Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года


Сюжетная линия 2008-го года

Сообщений 41 страница 80 из 334

41

Вообще мне кажется,что сюжетная линия 2008 года очень отличается от других линий других годов,и она оооочень крутая!Но пхоже воображение у Леговцов кончилось,скоро будут мальчишек с улицы брать,для тгог чтоб они им истории придумали!Вероятно,что к 2020 году Биониклы будут бегать с Калашами! :D

0

42

Погулял по БЗПауэру... Как-то они тормознуто реагируют... Они до сих пор не знают, кто такой Мьютран (отталкиваясь от последних "Во тьму", это очередной Макута)! Да и вообще... :/
Зато нашёл что-то интересное:

2)Is the timebomb thing an offical Toa Nuva power now.
2) Yes

"Временная бомба"? :O

0

43

:O  :O Э-это в Таху осталась частичка В-Вахи?

0

44

не думаю,здесь что-тио другое..

0

45

В общем, на Биосекторе уже разрешены спойлеры 2008 года. Появились фотки наборов зимы 2008, информация о Мидаке, штыке Копаки и о Тоа Игнике. Но самое интересное, что в наборе с Мутраном будет еще кто-то.

0

46

дай ссылу на биосектор=) :D

0

47

http://biosector01.com , не поверишь...

0

48

спс=)

0

49

The Shadowed One написал(а):

Зато нашёл что-то интересное:

2)Is the timebomb thing an offical Toa Nuva power now.
2) Yes

"Временная бомба"?

В статье о  Тоа Нува на биосекторе написали так:
They have the power to set a "timebomb" of elemental powers, which means they can set their attacks to a certain time.
То есть, если я правильно понимаю, они могут начать атаку в наиболее подходящий момент?

0

50

Грег специально создавал тему про это...
Смысл был такой, что, цитирую, "For this example, we will use Tahu Nuva. Do you think it is possible for him to begin the process of combustion in the air, so that a fireball would be produced, but at a later time? So he starts the process, leaves, and then a minute later the fireball is manifested and hurled at a set target?

Within the confines of the BIONICLE universe, does this make sense to you as something a Nuva could do? Or does this make you go http://www.bzpower.com/forum/style_emoticons/default/tongue.gif ?"

В общем, да, это взрыв элеметраной силы с таймером :)

0

51

Ага, этот прием применил Похату в одной из глав "Записей"! Превратил крепость ТО в пыль.

0

52

А я-то думал, зачем Грег это придумал!
Я идиот!!!

0

53

Ты что-то интересное придумал? Делись мнением!

0

54

А я узнал, что в последней главе "Во тьму" мы узнаем, почему Игника стал серебряным.

0

55

Ты что-то интересное придумал? Делись мнением!

Нет, просто я все думал, зачем Грег этот вопрос народу задавал. Думал, будет что-нибудь круче, чем этот крохотный эпизод в GNB...
Мне надоело думать :)

А я узнал, что в последней главе "Во тьму" мы узнаем, почему Игника стал серебряным.

А я так понял, что не в "последней", а в "новой".

0

56

Вообще-то это будет 9-я и последняя глава (на Биосекторе написано).

0

57

Да? Ну наконец-то. А то я тут сижу, чернила экономлю, жду, когда рассказы закончатся...
Просто редко захожу на страницы Бисектора, посвященные книгам/рассказам.

0

58

Как весело...

The Nuva's armour is known as Adaptive Armour and the armor is designed to shapeshift to fit the environment that the wearer is in. It also increases their ability to perform certain feats and gives them better resistance to harmful things such as lava. The armor has the powers to shapeshift the Toa Nuva's masks as well.

"Броня Тоа Нува называется Адаптирующейся Броней и способна изменять форму, подстраиваясь под окружение. Также усиливает их ловкость и сопротивляемость к опасным вещам типа лавы. Броня также способна изменять форму маски."

Черт, я хочу такую!

0

59

Очень удобно для Грега. Умная броня, способная принимать вид всего, что захочешь. Чем-то напоминает HEV из Халфы. Не способностями, а вообще...

Отредактировано Ghost Of Pohatu (03-12-2007 11:41:46)

0

60

  Очень удобно для Грега. Умная броня, способная принимать вид всего, что захочешь. Чем-то напоминает HEV из Халфы. Не способностями, а вообще...

Да уж,хорошая мне досталась броня....

Отредактировано Таху Нува (03-12-2007 13:06:18)

0

61

Самое Дурацкое В Мире Объяснение Того, Что Нува Выглядят По-Новому...
И как удобно, действительно. Особенно не надо описывать, как Тоа выглядят :)

0

62

И вновь натыкаемся на объяснение...
На этот раз - почему Грег вначале отрицал ту аннотацию с "городом в небе".

"When a "city in the sky" was discussed a long time back, the plan was for it to be a floating city -- so literally in the sky. That was scrapped, so what you have now is not that.
Meca One is essentially correct -- you have stone pillars (actually fallen stalactites) with villages on their wide ends on the top, and then the swamp at the bottom."

Потому что изначально планировался реально летучий город (Лапута!), но его решили не делать и вместо этого поставили деревни на упавшие сталактиты (которые воткнулись в землю), у подножий которых плещется болотце.
Что-то мне эта идея напоминает. Не то фильм, не то книга были про тчо-то в таком роде...

0

63

Значит, Карда Нуи тупо стоит на сталактитах, и Авикам приходится перелетать из одного района в другой. Да уж, в небе...

0

64

ЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Опять обманули :lol:

0

65

Ну, блин, как австралийцам везет... в их журналах уже ТАКИЕ СПОЙЛЕРЫ кидают... значтак, поехали. Начнем с первого скана...

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТОА НУВА!
Легендарные герои БИОНИКЛ возвращаются, чтобы сразиться с Братством Макуты за судьбу Карда Нуи, сердца вселенной. Вооруженные скайбластерами Мидак, которые стреляют сферами чистого света и при помощи храбрых Маторанов Света они вступают в битву с силами тени до победного конца!

A) Лива Нува и Танма.
Тоа Нува Воздуха полагается на свои высокотехнологичный ракетный ранец и Маску Левитации, позволяющие ему совершать фигуры высшего пилотажа (признайте, клево звучит, лучше, чем complex air maneuvers!). Танма служит живым источником энергии света для скайбластера Ливы.

B) Похату Нува и Фоток/i
Тоа Нува Камня летает с помощью здоровенных пропеллеров. Его Маска Скорости вкупе со сверхсветовой скоростью Фотока,делает его самым быстрым летуном!

C) Копака Нува и Солек
Тоа Нува Льда предпочел бы биться в одиночку, полагаясь на Маску Рентгеновского Зрения и ледяной штык. Но способность Солека создавать вещи из твердого света может принести победу в бою!

БИОНИКЛ ФАНТОКА

http://www.brickshelf.com/gallery/Tyranide/Phantoka/thumb/phantoka_information.jpg_thumb.jpg

0

66

Дурацкий лабиринт, к сожалению, уже решенный.

Лабиринт Фантока!
Танма ищет Ливу Нува, чтобы соединиться с ним и отправиться на бой со злобными Макутами! Можешь помочь ему найти Тоа Нува Воздуха?

http://www.brickshelf.com/gallery/Tyranide/Phantoka/thumb/phantoka_maze.jpg_thumb.jpg

0

67

И замечательные сканы каталога с ЧУДОВИЩНЫМИ спойлерами...

Тоа Нува
Когда легендарные Тоа Нува оказываются в гуще битвы между деревенскими Маторанами и злобными, похожими на летучих мышей членами Братства Макуты, они обнаруживают, что их высокотехнлогичная адаптирующаяся броня позволяет им летать. Они решают разделиться на две команды. Копака, Похату и Лива остаются в осажденной деревне. Матораны называют Тоа Нува "Фантока", то есть "духами воздуха"!

Злые Макуты
Злобные, похожие на летучих мышей члены Братства Макуты потеряли зрение во время вспышки света и энергии, вернувшей к жизни Мата Нуи. С помощью своих Трайдакс Подов и Масок Силы они обратили некоторых Маторанов Света на Темную Сторону Силы, чтобы использовать их как свои "глаза". Матораны называют Макут "Фантока", то есть "духами воздуха"!

Матораны и Тоа объединяются
Ни-хрена-себе-ботва случается, когда Матораны и Фантока физически соединяются (гм, как... двусмысленно!) - Тоа Нува получают маторанские знания о Карда Нуи, а ослепшие Макуты используют Маторанов в качестве "глаз". Этот симбиоз делает Маторанов и Фантока сильнее.

Грег уже ответил на тему слепоты. Во-первых, это праадва, во-вторых, слепы только Фантока! Мьютран и Икаракс прекрасно видят!
На мой взгляд, несмотря на некоторую отстойность наборов, сюжет-2008 крайне интересен...

http://www.brickshelf.com/gallery/Tyranide/Phantoka/thumb/more_phantoka_info.jpg_thumb.jpg

0

68

Круто! Адаптирующаяся броня? Это значит, что они типа могут приспособиться к любым условиям?

0

69

у них она всегда была или недавно дали?

0

70

Недавно дали - насколько я понимаю, после того, как Нува побывали в Артакхе.

0

71

тогда ясно...

0

72

Удалена гигантская цитата

Скрины конечно Аццкие, но уверен, что наборы норм в живую.

Отредактировано Рyдакa (12-12-2007 11:45:09)

0

73

Заинтересовал меня ответ Грега на вопрос вот в этом cообщении:

В: Если бы Крака увидела Великих, могла бы она трансформироваться в одного из них?
О: Поскольку я не могу обсуждать (I can't discuss), на что похожи Великие, я не могу ответить на этот вопрос.

Значит ли это, что все же планируется рассказать, на что похожи Великие?

И оттуда же - забавный ответ Грега :

В: Почему у Радиака четыре ноги, а у остальных Теневых Маторанов - две?
О: Потому что Мьютран в этот день был в таком расположении духа.

0

74

А что если Великие, это люди?

+1

75

А что если Великие, это люди?

По-моему, этот вопрос уже где-то обсуждался (и мной вроде даже), но вывод был, что вряд ли... Грег всячески подчеркивает, что вселенная Бионикл никак к нашей не относится...

0

76

А что если Великие, это люди?

Ну, я думаю, что до ТАКОЙ эксцентричности даже Грэг не дойдёт...

0

77

В: Почему у Радиака четыре ноги, а у остальных Теневых Маторанов - две?
О: Потому что Мьютран в этот день был в таком расположении духа.

:lol: :lol: :lol:
Таком - это ужасном?

0

78

А что если Великие, это люди?

Ага - и в конце 2008 года GregF с торжеством заявит: "Великий - это я!"  :D

0

79

Кратенько. Наткнулся на MoD.

Вопрос: I recently asked if the Toa Ignika could speak, and you said yes. I read on BioSector01 that he acts his emotions out like a well guarded todler, does that mean he will speak like a todler as well? Will he already know the language or will he have to learn it?

Ответ: No, he will not speak like a toddler. A person can be naive emotionally and still talk like an adult. So far, I have not written anything yet where he speaks and probably won't until BL #11.

Вопрос: When will we learn the Makuta of Metru Nui's name?

Ответ: BL #9

Вопрос: Will Makuta of Metru Nui play a big role in this years story? Will he return as a set like Takanuva?

Ответ: Can't discuss future storyline. No.

Смысл: Тоа Игника не будет говорить до самой 11 книги. Хотя тупить, видимо, будет. Ну, и, сами понимаете, имя Макуты - в 9 книге. Осталось ждать недолго. И Грег отказывается говорить, будет ли Макута Метру Нуи играть роль в 2008, но как набор его не выпустят. Муахаха.

+1

80

О да. Остаётся надеятьсч только на имя МиМН(

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года