Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года


Сюжетная линия 2008-го года

Сообщений 81 страница 120 из 334

81

Еще кое-из ОGD - не Бог весть что, но нa безрыбье... Грега спросили, что будет дальше с Тоа Мари: они вроде как выполнили свою миссию (спасли жизнь Мата Нуи), так что, может быть, теперь они станут Турагами? Грег разумно ответил, что отдать свою силу на что-то, став Турагами, или нет, решают сами Тоа, а мир сейчас в таком состоянии, что ему куда более нужны 5 полноценных действующих Тоа, чем 5 новых Тураг. Что ж, это радует :).

+1

82

И правда, зачем Метру-Нуи 12 Тураг, если есть их уже 7, да + 5 Тоа?

0

83

Кое-что крайне интересное...

will we see the oringinal leader of the brotherhood of makuta as a set o combiner? - You will see it, I won't say how
does takanuvas new "form" have to do with his biocast? - He already has it, mostly, as the biocast starts
I recently saw a scan of Spiriah and it looks like he has a Matoran on his back.Is that a Matoran or something else? - Yes, it is a Matoran
Can you reveal the original purpose for the shielded walls of Karda Nui? - Not at this time, but you will understand it by summer, I think, if not sooner
How important are the "secrets" in the Swamp of Secrets in term of effect they could have if discovered? - Oh, pretty important to the future of the universe
Say that a destined Av-Matoran was turned into a Shadow Matoran, could he still become a Toa? - Yes
The process that Makuta(speices) make rahi will be explained this year right? - Or in Bionicle Legends #9
When will more info be revealed on the beings in the Red Star? - Not for a long while

- Увидим ли мы бывшего лидера Братства в качестве набора или комбайнера?
- Увидите как набор, но как - я не скажу.
- Имеет ли новый вид Таканувы (или тело?) отношение к рассказу? - Он уже по большей части такой к началу рассказа. (самый непонятный, но интересный вопрос...)
- Это Маторан у Спириа сзади?
- Да.
- Расскажете о причине, по которой стены Карда Нуи так защищены?
- Узнаете летом, если не раньше.
- Насколько тайны Топей Тайн важны для вселенной, если их раскроют? - О, очень важны.
- Если Ав-Маторана с судьбой стать Тоа, превратить в Теневого Маторана, он все равно сможет стать Тоа? - Да, Тоа Тени.
- В этом году расскажут, как Макуты мутируют Рахи, да? В сериале Мьютрана?
- Или в 9 Легендах.
- Когда еще что-нибудь расскажут о существах в Красной Звезде?
- Довольно скоро.

0

84

То есть Таканува - Тоа тени? А ведь я знал, что такой тоа возможен!

0

85

В каком смысле? Таканува был и остаётся Тоа света, насколько мне известно. Имеется в виду, что если Ав-Маторана превратить в теневого, то он станет Тоа тени. А Такуа разве превращали в теневого маторана?

0

86

А чего тогда он черный?

0

87

Из него либо высосали свет, как у маторанов, либо....... не знаю, вообще много варинтов.
Кстати, твой пост - 10000ый

0

88

От это да!

0

89

Наверняка Мазафака - первый лидер Братков. Пусть будет так. Если не Мазафака, то Вултраз. Лично я буду очень рад, если Таканувыч выйдет как Теневой Тоа. Хорошие новости, Ждущий.

0

90

А почему все забыли, что Ав-Матораны могут менять цвет?..
Если это как-то связано с сериалом про параллельное измерение, то это может быть просто маскировка.

0

91

Вот именно, что матораны...

0

92

И Тоа тоже, если вам интересно...

0

93

Гм. Грег сказал, что Спириа и вправду держит Мидак. Странный выбор оружия, ну да ладно...

0

94

Мда...Маторан у Спириа - урод самый настоящий....

0

95

:( Извените я некоторое время был забанен но кто такой Спириа?И его маторан?(Желательно фотки)

0

96

Онуа-Олда
Спириа - Макута, представляет собой комбо-модель из Антроза, Радиака, Ливы Нува и Танмы. Вот его инструкция, кстати: http://bionicle.lego.com/en-us/gallery/ … iriah.aspx

0

97

Большое спосибо :)

0

98

Да все они уроды...в какой-то степени. ^_^

0

99

Самая Важная Вещь О 2009 Годе...
2009 is not set in a domed universe.
НИКАКИХ ПЕЩЕР.

Where is Krakua right now? - Metru Nui
Где сейчас Кракуа? - В Метру Нуи.

И, что довольно странно, Грег говорит о изначальном лидере Братства "он будет не тем набором, который можно купить в магазине"...

0

100

Ну, это уже можно новую тему создавать - о сюжете 2009 года с обновляемым первым постом.

"он будет не тем набором, который можно купить в магазине"

Приз?

0

101

Может просто комбайнер, как ты?

0

102

Комбайнер собирается из наборов, которые покупаются в магазинах.

0

103

Если он будет как приз, то его можно будет раздобыть на Брике некоторое время спустя.

0

104

Самая Важная Вещь О 2009 Годе...
2009 is not set in a domed universe.
НИКАКИХ ПЕЩЕР.

Ну и слава богу. Немного.... задолбало уже.

Where is Krakua right now? - Metru Nui
Где сейчас Кракуа? - В Метру Нуи.

Заменяет Такануву.

И, что довольно странно, Грег говорит о изначальном лидере Братства "он будет не тем набором, который можно купить в магазине"...

...."Он будет тем набором, который можно будет купить где угодно, но только не в магазине...."  :D

0

105

Грэг опять расщедрился на спойлеры. Или с пользователем у него хорошие отношения?

Toa Lhikan Hordika:
1) В этой альтернативной вселенной/измерении, что такое "идентификационная табличка"?
2) Получается, Таканува сейчас и Тоа Света и Тоа Тени?
3) Учитывая изображение Таканувы 2008 года, это Пиявка Теней так его изменила, или её роль в этом частична?
4) Что за Макута находился в Метру Нуи и сбросил Теневую(ых) Пиявку(ок) на Такануву?
5) Вам нравится снова писать про Везона?
6) Как ОМН узнал, где искать Спириа?
7) Есть ли шанс, что мы узнаем имя ММН до выхода следующей книги?

GregF:
1) Эквивалент "ИД карты".
2) Да, я назвал бы его Тоа Сумерек.
3) Частична... в изменении цвета брони виновата Пиявка, а вот изменение в размерах произойдёт позже.
4) Икаракс.
5) Да
6) О, Орден много чего знает. (классно ушёл от ответа)
7) Это возможно, потому что имя может быть упомянуто в Хрониках Мьютрана ещё до выхода книги.

Toa Lhikan Hordika:
2) Но как бы вы его не назвали, теперь он Тоа двух элементов, так?
8) Делает ли это его ещё более опасным для БМ, раз он контролирует оба элемента, против которых им нечего противопоставить, и которые "эксклюзивны" для них?
9) Раз у Везона не было никаких прямых контактов с БМ, за что Орден спас и завербовал его?
10) Ещё в 2007 году, помню, задавал вам вопросы, касающиеся ММН. Я не помню точно, что мы спрашивали, но вспоминаю как вы сказали, что возможно Краакан изначально ему не принадлежала.Теперь мы знаем, что ММН изначально не был лидером Братства, возможно он украл Краакан у прежнего главы, как вы тогда намекнули?

GregF:
2) Угу.
8) Я действительно так не думаю, потому что сила Теней нисколько им не повредит. Она разделяет его, то есть, делает более уязвимым.
9) Скорее всего именно по этой причине. Вам и мне известно, что у Везона нет никаких особых способностей... зато Макуты напротив, ничего про него не знают.
10) "Follow the story and find out" :)

0

106

Интиресно! :)

0

107

Помню, читал про прежнего лидера Братства... по-моему, Грег четко сказал, что Макута отобрал у него Краакан. Надо будет найти это место...

0

108

Теперь я уверен на 85 процентов, что "Маторан" без маске на спине Спириа и есть первый лидер Братвы. Это наверняка он.

0

109

И Союз Страха вместе со Спириа отправится в опасное путешествие чтобы найти "Маторана" на спине Спириа? Сомневаюсь...

0

110

Погодите, а что, Спириа тоже слепой? Зачем ему маторан?

0

111

Это определённо не Маторан - Матораны без масок не способны жить.

0

112

Тогда кроме изувеченного и униженного первого лидера Братвы на роль малого на спине у Спириа кандидатов нет. К тому же в первой части Союза Страха у Спириа еще десанта на горбу не было. Так что...

0

113

А накого Затенённого им нужен БЫВШИЙ ЛИДЕР БРАТСТВА. да он туп как валенок. И о плане не знает.

0

114

...что в  очередной раз кое-что доказывает. ;)
Персонаж с именем Мизерикс (Астерикс?) не может быть плохим для истории :D
(Ибо появился "Хронический Мутран")

0

115

так вот откуда на Ксиа прожорливая горка... ^_^  ждём перевода :)

0

116

Дух Таридакса мог путешевствовать с  Икараксом (вспомнить как он был в теле Моторо некоторое время) , а в ком это действительно вопрос

0

117

Грег говорил как-то, что Теридакс не знает (и никогда не знал) где именно находится Мата Нуи.

Тогда как он смог на него напасть?!

0

118

Грег говорил как-то, что Теридакс не знает (и никогда не знал) где именно находится Мата Нуи.

Тогда как он смог на него напасть?!

Я не помню точную формулировку, как именно говорил про это Грег. Возможно, там шла речь только о  прошлом. Или, наоборот, только о настоящем моменте. А Грег вообще любит играть на тонких деталях формулировок: помните, он твердо говорил, что Тоа Иника не мутируют ни в какой другой облик. И они действительно не мутировали, их Игника трансформировала.

0

119

Что ж вы такие острожные :) ? (У кого "у нас", кстати? Если не секрет.)

Я и Таху. Телефонные разговоры и их последствия...

Я бы на его месте, если бы это была правда, ни за что не раскололась

*жалобно* А может, он не такой терпеливый? )))

Поэтому-то ему и пришлось придумывать такую сложную схему, чтобы ослабить Великого Духа косвенными методами.

Я никак не могу понять. Вот вроде как Теридакс, когда размышлял о своём плане, упомянул, что схема эта охватывает вообще всё, всех Тоа, всех существ и ещё какие-то мелочи. С другой стороны, всё, что за это время сделал Макута - напал на Мата Нуи, усыпил, довёл до клиники, затем вселился в него и пробудился... Я не вижу иных существ, кроме Мата Нуи и Теридакса. Теперь, внимание, вопрос: что я не понял?

помните, он твердо говорил, что Тоа Иника не мутируют ни в какой другой облик. И они действительно не мутировали, их Игника трансформировала.

При этом, до всех русских слова Грэга и эти "тонкости" дошли сразу, а на БЗП народ ещё долго непонимающе смотрел в комикс и не видел разницы между "мутировал" и "трансформировал". :D

0

120

Я бы на его месте, если бы это была правда, ни за что не раскололась

*жалобно* А может, он не такой терпеливый? )))

Он-то? Да он, по-моему, от души забавляется, наблюдая за тем, как люди маются в поисках ответа  :rofl: .

Я никак не могу понять. Вот вроде как Теридакс, когда размышлял о своём плане, упомянул, что схема эта охватывает вообще всё, всех Тоа, всех существ и ещё какие-то мелочи. С другой стороны, всё, что за это время сделал Макута - напал на Мата Нуи, усыпил, довёл до клиники, затем вселился в него и пробудился... Я не вижу иных существ, кроме Мата Нуи и Теридакса. Теперь, внимание, вопрос: что я не понял?

Вообще говоря, смена личности Великого Духа, несомненно, влияет на все существующее. Может, имелось в виду просто это?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года