Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Adventures #10: Комментарии


Adventures #10: Комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 70

1

:O Здорово...
Классный перевод, и никакой не корявый.
Если не ошибаюсь, в продолжении Вакама встретится не только с Макутой, но и с Затененным? (до этой публикации никак не сходилось, когда Затененный успел встретиться с Тоа)?

0

2

Дальше переводить?

Отредактировано al (30-09-2006 16:31:22)

0

3

:yes:

0

4

Спасибо al! Очень хорошо.

-TN-

0

5

Перевод сделан очень хорошо. Ещё раз спасибо тебе. Хотелось бы узапть что будет дальше... А какой номер у этой книги? Legends #1, Legends #2, Legends #3? Но судя по всему это Legends #1. Я прав?

-TN-

Отредактировано -tahu_nuva- (30-09-2006 17:19:11)

0

6

1. А какой номер у этой книги? Legends #1, Legends #2, Legends #3? Но судя по всему это Legends #1. Я прав?

Нет, это Adventures # 10.

2. Перевод сделан очень хорошо.

Спасибо.

Сейчас выложу еще кусок. У меня некоторые затруднения с переводом имени "Recorder". Я перевела как "Записывающий", посмотрите по тексту, please: может быть лучше по-другому?

Отредактировано al (30-09-2006 17:50:10)

0

7

Круто

0

8

Я что-то забеспокоилась. Я хочу перевести книгу полностью. А можно ли это делать, если на первой странице написано "no part of this publication may be reproduced... in any form...electronic.. or otherwise"?  С другой стороны, перевод же это все же не чаcть английской книги, ведь так? (продать его, что ли,  издательству "Оникс"? :) :D  ).

А так хочется все перевести, чтобы все желающие могли прочитать  :rolleyes:

Отредактировано al (30-09-2006 18:17:22)

0

9

на наш форум кроме нас никто не заходит. У меня тоже многго информации заимствовано из книг. (если сравнить наши переводы, можно найти схожие данные).

0

10

Ты меня успокоил  :)

0

11

Перевод ОТЛИЧНЫЙ! Мне так никогда не сделать...

0

12

Да... Завидно мне...

0

13

:D А мне ещё больше я вообще переводить не умею никак, ни плохо, ни хорошо

0

14

Очень хороший перевод и очень интересная книга. :) Жаль что у меня нет ни одной книги. Они только в Москве продаются, а это не честно.

-TN-

0

15

все. ошибки больше нет.

0

16

Цитата:
Перевод ОТЛИЧНЫЙ! Мне так никогда не сделать...

На самом деле, в этих книжках достаточно простой английский. Намного проще, чем, скажем, на BZPower или в комиксах и играх серии BIONICLE. Но все равно, большое спасибо всем, кто оставил сообщещния.

Цитата:
И ещё записывающий можно перевести как, летописец.

Летописец по играм и другим книгам - Chronicler. Здесь это скорее не летописец, а секретарь.

Отредактировано al (30-09-2006 23:58:59)

0

17

Цитата:
Жаль что у меня нет ни одной книги. Они только в Москве продаются, а это не честно.

-TN-

Таху, они у вас продаются. По крайней мере я их там видела в конце июня, когда была в Питере. Они были в магазине "Буква", на улице, которая, кажется, называется Литейный проспект. Короче говоря, от Московского вокзала, если стоять лицом к Невскому проспекту, нужно ехать на трамвае по улице, ведущей налево. Справа по ходу, через достаточно большое число остановок будет этот магазин.

0

18

Цитата:
Таху, они у вас продаются. По крайней мере я их там видела в конце июня, когда была в Питере. Они были в магазине "Буква", на улице, которая, кажется, называется Литейный проспект. Короче говоря, от Московского вокзала, если стоять лицом к Невскому проспекту, нужно ехать на трамвае по улице, ведущей налево. Справа по ходу, через достаточно большое число остановок будет этот магазин.
Ооо... Большое спасибо! Обязательно туда надо будет съездить. :)

-TN-

0

19

И в Максидоме тоже есть на Московском пр.

Отредактировано Онуа олда (01-10-2006 14:43:50)

0

20

Очень интересная книга. Молодец al! :)

-TN-

0

21

КЛАСС

0

22

Я начал писать свою книгу про биониклов

0

23

Молодец

0

24

Хорошая книга al жаль у меня не одной нет

0

25

Цитата:
Хорошая книга al жаль у меня не одной нет

:) Купи. Ты же знаешь, где они продаются.
Ну, как вам Тоа Висола?

0

26

Я не знаю al

0

27

У меня тоже ни одной книги нет. Интересно, они на периферии продаются, или только в Москве и Петербурге?

0

28

Цитата (Онуа Олда)
Я не знаю al

Ты же писал несколькими постами ранее "И в Максидоме тоже есть на Московском пр.:O Или ты имеешь в виду те книги, что пока только на английском языке?

Цитата (Рудака)
Интересно, они на периферии продаются, или только в Москве и Петербурге?

Я не знаю. Наверно, можно узнать в Издательстве "Оникс" (ссылка есть на DoubleBrick)

0

29

У "Оникса" доставка только по Москве... Во всяком случае была, когда я заходил туда последний раз.

0

30

Цитата:
У "Оникса" доставка только по Москве... Во всяком случае была, когда я заходил туда последний раз.

Может быть, можно у них выяснить, отправляли ли они эти книжки в Саратов?

0

31

Я бы перевел но уж очань много текста :O

0

32

Ешкин кот засколько ты времени все ето пишешь :O

0

33

Предыдущий кусок - где-то часа за полтора.

Отредактировано al (03-10-2006 16:25:00)

0

34

Цитата:
Два Маторана методично начали пробираться через таблички. Поскольку Вакама не мог прочесть эти тексты, он просто рассматривал картинки, вырезанные на камне, в надежде увидеть что-нибудь похожее на Маску Жизни. Не увидев ничего похожего, он откладывал табличку и переходил к следующей.
Нашёл ошибку. не Маска Жизни, а маска времени.

-TN-

0

35

Цитата
Нашёл ошибку. не Маска Жизни, а маска времени.

Ой, извини. Это я автоматически. Сейчас исправлю.

0

36

Кусок да ето целый торт :O  :lol:

0

37

А Макута отомстит Затененному!! :lol:

0

38

Цитата (Rain):
А Макута отомстит Затененному!!

Ну, отомстит, конечно, но не убьет, просто Затененный постареет на 3000 лет. После чего объявит войну братству Макуты (увидите дальше...)

Отредактировано al (04-10-2006 07:07:51)

0

39

да... так и есть.

0

40

Цитата:
Ой, извини. Это я автоматически. Сейчас исправлю.

Если честно, то я тоже в последнее время путаю Маску Жизни с Максой Света. :D

-TN-

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Adventures #10: Комментарии