Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » World: комментарии


World: комментарии

Сообщений 41 страница 75 из 75

41

Я толже не знал...

0

42

А причем тогда тут Парак?

0

43

Статую Парака могли просто для красоты поставить. Или он тоже окаменел - залюбовавшись на своего окаменевшего врага.

0

44

а у меня эта картина в главе Даксии :) но, полагаю, это не столь важно.

0

45

Ждущий написал(а):

а у меня эта картина в главе Даксии

Да, действительно... Тогда, наверно, я ошибаюсь. Хотя в тексте про Даксию я никакого объяснения этой картинки не нашла.

0

46

Ликан,на Сони-Ерик фоткал?

0

47

al написал(а):

в тексте про Даксию я никакого объяснения этой картинки не нашла.

У меня есть этому простое объяснение. Я читал где-то (то ли на БЗП, то ли еще где-то), что все эти иллюстрации сделаны художниками на оснвое текстов и своего видения этих мест. То есть - типа какой-нибудь Тоби Дуткевич (Тобдук :)) почитал, представил, как это будет выглядеть, и нарисовал.
А пиплы из Схоластика, известные своей ленью (см. Китонгу на обложке "Темных Охотников" и переврнутую и отзеркаленную карту Метру Нуи в "Атласе"), просто отсортировали картинки по художнику, а не по смыслу :)

0

48

Картинки Тоа Ликана рассортированы, повернуты и вставлены в текст, на них поставлены ссылки. Качество - мдааа...
:)

Все они - здесь.
Да, я знаю, что они пока еще не публичны :) Подождем до вечера.

Отредактировано Ждущий (19-04-2007 16:58:09)

0

49

Ждущий написал(а):

Назовем это персональным презентом Рудаке, лады?

Ничего себе презент... Спасибо, Ждущий! :)

0

50

Рyдакa написал(а):

Ничего себе презент... Спасибо, Ждущий! :)

Всегда пожалуйста. Завтра постараюсь сделать Одину.

0

51

прикольно

0

52

Вот это было самым крутым!

0

53

А мне понравилось про Ксиа ^_^

0

54

мне про Дестрал и Артакху

0

55

Мддаааа... мало чё-то! Но, всяко, книги пока кончились :) можно и алгеброй позаниматься...

0

56

Знаете, прочитав книги и этот атлас, у меня возникло впечатление, что создатели серии плохо разбираются в процессе дыхания под водой. Водяных созданий губит не сам воздух, а его, как-бы это сказать? В общем на них влиляет то, что воздух сух, т.е. не насыщен парами воды. Это высушивает жабры, и водяные погибают, т.к. лишаются возмжности дышать. А под водой, согласно законам диффузии, водород входящий в состав воды проникает в пузырь и он насыщается парами воды, т.е. Матораны никак не могли отровлять воздухом армии Барраки, т.к. воздух наоборот помогал бы морским животным дышать. Вот если бы это был чистый кислород, то да, им можно отравить, т.к. в малых колличествах он жизненно необходим, в больших колличествах это смертельный яд. Но везде написанно "воздух", а он не состоит из одного кислорода.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (26-04-2007 17:00:00)

0

57

Грег выкручивается очень просто.
Это же типа фэнтезийный, выдуманный мир! У них там физика не такая, как у нас! они и воздух моугт в твердые сферы првращать, и стихиями повелевать, бла-бла-бла!
Я не брюзжу, а отражаю его точку зрения. Очень удобный выход, по-моему. Еще здесь написано, что Мари Нуи оторвался вследствие Катаклизьмы, а до этого писали, что от Катаклизьмы сначала оторвался Войя Нуи, а Мари нуи потом. Типа.

Отредактировано Ждущий (26-04-2007 17:11:28)

0

58

Ну, может он просто неправильно написал, или ты неправильно понял  :).

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (26-04-2007 18:37:38)

0

59

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Ну, может он просто неправильно написал, или ты неправильно понял  .

Нет, именно так и написано - в разных источниках по-разному. Грег, вероятно, сам забывает некоторые подробности. Во всяком случае, он сам так говорил, отвечая на какой-то вопрос пользователей BZP.  Особенно, наверно, когда голова у него занята "Экзо-Форс", как сейчас.

0

60

Это он придумал эту фигню?!!!  :O  :O  :O  :O

0

61

Не знаю, кто это придумал, но Экзо-Форсовские книжки пишет сейчас Грег.

0

62

По Exo-Force будут книжки? Ну вообще... Для меня святыми останутся книги серии Battletech. А до японских Gundam Грэгу все-таки далеко.
По теме воздуха добавлю еще вот что: меня вот сразу удивило то, что Матораны стреляют ядрами твёрдого воздуха. Это ж какая нужна температура, чтобы воздух затвердел? Дело будет покруче (т.е. холоднее) жидкого азота... Поэтому, хочешь - не хочешь, приходится опираться на неточную физику бионикловского мира (вспомнить еще "вакуум, наполненный различными звуками").

0

63

The Shadowed Onе написал(а):

Для меня святыми останутся книги серии Battletech.

Стэкпол - рулезззь!

The Shadowed Onе написал(а):

По Exo-Force будут книжки?

Уже с десяток, кажись, вышло :) Я на Амазоне че-то там видел. Но не, о боже мой, заказывать ЭТО я не буду... уж лучше покемоны...

0

64

Должен извиниться - так давно читал "Боевых", что не помню какие именно книги написал Стэкпол :) Но мне нравятся первые три в серии (кажись не Стэкпол). Оффтопно выходит, о...

0

65

Продолжая разговор о воздухе... Может быть, он и не твердый  :rolleyes: . Да, "solid" в подавляющем большинстве случаев переводят как "твердый" (в смысле агрегатного состояния) - но, вообще говоря, это слово можно перевести и как "плотный" или "чистый" (в смысле "без примесей" - вот пишут же в приключенческих книгах  "solid gold", имея в виду 100%-ное золото). Так что можно думать, что в реальности воздух остается газом. Что, конечно, не снимает вопроса об остальных физических несуразностях.

0

66

Вообще то воздух можно сжать до такого обьема при крайне низкой температуре (абсолютный ноль), что он затвердеет. Такой эксперемент н6едавно провели японские ученые. Но, шар такого обьёма как на рисунках будет весить около тонны, так что остается совершенно непонятным, как им можно стрелять. Что не помешает мне использовать эту идею в своей книге. :D

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (27-04-2007 10:24:40)

0

67

Остается лишь один вопрос - как он тогда в таком сжатом состоянии может долететь до цели и потом в нужный момент вернуться в обычное состояние?

З.Ы. Слава Атласу! Я самым наглым образом влез в Википедию и все там нафиг поправил. Картинки вставил. :) Зацениваем...

0

68

Что-то я картинок не нашел... Ты какую конкретно часть редактировал?

0

69

http://en.wikipedia.org/wiki/Karzahni
Вот прямо сейчас у меня все отображается... или я не тот язык выбрал?
Вот, даже скриншот снял.

0

70

Хорошо.

0

71

НИК, твоё сообщение перенесено. Повторяю всем: все комментарии писать в соответствующую тему!

0

72

Ждущий написал(а):

Имена художников не указаны

Имена художников:
Джебраз, Джомак и Тобдук.
:)
Если хотите понять весь прикол Грэга, перечитайте вступление.

0

73

Прикол! :D

0

74

классная книга  :cool:

0

75

Хорошая книга :cool:

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » World: комментарии