Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #7: Комментарии


Legends #7: Комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 90

1

Значит, Маска лишила Придака мозгов? Оригинальный ход действий, ничего не скажешь... Кстати, тот отрывок, который нам показывали раньше, где показывали разговор Придака и Маторо... Лично мне Маторо показался несколько необычным. Слишком уж жестко он действовал для Тоа. Может, Макута завладел его телом? (вот сразу такая куча мыслей для размышления)

0

2

класс,во придак лох

0

3

На комментарии отведена эта тема.

0

4

The Shadowed Onе написал(а):

Маска лишила Придака мозгов

Я бы сказал, что это сделала не она сама, а ее действия.

0

5

Суперрррррррррр!

0

6

Поправил несколько опечаток, два неудаяных элемента перевода и исправил "ону-маторана" на "По". Опечатка Грега. Декар всегда был По-Матораном.
Макута, как известно, рулит!

0

7

The Shadowed Onе написал(а):

Кстати, тот отрывок, который нам показывали раньше, где показывали разговор Придака и Маторо... Лично мне Маторо показался несколько необычным. Слишком уж жестко он действовал для Тоа. Может, Макута завладел его телом? (вот сразу такая куча мыслей для размышления)

Мне тоже так показалось... Возможно, если учесть еще и задумку Макуты из пролога воспользоваться помощью своих извечных врагов.
Тогда это может быть очень интересным моментом... но мне чисто субъективно не хотелось бы, чтобы такое проделывали с моим любимым Иникой :(

0

8

Эта книга чё?Уже переведена?Иду читать!

0

9

НИК написал(а):

Эта книга чё?Уже переведена?Иду читать!

Нет, конечно. Написано ведь - "BIONICLE Legends #7 - отрывки". Сама книга еще даже не вышла.

0

10

Насчет Маторо...
Я бы, наверное, сказал, что тоа просто стали жестче. Ну как - всем скоро будет бо-бо, так что расслабляться нет времени, надо мочить козлов.

0

11

Причем козлов мочить надо в сортирах...

0

12

:devious: то что стали жестче это даже лучше :rolleyes:

0

13

:( Вы все тут такие жестокие...Пойду-ка я отсюда...

0

14

А это всё или ещё отрывки есть???

0

15

Везон, почему ты пишешь комментарии сюда? Для этого есть отдельная тема!

0

16

Да???Я даже не знал

0

17

Ну, есть же темы помеченные словом "комментарии". Мне что, закрывать все темы с книгами, чтобы туда никто не писал?

0

18

Такой вариант - самый простой. Но это не значит, что самый лучший.
Самое главное - исправил обложку. На Амазоне появилась ноормальная, с Калмахом. А уж если на восьмой будет все же Придак - это будет кошмарная несправделивость.

0

19

Таторак написал(а):

Почему сразу жестокие :O

0

20

Не в тему,конечно, посмотрите что я нашел на  Mask of Destiny    http://www.maskofdestiny.com/archiveimage.asp?i=9506 Ну как вам? ;)

0

21

Есть тема "Тоа Мари", если я не ошибаюсь... но картинку я себе сохраню. Не знаю, куда бы ее приделать...

0

22

:rolleyes: Можно подогнать размер с помощью ACDsee 9.0 и поставить под фон(как сделал я) ^_^

0

23

ау! Где вы все?? :bye:

0

24

Ждущий написал(а):

- Если нет, то ты глупец, - сказал Максилос-Макута.

Макута меняет тела как перчатки?
Некстати - где-нибудь уже говорилось, что Грэг уже написал восьмые Легенды? Если да, то я уже в ауте из-за сессии...

0

25

Он постоянно заявляет, что он-де быстро пишет, а сволочи в Схоластике все тормозят. Ну, это я утрирую...
Ну, вселение Макуты в Максилоса было очевидным ходом. Все так и думали с тех пор, как появилась информация о нем.
Максилос - робот, следовательно, души у него нет, следовательно, ничего не мешает Макуте в него вселиться.
Макуте нужно новое тело, без этого - никак.

Я поправил тот пост, теперь там ВСЕ известные цитаты. Когда книга появится в мазараше, тогда удалю нафиг.

+1

26

The Shadowed Onе написал(а):

Некстати - где-нибудь уже говорилось, что Грэг уже написал восьмые Легенды? Если да, то я уже в ауте из-за сессии...

Да, в OGD отвечая на вопросы, Грег говорил, что уже закончил 8-ые "Легенды" (в день накануне Пасхи, как сейчас помню, после чего сообщил всем, что на Пасхальную неделю уезжает отдохнуть от трудов :) ) , но 9-ые писать еще не начинал (про это он вчера написал - так что отдых затянулся). Любопытно, но Грег признается, что ему нравятся 8-ые "Легенды", как они у него получились - "Это, может быть, лучшая моя книга со времени Time Trap" (неточная цитата, но смысл таков).

Редактирую: для интересующихся - нашла точную цитату:
Bionicle Legends #8 -- I was proofing it yesterday, and I just love that line. I really think this may be the best book since BA #10 -- lots of characters, but it doesn't FEEL like lots of characters ... a climax worthy of the name ... and a story that's actually ABOUT something other than just conflict.
(http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=4454706)

0

27

Во Макута :rolleyes: ...живучий ^_^

0

28

Чисто для повышения уровня знаний.
Хорошо время от времени читать блоги на БЗП. Вот что я нарыл:
Передняя и задняя обложки книги.
Такой дизайн мне нравится больше, ГОРАЗДО больше старого. Во всяком случае, там нет Войя Нуи. И аннотация все  же про "Тоа, мутировавших до неузнаваемости"... которая везде висит. Ну да ладно.

0

29

Да.так красивее :rolleyes:

0

30

а когда продолжение?

0

31

Далее идет очередь Ал, когда она появится - понятия не имею. Дача - это не всегда хорошо. Я-то вообще теперь с чистой совестю уехать могу. Из моих-то глав осталась только восьмая, сейчас ее заранее наберу на компе и в обнимку с Кардасом могу уезжать...
Шучу, я остаюсь до пятницы.
Третья глава - крайне интересная, там.... <спойлер вырезан>

0

32

круто,кстати получается,что маска не убила Декара и не возродила Гидраксона,а просто сделала Декара Тюремщиком и дала часть воспоминаний Гидраксона

0

33

А этого никто и не говорил...

Маска заменила Декара дублем Гидраксона. Сознание Декара не стерлось, оно... как бы так сказать... скрыто под сознанием Гидраксона. Далее по книге станет чуть-чуть понятнее, но основную роль Гидраксон все же будет играть в "Крушении". Здесь он не то чтобы часто появляется.
Тело "оригинального" Гидраксона так и лежит в руинах Ямы.
О! А не на него ли мог повести Максилос Маторо смотреть в Into the Darkness?

0

34

кстати возможно,типо может чтобы чё-то наговорить на Гидраксона-Декара

0

35

Тоа Лесовикк написал(а):

а когда продолжение?

Когда Ал вернётся.

0

36

Хе-хе-хе... А когда она вернётся?! :D

0

37

Итак, теперь мои комментарии к переводу Ал :)

но для пользы дела потом мы разделились, если ты улавливаешь ход моих мыслей.
Если уж грубить - то по полной!
"Но на пятерых надо делить меньше", или как-то так.

- Добро пожаловать в Яму, беглец, - сказала он. – Меня зовут Гидраксон. Тебе надлежит остаться на прежнем месте, в тюрьме.
Стоило сказать сразу. Меня проверял профессиональный редактор :) Она считает, что Гидраксон типа полицейский и должен говорить соответствующе.
"Добро пожаловать в Яму, беглец. Мое имя Гидраксон. У тебя есть право оставаться в тюрьме."
Проще и эффектнее.

Ты знал, что я не был потерян для добра.
"Что я не ушел навсегда"
Есть в словаре :)

Придак со стуком бросил Маску Жизни вниз на каменный пьедестал.
ТРЕСНУТУЮ? Бросил?!!

Боль. Сдирание шкуры.
Там вроде было hiding? "Прятаться", наверное...

Пора высказывать пожелания,
"Загадай желание"? Видимо, какой-то американский обряд :) но так все же лучше звучит...

Вот так-то вот. Но это все мелочные придирки, не так ли? :)
И что-то ко мне никто не придирается, один я ко всем...

0

38

а ещё будет??

0

39

Не, ну не надо торопиться- то!

0

40

такой вот я нетерпеливый ^_^

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #7: Комментарии