Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Атака китайского...


Атака китайского...

Сообщений 321 страница 360 из 461

321

Купил недавно китайского Тоа Вакаму... Детальки, на удивление, присутствовали все и правильного цвета. Но они были не отшлефованы и суставы оставляли желать лучшего. Вывод: зря я его купил :(

0

322

Так и не захотел брать ни одного китайского Био. Брезгую. Но как - то взял отечественный набор "Последний Воин". Что хочу сказать - довольно-таки неплохо. Но вот с оружием небольшие проблемы, но в целом наборы, хоть и уступают по качеству Леговским, лучше, чем китайское УГ.

0

323

Купил сегодня поддельного Оневу Хордика и Танока Калла с названием "Star Soldier". У Танока в принципе все ок, только клыки коричневые( o.O ) и глаза зеленые. А у Оневы на удивление все правильно. Итог - not bad.

0

324

Где то в 2003-2004 году купил китайского Тоа Мата Таху. Как открыл так сразу офигел. Одной руки не хватает , одна нога зелёная , единственная рука синего цвета и погнута. Крестовые палочки слишком маленькие и проскакивают через отверстия. Детали в которые вставляются шарниры все потресканные и обломанные , а маска не налезает. Короче такую фингю я в мусорное ведро выкинул. 2 года назад друг купил китайского Пираку Тока , как открыли коробку , вонь пошла невыносимая , кочества он примерно того Таху , только все детали на месте и правильных цветов. Короче он после первой игры весь поломался и мы его обстену разбили , а то что осталось в окно.

0

325

В мусорное ведро надо было. А если бы этот Ток кому-то на голову упал? =)

0

326

Да нет , не было прохожих. А ещё был китайский Фоток , качество получше , только шарниры маленькие были и все конечности качались , он даже встать не мог. Его в месте с Током об стену и в окно.

0

327

я тож купил китайского тока , поставил на полку к остальным пиракам , случайно задел его когда проходил, он упал сломался шарнир на руке и отвалились ноги , я плюнул хотел тоже кинуть его но блин я его так долго искал..... короче просто подобрал ему новые детали основные части ног от тоа хордика нокамы , и запасное тело для везока, правда сейчас он где то в корзинке валяется)

0

328

У меня был только Похату, которого я в июне выкинул в окно, он угодил на куст. Потом решил протестировать его pH тестером, но потом убрал на балкон, ибо пах хуже унитаза.

0

329

Где вы достали "Последнего Воина"?

0

330

На рынке, лол.

0

331

Хех, а мне с китайскими везло... Пока я не пытался разобрать их и смастерить что-то новое)

0

332

У меня тоже полным-полно китайского хлама - восновном, это серия Invinsibility Robot, но ещё есть/были MASKER, DIGO, Star Soldier и прочее, и прочее, и прочее...
На данный момент из китайских моделей у меня такой состав:

Брутака от Invinsibility Robot. Статус: отломалась одна из нижних рук, а так все норм.
Везон & Фенракк тоже от IR. Статус: оба робота целы, правда плащ Везона в районе шеи быстро порвался, а так всё тоже ОК.
Аксонн у меня тоже был, но с ним мне повезло не так сильно, как с вышеуказанными...
Везок от IR. Статус: цел.
Ток от IR. Статус: цел.
Авак от IR. Статус: цел.
Рейдак от IR. Статус: на помойке/сломан.
От Star Soldier у меня были все 6 Тоа Иника (на данный момент осталось только 4 - Маторо и Нупару откинули коньки).
От Masker-ов у меня были 4 Турага (знаю, что от Маскеров их только 4 и может быть, просто слово "все" тут не уместно, так как Тураг должно быть 6). Где они сейчас - одному Мата Нуи известно   :dontknow:
Было ещё 3 Висорака (Боггарак, Онорак и Ропорак) от серии "Космический Робот Полицейский" - отстой полный, сломались очень быстро   :dontcare:
Онува Нува и Лева Нува были, кажется (точно не помню), от IR, но вели себя по разному: Лева подох сразу (я случайно уранил его из окна 2-го этажа  :D ), а Онуа дожил до этого лета, но в конце концов сломался.

Вот такая вот история моих китайских Био, но она частичная - полную, во-первых, я не помню, а во-вторых, слишком много писать - до утра не управлюсь  :nope:

Вывод: китайское УГ - иди нах!  :mad:

Отредактировано Tuma The Teridax (12-11-2012 14:58:59)

0

333

Как много смайлов. Теперь они будут сниться мне по ночам.

0

334

Гуру смайлов.

0

335

Извините за дикое колличество смайлов - я постараюсь больше ими не злоупотреблять =)

0

336

После того, как большинство ЛЕГО у меня сгорело при пожаре, в живых осталось лишь несколько. И почти все - китайские. Ничего не имею против китайцев.

0

337

Но они ломаются! =( Точнее, не так. Вероятность того, что деталь сломается, если эта деталь из китайской подделки, выше, нежели если бы это был тру Лего из Дании.

0

338

Ага...

0

339

Кому-нибудь ещё, кроме меня, попадались такие подделки, как Онуа Олда с бронёй Тоа Нува и маской Тоа Метру Венуа, и Таху Нува с наконечниками от жезла Панрака вместе с пропеллерами Гали Нувы вместо своих огненных мечей, а также в маске Тураги Дьюма?

Отредактировано Tuma The Teridax (20-11-2012 20:20:15)

0

340

Это как б*****??? o.O

Отредактировано КэпОч (20-11-2012 20:11:49)

0

341

Кому-нибудь ещё, кроме меня, попадались такие подделки, как Онуа Олда с бронёй Тоа Нува и маской Тоа Метру Венуа, и Таху Нува с наконечниками от жезла Панрака вместе с пропеллерами Гали Нувы вместо своих огненных мечей, а также в маске Тураги Дьюма?

Я вообще не попадаюсь на подделки так как могу отличить тру Лего от Китая.

0

342

Попадались. Я покупал Похату с маской Декара и жезлами, если я не ошибаюсь, Панрака. Качество отменное. Прекрасная подделка

0

343

Кто-нить может выложить фотку с этими наборами?

0

344

мне попалась хорошая подделка, онуа олда с бронёй и маской венуа, ладно хоть друг дал когти и маску онуа  благодаря этой подделке у меня в 2011 году появился онуа олда =)

0

345

мне попалась хорошая подделка, онуа олда с бронёй и маской венуа, ладно хоть друг дал когти и маску онуа  благодаря этой подделке у меня в 2011 году появился онуа олда =)

Когти к этому набору и так прилогались, иначе бы я сказал не "Онуа Олда с маской Венуа и бронёй Тоа Нува", а "Онуа Нува с маской Венуа". А насчёт качества согласен - у моего друга был такой "Онуа" и качество практически было неотличимо от фирменного леговского. Кстати, этого "Онуа" звали Контрол, насколько я помню.

0

346

Кстати, этого "Онуа" звали Контрол, насколько я помню

я не помню как его звали я коробку давно выбросил на ней имя было :)

0

347

И ещё замечал, что китайские Декар и Дефилак вместо жёлтой Кирил/Пекуи (Декар) и зелёной Куалси (Дефилак) носят жёлтую Хуну и зелёную Руру. Китайцы совсем оборзели?

Отредактировано Tuma The Teridax (22-11-2012 02:21:22)

0

348

И ещё замечал, что китайские Декар и Дефилак вместо жёлтой Кирил/Пекуи (Декар) и зелёной Куалси (Дефилакс) носят жёлтую Хуну и зелёную Руру. Китайцы совсем оборзели?

Наоборот, лол. Они так копируют меньше аспектов, соблюдая больше прав. Они правы, так что - при чем тут "оборзели".

0

349

*facepalm* Какие же они права соблюдают, заменяя оригинальные детали другими? Кстати, на счёт масок прав я - Декар в оригинале  носит желтую маску Дьюма, а Дефилак зелёную маску Ируини. Не веришь - выложу скрины, хотя необходимости в этом нет.

0

350

сегодня захожу в магаз и мне случайно на глаза попался набор судя по чертам такуа и певку , я сломя голову несусь к этой полке и............. вижу какое то  дерьмо  набор называется последний воин , и вместо маски какая то хрень синяя , признаков краба и маторана я не нашел, ну и ушел растроеный  без шоколадки и бионикла(

0

351

Я тоже иногда попадался на такие "миражи".

Отредактировано Tuma The Teridax (22-11-2012 18:05:05)

0

352

хотя если вспомнить китайские подделки в 2004 или раньше, помните как у них весело ноги руки болтались и они нормально стоять не могли) или сейчас они хотя бы стоят, значит китайцы продвигаются в подделывании биониклов.

0

353

Ага. Если они научатся делать наборы, полностью идентичные по качеству леговским, то я их благословлю  :D

Отредактировано Tuma The Teridax (22-11-2012 19:17:39)

0

354

*facepalm* Какие же они права соблюдают, заменяя оригинальные детали другими? Кстати, на счёт масок прав я - Декар в оригинале  носит желтую маску Дьюма, а Дефилак зелёную маску Ируини. Не веришь - выложу скрины, хотя необходимости в этом нет.

Ты какой-то странный, серьезно. Я объясняю тебе, что если они полностью копируют набор, они нарушают права Лего. К тому же об оригинальных деталях вообще речи быть не может, так как это уголовное преступление. Поэтому они заменяют упаковки, названия, торговые марки. Далее цвета, некоторые детали.
Если на фронтальной картинке набор изображен в одной маске, а в самом комплекте идет другая маска, это уже нарушение. Но Китай такой Китай.

Ага. Если они научатся делать наборы, полностью идентичные по качеству леговским, то я их благословлю

А я прокляну, так как тогда это будет неплохой удар по Лего.

0

355

Ты какой-то странный, серьезно. Я объясняю тебе, что если они полностью копируют набор, они
нарушают права Лего. К тому же об оригинальных
деталях вообще речи быть не может, так как это
уголовное преступление. Поэтому они заменяют
упаковки, названия, торговые марки. Далее цвета,
некоторые детали.

Что не помешало им без угрызений совести подделывать вплоть до малейших деталей наборы до и после этих самых маторанов, за исключением некоторых наборов 2009-го года...

А я прокляну, так как тогда это будет неплохой удар по Лего.

После закрытия BIONICLE мне безразлична их судьба, особенно если учесть, что они всё ещё производят эту Hero F*cktory.

0

356

Я один верю что бионикл может еще вернуться .

0

357

Я один верю что бионикл может еще вернуться .


АХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХА
НАИВНЫЙ

0

358

Наивный-не наивный, а все же, может ВНЕЗАПНО оказаться, что к примеру, тот же ХероФактори является прямым продолжением био (спустя 10-50 тысячалетий)

Касаемо темы - попался мне как-то на прилавке такой ****** 3,14здец, что меня после него откачивали. Я, по-моему уже рассказывал, но не помню в какой теме

0

359

Наивный-не наивный, а все же, может ВНЕЗАПНО оказаться, что к примеру, тот же ХероФактори является прямым продолжением био (спустя 10-50 тысячалетий)

За вами уже выехали.

0

360

Кто б там за мной не выехал, а дописать этот пост я всяко успею)
Ну так вот, проект, вероятно, прикрыли ввиду отсутствия нормальных идей и скатывания в уг (ака Глаториане и Агори + старсы (Ненавижу эти линейки))
Я верю... В смысле я надеюсь, что на данный момент они готовят новые планы по продолжению линейки и подготовки к выпуску неизвестных наборов (к примеру - мне КРАЙНЕ интересно как бы выглядела команда Хага в полном составе. ) Но это так, оффто..............

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Атака китайского...