Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Бионикл:Единство,Долг,Судьба


Бионикл:Единство,Долг,Судьба

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Бионикл: Единство, Долг, Судьба

Повесть

Автор:Ожегов А. А.

Примечание:
В повести использованны цитаты из следующих книг: Легенда о Тоа (Хроники) и Легенды Метру-Нуи (Приключения).

Пролог
Сначало ничего не было. Великий Дух сошёл с небес и поселил нас, маторанов на райском острове посреди океана. Но не было у нас цели. Тогда Великий Дух благословил нас и подарил три добродетели: единство, долг, судьба.
  С тех пор прошло много времени. Остров стал городом. Матораны исполняли свой долг. Они думали, что так будет всегда. Но они ошибались... Макута, брат Великого духа, позавидовал своему брату. Он разработал план, который гарантировал стать ему Великим Духом. Макута начал претворять план в жизнь. Для начала он напал на брата Мата-Нуи и усыпил его.
   С тех пор было предпринято столько попыток победить Макуту, что пересчитать их уже не возможно. Все они были тщетны. Макута занял место своего брата, убив, наконец, последнего. Но он не подозревал, что будут те, кто будет сильнее его, "Великого Духа". Это были тоа. Тоа Единства, Долга, Судьбы. Когда они придут, начнётся последняя легенда о биониклах!

0

2

Идея неплохая. Даже очень.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (27-03-2007 14:43:15)

0

3

Так, Двуликий, я не понял?!!!  :devious:  :devious:  Я почитал твою книгу на русбионикле, и нахожусь в непонимании. Что в твоей книге делают слайзеры? Это вообще-то была моя идея, использовать слайзеров в книге о Биониклах!!!  :devious:  :devious:  :devious:

0

4

Я не думаю, что здесь работает плагиат. Не надо так нервничать.

0

5

Глава 1

  Тоа Кракуа стоял перед сувой.Он протянул руку и снял с пьедестала третий камень.Он уже проделывал это в третии раз.Кракуа положил камень на тонкий лист металлического протодермиса,который держал в ладони,плотно обернул его и сжал кулак.
Глаза Кракуа сузились.Он знал,что делает шаг к тому,что изменит будущее биониклов.Он вытянул над сжатым кулаком другую руку и сосредоточился.Три энергетических потоков вырвались из его раскрытой ладони,слившись в единое белое копьё энергии.Она обволокла завёрнутый в фольгу камень Тоа и исчезла.Раскрыв кулак,Кракуа обнаружил,что металлический лист спёкся по краям и на нём отпечатался один из трёх добродеятелей-судьба.
Кракуа услышал сзади шаги.Он не оборачиваясь,начал разгонятся.Набрав сверхзвуковую скорость,он "вылетел" из храма.

Хали стояла перед Великим Храмом. Она изучала древние надписи на стенах Храма. Вдруг она услышала, как ахнули за её спиной другие матораны, собравшиеся здесь. Она повернулась и увидела Тоа Кракуа. Он приблизился,протянул её маленький свёрток и исчез. Она покачала головой в недоумении. Что бы это значило???

Джаллер был доволен. В Ле-метру была поймана банда ракш. Теперь их надо было отправить на переплавку к маторанину Такуа.
Что-то с глухим стуком упало у его ног. Это был маленький свёрток. Джаллер поднял глаза и успел заметить быстро удаляющуюся фигуру Тоа Кракуа.

Такуа любовался своей работой. Он сделал маску Тоа. Всего было шесть масок, пять из которых он уже сделал и они лежали на столе.
- Хм...делаешь великие маски,Такуа? - спросил со спины Кракуа. Обернувшись, Такуа, немного заволновавшись, сказал:
- Тоа Кракуа... Великий Дух сказал, что бы эти маски не видел никто.
- Если бы ты знал, что это за "Великий Дух".
- Ну Великий Дух... А что???
- Такуа, возьми этот свёрток и как можно сорей отправляйся в Великий Храм. Там ты всё поймёшь. Надеюсь, в раю встретимся, а маски... - Тоа Кракуа выстрелил лазером и насквозь пробил пять масок, лежавших на столе.
- Нет! Это жизненно важно! - Проорал Такуа и спрятал за спиной последнию маску.
- Я не буду уничтожать последнюю маску. Скоро ты её сам уничтожишь... - с этими словами Тоа Кракуа выбежал из плавильни. Миссия Тоа Кракуа была закончена. И он ушёл. Навсегда.

0

6

2

На следующий день Такуа отправился в Га-метру.Но,когда он вошёл в храм ,он увидел других маторанов.Собственно,их было двое,и один ему был знаком.
Джаллер смерил Такуа взглядом и сказал:
-Такуа?Ты что,забыл про ракш?Они переплавленны?
-Нет,я всё помню,"Джало".
-Эй!Меня зову...
Не договорив,Джаллер увидел,как Хали вышла вперёд и показала камень.
-Похоже,мы получили от Тоа Кракуа камни.Они похожи,но каждый из них уникален.
-Как и мы,-улыбнулся Джаллер.
-Значит,мы пришли сюда,что бы...-Неуспев закончить фразу,Такуа,Джаллер и Хали были потрясены внезапным появлением каменного алтаря,поднявшегося прямо из-под пола.
-Сува!-Воскликнул Джаллер.
-Сува дарует силу стихий,но нас только трое.-возразил Такуа.
-И отверстий тоже три.-добавила Хали.-но это не значит,что мы...
-Да,это наша судьба.-сказал Такуа и подошёл к алтарю.А сзади уже подбиралось чудобище,присланное сюда,чтобы убить маторанов.Догадывались они об этом?

  Каждый из маторанов выступил вперёд и вложик в алтарную нишу свой камень.Из составленных вместе камней вырвался луч первичной энергии.Храмовая зала задрожала, словно в городе началось землятресение. Потом толчки внезапно прекратились.
Ошеломлённые матораны переглянулись,а в энергетическом луче появилось изображение маски Тоа Кракуа: Канои Сулету парила в воздухе.
-Верные матораны, Миру биониклов нужна помощь,-произнесла Сулета голосом Кракуа.-Миру грозит тьма и смерть.Докажите , что вы достойны звания величайших героев. Великий Дух не поведёт вас, вы сами должны будете найти путь к свету.
Маска сверкнула.Матораны отпрянули, когда из неё ударили энергитические лучи, окатив их невообразимой мощью. Потом их тела начали светится,цвет тел измемился, они стали выше и сильнее и покрылись бронёй. Простые маторанские Маски Канои превратились в Великие Маски Добродеятелей.
Парящая в воздухе маска - теперь шар яркого света -погасла. Не осталось ни малейшиго признака того,что она была; Не было и камней Тоа.Матораны,теперь уже тоа-потрясённо уставились друг на друга.
-Я Тоа?-задал себе вопрос Такуа.
-О да!Я золотой тоа!-Сказал радостно Джаллер.
Хали огляделась:
-Теперь нам нужно...
И Тут стенки алтаря распахнулись, и Тоа увидели оружие.
-Посохи тоа!-Воскликнул Такуа.
Новоиспечённые герои кинулись к алтарю. Каждый взял по посуху.Минуту спустя тоа тренировались с посохами и открыли для себя ,что у каждого из них есть мощьные крылья.
-О да.Это то,о чём я мечтал,-сказал
Джаллер.А сзади к нему уже подбиралось неизвестное существо,готовое поразить насмерть Тоа Единства.

0

7

3 Глава

-Джаллер!-закричала Хали.Но она не успела предупредить.Чудовище с силой ударило Тоа Единства,а потом, встав во весь рост,произнесло:
-Житель. Приятно познакомится. Моё задание-убить вас.
-Кто же тебе это сказал?-Такуа взлетел до потолка и направил энергию посоха в Жителя.Но чудовище увернулось и сказало:
-Я вас убью,а потом сожру.
-Думаю у тебя это не выйдет,-сказала Хали и направила на Жителя посох.
-Я тоже так думаю,-сказал с уверенностью Такуа и тоже направил на Жителя посох.
Да...Я думал вы умней.-Сказал Житель и с лёгкостью отбил струю энергии,посланную Хали.Такуа хотел тоже также сделать,но Житель нанёс удар первым.Такуа потерял сознание.
Теперь Житель двинулся к Хали.Потратив всю свою энергию,она не могла защитится.
-Ты будешь уничто...-Житель вдруг замолчал.Но не естественно.Теперь Хали поняла-сзади его кто-то поразил на смерть.Он стал падать вперёд.Хали отбежала.Тело Жителя рухнуло.А на спине стоял Джаллер.
-Убивать не наше задание.-Сказала Хали.
-Не надо было вообще ему было лезть сюда.-Сзади подошёл Такуа,Тоа Судьбы.-Наша судьба-любым способом прийти к свету.
Тоа вместе поднялись в воздух и вылетели через окно.Из-за колон вышло два ужастных существа:
-Воропак,испепели это тело не могу смотреть на него.
-О да, повелительНИЦА.
-Думаю что он заслужил это.-Сказала Лариска и сделала жест рукой Воропаку, который означал только одно:приступай.
-Ну вот мы и на месте,сказал устало Такуа.-В моей мастерской.
-Зачем мы сюда пришли?-Спросила Хали.
-Мне надо забрать маску.-Такуа открыл сейф и, среди всяких ненужных вещей, достал маску.- А теперь наш долг пойти в архив и узнать о этой маске как можно больше.
-Ты прав.Меня ссамого начало туда "тянуло"...-Сказала Хали.Джаллер подумал и сказал:
-Думаю,нам надо отправится туда вместе.
-Единство,Долг,Судьба.-Сказала Хали,а потом добавила: -Всё начинается с Единства.
Тоа вышли из мастерской и потом плавно взлетели на своих крыльях.А совсем далеко,так далеко, что они не могли представить, в тёмном помещении мощная фигура сидела на роскошном троне.Наконец она произнесла:
-Новые тоа.Тоа Единства, Долга и Судьбы.Я не допущу...Нет...
-Ты же не хочешь сказать, что новые тоа на столько сильны, что их не победить?
-Посмотрим, смогут ли они победить свои тени?

0

8

4

-Ура! Мы победили!
-Джаллер,нам надо идти дальше.
-Хали, но...
-После победы над этим монстром нам надо отдохнуть.
-Мы на месте, в Ону-метру.- сказал устало Такуа и пошёл к главному входу архивов.Хали и Джаллер полетели за ним.
-Да... Когда я был Ле-матораном, было гораздо скушнее.-произнёс с улыбкой Джаллер.
Матораны с удивлением смотрели на Тоа. Патруль ваков незамедлительно подошёл к тоа:
-Вы будете арестованы.Пройдите за нами.- сказал металический голос одного из ваков. Голос вакам дал маторан по имени Теути. Его изобретательность не давала ему покоя. Правда, скоро он изчез. Это было лет 300 назад. Теперь Хали жалела, что тот маторан вообще был.
-Думаю, мы не пройдём с вами.- сказал Такуа и выплеснул разряд энергии посоха в отряд. Ваки изчезли, от них осталось только "мокрое место". Матораны уже разбежались. Слишком грозна была сила серебрянного тоа.
-Думаю, нам стоит поговорить,- сказал турага у огромной двери главного входа в архив.- я Турага Венуа.

  Так значит мы легендарные тоа?-Спросил Джаллер.Это было спустя полчаса, после стычки с ваками. Хотя стычкой это нельзя назвать. Такуа хватило одного разряда посоха, что бы они изчезли с глаз долой. Они сидели в кабинете тураги Венуа.
-Да, вы те тоа, о которых говорили легенды.
-Тогда почему нас хотят уничтожить?- Джаллер "засыпал" Турагу свойми вопросами.-На нас покушались уже два раза. Да и ваки тоже...
-Если бы знал, уничтожил бы этого Макуту.-проворчал Турага.Но тоа услышали это.Хали первая спросила:
-Макута? Так это он приказал?А Мата-нуи?Он мог его остановить...
-Если учесть что Мата-Нуи мёртв,он не может его остановить.-Эта фраза повергла в шок Тоа,а Турага Венуа продолжил:
-Но Макута не знает, что Единство, Долг, Судьба выше даже его,"Великого Духа". Приготовьтесь тоа к путешествию на Мата-Нуи! Последий шанс там.
-А маска?-спросил не замедлительно Такуа.Впервые за тысячу лет Турага Венуа улыбнулся:
-Она нам пригодится.

0

9

5

-Мухахаха... Эти глупые тоа пошли с Турагой... Хорошего им путешествия...-В кромешной тьме светилось два красных глаза.-Ну что же...Тень придёт к вам...Скоро я стану сильнейшим...О да...Но для начала я уничтожу маторанов...А потом...-Глаза ярче пламяни сверкнули ,а потом погасли. Теперь план Тьмы свершался. Он неизбежен. Царство тьмы уже близко. Скоро всё покроется мраком. И тогда тьма будет праздновать победу.

А в это время Турага Венуа и три Тоа шли по нижним уровням архивов. Венуа рассказывал трём Тоа легенду о Тоа Метру.Закончив,Турага сказал:
-Мы пришли. Помогите мне СДВИНУТЬ люк.
-Сейчас я его...-Джаллер хотел выстрелить в крышку,но Тураг сказал:
-СДВИНЬ.
Хали с лёгкостью поднялась в круглый проём. Подлетев,она приподняла ,а потом сдвинула люк. На неё вылился мощный луч света.Она давно не видела ТАКОГО.Турага сказал:
-Мы на месте. Остров Мата-Нуи ждёт нас!

  -Опа!- сказал Джаллер, делая сальто в воздухе.- Давненько я не видел такого света! Это просто рай на земле!
-Турага, а долго нам ещё идти?- спросил Такуа.
-Мы уже почти на месте. Хали, отодвинь эту большую ветку. Только медленно.
Хали, отодвинув гиганскую ветвь в сторону, увидела перед собой костёр. Дело в том, что дело шло к вечеру, а на острове нету электричества. Но ещё больше её удивило, что вокруг него сидели Тураги. Их было пять. Теперь она поняла, кто это. Венуа, пройдя чуть к ним, сказал:
-Они спят уже веками. Только вы можете их пробудить. Но я должен быть среди них.
Он сел на между красным и синим турагой и стал таким же, как и другие. Он уснул. Но только он уснул, как под ногами у Тоа появились знаки. Из грудей тоа вырвалась энергия. Такуа не мог больше смотреть. Он чуствовал, как его энергия то убывала, то прибывала. В мгновение Тоа Судьбы потерял сознание.

0

10

6

Такуа проснулся на берегу. Он лежал на спине. Такуа стал вспоминать:
"Я на знаке...Сила...Единство...Долг....Судьба...". Наконец он встал. Он стоял на песке. Дул ветерок. Солнце сияло. Но Такуа понял, что что-то не так. Осмотрев себя, он понял, что трансформировался. Серебрянные доспехи сияли. Гораздо больше сил он имел теперь. Внезапно его оборвали:
-О,Тоа Судьбы!
-Ты кто?
-Я -Матау, Тоа Метру! Самый великий Тоа Воздуха!
-А откуда ты?
-Пошли за мной, я тебе всё покажу.- Матау улыбнулся и немного приподнялся на "оружиях". Так подумал во всяком случае Такуа:
-А где все?
-За мной, Тоа Судьбы!

  Такуа и Матау летели где-то минут пять. Наконец, Такуа увидел в далеке что-то. Подлетев поближе, он увидел 7 тоа. Два ему показались знакомыми. Тоа в бронзовых доспехах сказал:
-Такуа! Это я, Хали!- Теперь Такуа понял, что другие тоже трансформировались. А вот и Джаллер:
-Ну так и знал! Судьба нас не покинет!
Два тоа приземлились. Матау сказал:
-Это Тоа Метру, герои прошлого. Я- один из них. Это- Онева, Вакама, Нокама,Нуджио и ...- Такуа перебил его:
-А это Венуа. А что мы делаем здесь?- Спросил Такуа. Вакама ответил:
-На этом агригате мы доплывём до Мари-нуи. От туда мы попадём в Нижние уровни архивов.
-Нет! Мы по другому сюда пришли!- Недовольно сказал Такуа. А Вакама ответил:
-Выход заблокирован. Нам туда не добраться. К тому же- этот агригат разгоняется до 500 км/ч. Мы за час достигнем Мари-нуи.
-План понятен.- Ответил Такуа.- Тем более, что на такой скорости.
Началась суета. Тоа занимали места, Матау проверял двигатель и т.д. А за кустами мелькнула улыбка. И она принадлежала очень злому существу.Поверьте мне.

0

11

7

-Мы готовы!- победно сказал Онева, прям как буд-то победил орду висораков. Из-за кустов вышло Зелёно-золотое чудовище. Его улыбка блестела. Тоа, от неожиданности, немоги ничего сказать. И вдруг чудовище заговорило:
-Я так не думаю.- Его глаза были наполненны злобой.- Я- Зактан. Я и моя команда здесь, чтобы вас уничтожить.
- Что тебе надо, зубастик?- наконец сказал Матау. Зактан проигнорировав его реплику, сказал:
- Нам нужна маска Великого Духа. И она у тебя, серебрянный...тоа.- Последнее слово он произнёс так, что у Хали пробежала дрожь по всему телу.
- Думаю, это у тебя не выйдет.- Ответил Такуа и из его посоха вылетела струя энергии. Но в момент Пирака изчез и появился уже близ тоа.
-Ты отдашь маску.
- А ну-ка попробуй ты силушки моей, огнеплюйной!- Сказал Вакама и выпалил на него элементарную энергию. Пирака не успел отреагировать и через секунду лежал мёртвый. Так всем казалось. Но, будто получив новые силы, он встал и выстрелил в Вакаму чем-то из глаз. Вакама только вскрикнул. А потом началась битва. Тоа быстро стали расправлятся с Зактаном. Вот ещё удар, и Зактан хромает. Венуа послал вибрацию по земле и Зактан упал. Матау, воспользовавшись моментом, послал на Пираку торнадо. Пираку разрывало. В добавок и Ную послал свою элементарную энергию в водоворот. Через мгновения вихрь замёрз. Во льду был закован Зактан.
- И....последний штрих,- сказав это, Онева высоко подпрыгнул и со силой ударил своим молотом о замёршее торнадо. В момент всё разлетелось на кусочки льда.
- Думаю, нас ожидают приключеня!- Сказал Ную.- Думаю, что это не последняя битва. И, отчасти, он был прав.

  Тоа поспешно собирались. Наконец, Матау завёл двигатель... и получил разрядом энергии в спину. Тоа обернулись, готовые к битве. Перед ними стояло пять зубастых уродов. Такого же типа, как и тот, которого они убили.
- Думаю. вы пришли нам помешать. - сказал Онева,-ну чтожжжж...Вас пять, нас восемь. Мы сделаем вас.
- Мы пройдём по вашим телам, тоа. -Это был , есть, и будет нашим путём в новые времена. - сказалай синий, и сверкнул глазами. - Мы убьём вас. Вот такие мы, Пираки.

0

12

8

  Пираки аттаковали. Везок по быстрому расправился с Джаллером и Хали.Хаканн сразил Нокаму и Венуа. Вакама был ошеломлён... За несколько секунд они потеряли четырёх... " Нет, так быть не должно,"- подумал Вакама, и протянул руку за спину. Он намеревался достать вещь, которую охранял веками. И теперь только она могла помочь...
Ток хотел перевести в "снежный режим" Оневу, но не успел он выстрелить, как он заметил что он почти остановился. Ток судорожно думал: " Только одна вешь может это делать... Маска...Времени...". Пока Вакама задерживал пирак временным полем, Онева спокойно отошёл и помог встать Матау:
- Он долго не продержится.
- Давай отрубим чёрного и коричнего,- ответил Матау.
- С удовольствием.
Вакама устал. Теперь время вернулось в обычное состояние, а вот Пираки были потрясены. Они лежали камнями на песке. Наконец Рейдак и Авак встали. но не успели они оглядется как получили мощные удары. Дaже Рейдак потерял сознание. Но Остальные Пираки встали, Вакама был обессилен,а остальные лежали без сознания до сих пор.
- Придётся, Онева, поиграть с ними в игру "угадай Фигуру"!- Сказал Матау и , вклучив силу своей маски, преобразился в... Макуту!

ГЛАВА НЕ ПОЛНАЯ!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Бионикл:Единство,Долг,Судьба