Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Как это называется?


Как это называется?

Сообщений 1 страница 40 из 69

1

Ещё в конце марта хотел поднять эту тему. Ездя в г. Киров к родственникам тренироваться с алгеброй, я, чтобы скрасить скучные дни, купил себе Эйлека. Купил, собрал...в этот же день решил перестроить во что-нибудь ещё. Открепляю деталь, крепящуюся с шарниром, как вдруг - хрусть! - она разломилась. Причём пластмасса внешне качественная, леговская. И так СО ВСЕМИ деталями, связанными с шарниром. Отвратительно. Заменил деталями от Лераха, вроде бы ничего. Сейчас решил было постороить Боевую Черепаху - мне на день рождения подарили Мантакса - опять! - хруст, только уже у самой большой детали...Эйлек почти инвалид, на руке здоровая трещина. Как куплю батарейки, приложу фотографии сломанных деталей. Причём это не первый раз - нога Авака, нога Рейдака, нога Нупару - те же детали почти сломаны. Сдаётся мне, лего чересчур экономит на своих деталях. Правда, с другими Барраками проблем не было. Ваше мнение? У вас было когда-нибудь такое?

0

2

Ни чего себе! :O

0

3

У меня - один раз. Купил Элека, собрал. Потом зачем-то понадобилось отсоединить голову и сломалась деталь-держатель. Больше этого не повторялось. Ну, учитывая что в последние годы Лего сотрудничало с Китаем...

0

4

У меня треснула только рука у Нокамы, но на нее перед этим сестра наступила - так что никаких претензий. С Барраками, вроде, все номально.

0

5

У моих биониклов все детали целые, есть лишь мелкие трещинки на старых (шарниры от Левака и Тоа Ливы). Таху-Нува и более поздние абсолютно целы, да и те не так сломаны, чтобы их нельзя было собрать. Трещинки я запаяла, а самих биониклов стараюсь как можно меньше разбирать.

0

6

До Пирак у меня тоже ломалась только нога Нувока. Лего, конечно, разочаровывают. Ладно хоть крепящиеся детали, а если дальше будут специальные?

Купил Элека, собрал. Потом зачем-то понадобилось отсоединить голову и сломалась деталь-держатель

Не у меня одного проблемы с Элеком. Он что, вообще какой-то левый?

0

7

Вот, вот! У меня тоже самое. Только с Таноком Ва Кал (помните, я вам рассказывал). У него сломался щит. Так что извините, показать его вам, я теперь не могу.

0

8

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Так что извините, показать его вам, я теперь не могу.

Ага-ага. Как жжже.
Это был сарказм, если кто не понял.

0

9

Один раз у Нидики я хотел оторвать фингню прикрывающее (извините) нижнее место и хруст!Четверти детальки как не бывало!

0

10

У меня много таких проблем происходило с длинными мышцами (те фигни,что на руках и ногах Иник). Они постоянно трескаются,эти длинные,с короткими таких проблем небыло :mad:  А у Элека,вообще,обе кисти сломались :mad:  Но я им нашёл замену-зелёнйы Висорак ^_^

0

11

У меня кроме Нидики ничё из этого не было.

0

12

У моего Элека тока ступня отваливается а так всё хорошо

Отредактировано Пирук (27-10-2007 10:12:50)

0

13

У меня у Китонгу штык сломался!

0

14

У меня тоже так :(  У Нупару все скрепляющие детали треснутые.

0

15

У Брутаки тоже пару трещин на ногах...

0

16

Чтобы не было вышеописанных неприятностей, нужно скреплять детали как можно аккуратнее, причём не всегда в том порядке, какой указан по инструкции. Например, в инструкциях к Тоа Иника порядок прикрепления головы такой: сначала к туловищу крепится держатель, а потом, когда тело уже собрано, в него вставляется голова. При этом происходит большая нагрузка на пластмассу в области крепления. Поэтому, лучше сделать так: сначала прикрепить к шарниру голову, держа детали в руках так, чтобы максимально уменьшить приходящуюся нагрузку, а затем уже шарнир прикрепить к ещё не собранному туловищу.
Точно так же со ступнями ног: сначала лучше прикрепить осторожно шарнир к голени, а потом уже надеть ступню. При этом вероятность поломки деталей ГОРАЗДО меньше (проверено опытом - у меня сломанных деталей почти нет). Далее. Если деталь всё же сломалась, её надо как можно меньше отсоединять и прикреплять - постарайтесь оставить её в покое.
Блин, я тут целую физическую теорию развила... :)

+1

17

:rolleyes:

Пирук написал(а):

Где именно?На мой взгляд у Брутаки на ногах ничего поломаться не может :rolleyes:

0

18

Если деталь всё же сломалась, её надо как можно меньше отсоединять и прикреплять - постарайтесь оставить её в покое.

Я тоже так всегда поступаю :)

А вот насчёт теории о прикреплении ног не думал...
По-моему, всё дело в том, что Лего гонится за увеличением размера наборов за счёт увеличения деталей. Но ведь растягивать тоже нельзя бесконечно...мне кажется, эти, самые длинные детали рук, ног и лап у Иника - уже перебор.

0

19

Хм, у меня пострадавшие Биониклы были, да! И это Таху Мата. У него на лице сломались оба нижних крепления для маски! И ещё рука в самом тонком месте. Купил новые такие же детали.

0

20

Мне друг на деталь наступил и... ну вы поняли.
А у него борок черный был, так от него ничего не осталось!!!
И Лива был... маска попала. ну и т.д. и т.д.

0

21

У моих соседей сначала были два Похату Мата, так они их детали растеряли, понаступали на них... А купили им Похату Нува и Галока Кал, так они их вообще на автобусной остановке забыли!

0

22

Мда, вот и я столкнулся с этой фигней...
http://www.bricklink.com/PL/50898.jpg
Вот, блин. Купил Кардаса, называется. Когда собирал во второй раз, эти серебристые детали взяли и СЛОМАЛИСЬ - те места, где крепежи для шарниров. При этом ТОЛЬКО серебристые сломались. А из клея был только "Момент". Склеить-то склеил, но он резиновый. И тянется, екарный бабаай...
Кто-нибудь может подсказать нормальный клей для починки?

0

23

Сочувствую!

0

24

Ждущий, "поксипол" попробуй, но я не уверен. :/ Такие вещи практически невозможно исправить.

0

25

Вот! Именно! Эти! Детали! О чём я и говорил, они имеют привычку ломаться и трескаться...
Когда-то пробовал, хм, ПВА - не особо...

0

26

Хм.Сочувствую  :(
Знаешь что сделай.У тебя есть клей Момент МОНТАЖ именно монтаж я пробовал чото склеял вроде держится хорошо.

Отредактировано ToaJaller (23-08-2007 12:34:54)

0

27

Надо будет опробовать, пока всё не развалилось, спасибо.

0

28

У меня сломалась Маска Тоа Онуа Нува.Я устроил сражение-крутил у них палочки за спиной, они махали руками, Вакама своим Метателем дисков-хрясь!-и у Онуа маска надвое.Вот

0

29

Ждущий! Есть такой замечательный клей, который называется легомикс! Съезди, купи новые детали! Я тебе серьёзно говорю!

0

30

Тоа Аберон написал(а):

Есть такой замечательный клей, который называется легомикс!

Я это и собираюсь потом сделать. Клей - это пока промежуточное решение.

0

31

А там можно спецдетали закупать, типа масок или оружия?

0

32

Ghost Of Pohatu написал(а):

А там можно спецдетали закупать, типа масок или оружия?

Что найдешь - то твое. Моя Краакан МЕ как раз оттуда. Но как правило, там можно найти лишь маски от Тоа Метру и головы Хордика. Оружия дофига, но старого, опять же нет - мне великих трудов стоило найти одну (!) водяную секиру.
Насчет клея - могу порекомендовать пока "Супер Момент секундный". В маленьких тюбиках. Схватывает быстро и довольно крепко. МИнус - дурацкий белый налет после высыхания, но как промежуточное решение сойдет. Если у детали совсем кусок отвалился, то помогает слабо - ну, держит, но первое же вставление в него шарнира все портит. Но если деталька просто треснула - то отличное решение.

0

33

Отлично, как смогу, слетаю туда, пороюсь...
Ничего, новое тоже неплохо)
Клей тоже поищу.

0

34

Токсикоманы! :D

0

35

http://maskofdestiny.com/article2.asp?i=108687

Я же говорил! Не куплю Хали Мари!

0

36

Дык! У Конгу Иника деталь сломалась!

0

37

У меня есть тоа Гали он до сих пор не разволился! :)

0

38

У меня есть тоа Гали он до сих пор не разволился!

Ну, у меня Тоа Лива тоже целый, хотя и были трещинки на шарнирах, но повреждения неопасные. Я просто стараюсь реже его разбирать, и всё нормально.
Кстати, Тоа Гали не "он", а "она". ;)

0

39

Как же вы так неакуратно с Биониклами обращаетесь, вот у меня ни разу не одной трещинки

0

40

Как же вы так неакуратно с Биониклами обращаетесь, вот у меня ни разу не одной трещинки

Я обращаюсь с биониклами аккуратно. Просто для того, чтобы ни разу ни одной трещинки не было, их не надо разбирать. К тому же, Левака мне знакомая сломала (сейчас он восстановлен с помощью запасных деталей).

+1


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Как это называется?