Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Пролог

- Вакама, мне было видение... - Раздался мягкий голос, и турага Воды вышла на террасу.
- Здравствуй, Нокама, очень рад видеть тебя здесь. - Поприветствовал её турага Огня. - Расскажи поподробнее, пожалуйста.
- Я видела маторана на берегу, и видела мерцающий контейнер... Я видела, как контейнер открылся, и как оттуда начала растекаться тьма... Весьма интригующе, неправда ли?
- Твоё видение может значить, что кто-то из Маторанов найдёт нехороший предмет на берегу моря, а может значить, что он найдёт какое-то зло. Мне неясен смысл послания Великих. - Ответил Вакама. - Но я точно знаю, кто может попасть в беду...

Часть первая. Открытие.

Та-маторан по имени Твист, перезарядив автоматический спиннинг, шёл по берегу моря. С раннего утра он не мог поймать ни одну рыбёшку, а ведь во имя Мата Нуи, сегодня в артели он готовит завтрак... Твист остановился и задумчиво почесал свой металлический затылок и поправил съехавшую набок красную маску, сделанную в виде благородной канохи Кирил.
Вокруг кричали чайки, с моря тянуло прохладным и тихим, ничего не предвещающим утром. Берег был песчаный, что было редким для просторов Та-метру. Вокруг высились деревянные пирсы и каменные выступы - настоящий рай для рыбака...
- Во имя Мата Нуи, как же рано... - сказал Твист, зевая и потягиваясь. Затем он вскарабкался на небольшой утёс и собрался было уже выстрелить спиннингом в море, как вдруг он заметил вдали чёрное пятно.
Испугавшись, маторан соскочил с камня и во всю прыть побежал к докам за лодкой. По дороге он встретил Акселя, своего приятеля из Ле-метру, котрый приехал по делам в Та-Метру. На Акселе была зеленая канохи, сделанная в виде благородной маски Какамы, Маски Скорости.
- Стой-стой-стой! - Остановил он Твиста. - Куда это ты собрался в такую рань? Да погоди, куда торопишься?
- Там... - Запыхавшись проговорил Твист. - В воде... что-то... есть... какой-то предмет...
С этими словами Твист влетел в ближайший ангар и выгнал оттуда моторную лодку.
- Помочь? - Спросил Аксель, с интересом всматриваясь в гладь воды, на которой теперь уже чётко был виден параллелепипед, мерцающий множеством светодиодов. Твист помотал головой, давая понять Акселю, чтобы тот не мешался. У Ле-маторана загорелись глаза:
- Это какая-то техника! Твист, прошу, возьми меня с собой!
- Ну ладно!.. - проворчал Та-маторан. - Залезай, но сиди тихо!
- Ладно, ладно... - Ле-маторан вскарабкался на борт. Твист включил мотор и он, затрещав, понёс лодку по чистой водной глади...
После пяти минут пути, Твист затормозил лодку. Странный контейнер (а это был именно контейнер!) дрейфовал в двух метрах.
- И как такая махина не утонула? - Присвистнул Твист, подцепляя железку багром и притягивая к лодке. Аксель ему активно помогал:
- А кто его знает? - Ответил он.
Втянув тяжеленный контейнер на борт, Твист снова присвистнул. Примерившись, Аксель гордо сообщил:
- В ширину он никак не меньше метра, в длину целых два! - и действительно, махина занимала всю лодку по длине - матораны пристроились по бокам.
- Главное, чтобы эта штука не утащила нас на дно. Вернёмся - отдам тебе на вечное пользование.
- Спасибо, Твист! - обрадовался Ле-маторан. - Ле-метру обязан тебе!
- Не стоит громких слов, мы ж друзья! - просто ответил Твист, снова заводя мотор...
На берегу их ждал перепрограммированный Ваки, один из личных телохранителей Турага. Этот был синим.
- ну вот, снова здорово... - пробормотал Твист, сгружая контейнер. Ваки подошёл и помог ему поставить контейнер на берег. Твист приподнял бровь. Ваки молча развернулся и подал знак, чтобы матораны следовали за ним.
- Нет-нет, я остаюсь рыбачить дальше! - Запротестовал Твист. Ваки пожал плечами и пошёл вперёд. Аксель пошёл за ним.
- Я...
Ваки остановился и бросил пронзительный взгляд на Твиста.
- Я вас догоню, ребята... идите... - Твист отошёл к контейнеру, и как только Аксель и Ваки скрылись за поворотом, повернулся и поднял крышку...

Под крышкой оказался пустой доспех, чёрный, с пурпурной резьбой на нагруднике. Твист взялся за наплечи и попытался их вытащить. Вместе с наплечами вытащился и весь доспех и тут же встал в полный рост, открытый... внутри было пусто, но места хватало, чтобы туда залез маторан...
"Экзоскелет!" - догадался Твист. - "Какая классная штука! Пожалуй, надену-ка, посмотрю, буду ли я похож на Тоа..."
Твист залез в доспех. Тут же нагрудник замкнулся и щёлкнул. Твист, кое-как держа равновесие, подошёл к воде и посмотрел сам на себя. Он был под два метра высотой, в чёрных доспехах. На концах пальцев были угрожающего вида когти.  Твист посмотрел назад и заметил ,что сзади висит какой-то капюшон... Твист подтянул рукой капюшон и он упал на лицо, тут же стянувшись на голове маторана... Это был шлем с очень необычной и до боли знакомой маской. Твист вскрикнул и его рассудок помутился... раздалось далёкое эхо от злобного смеха, взор заволокло белыми разрядами и фиолетовым туманом, и Твист отключился.

Отредактировано Лерах (23-02-2007 12:46:24)

0

2

супер!!!!!!!

0

3

но где-то я это читать...

0

4

kalman
Спасибо. Я выложил и здесь, и на Русбионикл.

0

5

Часть вторая. Проблемы?

После разговора с Акселем, Нокама погрузилась в глубокий транс... Пробыв в таком состоянии несколько часов, Нокама внезапно обмякла и упала на пол. Огонёк её жизни не светился, зато её маска пылала, как раскалённая добела.
Нокама летела вперёд среди пластин, разных стержней и прочих деталей. Этот ворох потихоньку расступался. Нокама Летела над Метру Нуи, а точнее над Та-Метру...
Нокама приземлилась на пирс. Вокруг всё было в странной дымке, но можно было различить объекты на расстоянии до двадцати метров... Турага Воды медленно пошла по набережной к докам... На полпути она заметила клубящийся над доком дым. Нокама заторопилась, насколько ей позволили её ноги... Подбежав к докам, она увидела среди обломков высокую чёрную фигуру в маске со странными чертами, которые показались ей смутно знакомыми... Приглядевшись, Нокама поняла, что это было ничто иное, как Кракаан.
"Невозможно!" - прошептала Нокама. - "Кракаан потеряна много тысяч лет назад!"
На её беду, Макута, а это был именно он, повернулся к ней и подошёл вплотную.
- А я вижу тебя! - сказал он с ухмылкой и из его когтей ударил импульс энергии, который откинул Нокаму назад...

В зал ворвался Аксель - Нокама кричала и билась в агонии. Ле-маторан в ужасе побежал к Вакаме и быстро описал всё, что он только что увидел. Вакама моментально распорядился отнести Нокаму в медпункт и два его личных Ваки подняли носилки с Нокамой и скрылись из виду.
- Что с ней произошло? - спросил Аксель.
- Не знаю... она медитировала... - Признался Вакама. - Я не уверен, что с ней могло случиться что-то плохое.
В комнату внезапно тихим шагом вошла Тоа Гали Нува.
- Я услышала, что Нокама в беде, и примчалась сюда. - Сказала она, садясь в позу лотоса рядом с сидящими Акселем и Вакамой.
- Во истину это беда... - ответил Вакама. - Мы не знаем. что с ней. Если бы здесь был Китонгу... он единственный был превосходным медиком на весь Метру Нуи!
- Так что мешает его отыскать? - подал голос Аксель.
- Он ушёл из Метру Нуи навсегда. - Возразил Вакама.
- А как же Раага?? - Настаивал на своём Аксель.
- Норик недавно прислал мне сообщение, что они отправились в подводные пещеры... вряд ли ты их отыщешь...
- Я всё же попытаюсь! - Ответил Аксель и встал. - Во имя Мата Нуи!
- Хорошо. - Кивнул Вакама. - Тебе нужно какое-нибудь снаряжение в дорогу?
Гали Нува, до сих пор молчавшая, наконец сказала:
- Я считаю, Вакама, что Аксель поступает смело и отнюдь не безрассудно. Но тебе нужны компаньоны. - Тоа Воды посмотрела на Акселя. - Где ты их возьмёшь?
- Я знаю по крайней мере одного маторана, который с радостью отправился бы в это путешествие. Это Твист.
- Кстати о Твисте... - Вакама задумался. - Никто не видел его с тех пор, как вы с Бордаком, синим Ваки, оставили его на набережной, ведь так?
- Да... С тем контейнером...
- Стоп! Я помню, ты говорил про контейнер... И вы оставили Твиста одного? Ох, это плохо кончится... Твист обязательно пострадает!
Шокированный Аксель остановил свой взгляд на лице Вакамы. Турага беспокоился. И очень сильно. Что-то было не так, ведь чтобы обеспокоить всегда покойного Вакаму, потребуется некое "чудо", вроде воскрешения Макуты. Гали насторожилась при словах Вакамы. А потом она внезапно встала и сказала:
- Я позову Бордака и мы отправимся на набережную, посмотреть, всё ли в порядке. А вы ждите здесь вестей, друзья, я скоро вернусь.
- Стоит ли посылать весточки остальным шести Тоа? - Спросил Аксель.
- Я пока не вижу причины беспокоить их.
Внезапно, из дверного проёма послышался громкий и смелый голос:
- Смотря, что там случилось, сестра. - В зал вошёл Таху Нува, за ним следовали Таканува и Нуурак, Ваки из Та-метру.
Гали посмотрела на таху и улыбнулась:
- Я никогда не сомневалась, что ты встанешь за меня горой, в какую бы беду мы не попали, Таху. Ты готов идти прямо сейчас?
- Да, конечно, сестра!
Вакама усмехнулся:
- Когда вы вместе, мне иногда кажется, что даже рёв Киканало не может расшатать вашу уверенность друг в друга! Так пусть же Единство поможет вам!
В разговор вступил Таканува:
- Я чувствую, что на набережной притаилось какое-то Зло.
- Как я и предполагал. - Вздохнул Вакама...
- Значит, не стоит мешкать! - Высказался Таху и направился наружу.
Гали пошла за ним, а за нею Бордак и Нуурак, о чём-то скрипя между собой на своём собственном кодовом языке.
- Погоди, Гали! - Крикнул её в догонку Аксель ,когда та уже закрывала дверь. - Будь осторожна! - Добавил он. - Там ведь и Твист тоже.. я не хотел бы, чтобы мой друг пострадал!
- Не волнуйся, маленький храбрец, с ним всё будет в порядке! - Сказал Таканува, стоя у двери.
И они ушли...

0

6

Часть третья. В Метру Нуи беда.

Наступил вечер. Обеспокоенный ещё больше прежнего, Вакама один сидел у себя в келье и размышлял. Неожиданно, приоткрылась дверь и туда заглянул маторан-врач в белом балахоне.
- Турага Вакама. - Прошептал он. - Нокама пришла в себя. Просила тебя прийти в лазарет.
- Я немедленно прийду. - Ответил Вакама, взял жезл и вышел из кельи, сопровождаемый врачом.
Они дошли до лазарета, но врач отправился в диагностический центр, а Вакама заглянул в палату. Нокама лежала на койке и смотрела в потолок. Рядом с ней сидела специально приглашённая целительница Гайя из Га-метру. Услышав шаги тураги Огня, маторан почтительно поклонилась и отошла в сторону со словами:
- Я оставлю вас ненадолго.
Вакама обеспокоенно посмотрел на Нокаму. На её маске отчётливо отпечаталось измождение.
Турага Огня жестом попросил Гайю остаться и спросил:
- Мне сказали, что она пришла в себя, но она до сих пор в трансе... странно.
- Я её тщательно осмотрела, турага. - Ответила Гайя, склонив голову. - Её душа не может пробудиться. Что-то произвело по ней точечный ментальный удар, который её парализовал... теперь она в плену собственного транса. Я никогда ранее не встречалась с подобным... это что-то весьма странное и необычное... это тревожит.
- Я хорошо тебя понимаю, Гайя. Спасибо, что помогла ей. Пожалуйста, пойди и отдохни.
Гайя кивнула и направилась к выходу.
Внезапно, Нокама дёрнулась и стала что-то говорить. Вакама различил только реплики:
- Возродился... в ловушке... предупредите Тоа... смерть... не смогу выдержать! - Под конец её маска накалилась добела и начала плавиться... Но тут же остыла - Нокама всё ещё была бездыханна... Потрясённый Вакама был парализован услышанным. Опомнился он только, когда кто-то потрогал его за плечо. Это была Гайя.
- Я услышала голос Нокамы. Все остальные врачи уже легли спать. Что случилось.
- Срочно оповести всех Тоа! - Только и смог ответить Вакама. Затем он опомнился: - Скорее, Гайя, нельзя терять ни минуты! Быстро беги на связной центр и сообщи всем Тоа, что у нас большие неприятности! Да, и найди Акселя, у меня есть для вас задание!
Гайя опрометью бросилась на выход... Вакама ушёл к себе в келью.

Через полчаса в дверь вбежал Аксель за руку с Гайей.
- Вот, я его привела, турага. - Сказала она. - Гали, Таху и Таканува не откликнулись, Льюа сказал, что незамедлительно прибудет, Онуа где-то глубоко в Архивах. Похату уже здесь, а Копака сообщил, что в плазмопроводе образовался затор из-за отказавшей турбины теперь он добирается пешком.
- Значит, пока без Тоа обойдёмся... А то, что Гали, Таканува и Таху не отвечают, может говорить только то, что видение Нокамы правда...
- Да что случилось, Макута меня побери?! - Не вытерпел этих дискуссий Аксель.
- Лучше не поминай его всуе! - Ответил Вакама. - А то ещё услышит и явится сюда.
Видимо, Аксель всё ещё не понял, что случилось, ибо он колко отшутился:
- Как мёртвый может дойти? - и тот он всё понял, да так и сел с отвисшей челюстью:
- Ты хочешь сказать, Турага, что Макута... воскрес? И то, что было в контейнере, это был тот самый Макута?! И... он взял в заложники Твиста! Ну всё, я ему покажу!
Аксель снял со спины протопластиковый контейнер и достал оттуда несколько деталей, затем он собрал из них и поставил на боевой взвод метатель дисков Канока со снайперским прицелом. - Я готов воевать против Макуты до смерти! Его, или моей.
- Остуди свой пыл, маленький храбрец. - Раздался голос Похату в дверях. - Прости, Вакама, я не мог больше ждать.
- Ничего страшного, Похату, присаживайся. - Похату сел. - Гайя и Аксель. Вы отправитесь на поиски Китонгу, чтобы он смог излечить Нокаму. - Закончил Вакама.
- Тогда я должен собрать кое-какие пожитки. - Аксель отступил к двери. - Встречаемся завтра в десять часов на главной площади, хорошо, Гайя?
- Да, это правильное время. - Ответила Гайя. - Я ещё здесь побуду, если Вакама не против, и послушаю.
- Ладно, до завтра. - С этими словами, Аксель вышел.

Вакама проводил Акселя взглядом.
- Пока мы ждём твоих братьев, Похату, скажи мне, кто из твоих маторанов самый отважный? - Спросил он у Тоа Камня.
- Я думаю, это Крэш. Крепкий орешек, весьма сильный и отличный спортсмен. - Ответил Похату Нува, не задумываясь. - Он любит приключения.
- Он подойдёт . -Согласился Вакама. - На роль компаньона Акселя.
Гайя спокойно ответила на это:
- Я лично не против. Я знакома с Крэшем, и уверена - на него можно положиться. Но вот на Акселя... да, он, конечно, жуткий хвастун, но если дать ему бремя лидерства, он может и загнуться. В сложной ситуации может сильно подкачать... Но я думаю, если мы его поддержим, то он научится верить в себя... Ладно, Вакама, я очень устала за сегодня - слишком много Целительных Сил я отдала Нокаме... Я пойду спать, если никто не против.
- А я давно советовал тебе лечь спать. - С улыбкой заметил Вакама. - Спи, дитя моё.
- Спокойной вам ночи. - Сказала Гайя, выходя из зала.
- Боюсь, я не уверен, что эта ночь будет спокойной... - задумчиво произнёс Похату.

Отредактировано Лерах (22-02-2007 04:07:12)

0

7

Часть четвёртая. Начало одиссеи.

На площадь Та-Метру вышел широкоплечий По-маторан, нап котором была одета Маска Телепатии. Оглядываясь то туда, то сюда, он медленно приблизился к пьедесталу, изображающему трёх героев-Тоа: Ликана, Таху Нува и Вакаму Метру. У подножия статуи стояли только двое маторанов, которые встали в такую рань, Ле-маторан с прямоугольным рюкзаком, стоящим рядом с ним, и изящная Га-маторан с аптечкой, накинутой на плечо. Крэш знал эту Га-маторана с давних пор.
- Эй, Гайя! - Пробасил он, махая своей увесистой рукой.
Гайя помахала ему в ответ и ткнула в бок Ле-маторана, давая знак, чтобы он собирался.
- Здравствуй, сестрёнка! - Улыбнулся Крэш, идя навстречу будущим компаньонам. Когда матораны встретились, Крэш обнял Гайю за плечи: - Как же я соскучился без тебя! Господи, сколько месяцев-то прошло! Как твоя практика, как ты тут живёшь?
В разговор вмешался Аксель, слегка кашлянув:
- Привет. - Сказал он, протягивая руку. - Меня зовут Аксель. А ты, как я понял, Крэш?
- Да, Крэш - это я, а я - это Крэш! - С улыбкой ответил По-маторан, отпуская "сестрёнку" и пожимая руку Акселю. - Приятно познакомиться, Аксель! Так это ты нас в поход ведёшь, да?
- Ну, скажем так, что я. - Смутился Ле-маторан. - Но только мы вместе будем идти, так что я думаю, что мы буем работать коллективно ,а не я один за всех отдувайся и придумывай планы.
- В этом не сомневайся, - ответил добродушный Крэш, - я, если что, и чертёжик могу набросать, и что-нибудь отремонтировать! Оставь всю технику на мне и больше не заморачивайся, если надо - просто скажи, что надо сделать!
- Замечательно, Крэш. - Аксель широко улыбнулся. - Ты весьма положительно настроен, это приятно. Кто-нибудь ещё присоединится к нам?
- Я... - Раздался спокойный голос. - Если возьмёте.
Аксель оглянулся и увидел Ко-маторана с маской защиты. Он стоял, держа в руках боевой посох с острыми кристаллами льда вместо наконечников.
- А ты кто такой? - Удивился Аксель.
- Меня попросил приехать Тоа Копака. Но так получилось, что мы приехали вместе. Меня зовут Фрозен.
- Морозный город и морозное имя. - Колко прокомментировал Аксель.
Спокойный Фрозен не заметил колкости, а только приблизился к будущим компаньонам:
- Я готов помочь вам. Я стратег и разведчик, если надо что-то выяснить - обращайся.
- Ладно, Фрозен. Как бы там ни было, ещё один полезный член команды - это хорошо. - Аксель крепко пожал руку вновь прибывшему и взвалил на плечи рюкзак.
- Давай я его потащу, что ли? - Спросил Крэш, поддерживая рюкзак, пока Аксель застёгивал поперечную лямку.
- Нет, мой глайдер-дельтаплан буду нести только я. - Гордо ответил Аксель и повернулся к остальным маторанам... пришла пора сказать последнее "Прощай!" городу. Ле-маторан вскочил на пьедестал статуи и громко произнёс:
- Друзья мои! Через несколько часов мы будем уже вдали от нашей родины, в опасной одиссее! Если кт-нибудь из нас выживет, о нём, наверняка напишут на Стене Истории! давайте не думать о плохом, давайте думать только о том, что мы войдём в историю ,как великие искатели приключений! Так вперёд же, туда, куда позовёт нас путь! - При этих словах Аксель выставил вперёд руку, указывая на восходящее солнце. Все посмотрели на него и каждому пришла в голову схожая мысль. Первой её высказала Гайя:
- Ой, Аксель, да перестань кривляться! Зачем толкать такие речи? Мы же не идём поодиночке против Манаса!
Все засмеялись, а Аксель спрыгнул с пьедестала.
- Ну ладно, пошли - так пошли...
И четверо маторанов, весело переговариваясь, направились к плазмопроводу, чтобы направиться в Га-метру, взять лодку и отправиться на поиски Китонгу...

0

8

Часть пятая. Макута.

Но вернёмся на ночь назад.
Гали кралась по улице, молча следя за каждым движением... За ней по пятам следовали Нуурак и Бордак, а чуть поодаль уверенно шёл Таху с мечами наголо. Рядом с ним шёл Таканува, держа наготове жезл.
Внезапно, во тьме промелькнула чёрная фигура. Гали остановилась. Таху и Таканува ничего не заметили, но Таканува насторожился. Гали приблизилась к нему:
- Меня беспокоят тени, брат... в них что-то скрывается.
- Да, сестра, я нутром этом чую. - Согласился Таканува. - И поэтому нам нельзя делать резких движений...
Неожиданно, на Таху сверху набросилось существо. Оно пищало и хрипело, на спине дрожал хребет.
- Ракша! - Расширила глаза Гали. - Нет, только не это, они же все убиты!
- Опять ты?! - взревел Таху, отскакивая от противника, который вонзил в землю свой посох. - Сколько же мне раз потребуется, чтобы навсегда заставить тебя покинуть этот мир?!
- Таху, осторожней! - Крикнул Таканува, делая выстрел лучом света... Но Ракша отскочил в тень и свет там почему-то рассеялся. Изумлённый Таканува отступил на шаг, и тут же из тени за ним выросла чёрная фигура. Она медленно приблизилась к Тоа Света, схватила Такануву, вонзила в него свои когти, и была такова... Разряд , прошедший по когтям в тело Таканувы заставил его скорчиться от боли и упасть на землю.
Таху яростно атаковал. Он обхаживал Ракшу удар за ударом, и тот потихоньку отступал к тени от здания... Таху выстрелил струёй огня, и та откинула злое существо в угол. Гали уже сидела рядом с Таканувой и собирала в пучок Целительную Силу. Наконец, она опустила каплю на раны Таканувы, и весь он оказался внутри водяного пузыря. Вдруг пурпурные разряды начали стрелять из ран Тоа Света, отскакивая от стенок капли и ударяясь в его тело, причиняя ему жуткую боль и заставляя биться в конвульсиях. В ужасе, Гали смотрела, как вода оседает, оставляя после себя ещё более угрожающие трещины и расколы на доспехах...

Таху остановился перед зажатым в угол Ракшей и победоносно вонзил зажженные мечи в землю, создавая огненное кольцо вокруг чудища, но тут что-то ударило его сзади и он упал...
Ракша издал воинственный клич и выскочил из тени, направляясь на Гали. Тут на него сверху накинулись двое Ваки. Но Ракша посохом отбросил одного их них ещё в полёте, а другого пнул ногой, как только тот приземлился, и оба гвардейца со стоном сползли по стенам на землю, оставив после себя изрядные вмятины. Теперь ничто не стояло между Гали и злобным чудищем. Опасаясь входить в тени, Гали побежала без оглядки. Внезапно, она услышала шум прибоя и бросилась на его зов... она бежала к побережью. Ракша в режиме полёта быстро нагнал её. Вспыхнул его посох, и разряд ударил в Гали. Но она ловко прыгнула вперёд, и взрывная волна только помогла её преодолеть ещё десять метров. И вот она у спасительной воды, и вот она ныряет в пучину... Однако, что-то успело ударить её в спину, и Тоа Воды медленно начала опускаться на глубокое дно...

На набережной из тени выросла фигура Макуты, рядом с ним стоял Ракша. Макута смеялся:
- Сразу тремя Тоа меньше! Редкая удача! Может, стоит заняться подготовкой к осаде Кузниц? Как ты думаешь, Лерах? - Зелёный Ракша в ответ заскрипел и заверещал.
- И я так же подумал. - Кивнул Макута. - Пойдём тогда, нужно готовить капсулы.

И они скрылись в доке...

В это время на земле что-то шевельнулось. Кряхтя, Таху поднялся на ноги, уперевшись в землю своими мечами:
- Что за подлый трюк придумал этот Ракша? Гм. А где все остальные?
Таху, держась за бок и за плечо, подошёл к телам Нуурака и Бордака. Те лежали, слегка искрясь.
"Мда, не повезло же им..." - подумал про себя Таху.
Тут же что-то застонало в двух метрах от него. Приглядевшись, Тоа увидел ,что это был Таканува. Живой!
Таху подошёл к нему и помог подняться:
- Как ты, брат? - спросил Тоа Огня.
- Отвратительно! - Признался Таканува. - Никогда не думал, что целительные чары Гали такие слабые...
- А она попыталась тебя вылечить?
- Да, но я оказался повреждён ещё сильнее, чем раньше.
- А что случилось, Таканува? Почему ты оказался ранен?
- Что-то ударило меня сзади, и меня сильно обожгло...
- Меня тоже! - удивился Тоа Огня.
Всё это время они ковыляли в сторону покоев Тураги Вакамы.
- Всё это прискорбно... и мы потеряли Гали... - Таканува вновь почувствовал себя маленьким Такуа, летописцем из Та-Коро, и сердце гео сжалось от горя.
- Мы поддались печали. - Со страдальческим лицом наконец выдавил он... - Смерть пришла в Та-Метру... а если это ждёт и остальные города?
Они медленно ковыляли дальше, и не подозревали, что Вакама выслал им на встречу Похату, и что Аксель и Гайя стали новыми героями....
- Тогда нам надо защитить всех остальных, ради Гали! - ответил Таху и сжал кулаки. Он был зол, и очень сильно.
- Да, ради Гали...

Отредактировано Лерах (23-02-2007 02:13:38)

0

9

Братство Кольца уходит на север. :)))))

0

10

Первая иллюстрация к книге.
Твист!
http://u.foto.radikal.ru/0702/b8d83c46c1b3.bmp

Иллюстрация 2.
Гайя, могучая целительница.
[реклама вместо картинки]

Иллюстрация 3.
Фрозен, спокойный воин.
[реклама вместо картинки]

Иллюстрация 4.
Крэш.
[реклама вместо картинки]
(Этот рисунок получился весьма хорошо, кому как кажется?)

Ну и, собсвтенно, Иллюстрация 5,
Аксель.
[реклама вместо картинки]

0

11

ЗЫ насчёт рисунка Твиста: этот маторан приземистый, поэтому есть эффект, что маска великовата для его тела...

0

12

А мои ТВАрения никто не заметил... :((((((

0

13

Кстати, твои матораны больше похожи на Тоа, неплохо ;)

0

14

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

0

15

The Shadowed Onе
Благодарю. Я старался.

Барраки
Зачем так бурно? *шарахнулся*.

0

16

Затенённому:
У меня дурацкая привычка роботов человечными делать.

0

17

тот же сымое ты разместил на  rusbionicle :D

0

18

Извини но тута не rusbionicle

0

19

:D извэните...молоток!

0

20

http://u.foto.radikal.ru/0704/3e/2bdb063bac75.bmp
http://u.foto.radikal.ru/0704/f9/6baecec43235.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0704/96/d7152673621c.bmp
http://u.foto.radikal.ru/0704/a8/63d567e44129.bmp

0

21

классные рисунки

0

22

Ой, это ты Лерах? А я то так надеялся что тебя уже забанили!  :D  :D  :D

0

23

какие трогательные взаимоотношения!

0

24

Ты просто поразишся. Не даром же я Поражающий. :lol:

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (09-04-2007 21:45:17)

0

25

да,ты меня поразил)))

0

26

Ой, это ты Лерах? А я то так надеялся что тебя уже забанили!

Не нарушай правила общения на форуме. И не оффтопь.

0

27

Значит Лераху можно, а мне нельзя?

0

28

Я тебя тоже рад видеть, Танок! Давай обнимемся?  :devious:

0

29

:O а что происходит,сообственно?

0

30

Вы к нам лицом, и мы к вам лицом. :D

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (14-04-2007 21:28:07)

0

31

непонял :(

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Без названия