Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Dark Hunters: Комментарии


Dark Hunters: Комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 98

1

Тема для комментариев к книге "Тёмные Охотники".
http://kininui.bbok.ru/viewtopic.php?id=414

0

2

Вахх! Просто супер! :O

0

3

Вау, наконец-то :)
Довольно-таки интересно...

0

4

Авак прям как я - сплошные вопросы...:)

Вот ещё один: а с какой радости Китонгу на обложке книжки о Тёмных Охотниках?

0

5

Чёрт, забыл это прокомментировать)) Среди ТО (но не в книге) есть такой Охотник, который может менять свою внешность... Наверно, он родом с острова Краки. На самом деле, фото Китонгу - это ошибка Схоластика, и там должен был быть изображён Нидики.

0

6

Понятненько.
Забавно, они б ещё Аксонна запихнули...

0

7

Блин! На Тени и на Жителе Крааканы! :D

0

8

Еу!
Там есть мое прежднее имя!
У Т.О. Хранитель! :P

0

9

Угу :) Работает выключателем (образно).

0

10

Я видел как он разрывал врага своими когтями, и как он гнулся, просачиваясь через щели, что ни одно существо не сможет сделать. Но предел ли это его силам? Очень сомневаюсь.
Статус: Активный. Даже сейчас я чувствую его взгляд.

Тень - жутковатое создание. Мне кажется (извините :)), что у TSO небольшая паранойя насчёт него.
Откудо он (Тень) вообще взялся? Хм...

Отредактировано Ghost Of Pohatu (25-09-2007 17:34:55)

0

11

Карзахни его знает, откуда взялся... Но я кое-что вспомнил. Сейчас прокомментирую четвёртые Легенды.

0

12

Просто больно уж загадочный.

0

13

И не говори))

Хаканн, возможно, тоже станет моим любимым Пиракой. "Мастер двойной и тройной игры."

0

14

крутая книга :O

0

15

TSO, по поводу последнего выложенного фрагмента. Эта вечная проблема с переводом имен... М.б., "Minion" все же стоит перевести по-другому (а по моему мнению, так и вообще конкретно это имя можно не переводить)? Потому что, мне кажется, "Подчиняющийся" - несколько не то по смыслу, что в оригинале. Пишу здесь, в обсуждении, потому что на самом деле не могу предложить адекватного перевода, поэтому и предлагаю оставить непереведенным. А также выслушать мнение других.

0

16

А можит перевести это как "слуга"?

0

17

Сейчас посмотрела в словаре - основное значение там указано "фаворит"... Эх, плохо то, что словарь-то у меня старый-престарый - год выпуска (в обморок не падать!) 1950-й.

0

18

Ну, лично я бы так и оставил - "Миньон". Как я понимаю, значение этого слова не является тайной за семью печатями в настоящее время - используется довольно типа часто.
Ну, или можно как-нибудь покороче, типа "Слуга", "Прислужник" там... нормальное существительное использовать.

0

19

Большинство моделей, сделанных пользователями, какие-то...бедные, вам не кажется? То радуга, то ещё что...мне только несколько понравилось. Их отбирали по какому-то конкурсу или как?
ЗЫ: Чтоэ то с моей репутацией?))) Кто меня так резко полюбил? Спасибо :)

Отредактировано Ghost Of Pohatu (14-10-2007 13:18:32)

0

20

По конкурсу отбирали - так составлялась и "Энциклопедия Раи".
Видимо, сначала брали самые красивые модели, а потом оставшееся место забивали менее удачными.

0

21

"Миньон" не подойдёт. Точно скажу. :) Наверно, Подчинённый будет правильнее - собственно, я слово изменил (с "подчинённого" на "подчиняющегося") чисто на автомате.
Со Спиннером похожие проблемы возникли. Ну не "Головокружителем" же его называть!

0

22

Видимо, сначала брали самые красивые модели, а потом оставшееся место забивали менее удачными.

Похоже, да, потому что я посмотрел сейчас и... в общем, Дикарь и Ищущий - лучшие! :)
Мне даже захотелось купить Венуа Хордика...попробовать соорудить. Экзо-Тоа у меня есть, с остальным тоже проблем не возникнет)

А не Везок случайно спрятал табличку в Яму, где её теперь ищет Мантакс?

Отредактировано Ghost Of Pohatu (15-10-2007 09:29:44)

0

23

А не Везок случайно спрятал табличку в Яму, где её теперь ищет Мантакс?

А как эта табличка может быть связана с Братством? И как, наконец, Везок мог узнать о Яме и не мутировать?
Да и Грег вроде говорил, что табличку спяратл другой заключенный. А в Яму отправляют пожизненно...

0

24

Нда, чего-то я затупил.
Перепутал.

0

25

:O  наверно у леговцев большая фантазия, такое придумать...

0

26

наверно у леговцев большая фантазия, такое придумать...

Придумать что? Вообще-то изображения Тёмных Охотников - это самоделки, так же как и изображения многих Рахи. Просто их по конкурсу отбирали самых лучших, а так-то можно даже определить, из каких наборов они собраны. Официальные комбо-модели - это Затенённый, Вопорак и Сентрак.
Или я чего-то не поняла?

0

27

Возможно, имелись в виду описания? Так тут тоже Грег ничего особенного не выдумывал - по правилам конкурсов к самоделке сам автор придумывал историю...

0

28

Вообще-то изображения Тёмных Охотников - это самоделки, так же как и изображения многих Рахи.

Облом, я думала это оффициальные наборы которые не выпустили (Как Тоа Кракуа)

0

29

Тоа Кракуа тоже самоделка. Как и все Рахи в "Энциклопедии Рахи".

0

30

Тоа Кракуа тоже самоделка. Как и все Рахи в "Энциклопедии Рахи".

Жалко, ну я надеюсь что остальные наборы типо Брутаки, Аксонна не самоделки...

Отредактировано Пирук (20-10-2007 09:52:28)

0

31

Ну разумеется, нет! :) Да самоделку - её же видно. Во-первых, нет никаких принципиально новых деталей. Во-вторых, много деталей "универсальных", серии Technic.

0

32

А можно брать информацию не спросив разрешения у администрации? Конечно нельзя, Но многие форумы без спроса берут инфу... один из таких форум этот - http://mb.spybb.ru/ (даже ссылку давать не хочется) и многие другие

Отредактировано Пирук (24-10-2007 20:45:05)

0

33

Разумеется, нельзя! У нас авторские права на наш перевод. Онева даже пометку убрал, откуда взял и кто перевёл... Еретик...

0

34

Кто? :/

0

35

Ересь - сознательное уклонение от ранее чётко утверждённого догмата, искажающего религиозное учение и вместе с тем выделение из состава церкви новой общины.
По-моему. раньше в Википедии лучше определение стояло...

0

36

Хотелось бы, чтобы как тогда "Тёмные Охотники", в будущем нас порадовала бы книга "Члены Ордена Мата Нуи" или "Макуты".  ^_^

0

37

Это зависит от Схоластик, к сожалению. Продажи книг очень сильно уменьшились по сравнению с 2004 годом, но сейчас они хоть стабилизировались (во многом благодаря Энциклопедии-2). Но Энциклопедия-2 продалась столь хорошо, что издательство ничего не имеет против продолжения публикации такого рода гайдов.
То есть - надежда умирает последней, конечно, но сейчас главное - надеяться, что хотя бы нормальные сюжетные книги продолали выходить...

+1

38

da xochu videt glavu ordena mata nui

0

39

a Lariski v knige net :rolleyes:

0

40

da xochu videt glavu ordena mata nui

Ну, во-первых, внешность этого персонажа нам пока неизвестна, а во-вторых, что он может делать в книге про Тёмных Охотников? :)

a Lariski v knige net :rolleyes:

Нет, Лариски нет. Она находится "на слишком ответственном задании", как сказано во вступлении))

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Dark Hunters: Комментарии