Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Атака китайского...


Атака китайского...

Сообщений 1 страница 40 из 461

1

О чем я здесь напишу, можно понять из названия.
Сегодня ходил по ст. м. "Юго-Западная" и около одного из его выходов на одном из лотков посреди вековечных Masker'ов (страхолюдные вещи - Матораны с ногами от Нува) и прочих Berserker'ов (самые лучшие, у меня такой Ируини) лежали ОНИ.
Star Soldiers. Матораны с Войя Нуи! Все, кроме Балты. Я быстернько взял Гарана.
Мое мнение:
Могло быть и лучше... но могло ведь быть и ГОРАЗДО хуже!
Начну с коробки. Это... уменьшенная коробка от Ваки. Треугольная такая. На ней логотипчик Стар Солждерса и надпись крупно: "ПИРУК". Я вначале окривел. Потом продолжил исследование. Там сбоку лежит - вы не поверите - профайл этого Маторана!
Цитирую:
"GARAN
ARM: Pulse bolt generators
PRODUCT CHARACTERISTIC: Leader of the Star  Soldier resistance on Voya Nui"

Нет, правда, так и написано! Я-то думал, что китайцы просто копируют модели, так нет же, они еще и издеваются!
А еще там сзади наклейка от русского распространителя. Тоже в своем роде шедевр.
"Игрушка детская,
Изготовитель:фирма "Шеньжень Ваилинда
Индастриал Девелопмент Ко. ЛТД",
Шеньжень ,Гуандонг,Китай,
Поставщик:ООО "МИР ВЕЛОТОЙЗ" ,190000 Россия,
Санкт-Петербург,ул,
Декабристов д,6    тел, 259-89-81
Соответствует требованиям нормативных документов
ГОСТ25779-90 СанПиН 2,4,7,007-93
Произведено из нетоксичных материалов,
ВНИМАНИЕ!
Предназначена для детей старше 3-х лет,
Перед использованием удалите упаковку и все
этикетки,
Срок годности не ограничен
Сделано в Китае,

Вот прямо так, с запятыми. И как это вот надо "использовать"?
Посветите меня, пожалуйста.

и о самой модельке.
Как ни странно, очень даже ничего. Ну, запашина идет пластмассовая, но не очень сильная, все соединения крепки, шарниры не разваливаются, с нормальными наборами совместим.
Цена - 70 рублей, их появление может означать, что рано или поздно появятся и китайские Пираки. Как представлю себе МЯГКИЙ ПЛАСТИК в исполнении приверженцев Хо Сунг Пака, аж мурашки по коже.

0

2

Китайский ахтунг... Неужели с этим невозможно справиться?

+1

3

Пока им капает прибыль от таких, как я, людей, не готовых тратить БЕШЕНЫЕ бабки на нормальных Биониклов, все эти Digo будут процветать.

0

4

Ну, а если LEGO потащит китайцев в суд?

-TN-

0

5

Одних потащила...
Но это не повадно китайцам

0

6

я слышал что lego было в бешенстве когда узнало что китайцы копируют их роботов и продают по более выгодной цене...надеюсь я некого не обидел... :big_boss:

0

7

Никого. Это обычное дело. Но китайцы лишь копируют. Их игрушки не идентичны ЛЕГОвским.

0

8

Ждущий написал(а):

Перед использованием удалите упаковку и все
этикетки,

Это чтобы улик не было при судимости, ога. :D

0

9

-tahu_nuva- написал(а):

Ну, а если LEGO потащит китайцев в суд?

Весь прикол в том, что китайцев МНОГО!

Лерах написал(а):

Это чтобы улик не было при судимости, ога. :D

А как ЭТО "использовать"?

The Shadowed Onе написал(а):

китайцы лишь копируют. Их игрушки не идентичны ЛЕГОвским.

В том-то и дело, что ИДЕНТИЧНЫ. Абсолютно. Я не считаю этих дурацких Маскеров (Турага с перепутанными масками и Матораны с ногами от Нува - а руки у них старые, от Бороков - инвалиды, ха-ха) натуральными Биониклами. Все мои РОБОТы абсолютно идентичны в плане деталей и даже инструкций (сканы, похоже). Разве что многие более расхлябанны. Плохо соединены. А, недавно заметил, что у моего Ируини наконечник копья - золотой посох Лерака. Гы-гы. Я полгода этого не замечал...

Отредактировано Ждущий (20-02-2007 22:50:35)

0

10

Ждущий написал(а):

золотой посох Лерака

Не поминай меня всуе, а то ещё приду!..

0

11

Лерах написал(а):

Не поминай меня всуе, а то ещё приду!..

А ты у нас не Господь Бог. Да, и не забывай не оффтопить.

0

12

ждущий спасибо! :D  ты в одной теме выставил сайт с картинками одной из них ты пользуешься называеться slow playing теперь у меня тоже есть  :friends: в общем спасибо!

0

13

Итак, фотогррафии одного из кошмарнейших наборов, когда-либо виденных мной. Производитель - "Город мастеров", серия - "Армия тьмы", оригинальная модель - Нидики.
Когда я его брал, то думал, что он будет похож на нормального Титана... как такой же русский Макута... ФИГ ВАМ!!!
http://warriors.by.ru/takadox/nidhiki01.jpg
Посмотрите на его "клешни"!
http://warriors.by.ru/takadox/nidhiki02.jpg
Посмотрите на его ноги!
http://warriors.by.ru/takadox/nidhiki03.jpg
Посмотрите на его рожу!
http://warriors.by.ru/takadox/nidhiki04.jpg
У него НЕ СГИБАЮТСЯ НОГИ. Все. Больше я это БРАТЬ НЕ БУДУ. Разочаровал меня наш производитель. Уж лучше китайские РОБОТы.

0

14

Он не похож Нидики :O

0

15

есть еще макута

Отредактировано Toa Matoro (01-03-2007 11:16:52)

0

16

Макута из них - самый нормальный. Я его взял и обрадовался - как же, за такие смешные дегньги отличный набор (его детали можно заметить в моем Карзани). А этот... тьфу. Весь прикол, что на коробке нарисован не сам набор, а его трехмерная модель, у которой ноги расставлены нормально. Я только когда собрал, понял, как меня накололи.

0

17

Я не понимаю... Посмотрите сюда. Одни и те же наборы от "разных компаний"?

0

18

наверное копируют друг друга

0

19

Кстати, да... у меня "Город мастеров". Он еще и дешевле вроде. Но это так, к слову. Неужели ЭТО пользуется спросом?

0

20

Да да

0

21

Не знаю помоему этим наборам до Бионикла ещё расти и расти, во-первых они сделанны некачественно(ну большинство), во-вторых они намного отстают от оригинала.

0

22

У них детали кривые,а на коробке в магзике прочитал что Китайцы сотрудничают с ЛЕГО.КОШМАР :fie:  :fie:  :fie:

0

23

Мало ли что они пишут! Лего и китайцы никогда! :mad:

0

24

Китайцы? С Лего? Чушь, Боже мой....хотя на коробке с Рейдаком я прочитал, что некоторые детали были сделаны в Китае.

0

25

а помоему роботы турага не плохие!

0

26

Сотря какие. У Вакамы, например, маска от Ную.

0

27

Да!И тураг всего 4!!!

0

28

да вооще дурдом! :D

0

29

Недавно заметил "Город Мастеров" в кораблике. Коробочки-то, оказывается, совсем маленькие! Далеко до титанских.

0

30

Китайское вообще ацтой :rolleyes:

0

31

Ghost Of Pohatu написал(а):

Недавно заметил "Город Мастеров" в кораблике. Коробочки-то, оказывается, совсем маленькие! Далеко до титанских.

Но размер у самих наборов вполне титанический.

0

32

Иллюстрация того, как Лего наживается на размерах коробок :)

0

33

Не только Лего. Наши дистрибьюторы еще урче них наживаются. Шутка ли - цену в два раза задирать!

0

34

А я рдин раз видел китайского Пирука в одной руке диск Ротука а в другой одно оружие,а ещё на коробке было написано:Balta.Это просто издевательство!

0

35

У нас в Саратове тоже можно увидеть таких вот "псевдобиониклов" (я их так называю). В основном это Invincibility Robot, но и другие есть (Армия Тьмы, Star Soldier и т.д.) Помню, однажды увидела Копаку Нува, хотела взять, смотрю - у него руки светло-зелёные, как у Льюа, маска коричневая, в общем - полная неразбериха. На кой ляд мне такой "бионикл"? Не взяла. А ещё как-то увидела подделку под Тоа Венуа Метру. С цветовой гаммой идеально, качество тоже вроде хорошее, но имя переврали на "Вения" (с другими так же). От этого я бы не отказалась, но мне Венуа не нужен (лучше бы Матау). Эта подделка была самая удачная (насколько можно судить по деталям, которые я видела сквозь прозрачное дно банки), но других этой серии я не видела.

0

36

Вообще, китайцы выпускают всех Биониклов, начиная с Турага и кончая Пираками. Кроме титанов (самое печальное, на мой взгляд). Иногда они придумывают соственные наборы - метру-матораны с ногами от Нува, например.
Иногда встречаюстя РЕАЛЬНО ХОРОШИЕ - мои Тоа Норик и Таху Нува, например. Иногда бывают отвратительные - мой Галок с дурацкими цветами и неправильными дырками для этих... крестовых палок :) Как правило, у китайцев просто плохо держатся шарнирные сочленения.
Ну,  и "русские" наборы, которые никуда не причислить.

0

37

Ждущий написал(а):

Вообще, китайцы выпускают всех Биониклов, начиная с Турага и кончая Пираками

А у этих "Пирак" глаза светятся? Я их просто не видела ни разу, у нас самые новые - это Тоа Хордика.

Ждущий написал(а):

Ну,  и "русские" наборы, которые никуда не причислить.

Вот, тот Венуа, про которого я говорила, был из "русских" наборов (все надписи по-русски, то есть - однозначно не китайский).

0

38

Рyдакa написал(а):

А у этих "Пирак" глаза светятся?

Науке неизвестно, лично я их не видел, только ДГ.

Рyдакa написал(а):

Вот, тот Венуа, про которого я говорила, был из "русских" наборов

Венуа - "Последний воин"??? Под "русскими" я поразумеваю наши подделки бай "Город Мастеров".

0

39

Ждущий написал(а):

Венуа - "Последний воин"??? Под "русскими" я поразумеваю наши подделки бай "Город Мастеров".

Нет! Последних воинов я знаю. Это был какой-то незнакомый, к сожалению, фирму забыла. Но детали очень похожи по качеству на настоящие леговские. Стоил он ровно 100 р.

0

40

Сегодня брату подарили китайский набор из серии "Межпланетные бойцы" (по-русски) с гордым названием "Борец золотого ветра" а на самом деле, Тоа Ируини. Набор сравнительно с другими китайскими подделками неплох, но вот описание маски и оружие, написанное на банке, стоит процитировать. Они убийственны:
Временно-пространственная маска.
Оружие: копье вихори, маховик характеризовается заживать
(очевидно, это о спиннере).
А мы еще критикуем официальные переводы :)

Отредактировано al (23-05-2007 22:34:52)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Атака китайского...