хотя если даже и выйдет, то уж точно это будет аля Симс Онлайн. Если конечно в 3D у тебя не будет моделей...

0

34

Тоа Хага Ируини
твой писимизм понятен
только я никак не могу понять при чём тут 3д игры с боями онлайн и тд ???
я тут вроде не кричу что создаю 3д онлайн игру
я даже и 2 д не делаю

и я не говорю что это будет шедевр  который взбудоражит ваше сознание  )

0

35

Тоа Хага Ируини
твой писимизм понятен

Пессимизм -_____-.

только я никак не могу понять при чём тут 3д игры с боями онлайн и тд ???
я тут вроде не кричу что создаю 3д онлайн игру
я даже и 2 д не делаю

нет не 2д

А что тогда? 1D? Ну ты и мастер...

и я не говорю что это будет шедевр  который взбудоражит ваше сознание  )

Взбудоражет моё сознание Portal 2, The Sims 3 Generations/Unleashed/Medieval, Mortal Kombat (2011), Darkspore или что-нибудь другое. Но уж точно не 1D игра о Троне.

0

36

А что тогда? 1D? Ну ты и мастер...

ок =) если можешь сделаешь лучше я буду только рад за тебя ^^

Взбудоражет моё сознание Portal 2, The Sims 3 Generations/Unleashed/Medieval, Mortal Kombat (2011), Darkspore или что-нибудь другое. Но уж точно не 1D игра о Троне.

ок я учту ^^

зы ты очень мило беспокоишься о репутации на сайте которая ничего не меняет )

Отредактировано Vladofij (03-04-2011 14:17:56)

0

37

зы ты очень мило беспокоишься о репутации на сайте которая ничего не меняет )

Сделай свои сообщения читаемыми. Непонятно, о чём ты говоришь.
И как тут можно серьёзно относиться к игре, автор которой пишет с малеьнкой буквы, незнает знаки препинания и вовсе пишет нечитаемые сообщения. Например

я на данный момент хочу реализовать минимальный функционал т.е.
возможность атаки на врага
и похода ( т.е. 10\20\30 минут  ожидаешь , потом приходит отчёт типа ты выбил столько того и столькото етого )
мб именно это и будет называть грабежом каравана, а может и нет пока что хз
ну и кое какие способности типа ( сила , ловкость и тд )
пока что без шмота ... но его я тоже планирую ввести

0

38

Ну,как успехи?

0

39

жду игру так поиграть хочю!!

0

40

жду игру так поиграть хочю!!

К сожалению, ээ, автор скрылся с глаз долой, игра похоже отменяется (кто-то сомневался?).

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » браузерная игра по мотивам Бионикл