Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » "Маска Света"


"Маска Света"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На этой неделе "Маска Света" наконец появилась в книжных. Нет, "Энциклопедии Раи" все еще нигде нет.
Мою рецензию можно прочитать здесь.

0

2

У меня уже неделю есть энциклопедия.

0

3

А где ты ее брал-то? Я ни в одном магазине не видел...

0

4

Сегодня тоже купила эту книжку. Мне кажется, Ждущий, ты уж слишком строг.
     Да, мне тоже не понравилось неправильное написание имен, и вызвало раздражение повторяющееся в 5-ый раз подряд выражение "он испуганно сглотнул". "Правовзвестник"... да, так даже глава называется! На коллекционных картинках подписи идиотские, намного лучше было бы, если б эти подписи убрали. Больше всего обидела, пожалуй, небрежность редактора - такое впечатление, что он вообще перевод не читал: в сцене в джунглях две первые страницы пишут "пепельный медведь" и "он", потом Лева обращается к ней "сестра-медведица", и в заключительно фразе она уходит.
     Но в остальном не так уж все ужасно. Да, калька с фильма, но битвы описаны неплохо, и, когда привыкнешь к особенностям написания имен :), временами читается без раздражения. В-общем, я считаю, для коллекции эту книжку все равно стоит иметь.

0

5

Если бы еще не фраза про рэппера. Для колекции - да, надо иметь, конечно же. А, на мой взгляд, то, что это - калька с фильма, и есть плохо. В нормальных книгах-по-мотивам-фильмов, как правило, вставляют новые реплики, сцены, хоть что-то. А здесь... по-моему, парочку даже убрали.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » "Маска Света"