Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Birth of a Dark Hunter: Комментарии


Birth of a Dark Hunter: Комментарии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу посоветоваться насчет одного момента перевода. В оригинале оружие Нидики названо словом «scythe» - т.е., «коса, серп». Ну, у меня рука не поднялась перевести это таким «сельскохозяйственным» словом. По смыслу, вероятно, - это должно быть что-то вроде кривого лезвия на ручке. Знатоки оружия, может быть, подскажут как это лучше перевести? "Ятаган", что ли? - но хотелось бы какого-нибудь более нейтрального термина.

0

2

"Коса" - она и в Африке коса. По-моему, слово вполне подходящее. Смерть, Несущий Ночь пользуются косой, но назвать эти инструменты "сельскохозяйственными" язык не поворачивается.

0

3

Ну, хорошо... Пусть будет коса.

0

4

Мдааа... А Нидики оказывается тот еще болван. Разве можно доверять первому встречному?

0

5

А вот мне его жаль! Особенно в конце!

0

6

И мне жаль. А более всего в конце легенд Метру-нуи.

0

7

Ну! Там-то не раскрыли ео тему, сделав его злобнякой! :(

0

8

И мне тоже жаль Нидики, причем, действительно, именно здесь, а не в "Легенде Метру Нуи". Он, конечно, гад - предательство, наверно, нельзя прощать - но все же есть вещи, которые нельзя делать даже с гадами. А жалко, пожалуй, его в этом рассказе потому, что здесь поведение Нидики достаточно логично выведено из его характера и его прошлого.

0

9

Интригующий рассказ. И насчёт оружия Нидики, мне кажется что оно в форме буквы "Т", палка а на ней лезвие. Вобщем как у Таканувы из "БИОНИКЛ Маска Света"

Отредактировано Похату Нува (02-02-2010 16:35:03)

0

10

да уж. я вот только одного не понимаю если он хотел быть героем то поч  ему предал других тоа?[/hide]

0

11

да класный  рассказ  :crazyfun:  :crazy:

0

12

да уж. я вот только одного не понимаю если он хотел быть героем то поч  ему предал других тоа?[/hide]

потому что еслибы он остался тоа, он бы не получил славы, а так вон Гекрострат в историю вошёл, зараза, и этот по его стопам...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Birth of a Dark Hunter: Комментарии