Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Вопросы и ответы по BIONICLE


Вопросы и ответы по BIONICLE

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

У меня вопрос: почему именно к Хафу прилагается маска Акамаи (Рау) и почему именно серебряная?

http://s3.uploads.ru/t/3NXOZ.jpg

0

2

Потому что это вопрос не по теме. Хочешь - создай тему "Вопросы и ответы" и будешь ее регулярно наполнять.

0

3

По рекомендации Геда я создаю данную тему, дабы больше не оффтопить в непредназначенных для этого местах. В эту тему будут сноситься все вопросы на тему Бионикл (наборы, сюжет и прочее), чтобы помочь новичкам или другим пользователям заполнить те или иные пробелы в знаниях по этой вселенной. Поскольку население Кини Нуи сейчас не особенно плотно, то мультипостинг запрещать в этой теме будет глупо, ведь колличество пользователей, жаждущих что-либо узнать, ограничено, а вопросов — нет. Здесь любой пользователь может задать интересующий его вопрос и получить на него ответ от более просвещённых по этой линейке пользователей.

0

4

просы на тему Бионикл (наборы, сюжет и прочее), чтобы помочь новичкам или другим пользователям заполнить те или иные пробелы в знаниях по этой вселенной. Поскольку население Кини Нуи сейчас не особенно плотно, то мультипостинг запрещать в этой теме будет глупо, ведь колличество пользователей, жаждущих что-либо узнать, ограничено, а вопросов — нет.

Есть кнопочка "Редактировать", уже существование которой исключает легальность мультипостинга где угодно. Вопросов тоже не настолько много будет, чтобы сразу даблпостами писать.
Относительно темы мне всё равно, если кому-то подобное надо - пожалуйста, задавайте, но вас и так не ограничивали в возможности задавать вопросы в том же "Общении".

0

5

Сообщения перемещены, тема создана, все рады. Теперь ответ на вопрос.
Во-первых, Хафу носил Рау в Метру-Нуи, и если бы в наборе была именно Маска Перевода, то на этом бы объяснение и закончилось, но
Во-вторых, в наборе идет Руа, а не Рау.
В-третьих, для лучшей продаваемости набора Power Pack, который включал в себя Хафу, Руа, постер и диск с музыкой и промо-анимациями Тоа Мата и многим другим.

0

6

Во-вторых, в наборе идет Руа, а не Рау.

Постоянно путаю названия %-)

А почему маска именно серебряного цвета?

0

7

Эээ... А почему бы и нет? Чтобы продавалась лучше.

0

8

http://www.rusbionicle.com/images/stories/main_images/mask/Rua.png
Руа серебряная, ибо маска Каита.

0

9

Собственно, возник не столько вопрос, сколько тема для размышления.
Мы теперь знаем, что некий Великий испокон веков скрывает свою тайные замысли под личиной маторанина Велики. И так, сама кульминация: напомните, Аксонн встречался/пересекался с маторанми из Сопротивления Войя Нуи? Безусловно, сотрудничал с ними и с Тоа Иника, но чисто теоретически, мог ли он с помощью собственной Канохи Роде распознать в Велике совершенно не того, за кого он себя принимал (aka лгал)? Заодно напомните, пожалуйста: эта самая Канохи работала пассивно, или исключительно в определённый момент силою мысли носителя, в данном случае Аксонна?

0

10

эта самая Канохи работала пассивно, или исключительно в определённый момент силою мысли носителя, в данном случае Аксонна?

Об этом нигде не говорилось, но, если все маски активируются по желанию владельца, то скорее всего второе.
Да и вообще, Аксонн не спрашивал Велику "кто ты?", а, значит, не мог мог узнать о лжи Великого.

0

11

На Биосекторе написано, что Роде может видеть "all types of deception and disguises". Т.е., все виды лжи и маскировки. То есть, соответсвенно, по идее, при встрече с Великой Аксонн определенно должен был что-то заподозрить. Хотя, думаю, что в ответ на этот вопрос Грег скажет, что либо
а) Аксонн не встречался с Великой, либо
б) Велика же Великий, запудрить мозги всякому может.

0

12

А может Аксон что-то заподозрил , но не решился сказать об этом , т.к это бы звучало странно - Эй народ вон тот маторан вовсе не маторан , а великий,ахринеть да?
- Тоа Иника и матораны смотрят недоуменно на Аксона.=)

Отредактировано -Vezon- (29-12-2012 21:56:33)

0

13

А с чего бы ему не решаться? Да и вообще, с чего бы ему что-то говорить? Он просто сделал определенные выводы.

+1

14

А с чего бы ему не решаться? Да и вообще, с чего бы ему что-то говорить? Он просто сделал определенные выводы.

Напомню мой друг что это всего лишь догадка , плод моей больной фантазии не подкрепленный никакими аргументами, она написана с целью "а вдруг правда"))

0

15

Кстати, Великие, как разработчики знали все детали и особенности своей вселенной, следовательно Велика знал как обойти силу маски.

Отредактировано КэпОч (29-12-2012 22:20:54)

+1

16

Кстати, Великие, как разработчики знали все детали и особенности своей вселенной, следовательно Велика знал как обойти силу маски.

Ну не все детали.

Отредактировано -Vezon- (30-12-2012 10:00:13)

0

17

Flying Pasta Monster написал(а):

http://www.rusbionicle.com/images/stories/main_images/mask/Rua.png

Руа серебряная, ибо маска Каита.

Да, я перепутал Руа и Аки, но ведь можно же было из моих слов догадаться, что я говорил про маску Акамаи, а не Варухи. И Аки не серебряная, а золотая, так что придерживаюсь версии Геда. Но тем не менее, сделать маску серебряной заместь золотой невполне логично - золотая бы (какой она и должна быть, лол) продавалась бы ещё лучше.

http://www.rusbionicle.com/images/stories/main_images/mask/Aki.png

0

18

Да, я перепутал Руа и Аки, но ведь можно же было из моих слов догадаться, что я говорил про маску Акамаи, а не Варухи.

Да нет, это именно Руа, и именно маска Тоа Каита Варухи.
А Аки и была золотой, просто в наборах не выходила.
http://www.brickshelf.com/gallery/raba2/Masks/aki.jpg
Вот информация, кстати.
А почему Руа - хромированная Хау никто не знает. Но это действительно Руа, а не Аки.

0

19

Почему Руа в МНОГ в облике Миру, а в наборе - в облике Хау? Хрен его знает. "Вот такие мы, ежики, загадочные существа" (с)

0

20

это не Руа а Аки

0

21

http://biosector01.com/wiki/index.php/Power_Pack

It contains a CD, an exclusive Hafu set with a Bamboo Disk, and a special Kanohi Rua.

0

22

это не Руа а Аки

Золотая - да, Аки, но сейчас мы про хромированную хау aka Руа говорим.

0

23

FEDAK написал(а):

это не Руа а Аки

Ты повелитель скорости :yep:

0

24

Задам вопрос: На РБ упоминался тот факт, что должен был существовать третий ОБЧР. Кто-нибудь может объяснить, где в официальных источниках (книги\рассказы\комиксы) это было и зачем он был нужен?

0

25

Задам вопрос: На РБ упоминался тот факт, что должен был существовать третий ОБЧР. Кто-нибудь может объяснить, где в официальных источниках (книги\рассказы\комиксы) это было и зачем он был нужен?

Я Перечитал все книги и рассказы , комиксы я особо не смотрел, так вот КэпОч, третий ОБЧР нигде не упоминался , может быть это у фанов фантазия разыгралась.
Если подумать как заядлый фан, То третьего ОБРЧ могли построить после того когда Мата нуи рухнул на Аква магну.

0

26

Третий ОБЧР? Не, не слышал. Уверен, что Герг тоже :rolleyes:

0

27

Тума , можешь скинуть мне сайт с инструкцией по сборке демона скорости.

0

28

Вот, только её нужно скачивать - скачается быстро.

0

29

спасибо.

0

30

Нет-нет-нет! Сам Грег в теме GregF разъясняет говорил, что Великие действительно планировали создание №3
Но потом начинается пдц, ибо он сперва говорит, что отменой проекта послужило отсутствие энергетического протодермиса, и потом он же говорит, что это не могло быть причиной, ибо Великие могли синтезировать Э.П.

    Я вконец задолбался искать истину.

0

31

Я вконец задолбался искать истину

Просто забей тогда)


Я тут решил немного поностальгировать и поиграть в Bionicle: The Game. Вобщем, прохожу я По-Вахи и впервые замечаю кое-какую странность.

http://s3.uploads.ru/t/eDqXU.jpg

На вершине вон той скалы (справа) замечаю странный объект. Я сначала подумал, что это такие скалы, но потом побегал ещё и оказалось, что это никакие не скалы, а действительно строение, очень похожее на Суву, которая, как мы знаем, находится немного в другом месте (на скрине она тоже есть). Скриншот неочень удачно получился и кажется, что это действительно скалы, но на деле это не так. Ваши мнения, что это может быть? Знаю, что игра неканонична, но локации вполне могут выглядеть так, как это нам отобразили в игре. Очень интересно.

0

32

Спасибо.

0

33

Вопрос к тем кто часто сидит на РБ , я видел тему пользователя который собирался бионикл онлайн сделать, модеров собирал, персонажей предстовлял  и карты выкладывал , скажите кто нибудь еще видел эту тему, если да , то получилось ли у него хоть что нибудь?

0

34

Понятно, я только что посмотрел пользователей РБ , и у меня появился новый вопрос OSCP-Scata, tahu-nuva, al , они что админы РБ ?
http://minecraft.animuchan.net/media/uploads/9/8/3/19df9e7e4931f38f00c3a79243e4cc951388f_min.png

0

35

OSCP-Scata, администратор здесь и бывший администратор на РБ

Так она вроде и там всё ещё администратор, раз имеет полномочия банить и сносить аккаунты. И в группе "Администраторы" вместе с Таху и Тсошей она также состоит. Только, в отличии от них, у неё нет соответствующих значков в виде Войя Нуи красного цвета, но, может, она просто сама захотела, чтобы их не было.


Понятно, я только что посмотрел пользователей РБ , и у меня появился новый вопрос OSCP-Scata, tahu-nuva, al , они что админы РБ ?

Al главный модератор вместе с Lord Rassilon, а не админ. Админы там только -tahu_nuva-, The Shadowed One и OPS-Scata.

Отредактировано Tuma The Teridax (09-01-2013 23:28:24)

0

36

о я на кини зарегался первого апреля

0

37

OPS

OSCP

OSP. OSP-Scata. Да, выйти из администраторской группы сложно. Оказывается. оО

А чтобы было понятнее, Везон, администраторы на РБ отображаются оранжево-желтым цветом, модераторы - темно-зеленым.

0

38

Спасибо.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Вопросы и ответы по BIONICLE