Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Мой рассказ,на Рб уже выкладывал


Мой рассказ,на Рб уже выкладывал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предисловие

В этой истории я описал свои представления о Макуте, не судите строго, просто сугубо моя фантазия, я поступился с некоторыми фактами реальной истории бионикл  .

Эпилог

Когда-то давным-давно существовал мир, населённый существами именуемыми «Великими», это место существовало в недосягаемом для простых существ месте. Это была огромная прекрасная планета, населённая Великими и маторанами , они проживали там в мире и порядке, единственное их различие было в том , что матораны почитали Великих ,как богов,потому, как те проживали высоко в небесном городе, а обычные матораны жиле на земле. Это место поистине было раем , матораны поклонялись Великим, а те в свою очередь посылали им урожай и благодать.
Планета делилась на шесть регионов, каждый регион имел своего защитника и вождя , наша история начинается в самом южном регионе - Тавани .

Глава 1

Это был небольшой торговый городок занимающийся экспортом масок на северные земли, здешние матораны в отличие от своих соседей отличались дружелюбием, так как их правитель Тритион был самым великодушным из шести лордов. Матораны этого мира так же отличались телосложением, все они были подобно тоа высокие и стройный и каждый умел использовать стихийные силы. Их лорд Тритион был одним из мудрейших правителей тех времен именно он ввёл первый сборник законов, чтобы улучшить жизнь маторанам, он хоть и являлся Великим, но всё равно не смотрел на маторанов сверху вниз, а относился к ним, как к равным себе братьям. Внешность его была не особо яркой, он был высокого роста, как и другие лорды, носил тёмно-зелёную броню, никогда не носил  маску и считал, что она ему не к чему. Он имел благие намерения по отношению к своему городу и верил, что сделает этот мир ещё идеальнее. Другими лордами были: Граалок , Шарокс, Вальтекс , Империон и Шадион. Шадион был полным антиподом Тритиона, он мечтал об абсолютной власти и хотел подчинить себе все земли, окружающие его государство. Земли его правления лежали далеко на севере, это было самое мрачное и унылое место на планете. Шадион всегда с завистью смотрел на Тритиона, он в прямом смысле его ненавидел и мечтал прибрать к рукам его лучезарное королевство. И вот однажды он получил такой шанс его слуги ракши выковали могущественную маску теней-Краакан. Шадион сразу надел её на себя и начал собирать армию, он искренне верил, что с её помощью уничтожит других лордов и завладеет этим миром.
Его армия состояла из ужасных созданий именуемых «детьми тени»-ракши .Он захватил первые близ лежащие царства фактически не прикладывая усилий, но на подходе к Тавани его остановила армия союза, сам он был осуждён и заточён в протодермис , а маска теней была заперта в архивах глубоко в  подземельях.
-Сегодня ,братья мои ,великий день ,зло почти постигшее наш мир остановлено и теперь мы снова будем жить и процветать!-возгласил поднявшийся на трибуну Тритион и со счастливой улыбкой подхватил на плечо первого рядом стоящего маторана. Им оказался Матан - простой деревенский ремесленник ,проживающий в недостаточно богатой среде.

Глава 2

Матан жил на окраине города, он был одним из самых обычных маторанов, занимался ремеслом, по выходным ходил на базар и играл в кохли с друзьями. Матан был невысокого роста носил  вычурную канои Хау, это единственное, что выделяло его среди других маторанов, потому как другие матораны были побогаче и носили более дорогие маски. Его домик был небольшой, но уютный там было всё,как считал Матан ,нужное ему для работы и просто счастливой жизни, но он не считал, что имущество это самое главное в его жизни, больше всего он ценил своих друзей Войу-га- маторанку и Мака -единственного маторана не имеющего стихии, как-то так получилось, что он не имел принадлежности к расе маторанов, но был таких же формы и строения.
Его друзья были абсолютно разными личностями, Войа была гимнасткой на арене Далона- знаменитого города на воде, именно войска Далона в своё время помогли Тритиону изгнать армию Владыки с северо-западных гор Альтервеста, об этой битве слагали легенды, именно эта битва прославила Шарокса, лорда прававителя Далона. Работа гимнастки, особенно в таком городе считалась очёнь почётной, поэтому Войа пользовалась популярностью среди горожан, кто-то искренне был за неё рад, как например Матан, а кто-то пожирал себя завистью. По характеру Войа была спокойна и скромна, она  не любила дорогих подарков  и комплиментов в свою сторону. С Матаном она была знакома фактически с самого момента создания, она его любила, хоть и старалась тщательно скрыть, Матан тоже испытывал к ней достаточно тёплые чувства. Мак был самым менее известным членом их команды, он не был физически силён, но был отважен душой , у него не было основной профессии , да и из горожан его мало кто знал, он не был рождён в этом городе, а попал сюда откуда-то из вне, единственное из-за чего он остался ,это Войа он  испытывал к ней самые нежные чувства, которые только могло испытывать его биомеханическое сердце, именно из-за этого в душе он ненавидел своего названного брата Матана. Зато Матан напротив очень любил Мака, так как во времена падения единой империи Нуи, когда Матан чуть не погиб именно Мак спас его и вынес из горящего дома. Мак жил на окраине Тавани, напротив дома кузнеца-Каху.

Глава 3

Это было ничем , непримечательное утро Матан как обычно встал, позавтракал и отправился на работу, его мастерская находилась неподалёку от городских ворот.
Итак он отправился на работу, но вместо возвышающейся башни мастерской он нашёл обуглившиеся руины и неподалёку лежал его знакомы Шалах,Матан бросился к нему, но было слишком поздно тело бедного маторана было поражено какой-то кислотой.
-Матан, это ты?-дрожащим голосом спросил Шалах.
-Да, я, что произошло, кто это сделал??? -напуганным голосом начал расспрашивать Матан.
-Неважно кто это сделал, мой друг,я скажу тебе одно, забирай маторанов и бегите отсюда, бегите далеко, грядёт великое зло и не мы не даже сам Тритион не сможем ему противостоять…..-на этой фразе голос маторана оборвался и его сердечный индикатор погас навсегда….
Матан склонился над телом товарища..
-Я не знаю, кто это сделал ,но Шалах я обещаю ,что узнаю.
После увиденного Матан сразу же бросился в Коллизей и потребовал аудиенции Тритиона,но как оказалось их лорд-защитник отбыл в южные земли Дайнбека, на встречу с лордом Вальтексом. Матан переспросил стражника, когда прибудет его лордовское высочество. 
-У меня срочные донесения для лорда Тритиона, кто-то атаковал башню ремесла- не закончил было Матан, как со стороны стражника не заставил себя ждать достаточно грубый ответ стражника:
-Малыш, тебе не ясно лорд отбыл по важнейшим делам и я ненамерен связываться с ним по причине, того что кто-то поджёг вашу жалкую башенку!
-Разве я говорил о поджоге? Отвечай откуда ты знаешь о поджоге?? – с заметным интересом в глазах произнёс Матан.
-Поди прочь маторан или, твоя участь будет не лучше этой башни! - произнёс страж и поднёс руку к ножнам, в которых стражи обычно носили энергетические мечи, выкованные из прочнейшего не Биотерре протодермиса.
Матан понял, что ему здесь не рады и поспешил удалиться.
Этой ночью Матан не смог уснуть, его преследовали мысли, «кто напал на башню?» и «что это за угроза о которой говорил Шалах»??
Он ели дождался до утра и сразу поспешил рассказать всё это Маку. Мак всё внимательно выслушал, а затем рассказал матану, что на башню долга так же было совершено нападение сегодня утром, убиты все старосты и даже два стражника…..
-Мак, происходит что-то странное и надо узнать что?
-Матан, возьми себя в руки, я уверен, что наш лорд найдёт выход из положения и защитит нас-спокойным тоном произнёс Мак.
-Друг, меня убивает твоё равнодушие, убито уже 15 маторанов и даже стражи, хотя я считал, что они непобедимы, нужно во чтобы то не стало разузнать кто за всем этим стоит!!!
-Я тебе ещё раз говорю, успокойся ,власти разберутся….
-Я вижу, что ты не собираешься мне помогать,тогда я лучше пойду к Войе..
-Я думаю, она скажет тебе то же, что и я.
Матан вышел из дома друга и отправился к транзитной магистрали , обычно в это время Войа возвращалась с работы.
Как не странно магистраль была перекрыта, а стражник проаргументировал это, тем что нужно заменить техническое оснащение станции. Матан испугался за Войу и поспешил к ней домой, как нестранно она была у себя.
-Всё хорошо? - спросил Матан.
-Я уж было за тебя перепугался - вздохнул изнурённый маторан.
-Всё в порядке , Матан, не переживай-печальным голосом произнесла Войа.
-Что случилось???
-Ничего ,только сегодня напали на Далон, его лорда убили, а других маторанов просто заразили какой-то странной болезнью, они как будто живые мертвецы, это ужасно , кто мог такое сделать?
-Я не знаю, Войа ,но я постараюсь выяснить -уверенно ответил Матан.

Глава 4

В это время где-то в Дайнбеке проводилось собрание лордов. Стол возглавляла величавая фигура Вальтекса, а уже где-то по бокам воссидали остальные четверо.
-Итак, братья мои я со скорбью объявляю вам о гибели нашего соратника и просто друга - Шарокса, он был ветераном многих битв и если бы не его тактический склад ума, мы бы не за что не смогли победить армию Владыки и изгнать её на земли теней, он был поистине великим правителем, и тот кто, его убил глубоко поплатиться за это!
-так же я хочу сообщить плохую новость, кто-то проник в архивы и выкрал врата Санн-рета….
-Мои разведчики доложили, что кто-то пытался прорваться в архивные темницы и освободить Шадиона от оков протодермиса, но как вы знаете, это высокоохраняемый объект и без армии туда не попасть…
-На землях Владыки хаоса всё тихо, так что я даже не могу предположить, кто наш враг на этот раз. - закончил Вальтекс.
-Я уверен, что это дело рук культа теней- прорычал Граалок.
-Нет, Граалок , культ теней уничтожен, а Краакан заперта глубоко под землёй, туда невозможно пробраться.- прояснил Тритион.
-Итак, я понял, что если мы не хотим потерять доверие маторанов, то мы должны разобраться с этим в ближайшее время, только помните, матораны не должны ничего знать! - договорил Империон.

Глава 5

Мак стоял и наслаждался барьером света, ему всегда было интересно, что там, по ту сторону слепящего его света, но он всегда боялся пройти через барьер и узнать , каковы они земли теней?
Это было истинным искушением, переидти его и узнать власть тени. Мак думал о сказанном Матаном, он знал намного больше чем его друг, он знал о культе теней и маске, вопрос заключался только в одном- «откуда он это знал?».
Мак каждый день видел, как Матан  провожает Войу   до дома и  всё больше начинал его ненавидеть, он целыми днями подумывал, почему жизнь так несправедлива и ненависть всё больше и больше окутывала его душу…..Он понимал, что ему омерзительно всё связанное с этим миром, начиная с его строя до его политики, ему было ненавистно ощущение, что каждый день работа и унижение перед начальством, а потом наблюдать , как любимая уходит с лучшим другом, Мак всё чаще стал думать, почему он не великий, а какой-то жалкий маторанишка, неимеющий реальной власти над миром, он начал думать, а что если бы я правил этим миром и все матораны чтили имненно меня, как великого защитника, эта идея стала для него навящивой.

0

2

Глава 6

И тогда Мак шагнул в невеломый предел, сила барьера,была столь велика, что могла бы удержать огромную стаю киканало ,но Мак прошел.
Сначала яркая вспышка ударила ему в глаза и он начал терять сознание ,всё поплыло и Мак начал думать ,что он умирает ,но это было временно…
Какие-то странные создания схватили спящего маторана  и  поволокли в неведомом направлении.
Мак проснулся в темном помещении ,его ноги и руки были скованы цепями.
Над ним склонилась худощавая фигура в чёрном доспехе,своими кроваво красными глазами она оглядела маторана и  после длительной паузы заговорила.
-Я- Чирокс , хранитель теневого придела и страж маски теней, честно говоря, я немного удивлён, что тебе удалось пройти барьер и выжить, объясни…
Вначале Мак было онемел от страха, но потом решил заговорить с незнакомцем…
-Я ничего не делал, просто прошёл ,я хотел узнать, отпустите меня, я никому ничего не скажу..
-Неет , маторан ,ты пришёл во тьму, теперь ты её часть- молвил Чирокс и снял с Мака кандалы.

0

3

0

4

копака нува,а ты?))

0

5

Думаю ты знаешь!
П.с. а расказ очень нраветса!

0

6

спасибо,мне твой тоже,ты мя вдохновил выложить свой старый,может допишу наконец-то))

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Мой рассказ,на Рб уже выкладывал