Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Many deaths of Toa Tuyet: Комментарии


Many deaths of Toa Tuyet: Комментарии

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Хм... сюда пишем комменты по рассказу Грэга.
С помощью вирт. клавиатуры мне не очень удобно написать свой, поэтому я повременю.г

0

2

Мои комментарии: во-первых, мне понравилось  :rolleyes: , во-вторых, позабавило упоминание об "одноглазом жёлтом Рахи". Грег пытается оправдать Schlostic, изобразившее Китонгу на обложке книги о Темных Охотниках? Уважаю - человек может объяснить все, что угодно  :)

0

3

1. [i]эта загадка преследовала его всю его жизнь[/i
Тебе не кажется, что повторение не очень по-русски? Ну да ладно, больше в принципе критиковать нечего, я лично, естественно, перевел бы по-другому, но это логично. Было бы странно, если бы я был полностью согласен вообще с каким-нибудь переводом.
Я бы сказал, что Грегу стоило бы растянуть детективную интригу еще на пару страниц. А то слишком все быстро происходить - ап!, и кончилось. Мало, вот что обидно.

0

4

Ну, это же так - для души, в свободное время, не занятое зарабатыванием денег путем написания официальных книг :). TSO, заметила опечатку в названии тем - не Tayet, а Tuyet.

0

5

al написал(а):

TSO, заметила опечатку в названии тем - не Tayet, а Tuyet.

Исправил... и повторение, которе заметил Ждущий тоже.
Не, ну вот что значит "без Scholastic"! Потрясающий на мой взгляд рассказ. Почаще бы Грэг такие вещи творил. Жуть теперь, как хочется почитать седьмые Легенды. :)

0

6

The Shadowed Onе написал(а):

Жуть теперь, как хочется почитать седьмые Легенды.

Обе версии :) Поскорее бы Грег договорился с BZP... но, с другой стороны, полмесяца прочти что уже и прошло, с 18-го обновится Биосектор, и там будет полно спойлеров. Которые нормальные люди все равно читать не будут.

The Shadowed Onе написал(а):

Потрясающий на мой взгляд рассказ.

Да и не только на твой... похоже, когда Грег творит без оглядки на сторилайн (ну, "Ловушка времени" и "Наследие зла"), получается гораздо лучше, чем обычно.

Отредактировано Ждущий (13-06-2007 23:13:11)

0

7

7-ые Легенды могут оказаться, и, скорее всего, окажутся, в "классическом" стиле. Они-то как раз изначально писались для Scholastic...

0

8

Ждущий написал(а):

с 18-го обновится Биосектор, и там будет полно спойлеров. Которые нормальные люди все равно читать не будут.

C чего это? Как раз нормальные люди и будут  :)

0

9

Блин, обнаружил отвратительную ошибку - Тайет сражалась не с Гидраксоном, а вместе с ним.

0

10

al написал(а):

C чего это? Как раз нормальные люди и будут

Ну, лично я дождусь, пока мне доставят оригинал... да и вообще, максимальное удовольствие дотавляет именно ожидание, ты не находишь?

0

11

Ждущий написал(а):

да и вообще, максимальное удовольствие дотавляет именно ожидание, ты не находишь?

Почти девиз моей мамы: "Главное - это подольше потерпеть!" Нет, я не могу согласиться - то есть соглашаюсь, но до определенного предела, и если есть возможность прекратить ожидание, то терпения обычно не хватает. Я еще ни одной книжки не дочитала до конца, не заглянув где-нибудь в середине чтения в конец, чтобы узнать, чем все закончится :).

0

12

al написал(а):

не заглянув где-нибудь в середине чтения в конец, чтобы узнать, чем все закончится

Если честно, то это не всегда помогает. Особенно в сериалах...
Хотя у меня терпенияо бычно еще меньше. Как правило, я заглядываю в конец книжки, еще не начав чтения :)

0

13

Перечитала рассказ еще раз. В очередной раз порадовалась фразе "Дорогая, я дома!" (надо будет сегодня прочитать по телефону сестре. Она и так неравнодушна к Нидики, а после этого у него вообще не останется конкурентов :) ), но теперь, отвлекшись от стиля и сюжета, задумалась над логикой истории. Не опнимаю, зачем Тайет вообще понадобилось уничтожать ТО руками Ликана и Нидики? И для этого убивать массу маторанов - это же слишком сложно. Ведь имея этот камень, ей не составляло никакого труда самой разобраться со всеми, кто ей мешал. Или имеется в виду, что она полностью сумасшедшая, и никакую логику в ее поведении искать не надо?

0

14

А где эту книгу прочитать можно?

0

15

Lhikan написал(а):

А где эту книгу прочитать можно?

Вот здесь.

0

16

al написал(а):

зачем Тайет вообще понадобилось уничтожать ТО руками Ликана и Нидики

Как я это объяснял вчера Двуликому...

У Тайет есть камень, но нет возможности его использовать. За ней охотятся ТО, так что не факт, что даже с камнем может что-то получиться. Убивала маторанов она затем, чтобы отвлечь внимание Ликана и Нидики от себя и навести их на Охотников. Я полагаю, что она сочла, что кто-то из них уж тчно проиграет, и с оставшимися в живых будет легче разобраться (ну, кого легче побить - пятерых или троих/двоих?)... хотя да, это слабовато объясняет, почему она просто не использовала камень раньше, когда никто даже не знал о его существовании.

0

17

al написал(а):

зачем Тайет вообще понадобилось уничтожать ТО руками Ликана и Нидики

Ждущий написал(а):

За ней охотятся ТО, так что не факт, что даже с камнем может что-то получиться.

Если бы Тайет использовала Камень Нуи, чтобы убрать Т.О., она невовремя привлекла бы внимание других Тоа. Чтобы не привлекать внимание к себе, необходимо прибить Охотников чужими руками. Но до этого естественно, Тоа Воды могла дойти только в бреду. Или жажда власти заслонила здравый смысл.

0

18

Ну что ещё можно сказать... Моё мнение - это одно из лучших произведений Грэга.

Почаще бы Грэг такие вещи творил.

Вот бы с выходом каждой офиц. книги выходила и такая "короткая история" :). Ну и конечно хотелось бы чтобы они по объёму были побольше. Но это я, пожалуй, слишком многого хочу. :)

-TN-

0

19

Насчет маски Тайет. Грега уже успели спросить, какая сила у этой маски. Ответ: "Как показывает ее название, она позволяет носителю становиться нематериальным и проходить сквозь твердые объекты, и затем снова становиться плотным". В свете этого, наверно, точнее перевести Mask of Inatangibility как "Маска нематериальности", хотя "Маска Неуловимости" и звучит лучше.

0

20

Про силу Маски я знаю. И я об этом писал.

0

21

The Shadowed Onе написал(а):

Про силу Маски я знаю. И я об этом писал.

Да? Ох, извини, пропустила.

0

22

Рассказ - супер! Очень понравилось! У меня такое впечатление сложилось:
Этот рассказик - напоминает пролог к чему-то большему... Охота продолжение почитать... Если оно конечно будет.

0

23

А где его можно прочесть? ;)

0

24

al написал(а):
Lhikan написал(а):

А где эту книгу прочитать можно?

Вот здесь.

Если есть тема "Комментарии", значит, где-то в этом же форуме есть и обсуждаемая вещь...
TSO, ты пиши в первом сообщении что-то типа "Комментарии к книге, которую можно прочитать здесь"... со ссылкой. А то есть, оказывается, ленивые...

Отредактировано Ждущий (16-06-2007 14:13:38)

0

25

да ладно..Кто из нас не ленивый!? :) А за ссылочку спасибо!Интересная книжка ;)

0

26

Прочитала "Смерти Тоа Тайет" сестре и брату. Сестру я несколько переоценила - для четырехлетнего ребенка рассказ явно сложен. Выслушав, она посмотрела на меня круглыми глазами и спросила: "А почему эта Тоа Воды убивала маторанов?". Я как могла объяснила. Она посмотрела так же и спросила: "ПОЧЕМУ ЭТА ТОА ВОДЫ УБИВАЛА МАТОРАНОВ?". Я опять объяснила. Она спросила в третий раз: "Нет, ну ПОЧЕМУ ЭТА ТОА ВОДЫ УБИВАЛА МАТОРАНОВ????" Дальше диалог в стиле "Скажи мне ответ" мог, видимо, продолжаться бесконечно, и я сказала "Потому что она стала плохой!" Тогда ребенок задумался, видимо, встраивая этот факт в свою картину мира :)

Реакция брата была, я бы сказала, более интеллектуальной. Он сказал: "А тебе не кажется, что Нидики в этом рассказе похож на Матау?". Потом добавил: "А Ликан - на Вакаму, но меньше, конечно". Пожалуй, я с ним согласна.

0

27

А почему Дума, а не Турага Дьюма?

0

28

Toa Vakama написал(а):

А почему Дума, а не Турага Дьюма?

Вроде бы так правильнее. Кстати, комментарии надо писать в отдельную тему.

0

29

А почему Дума, а не Турага Дьюма?

Вроде бы так правильнее. Кстати, комментарии надо писать в отдельную тему.

Да, так правильнее. Если посмотреть "Бионикл 2" на языке оригинала (английский), то можно чётко услышать, как Вакама и Ко произносят "Турага Дума".

0

30

прикольно!!

0

31

Меня просто убили наповал фразы Нидики, во время схватки с Тайет. В частности ''Дорогая, я дома!'' и ''Знаешь, я подозревал, что она смотрит на нас слегка свысока...'' :) Прошу прошение за офтоп, но меня также сразил девиз "Главное - это подольше потерпеть!" Не, девиз конечно хороший, но если хочется в туалет, то этот девиз может привести к печальным последствиям...

Отредактировано Toa Kzin (02-03-2011 20:27:15)

0

32

А что можно ещё было ожидать от Нидики?

Прошу прошение за офтоп, но меня также сразил девиз "Главное - это подольше потерпеть!" Не, девиз конечно хороший, но если хочется в туалет, то этот девиз может привести к печальным последствиям...

Туалетный юмор, ха-ха-ха. -__-

0

33

Читал на РБ, не поверил, что это оффициальный рассказ, А ликан с Нидики приколисты,однако ^^

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Many deaths of Toa Tuyet: Комментарии