Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » World: комментарии


World: комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 75

1

Круто хотел бы узнать,Про Карзахни или про Ксиа

0

2

напишешь про Артакху?

0

3

Ах да! Товарищи англичане! Надо бы помочь мне перевести имен Рахи из книги... в этом я слаб. Тех, что мог, перевел в скобках. Здесь описаны:
Crystal Serpents (Хрустальный Змей)
Manas Crabs (Крабы Манасы)
Dust Darters
Longfangs
Sand Screamer
Mana Ko (Мана Ко)
Shallows Cat
The Mountain (Гора)
Cliff Screecher
Tahtorak (Таторак)
Spine Slugs (Спинные пиявки)
Visorak (Висораки)
Sea Squid (Кальмары)
Hydruka (Гидрука)

0

4

Предположительно:
Sand Screamer - Песчаный Крикун (?)
Shallow переводится как "поверхностный"/"мелкий". Может, Кот-Мелководник?
Только не говори, что Cliff Screecher - это одна из гор Ксиа. Я убью Грэга, если это так. "Утес-буревестник"?
Longfang - Длинный клык/зуб. Зубастик? :)
Dust Darter - Грязевой Жалоносец.
И вопрос: The Mountain, это Грэг так обозвал гору, на которую Рудака забиралась? А поинтереснее он ничего придумать не мог, например, Xi?

0

5

Рррр...должен завтра за атласом я ехать.

0

6

До нас атлас врядли доедет :rolleyes:

0

7

The Mountain - это и есть Гора Ксиа.
Cliff Screecher - тварь с Одины, пережившая оккупацию ТО. С ними связаны некоторые люблпытные легенды, но наимонавние получили из-за способа убийства...
"When hungry of irritable, it will attack anything attempting to scale its cliffs, preceding its dive with the loud screech. After knocking its victim off the rock, it will actually swoop down, catch its prey, and then return it to the cliff face" - и повторяет процедуру до готовности. Типа "Горный скрежетун"?
Shallow Cat  - из Даксии, сидит на пляжу, подманивает неосторожных членов Ордена и затаскивает на мелководье. Ну, наверное, "мелководный кот", да, хоть эот и сложно как-то звучит...
Надеюсь, сегодня вечером забью Артакху. В качестве спойлера - фиг вам Маска Созидания будет в истории. Она уже надета. Наверное.

0

8

Очень интересно! Пожалуй, я тоже закажу... несмотря на цену. Ждущий, а по формату он (атлас) такой же, как остальные книги, или больше?

0

9

Здоровый... по ширине как другие энциклопедии, а по вышине на пару см больше - на полку не влазит. А цена... ну,можно представить, КАК на меня посмотрели родители, когдя поняли, на что я потратил пятисотку. Они-то думали, что я на Карзахни коплю :)

0

10

класс,Артакха начинает меня радовать,да он крутой чел ^_^

0

11

^_^ Да...

0

12

"Иди к Карзахни!" - стала распространенной фразой в их спорах.

Забавно. Аналогия с аналогичной человеческой фразой прослеживается явственно :) .

0

13

Видимо, на это и был расчет. Go to Karzahni... смешно звучит немного.

0

14

А я нафотикал атлас.

0

15

Ну давай сюда картинки... жажда знаний...

0

16

Жди

0

17

а когда примерно ждать?

0

18

Я так понял, что к концу недели с этим разберемся. Скоро, надеюсь, доберусь до Ворда и напечатаю уже подготовленный перевод третьей главы (Метру Нуи)...

0

19

:rolleyes: Карзахни собирает армию маторанов :rolleyes:  ...Прикольно

0

20

дешОвая рабочая сила...

0

21

а когда картинки скинешь???

0

22

Гм. Это уже не ко мне... он все обещает, обещает... но пока нет. Надеюсь, что к концу недели все же зальет Тоа Ликан все это. Потому что все, что я могу - это сфоткать на телефон. В начале темы видно, к чему это привело...

0

23

Ну чё прилезли??? :mad: Молитесь, что бы родители разрешили.

0

24

А ну кто это такой????????????????????

0

25

Карзахни, что ли?
Ты на мобильник фотографировал?!

0

26

вобщето это затенённый вроде

0

27

The Shadowed Onе написал(а):

Карзахни, что ли?

Ха-ха. Себя не узнал?? Во прикол...

0

28

Ждущий написал(а):

Ха-ха. Себя не узнал?? Во прикол...

Не-а, не узнал. Фотография мутная, не разобрать.

0

29

Это, кстати, не фотка мутная. Это так нарисовано, затемненно :) У меня так же.
Ах да, главу про Метру Нуи я, конечно, постараюсь сделать на выходных, но... завтра - в Легомикс, в субботу - пробный ЕГЭ... готовьтесь. Так-то я уже к Мата Нуи перешел (пятая глава)...

0

30

Ждущий написал(а):

Cliff Screecher - тварь с Одины, пережившая оккупацию ТО. С ними связаны некоторые люблпытные легенды, но наимонавние получили из-за способа убийства...
"When hungry of irritable, it will attack anything attempting to scale its cliffs, preceding its dive with the loud screech. After knocking its victim off the rock, it will actually swoop down, catch its prey, and then return it to the cliff face" - и повторяет процедуру до готовности. Типа "Горный скрежетун"?

Запоздало пишу ответ на это... Screech означает не просто "скрежетать". В смысле переводится так, но в словаре есть мутный намёк. Этот звук предвещает беду, типа крика Баньши или птички Буревестника. Поэтому мой вариант был такой... странноватый.

0

31

Так значит, чтобы появлялись новые Матораны, нужно, чтобы в Метру Нуи кто-то жил? Не очень-то ясно...

0

32

Может, после основной партии Маторанов, созданных Великими, они стали строить новых сами? При этом на Метру Нуи есть всё необходимое для этого (фабрики, заводы, что-нибудь еще). Пока больше ничего умного не придумал...

0

33

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

34

Папка не публичная. Мы не сможем её просмотреть.

0

35

Кстати, я тут нашел замечательный источник картинок (спасибо Ал) из Атласа. Но помещать картинки - с разрешения авторов этой темы)))

0

36

Я, с разрешению Ждущего, вставила в "Артакху" и "Карзахни" по паре картинок. Завтра вставлю еще - мне, наконец-то, привезли атлас. Полоски на картинках - не моя вина, так в оригинале :( .

0

37

Ага, стиль 2006 года...
Папка Тоа Ликана у меня отображается, там фотокопии всех иллюстраций.

0

38

Ждущий написал(а):

Папка Тоа Ликана у меня отображается, там фотокопии всех иллюстраций.

Да, у меня тоже стала отображаться. Тогда не буду вставлять остальные картинки в текст - видимо, смысла нет .

0

39

Простите, а что означает рисунок, где Балта и Парак рубят камни?

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (18-04-2007 21:36:47)

0

40

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Простите, а что означает рисунок, где Балта и Парак рубят камни?

Это натюрморт из царства Карзахни - Маторан, окаменевший от того, что ленился работать.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » World: комментарии