Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Энциклопедия раи


Энциклопедия раи

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак,приступаю...
На первый взгляд:Иду в библио-глобус.Ругаюсь страшными словами:"ну если там снова не будет,то..."-ну вы поняли:-)Захожу.бегом на 2 этаж и...О ДА,ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РАИ!Смотрю цену-103 рубля...не хило...ну беру.всёже по соц.карте я купил за 96 руб.
Дома:ура!открываю первую страницу...э...энциклопедия раи.Ладно,идём дальше.Опа!на следущей странице список книг и там уж есть...Вызов хордика!Далее ГФ и ДД благодарят фанов.а дальше-больше!Несмотря на то,что Маска Света переведена ужастно,эта книга обладает качественным переводом.Про раи нам рассказывают рааги,и даже очень ничего.Инфы ОЧЕНЬ много!ну ОЧЕНЬ!эх...пора выставлять оценку?неа...На самой последней странице есть ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ!супер вещь!оценка?10/10!отличная вещь!дороговато,НО!Эта книга с изображениями новейших моделей является единственной в своём роде энциклопедией Раи!

0

2

Хорошая вещь. Таторак в наличии?

0

3

http://lekoro.ucoz.ru/publ/3-1-0-39
Я тоже приобрел сие издание. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА, скажу я вам. Рецензию уже написал - если бы я так же строчил сочинения...
Ал. ты была права - русское издание восьмых Приключений будет называться "Вызов Хордика". Также рекомендую исправить в начале "Наследия зла" рогаточного скорпиона на "Скорпиона-Катапульту", чтобы привести терминологию к единообразию.
Для интересующихся - полный список описанных Раи.

Акула Такеа
Архивные кроты
Архивный зверь
Боггарак
Богомол Метру
Бракас
Бык Артакха
Бык Кане-Ра
Вайкиру
Ваки Охотник
Ватука
Висорак
Вотарак
Гекула
Гибельная гадюка
Гукко
Дикапи
Доменная саламандра
Зивон
Инфернавика
Исчезающий бык
Кавиника
Кагарак
Керас
Киканало
Килерак
Кинлока
Кит Бритва
Кирикори Нуи
Китонгу
Кофо-Джага
Краава
Краб Уссал
Крака
Кристальник карабкающийся
Кума-Нуи
Лавовый угорь
Ледовая летучая мышь
Ледовый паразит
Лорак
Манас
Махика
Морозный жук
Морской паук
Муака
Нивок
Норный Лезвиеносец
Ночной Страховид
Нуи-Джага
Нуи-Копен
Нуи-Рама
Огненный летун
Онорак
Пепельный медведь
Песчаный Таракава
Пещерная рыба
ПОкави
Ползун-Кабельник
Протодиты
Протоселезень
Птица-рыболов Мата Нуи
Раи Нуи
Ранама
Ройный трутни
Ропорак
Руки
Рыба-Бритва
Рыба Макута
Сакорак
Светорыба
Серебряный трубный паук
Скалистый Раптор
Скальный лев
Скорпион-Катапульта
Страж Ворот
Таку
Таракава
Таракава Нуи
Тахторак
Трубный Засадник
Трясинная змея
Туннельщик
Фазовый дракон
Фику
Фуза
Хапака
Хикаки
Хото
Чуси
Черепаха Дермис
Шипастая каменная обезьяна

0

4

Тоа Ликан, Ждущий, не просветите, где вам удалось купить эту книжку? Что-то в известных мне магазинах я ее  не нашла...

0

5

Ликан брал в "Библио-Глобусе". Я - в "Новом Книжном" на ст. м. "Юго-Западная" - там уже не осталось.

0

6

В "Библио-глобусе" уже тоже нет...

0

7

Насколько мне известно, по идее, в книжные завозят новинки еженедельно... надо просто подождать. Но если очень хочется - какую-то часть информации я могу предоставить.

0

8

Cпасибо, Ждущий. Пока подожду.

0

9

Ура, сегодня наконец удалось купить "Энциклопедию" в Библиоглобусе. Действительно, хорошая вещь. С переводом, правда, я местами не согласна - ну почему, например, переводится слово "засадник", и не переводится слово "хищник" ("раптор")? Но это так, по мелочам. А в целом - полезная книга, правда, многие названия можно использовать как обзывательства (есть такое слово?). По крайней мере, мы с сестрой, разругавшись вечером с братом, объявили ему кличку "шипастая обезьяна", на что он обозвал нас "трубным засадником" и "ледовым паразитом". Сестре, правда, это даже понравилось, очевидно, как Везоку, когда его назвали "Пиракой" :)

0

10

У тебя есть брат и сестра повезло, наверное весело жить в большой семье :)

0

11

Toa of life написал(а):

У тебя есть брат и сестра повезло, наверное весело жить в большой семье

Да, не жалуюсь :).
Они оба, помимо всего прочего, набиты цитатами из бионикловких фильмов и книг, так что вчера, например, вечерняя потасовка началась так: брат чем-то своим занимался, а сестра ему мешала. Когда ему это надоело, от взял ее поперек туловища и оттащил в коридор со словами: "Паразиты... Как трудно содержать подземный зал с лавой свободным от паразитов!". Она вырывалась и орала, так что я велела ему ее отпустить. Но, как только он это сделал, она набросилась на него со словами: "На этот раз, братец, мы простимся навсегда!" Я издевательски добавила: "Сострадание - твоя слабость, братец", после чего и началась потасовка, ко всеобщему удовольствию :)

0

12

весело

0

13

А есть хотя бы некоторые фотографии (рисунки )? в рекламе их обещали.

0

14

Интересно, Ал. У тебя дома происходят снимки фильма Бионикл от русских создателей. Интересно будет посмотреть...

0

15

Dark Nuju написал(а):

У тебя дома происходят снимки фильма Бионикл от русских создателей. Интересно будет посмотреть...

А что, кто-то кроме нас с Тоа Ликаном (ДГ) кино снимает?

Тоа Артакха написал(а):

А есть хотя бы некоторые фотографии (рисунки )? в рекламе их обещали.

Самих Раи? Все на месте, к каждому описанию прилагается иллюстрация, иначе бы книга никакой ценности не имела бы.

0

16

Ждущий написал(а):

У тебя дома происходят снимки фильма Бионикл от русских создателей. Интересно будет посмотреть...
А что, кто-то кроме нас с Тоа Ликаном (ДГ) кино снимает?

Я не очень поняла пост Нуджи. Нет, по крайней мере мы дома ничего не снимаем.

0

17

al написал(а):

Я не очень поняла пост Нуджи

Во-первых, Ал, простите за оффтоп, мое имя не склоняется. Во-вторых, я пошутил... Просто сразу на ум приходит что у вас там творится... Представляю это все как фильм... Не принимай всерьез.

0

18

Теперь поняла :). И это не склонение твоего имени, это опечатка.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Энциклопедия раи