Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #4: Комментарии


Legends #4: Комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 112

1

Кррайне любопытно... Хотя переход от настоящего к прошлому явно притянут за уши.

0

2

Для всех Тоа в крепости, за исключением одного, этот день стал последним – они встретили свой конец в когтях Фростелусов. Единственному уцелевшему, новичку, еще неопытному повелителю огня по имени Ликан, лидер его команды приказал бежать, и спасти камень Макоки. Но когда Ликан пришел за камнем, его не было.
     Он искал табличку несколько лет после этого, несмотря на то, что не имел представления о ее истинном значении. Но он никогда не узнал даже того, кто рискнул совершить кражу из крепости Тоа.

0

3

Наконец-то сведены воедино некоторые сюжетные линии.
Ах да, Ал, я тут перечитывал переводы... На будущее: я навскидку вспомнил как минимум два синонима к слову "темнота", которые более точно отражали бы, гм, отношение к Макута - "тьма" и "мрак". Я заметил, что ты их ни разу не использовала. И mighty в большинстве случаев стоит перевести как "могучий". Не "мощный".
Надеюсь, я не слишком обнаглел.

0

4

Ждущий написал(а):

  Ах да, Ал, я тут перечитывал переводы... На будущее: я навскидку вспомнил как минимум два синонима к слову "темнота", которые более точно отражали бы, гм, отношение к Макута - "тьма" и "мрак". Я заметил, что ты их ни разу не использовала. И mighty в большинстве случаев стоит перевести как "могучий". Не "мощный".
Надеюсь, я не слишком обнаглел.

Не слишком, наоборот, спасибо. Полезные советы принимаются с благодарностью. Да, иногда возникает в голове какое-нибудь клише, и синонима даже не пытаешься найти. Хотя надо бы.
Хотя словом "могучий" я слово mighty все же, кажется, иногда переводила  :rolleyes:

0

5

Какие п...пи...плохие эти Пираки :/
Al офигительно переводишь! :D

0

6

Спасибо, Car. Не совсем заслуженно, наверно, но приятно :).
А Пираки... да... а то ли еще будет  дальше.

0

7

Действительно, ОЧЕНЬ что-то напоминает... Но талант Грега позволяет ему не скатываться в жестокое копирование.
Погоди-ка, Ал, а пятую часть тебе тоже привезли? А то у меня тут сзади сестра прыгает, орет: "Хочу Везона!" (хотя она вообще-то тащится от Владека), велит ОПЯТЬ перечитывать ей эпизоды с его участием...

0

8

Ждущий написал(а):

Погоди-ка, Ал, а пятую часть тебе тоже привезли? А то у меня тут сзади сестра прыгает, орет: "Хочу Везона!" (хотя она вообще-то тащится от Владека), велит ОПЯТЬ перечитывать ей эпизоды с его участием...

Да, привезли. Там, действительно, сплошной Везон, по крайней мере, во второй части книги.

0

9

al написал(а):

Это это место.

Не думаю, что это опечатка. Может быть, "это то место"?

0

10

Ждущий написал(а):

Не думаю, что это опечатка. Может быть, "это то место"?

Переведи сам: "It's this place."    :)

P.S. Понимаю, в чем твое замечание. Но другие придуманные мною варианты не лучше - или длинные, или неточные. Так что - оставлю пока как есть.

0

11

Может быть лучше так:

"это то самое место"

-TN-

0

12

В виду имеется то, что в происходящем виновато "это место".
"Это не я, а это место"?

0

13

The Shadowed Onе написал(а):

"Это не я, а это место"?

Согласна. Спасибо. Исправила.

0

14

Какой Зактан обидчивый! Я чисто по дружески хотел лишить его жизни и совершенно не виноват в этой досадной ошибке.

0

15

:D  :D  :D

0

16

The Shadowed Onе написал(а):

Какой Зактан обидчивый! Я чисто по дружески хотел лишить его жизни и совершенно не виноват в этой досадной ошибке.

Да уж "по дружески" :lol:

0

17

Классно же Авак выигрывает споры. Надо будет запомнить ))

0

18

Авак вообще разумно ко всему подходит :) . Вспомните, он единственный кто не участвовал в восстании против Затененного.

0

19

Извените что не в тему но как зактан стал кучай протодоитов если рантше был одним целым?

0

20

al написал(а):

Потом глаза Затененного стали малиновыми. Двойной пучок энергии вылетел из них и ударил Зактана. Последовала яркая вспышка света.
     Когда свет исчез, Зактан стоял на том же месте, но он ужасным образом изменился. Он по-прежнему стоял, но его тело двигалось, как если бы каждая отдельная клетка обрела свою собственную жизнь. В панике, Зактан утратил контроль, и его тело начало распадаться. Как рой огнелеток разбивается штормовым ветром, фрагменты Зактана начали медленно разлетаться в стороны. Это было самое ужасное зрелище, которое Везок когда-нибудь видел в своей жизни, в которой было много страшных сцен.

Пост №23. Зактан должен был распасться на молекулы.

0

21

Бедный Зактан...

0

22

Кстати книга довольно полезная у меня 6 Пирак чем больше я о них заю тем лутше!

0

23

Книга не только полезная но и интересная! Советую прочитать всем!

Отредактировано Car (10-02-2007 12:59:22)

0

24

Ortan написал(а):

Бедный Зактан...

А уж какое впечатление этот эпизод произвел на мою маленькую сестру... Зактан немедленно был ею обласкан, накормлен и уложен спать (причем его ласково называли "Зактанушка"). Потом, когда он проснулся, не зная как бы еще его утешить, она отдала ему в жены свою лучшую Барби. Очевидно, плануются дети, потому что сейчас она мастерит из Тока и Кази маленького Пираку (в ужасе закрываю глаза, ожидая упрека Затененного в незнании бионикловской биологии. Знаю, но ребенка убедить не могу!) Короче, сцены не для слабонервных...

0

25

:O Вот это да.... Кстати очень жду продолженья :)

0

26

al написал(а):

она отдала ему в жены свою лучшую Барби. Очевидно, плануются дети, потому что сейчас она мастерит из Тока и Кази маленького Пираку

:rofl:  Пять баллов!!

0

27

До сих пор не могу поверить, что живые существа могут жить так долго... Но во многих фантастических книгах, киборги, как ни крути, главные долгожители.
Ксиа показали действительно ОЧЕНЬ мало.
И как, интересно, в команде Ликана оказалось четыре Тоа Льда?

0

28

Ну ты помнишь когда Джован возглавил 3000 тоа, и тут тоже самое-или с других земель, или "накопилось" :lol:

Отредактировано Car (11-02-2007 16:54:18)

0

29

В команде Ликана было 11 Тоа, и все они владели "основными" элементами, коих, как известно, 6. Так что повторы неизбежны...

0

30

Требую продолжения банкета!

0

31

Завтра... вернее уже сегодня... но после перерыва на сон.

0

32

А знаете, этот Зактан мне даже симпатичен... Старнно, правда? Вспомним "Артемиса Фаула" и тамошнего Мульча Рытвинга... Уж казалось бы, сволочь ещё та, но он вполне себе прикольный такой...

0

33

Car написал(а):

Советую прочитать всем!

О где же, где её достать? В OZON'е???

Отредактировано Лерах (12-02-2007 01:40:08)

0

34

Лерах написал(а):

О где же, где её достать? В OZON'е???

Можно и там.

0

35

al

А там ещё их на складах нет... >__<

0

36

А когда будет продолжение?!

0

37

Танок-Кал (Поражающий)

Успокойся и потерпи, мой скромный брат Борок-кал. Скоро всё будет, и мы узнаем дальше, ведь Al занимается переводом, а это трудоёмкая работа...

0

38

Последние посты перемещены в "Общение".

Злой Затененный

0

39

Лерах написал(а):

А там ещё их на складах нет... >__<

Лерах, см. мой первый пост в теме "Заказ книг на Ozon.ru" (http://kininui.bbok.ru/viewtopic.php?id=137).

0

40

Что значит, "...", Тоа Ликан? Продолжение будет при первой возможности. Я перевожу в своем темпе, он же, поверьте, максимально возможный. Быстрее у меня все равно не получится.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #4: Комментарии