Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Моя история о биониклах


Моя история о биониклах

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Не так давно я сочинила свою историю про биониклов, а теперь решила выставить её на всеобщее обозрение. Сразу предупреждаю: во-первых, к ней есть предыстория, которую я ещё не закончила. Во-вторых - не буду скрывать, что кое-какие места взяты из официальных книг (просто там по ходу событий должно быть примерно то же самое). Вот так вот... Каковы ваши мнения?
Скачать книгу

0

2

Рудака, одна ошибка есть: Рекордера можно назвать писарем... как идея?

0

3

Да, и Авак "Скрылся из виду", а не скрылся с глаз долой.

0

4

*буря оваций*
МОЛОДЕЦЙ, РУДАКА! Повесть понравилась!!!!
Осбенно всё, что связано с Инквизицией!

0

5

Спасибо. :) Да, кстати: официального изображения Лариски нигде нет, поэтому я её придумала. Посмотреть можно здесь. Только это уже Лариска с техническими "наворотами" (Lightspeed-X60). От "настоящей" Лариски она, следовательно, отличается так же, как Девастатор - от обычной Рудаки.

0

6

Я уже давно прочитал на Метру-Нуи...
(не)много сумбурно, но! Заимствования из книг вставлены неплохо (по сравнения с другими вариациями), однако общий технический уклон маячит и маячит на фоне... Я ничего не име проив увлечения физикой, но не настолько :) Даже Лукьяненко назвал свои мечи "атомарными", а не наукоподобно. Но это так, мелочи. Редакторский взгляд.

0

7

а мне кажется что этот рассказ лучше  чем рассказ Танока Кала(Поражающего)НЕ ОБИЖАЙСЯ Танок Кал (Поражающий) ОКЕЙ

0

8

Танок Кал вообще известный враль и выдумщик, чё с него взять!
Примечание администратора: нарушение пункта №2 общих правил форума, оффтоп.

0

9

Рудака, я прочитал вашу книгу, и хочу поделиться мнением. Буду откровенен. Так что без обид, ладно? Мне не понравилось. Слишком уж эта ваша новая Рудака Девастатор могущественна. И Темных Охотников жалко. И потом там слишком много терминов и науки. Оно может и умно, да больно непонятно. Там нет изюминки, все как то слишком просто, из серии Veni, vidi, vichi (лат. "Пришел, увидел, победил"). Все как то слишком по детски. Так что учтите это на будующие.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (21-03-2007 23:39:44)

0

10

Так что учтите это на будующие.

Орфография меня умиляет. Сколько у тебя по русскому?

Там нет изюминки, все как то слишком просто, из серии Veni, vidi, vichi (лат. "Пришел, увидел, победил")

Слишком уж эта ваша новая Рудака Девастатор могущественна.

Кто бы говорил. Особенно последнее.

0

11

Если ты о Сольвейге, то я создал его именно в противовес Девастатор.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 11:07:59)

0

12

Я о Таноке-кал. Лариска глазом бы не моргнула, кинжал в крану, он пискнуть бы не успел. Бороки для ТО, как я уже говорил, что для нас - мухи. Интересно, как это ты создал Сольвейг в противовес Девастатору, если написал тот отрывок раньше, чем прочитал рассказ? И, получается, несмотря на то, что Девастатор 3000 тебе не понравилась, ты использовал её в качестве прототипа и источника? Еще один Toa of Light нашелся...
И вообще я тебе так скажу. Повесть Рудаки уж куда интереснее, чем твоя.

0

13

Я не использовал Девастатор в качестве прототипа.
Я просто создал существо которое она не смогла бы победить. Кстати, Сольвейг мужского рода. А о Таноке... Даже чтобы прихлопнуть муху, приходиться иногда приложить недюжие старания. И потом, его Крана неуязвима. И создала непробиваемый щит. Почитай "каталог масок и артефактов". Так что  он легко мог убить Лариску.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 14:04:48)

0

14

Не знаю уж, какие старания приходится прикладывать тебе, чтобы прихлопнуть муху... Если Девастатор не может кого-то победить - этого "кого-то" не сможет победить никто, так как по определению Девастатор непобедима. Вырубить можно, но не убить. И, кстати, создал бы ты своего Сольвейга, если бы Рудака не написала свою повесть? Крана Танока-кал уязвима, как и все краны. Тебе стоит хорошо знать историю Бионикл. Крана стала неуязвимой только в тот момент, когда Бороки-кал приблизились к выполнению своей судьбы. И потом. Щит был непробиваемым для Тоа Нува.

0

15

Сольвейга я придумал задолго до ознакомления с книгой глубокоуважаемой Рудаки.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 15:02:03)

0

16

Я просто создал существо которое Девастатор не смогла бы победить.

Если ты создал Сольвейга задолго до ознакомления с рассказом, где логика в цитируемой фразе?
Да, и еще. Я сомневаюсь в правдивости твоего возраста.

0

17

Я сомневаюсь в правдивости твоего возраста.

Думайте как хотите... Ведь это то, что нам дано от рождения, право мыслить.

Я просто создал существо которое Девастатор не смогла бы победить.

Смысл тут есть. Ибо его образ я придумал действительно давно. Но силу, только после рассказа.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 15:37:41)

0

18

The Shadowed Onе написал(а):

Не знаю уж, какие старания приходится прикладывать тебе, чтобы прихлопнуть муху

Щитом Борока это делать сложно.

А, я понял! Танок, ты не любишь Головачева! Поэтому и разносишь книги, из которых можно узнать что-то новое и интересное. Несмотря на некоторую... наивность и любовь к физике.

0

19

его образ я придумал действительно давно. Но силу, только после рассказа.

Следовательно, использовал Девастатор как прототип. Так как образ это одно, а сила образа - другое.
Вернемся к Сольвейгу. Вопорак с немалым трудом сумел временно отключить Девастатора. По твоим словам, Сольвейг легко побеждает Девастатора и сильнее её (хотя это невозможно, т.к. Девастатор - Совершенное существо). Логично, Вопорак не мог победить Сольвейга.
Но речь шла совершенно о другом. О повести Рудаки. Если её повесть и проста, так проста как всё гениальное. Чего не скажешь о твоём рассказе.

0

20

Головачев? Кто это?
Я ничего не разношу. Я лишь высказал свое мнение.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 16:10:56)

0

21

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Я ничего не разношу.

Как тогда следует понимать твои слова о повести Рудаки?

0

22

По твоим словам, Сольвейг легко побеждает Девастатора и сильнее её

Я сказал не так. Я сказал лишь, что она не смогла бы его победить так как он РАВЕН ей по силе. И повторяю: я лишь честно высказал своё мнение.
А чего не скажешь о моем рассказе? Что он прост?

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 16:12:42)

0

23

Затенённый, огромное спасибо! Ты вёл прямо словесную битву за мою книгу... Спасибо! :thank_you: Но неужели она и правда "проста, как всё гениальное"? Боже мой...
А твоя книга, Танок-Кал, мне не понравилась. Она слишком жестокая и вдобавок неправдоподобная. А Девастатор вовсе не "сильнее всех". У неё просто много возможностей, хорошее оружие, научные знания, скрытность и быстрота реакции. На мой взгляд, все эти качества в совокупности и делают бионикла непобедимым.

0

24

Да ну? А твоя книга стало быть не жестокая и правдоподобная?
Ну что ж, "Всяк кулик своё болото хвалит".

P.S. А  если не нравится моя книга, набросайте конкретный список того что именно вам не нравится.
Только уж все вместе.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 18:20:42)

0

25

И хватит грубить мне, Танок-Кал! Потому что за Затенённым вряд ли "заржавеет" прийти мне на помощь. Да, твоя книга жестокая. Особенно момент с убийством Лариски. Свою я постаралась приблизить к правдоподобности, и не хвалю, как ты выражаешься, "своё болото". Но рассматриваю только справедливые отзывы! Потому что недостатки свои я знаю, и Ждущий на то же указывает. Конечно, с физикой я перемудрила.
И где твоё "глубокоуважаемая" и обращение на "вы"? А? Куда хорошие манеры подевались, позвольте узнать?

0

26

Здрасьте, приехали. Перешли с красивого дискуссионного языка на грубости.
Геннадий Гребневский, 52 года, написал книгу про Биониклов для своего ребенка... Написал уже давно...", "Книга очень интересная... Я её немного подправил... Геннадий Гребневский - мой псевдоним! - Твои слова, Танок.
Сразу предупреждаю: во-первых, к ней есть предыстория, которую я ещё не закончила. Во-вторых - не буду скрывать, что кое-какие места взяты из официальных книг - Слова Рудаки.
Так кто "своё болото" хвалит? Кстати, выделенное словосочетание - ключевое.

набросайте конкретный список того что именно вам не нравится.

Попробуем... Если Ворда хватит...

0

27

Вообше к книгам по любой теме, по моему, надо относится как к модам для видеоигр. Есть хорошие, есть плохие, а есть совершенно особая группа совершенно НЕ относящаяся к первым двум. Это "На любителя" и наши книги, по моему, относятся именно к ней.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 22:44:46)

0

28

Возможно. Но Рудакин рассказ я бы так не характеризовал.

0

29

Это дело вкуса. Кстати, можете поменять мне статус на Борок Кал? А?

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (22-03-2007 23:06:16)

0

30

Решил пооффтопить... Вообще-то статус меняется только модерам и админам.

0

31

Ты чо-то тут раскомандовался,Танок.....А книга Рудаки по сравнению с твоей просто отличная.А твоя не отличная, а ужасная.

Отредактировано The Shadowed Onе (20-10-2007 23:13:32)

0

32

Рудака, извини, я с твоей книгой так и не ознакомился... Маленький был, не очень фанфиками интересовался.
Не могла бы ты мне перекинуть её по ЛС? А то эта ссылка устаревшая. Пожалуйста. :)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Моя история о биониклах