Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года


Сюжетная линия 2008-го года

Сообщений 121 страница 160 из 334

121

Он-то? Да он, по-моему, от души забавляется, наблюдая за тем, как люди маются в поисках ответа  :rofl: .

Ну, без этого никак! :lol:
(Конечно, Грэг, катающийся по полу в приступе истерического хохота у нас за спиной - зрелище ещё то) где-то я это уже писал...

Ал написал(а):

Вообще говоря, смена личности Великого Духа, несомненно, влияет на все существующее. Может, имелось в виду просто это?

Вот, что говорится в предпоследней части "Во тьму":

Во тьму написал(а):

Нет, это была схема-лабиринт,  схема, которая охватывала сетью многочисленные команды Тоа, Темных Охотников, Бороков, Висораков и многих других. И еще: несмотря на все его хитросплетения и  повороты, план был также потрясающим в своей простоте.

Это больше похоже на то, что каждое действие этих групп учитывается, а вовсе не то, что их зацепит смена личности ВД.

0

122

Нет, это была схема-лабиринт,  схема, которая охватывала сетью многочисленные команды Тоа, Темных Охотников, Бороков, Висораков и многих других. И еще: несмотря на все его хитросплетения и  повороты, план был также потрясающим в своей простоте.

Это больше похоже на то, что каждое действие этих групп учитывается, а вовсе не то, что их зацепит смена личности ВД.

Может быть, имелось в виду, что план предусматривал несколько возможных развитий сюжета? То есть, если бы не удалось добиться цели одним способом, были запасные варианты?
     Кроме того, можно сказать, что Теридакс в действительности предпринял многочисленные действия для того, чтобы Великого Духа спасли и пробудили не раньше времени, а только когда он, так сказать, "дозреет". Если ММН действительно захватил тело Мата Нуи, то для этого были использованы спрогнозированные действия Тоа по поискам Игники, психологическое воздействие на Маторо, подключение Пирак как силы, противодействующей Тоа, чтобы задержать их на пути к маске жизни (так, чтобы ВД успел умереть). Бороки и Висораки, можно сказать, были использованы для того, чтобы на тысячелетие оттянуть возвращения в Метру Нуи...

помните, он твердо говорил, что Тоа Иника не мутируют ни в какой другой облик. И они действительно не мутировали, их Игника трансформировала.

При этом, до всех русских слова Грэга и эти "тонкости" дошли сразу, а на БЗП народ ещё долго непонимающе смотрел в комикс и не видел разницы между "мутировал" и "трансформировал".

Может, я не права, но мне кажется, что столь разное восприятие связано с особенностями русского и английсякого языка (как ни приятно было бы считать, что мы просто умнее  :P ). Эта мысль у меня возникла давно, еще в начале переводов книг, когда я заметила, что в английском языке есть множество слов для обозначения слова "удар" (например, butt - удар головой, hit - удар-толчок, chop - рубящий удар, stab - удар чем-то острым, thrust - удар с выпадом вперед, knock, kick, strike, shock и еще несколько других, которые я без словаря не вспомню). То есть, английский хорош для описания драк :) - то, что при переводе приходится описывать несколькими словами, в оригинале передается одним.
     Но, в то же время, английский намного хуже русского языка приспособлен для описания тонких смысловых оттенков в плане представления более абстрактных понятий (поищу примеры, в данный момент ничего яркого не вспоминается). Короче говоря, IMHO, среднему англоязычнымому читателю просто в плане особенностей языка труднее воспринимать Греговскую игру со значениями слов, чем русскоязычному :).

Пример немного не в тему, но косвенно иллюстрирующий более "физический" уклон английского языка, и более... ну, "идеальный", что ли - русского: что вы скажете, войдя в комнату, и увидев, что там никого нет? Вы скажете: "Ни души!" А англичанин в той же самой ситуации скажет: "Nobody" - дословно "Нет тел". Чувствуете разницу?

0

123

Может быть, имелось в виду, что план предусматривал несколько возможных развитий сюжета? То есть, если бы не удалось добиться цели одним способом, были запасные варианты?
     Кроме того, можно сказать, что Теридакс в действительности предпринял многочисленные действия для того, чтобы Великого Духа спасли и пробудили не раньше времени, а только когда он, так сказать, "дозреет". Если ММН действительно захватил тело Мата Нуи, то для этого были использованы спрогнозированные действия Тоа по поискам Игники, психологическое воздействие на Маторо, подключение Пирак как силы, противодействующей Тоа, чтобы задержать их на пути к маске жизни (так, чтобы ВД успел умереть). Бороки и Висораки, можно сказать, были использованы для того, чтобы на тысячелетие оттянуть возвращения в Метру Нуи...

http://keep4u.ru/imgs/b/080209/d9/d90a2d27aafc2d909b.gif Кгхм. Мне бы такое аналитическое мышление…
Вот это уже больше подходит. И кстати, отлично вписывается в определение "сложный и в то же время простой". Цель и "контрольные точки" – просты, а "проходы" и "повороты" между ними – хитроумны. В сумме – довольно простой план.
Я лично эти "хитросплетения" понимал как именно одновременное учитывание всех факторов и, путём влияния на эти факторы, постройка необходимой ситуации. То есть, не много разных путей, а один. Но сложный.

Может, я не права, но мне кажется, что столь разное восприятие связано с особенностями русского и английсякого языка (как ни приятно было бы считать, что мы просто умнее  :P ). Эта мысль у меня возникла давно, еще в начале переводов книг, когда я заметила, что в английском языке есть множество слов для обозначения слова "удар" (например, butt - удар головой, hit - удар-толчок, chop - рубящий удар, stab - удар чем-то острым, thrust - удар с выпадом вперед, knock, kick, strike, shock и еще несколько других, которые я без словаря не вспомню). То есть, английский хорош для описания драк :) - то, что при переводе приходится описывать несколькими словами, в оригинале передается одним.
     Но, в то же время, английский намного хуже русского языка приспособлен для описания тонких смысловых оттенков в плане представления более абстрактных понятий (поищу примеры, в данный момент ничего яркого не вспоминается).

(“kick”  я выучил, означает "удар ногой"))
Ну, это я понимаю. :) В качестве грубого (и обратного) примера можно привести также "police police police" Но на мой взгляд, слова “mutated” и “transformed” даже в английском довольно далеки по смыслу. Суть одна – "изменился", а причина разная. Мутировал – это на генном уровне, а трансформировался – внешне. Хотя этих американцев только Задорнов понимает…

Короче говоря, IMHO, среднему англоязычнымому читателю просто в плане особенностей языка труднее воспринимать Греговскую игру со значениями слов, чем русскоязычному

Однако я грущу по "treespeak" который на русском не получится так же, как на английском. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/31/31120a951329ec236f.gif Достаточно вспомнить монолог Ливы из "Хроник №3".

Пример немного не в тему, но косвенно иллюстрирующий более "физический" уклон английского языка, и более... ну, "идеальный", что ли - русского: что вы скажете, войдя в комнату, и увидев, что там никого нет? Вы скажете: "Ни души!" А англичанин в той же самой ситуации скажет: "Nobody" - дословно "Нет тел". Чувствуете разницу?

Чувствуем. В этом плане русский, конечно же, богаче. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif И однообразность английского, поэтому, мешает при переводе текста с русского. (всё время что ли, писать " he said"?)

0

124

Может, я не права, но мне кажется, что столь разное восприятие связано с особенностями русского и английсякого языка (как ни приятно было бы считать, что мы просто умнее). Эта мысль у меня возникла давно, еще в начале переводов книг, когда я заметила, что в английском языке есть множество слов для обозначения слова "удар" (например, butt - удар головой, hit - удар-толчок, chop - рубящий удар, stab - удар чем-то острым, thrust - удар с выпадом вперед, knock, kick, strike, shock и еще несколько других, которые я без словаря не вспомню). То есть, английский хорош для описания драк  - то, что при переводе приходится описывать несколькими словами, в оригинале передается одним.
     Но, в то же время, английский намного хуже русского языка приспособлен для описания тонких смысловых оттенков в плане представления более абстрактных понятий (поищу примеры, в данный момент ничего яркого не вспоминается).

Так можно долго говорить о частях речи, но в украинском языке очень много суффиксов для имен прилагательных(если я не ошибаюсь), то бишь украинский язык годится для описания чего-либо. Например:
Уменьшительно-ласкательная форма: (маленький)Маленький, малюсінький, малий, манюсінький, манюпусінький, мацюпусінький.
Увеличивально-сгрубелая форма: (волк) Вовк, вовчище, вовчара, и т.д.
Но я оффтоплю. :blush:

0

125

В русском языке это тоже есть, если что.

0

126

Я на то процентов уверен, что Теридакс не будет в теле матануи. Это слихком просто... и ... Хотя не знаю

0

127

Я на то процентов уверен, что Теридакс не будет в теле матануи. Это слихком просто... и ... Хотя не знаю

А хватит ли сил у Таридакса чтобы быть в теле Мата нуи?

0

128

Это слихком просто

Cам бы не додумался.  :dontcare:

0

129

Cам бы не додумался. 
:dontcare:

Ты это кому  :question: . Мне  :angry: !?

0

130

Не. Ликану))

0

131

А тогда прости

0

132

Между прочим, я до этого не додумался... честно говоря, даже и не думал особо. Настолько ленив, что предпочитаю follow the story and find out =)
Гм, но тогда, получается, у нас будет два набора в одном - Мата-Нуи, захваченный Макутойhttp://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif

0

133

Мало вероятно ( помечтать можно)

0

134

Можно вешаться. :) Наш старый друг Toa of Kenn вычислил, что такое мутаген Ямы. Есть два варианта - либо переводить весь его гигантский пост, либо выудить информацию и написать обобщённо.

И ещё. Может, создать "Официальную тему Плана Братства Макуты"? ))) Мне так показалось, что Грэг уже дал нам большую часть данных о нём - пора думать.

0

135

Можно вешаться.  Наш старый друг Toa of Kenn вычислил, что такое мутаген Ямы. Есть два варианта - либо переводить весь его гигантский пост, либо выудить информацию и написать обобщённо.

Ты имеешь в виду эту тему? Думаю второе: переводить весь первый пост - огромная работа.

И ещё. Может, создать "Официальную тему Плана Братства Макуты"? ))) Мне так показалось, что Грэг уже дал нам большую часть данных о нём - пора думать.

Возможно, стоит. Отделив туда последние сообщения этой темы.

0

136

Ты имеешь в виду эту тему? Думаю второе: переводить весь первый пост - огромная работа.

Да, её. Хорошо, сейчас чуть-чуть помучаюсь и составлю список фактов и следствий. :)

Возможно, стоит. Отделив туда последние сообщения этой темы.

Кстати, как мне показалось, думать уже практически нечего - осталось получить подтверждение Грэга. Сейчас сделаем...

0

137

Кстати, как мне показалось, думать уже практически нечего - осталось получить подтверждение Грэга. Сейчас сделаем...

Cделаем тему, или сделаем подтверждение Грега :) ? Надо бы действительно, пожалуй, ему написать. Попытка - не пытка...

0

138

Cделаем тему, или сделаем подтверждение Грега :) ? Надо бы действительно, пожалуй, ему написать. Попытка - не пытка...

Вначале я создам тему, :) потом посмотрим, всё ли в ней правильно, добавим, уберём, обсудим; затем возьмём цитаты из оригиналов, соберём всё вместе и отправим Грэгу большущее ЛС.

0

139

отправим Грэгу большущее ЛС.

На русском языке!

0

140

Из сегодняшнего просмотра OGD: cм. http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=5257338 :

Вопрос: 19 In Legends #9, it says MoMN's in a place he's never been before, it's in many legends, and it's "vast and complex."
Is he on Artakha? It's somewhere he hasn't been, it's in many legends, and it's "vast and complex" by Artakha (the being) being able to change it's appearance at will.
Ответ: 19) Teridax doesn't know where Artakha is, so he can't get there.

Вроде, не противоречит нашей теории? Скорее бы 9-ые Легенды получить...

0

141

Место, где он никогда не был раньше. По-моему, тело Мата Нуи удовлетворяет этому утверждению))

отправим Грэгу большущее ЛС.

На русском языке!

И ведь поймёт!

0

142

Кстати, если ваша теория верна, то тогда должно появиться и изображение Мата Нуи. Про выпуск как набора я, конечно, не заикаюсь, но изображение-то - должны же фанаты знать, в ком теперь Макута сидит!))

И ведь поймёт!

А если ещё и ответит на русском... тогда точно всё будет в шоколаде. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif А откуда такая уверенность, что поймёт? Или это сарказм?

0

143

Как я правильно понимаю, важные вещи - это:

- То, что мутаген - это разбавленная в воде чистая энергия;

- Его источником не является Яма, но источники существуют, и их много;

- Эм... вот эта фраза -

3) I know it's a very wild guess, but these objects (in case there should be many of them) aren't lightstones, are they?
3) In a sense, yes, but only related ... on a level of power, the way a hydrogen bomb would be related to a bonfire.

до меня не очень дошла. Он ассоциирует источники этой энергии со светокамнями?

- Карда-Нуи - что-то типа реактора, питающего мир;

- Чтобы передавать эту энергию, существуют какие-то "трубы", "кабели" или что-то типа того. Вероятно, о них очень мало кто знает;

Продолжу позже, меня отвлекают :(

0

144

Кстати, если ваша теория верна, то тогда должно появиться и изображение Мата Нуи. Про выпуск как набора я, конечно, не заикаюсь, но изображение-то - должны же фанаты знать, в ком теперь Макута сидит!))

Некоторый шанс увидеть, похоже, есть. Небольшая выборка из той же OGD.

http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=5256912 :

Перевод:

5) Вы говорили мне или кому-то еще, что знаете, на что похож Мата Нуи. Это ваше личное мысленное предстваление, или изображение, которое может быть использовано в наборе, елси он когда-нибудь будет выпущен?

5) Это представление, основанное на книге по сюжету 2001 года.

1) Что это за книга?

1) Это краткое изложение сюжета, которое мы ежегодно пишем. Мы используем эту книжку, чтобы представлять, что должно происходить. Обычно, это конспект исторических событий плюс описание места действия и всех наборов. В случае Мата Нуи, его изображения не было, но было письменное описание.

7) Когда вы опубликуете эту книгу по сюжету-2001, если вообще опубликуете, с описанием Мата Нуи (великого духа) ?

7) Не собираюсь ее публиковать. Если вы когда-нибудь и увидите, как он выглядит, то скорее всего это произойдет в Интернете, не в печатном виде.

1) Если Тоа Нува успешно разбудят Мата Нуи, будет ли его изображение показано в комиксе или CGI?

1) Не в комиксе, возможно в CGI

Оригинал:

5) You told me or somebody else, that you know what Mata Nui looks like. Is this your own personal image or the image that would be used for a set if one was ever made?

5) It is based on the description in the 2001 story bible.

1) What is the story bible?

1) The story bible is a summary of the story that we write every year. We use it and our licensees use it so they know what is going on. Normally, it has a summary for the year, plus descriptions of the setting and all the sets. In the case of Mata Nui, there is no picture of him, just a written description.

7) When if ever can you publish the Story Bible from 2001 description Mata Nui (the great spirt)?

7) I have no plans to publish it. If you ever see his form, it will most likely be in CGI or on the web or someplace like that, not in print

1) If the Toa Nuva were to successfully awaken Mata Nui, would his image be shown in the comics and or CGI?

1) Not in comics, possibly in CGI

0

145

Даже жалко как-то после сообщения Похату создавать тему... Но раз уж собрался, создаю. Сильно сократив оригинал. :)

0

146

Эта теория очень похожа на правду... Представляю лица Тоа Нува, когда они разбудят Мата Нуи...
Кстати, если Теридакс вселился в тело Мата Нуи, он тоже автоматом уснул или тело проснулось от вселения?

0

147

Тема о Мутагене. :) Чуть было не перевёл весь оригинал) Так, на очереди - план Братства!

0

148

Тема с обсуждением плана Братства - здесь.

0

149

Читаю сейчас ODG. Фигею.

- Является ли Трен Кром самым смогущественным существом во вселенной, о котором мы знаем?
- Если не считать Мата Нуи, то да.

- Был ли Трен Кром создан Великими?
- Да, они его создали.

- Вы говорили, что Матораны знают ЛЕГЕНДУ о Трен Кроме, а не ЖИВОГО Трен Крома. Как так?
- Это все будет объяснено в "Союзе Страха 6"

- Великий ли Трен Кром?
- Нет.
Это чтобы ВСЕ ПОНЯЛИ.

- Сколько частей будет в сериалах?
- 10 у "Мьютрана" и "Союза", и 9 в "Зеркале".

- Связан ли вирус Крики с увеличением размера Таканувы?
- Нет, это связано с тем, что Ав-Матораны больше обычных Маторанов.

- Трен Кром - это "он"?
- В чем-то "он", в чем-то "оно", но для простоты я зову его в мужском роде.

- Обаладют ли Макуты Мистика только одной специальной силой или только силой Канохи?
- Обоими.

Сила маски Битила - управление временем. Он может вызывать своих двойников из других пластов времени. Как это возможно - хрен знает, НО САМ ФАКТ!!!

Маска Гораст - Маска Распада (Disruption), она делает с силой жертвы что-то очень нехорошее.

- Будет ли вирус, позволяющий Такануве летать, действовать, когда он окажется в Карда Нуи?
- Да.

- Крика тоже летает с помощью вируса?
- Нет.

- Как Битилу удается избегать парадоксов, связанных с выниманием самого себя из прошлого?
- Он тупо возвращает их в то же самое мгновение, откуда выдернул, и они ничего не помнят.

- Сколько копий Битил может вызывать?
- В истории он будет редко вызывать больше 50 - это же сила маски, он должен концентрироваться.

- Когда мы увидим Мизерикса?
- В мае.

- Где жили Ав-Матораны раньше?
- На земле, когда там не было болота.

- Если Таканува использует всю элементарную энергию света, ее заменит энергия тени?
- Да, свет не восстановится, но Таканува умный и экономно расходует силу.

- Почему Ботар не мог телепортироваться с Тринумой?
- Он был занят. Его убивал Икаракс.

- Может ли протосталь плавиться? Или лазер Таканувы прожечь в ней дырку?
- Да, да.

- Имеет ли Спириа Трайдакс сейчас?
- Нет, он получит его позже в истории.

- Где Теридакс оказался в конце "Легенд №9"?
- Это будет рассказано бляже к концу года.
Возрадуйтесь, пиплы, Теридакс в книге есть!

- Когда Битил вызывает свои копии, в какой форме они оказываются? В его ннышней или нет?
- Когда как, да и ему приходится объяснять всем, что они здесь делают.

- Кто такие призраки Нинрах?
- Это ремесленики извне Карда Нуи, которые сделали Призрачные Бластеры имени себя.

- Будут ли Мазека и Вудьтраз в книгах или комиксах?
- Скорее всего, только в сериалах.

- Я слышал, что в следующем году будет другая система выдумывания имен...
- Да, мы сейчас пользуемся основанной на полинезийских языках. В следующем году такого не будет.
Тьфу.

- (Долгое рассуждение) Я сомневаюсь, что Теридакс сейчас тм, где спит Мата Нуи. Это имеет смысл?
- Ага, имеет.

- Знает ли Теридакс, где сейчас спит Мата Нуи?
- Нет.

Вопрос к Бинкмейстеру:
- Будут ли флэш-анимации в этом году?
- Нет, будут несколько CGI-роликов во втором полугодии.
- А что там будет?
- О, ТАКОЕ, что вы и представить не можете.
Вспоминаем, что "Мата Нуи могут показать только в CGI"...

- Есть ли планы вставить в сериалы Поукса и Гааки?
- Да, возможно.

- Когда Таканува успел поменять посох на копье?
- Я еще не рассказал.

- В "Темном Зеркале" Таканува нормального размера?
- Да.

- В "Зеркале" есть типа Тоа-повстанцы?
- Увидим.

- Может ли Крика когда-либо выступить против Теридакса?
- Если этот циник увидит в этом смысл.

- Тоа Хага сейчас все еще на Ксиа?
- Да.

- Дерутся ли еще Таторак и Дракон Канохи?
- Да.
Ну, понимаете ли, а не долго ли?

- Известно ли Тоа Мари и Турага о том, что в городе есть Кракуа?
- Нет.

- Раскроете ли вы настоящее имя Затененного?
- Нет, это неважно для истории.
Классический вопрос!

- Расскажете ли вы что-нибудь о Тринуме?
- Вполне вероятно, что в июне он станет комбайнером.
Муахаха.

- Появится ли где-нибудь Китонгу?
- Может быть, что в летнем подкасте...

- Мьютран съехал с катушек из-за встречи с Трен Кромом?
- Частично.

- Узнаем ли мы о Трен Кроме больше и получим ли более подробное описнаие его внешности?
- Да, в "Союзе Страха".

Особенно мне нравятся места про Мистика :)

+1

150

В "Зеркале" есть типа Тоа-повстанцы?
- Увидим.

Да! Да! Да!
http://www.rusbionicle.com/forumsbio/vi … t&sd=a

0

151

Да! Да! Да!

Я ожидал реакции на несколько другие части поста... ))

0

152

ГЕНИАЛЬНО, ЖДУЩИЙ!
А Трен Кром - Ктулху, это давно известно!

0

153

А Трен Кром - Ктулху, это давно известно!

Грег подтвердил, что ТК основан на персонажах Говарда Филипса Лавкрафта. Просто я решил, что это не столь уж и важно.

0

154

- Был ли Трен Кром создан Великими?
- Да, они его создали.

Раз Великие создали Трен Крома, как когда-то создали остров Мата Нуи, то, вероятно, он должен сыграть какую-то ОЧЕНЬ важную роль в истории, как играл в своё время Мата Нуи (я опять про остров)...

Маска Гораст - Маска Распада (Disruption), она делает с силой жертвы что-то очень нехорошее.

Чё-то у кампании Лего фантазии уже не хватает. Вот пример с РБ:

Антроз носит Канохи Джатлин, Маску Разложения

Лично я разницы между "разложением" и "распадом" не вижу.

- Почему Ботар не мог телепортироваться с Тринумой?
- Он был занят. Его убивал Икаракс.

:rofl:  Здесь я со смеху чуть не подох. Представляю ответ Ботара на вопросы Тринумы:"Вы что не видите, что я занят! Как вам не стыдно - меня же убивают. Дождитесь своей очереди."

- Кто такие призраки Нинрах?
- Это ремесленики извне Карда Нуи, которые сделали Призрачные Бластеры имени себя.

Неее. Ну так не интересно. :disappointed:  Я то думал, что это души страшных демонов подземелья. Или хотя бы призраки самых страшных злодеев мира бионикл...

- Знает ли Теридакс, где сейчас спит Мата Нуи?
- Нет.

Плохо, плохо... После гениальной теории Al и других участников я никаких других вариантов непреемлю... :no:

- Дерутся ли еще Таторак и Дракон Канохи?
- Да.
Ну, понимаете ли, а не долго ли?

А это как выборы на Украине! :rofl:

В общем, огромное спасибо Ждущему и всем остальным за предоставленную информацию. :)

0

155

Раз Великие создали Трен Крома, как когда-то создали остров Мата Нуи, то, вероятно, он должен сыграть какую-то ОЧЕНЬ важную роль в истории, как играл в своё время Мата Нуи (я опять про остров)...

А уж если вспомнить, что вообще-то Великие создали ВООБЩЕ ВСЕ...

Лично я разницы между "разложением" и "распадом" не вижу.

Это проблема с русским языком. У Антроза в оригинале Mask of Corruption, у Гораст - Mask of Disruption.
Первая взаимодействует с объектом на физическом уровне, как, гм, варп. А Дизрапшен, как сообщает мне Кембриджский словарь, есть to prevent something, especially a system, process or event, from continuing as usual or as expected. Эта маска взаимодействует с энергией, силой.
Так что это вопрос перевода. Я взял тот, который показался наиболее подходящим лично мне. Может, кто-то предложит не столь похожий на "Разложение"?

Я то думал, что это души страшных демонов подземелья. Или хотя бы призраки самых страшных злодеев мира бионикл...

Большая часть злодеев еще жива, им самим души нужны. К тому же про наличие душ у Биониклов еще ничего не известно. Да и демонов там тоже нет.

После гениальной теории Al и других участников я никаких других вариантов непреемлю...

На БЗП тоже обиделись! :D
Зато у них теперь акция - "Купи 50 Битилов и получи армию Шрайков"...

0

156

Зато у них теперь акция - "Купи 50 Битилов и получи армию Шрайков"...

:D  Это ж скока денег надо....

+1

157

Еще чуток по мелочи. Со вчерашенго дня появилось еще немного интересных вещей. Особенно радует саоме первое...

- Может ли Таканува использовать Теневую Руку, как у Макут?
- Да.

- Когда мы узнаем, почемы вырос Таканува?
- Когда это случится.

- Можно ли считать Трен Крома злым?
- Я не вижу его как отрицательного персонажа, скорее первобытного (primal).

РУКА ТАКАНУВЫ! Неужели можно придумать что-то круче? :)

0

158

Да... Кстати, у меня насчёт этой "руки" был вопрос: насколько я помню по второму фильму, Теридакс мог своей "рукой" лишь притягивать, а Чирокс смог Похату Нава ещё и швырнуть (я, кстати, такой вопрос уже слышал, только непомню ответа). Получается "рука" Теридакса послабее будет?

0

159

Про это в одной из сосених тем писал Затененный.
Теридакс просто не очень хорошо владеет рукой. Типа он умный, и физической силой не особенно пользуется :)

+1

160

Ясно. :) Огромное спасибо за +. :cool:

Отредактировано Eliminator (21-03-2008 13:19:50)

+1


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года