Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года


Сюжетная линия 2008-го года

Сообщений 161 страница 200 из 334

161

Продолжая тему ответов Грега: мне, например, очень понравился его ответ на вопрос пользователя по имени Makuta Desaima:

В: Находится ли Великий, коснувшийся Игники и проклятый ею, в бионикловском мире?
О: Нет Великих в бионикловском мире, нет! Это все равно, что если бы ты спросил: "Есть ли Makuta Desaima внутри той самоделки из Лего, которую он сделал".

Информация к размышлению о природе Великих...

0

162

:confused:  Как то уж очень грубо. Я бы Грегу за такой ответ портрет моего любимого писателя выставил  :D

0

163

А это как выборы на Украине!

Кх-гм. Хотя согласен))
У меня вопрос: а зачем они дерутся? За что?

0

164

У меня вопрос: а зачем они дерутся? За что?

А зачем дерутся Годзилла с, скажем, Гидорой? Или, хе-хе, Меха-Годзаллой?
Им тупо нечего делать, кроме как мочить друг друга.

0

165

Но они ж вроде не бессмертны? Должен же один другого рано или поздно завалить...

+1

166

Намек повторяю.
Сколько лет уже Годзилле, а он все жив. Они дерутся, как и положено героям японских фильмов - швыряют друг друга, а им НЕ БОЛЬНО!

0

167

Ясно. И сюда японцы добрались.... :tired:

0

168

Вообще то во всех фильмах разные годзиллы.

0

169

Да их, по-моему, всего две версии было - японский кукольный (сильно напоминал "спокойной ночи, малыши") и американский.

0

170

Японцы добрались даже до моего плеера! Муахаха!!

Годзилл я предлагаю здесь не обсуждать :)
Американского я вообще никогда не имею в виду - это гадость какая-то, а не фильм. А японских было минимум два. Детеныш и взрослый лапочка.

0

171

Помню, помню. Там ещё титры пикольные были - японскими иероглифами. :D

0

172

Ага

0

173

Мне кажется что Япония здесь немножко не в тему

Отредактировано Axonn (21-03-2008 22:36:38)

0

174

Да, точно. Оффтопик небольшой вышел, pardon.  А если по теме, то, как я думаю, Мата Нуи в конце этого года умрет. Миру его "атата". Вот и как раз Красная Звезда уцелеет и будет всем нам к 2009 новые (точнее хорошо забытые старые) краснозвездавские Тоа, новые краснозвездавские Макуты, ибо вряд ли Грег чего-нибудь новое придумает. Я так думаю. И конечно, все остальные, как мне кажется, со мной не согласятся... :disappointed:

0

175

вынужден не согласиться

0

176

А так еще пожурю немного Грегушку: Лично по моему мнению, он свой интеллектуапьный маршбросок совершил лишь однажды. Года эдак 2003-2005. Тогда он и ТО-в придумал и скакди и вортиксов и архитектуру Метру Нуи и т.д. А потом, как говорится, "отстрелялся". Сейчас "живет на всём готовеньком". Ему трудно даже приблизительно описать нам, как живут Ав-матораны, как жил весь Мари Нуи, где Дестрал. Нарисовать его красивую картинку, каких когда-то выходили тонны по Метру Нуи... Ээээх... Я вынужден признать, что Грег разучился мечтать... Во всяком случае сейчас, пока деньги в кармане есть. Как тока бюджет завянет - враз исправится. Но, увы, это будет слишком нескоро...

0

177

Тут все дело не в лени Грега. Дело в продажах кииг. А ты не знал? Все завязано на деньгах. Сравни, сколько книг было в 2004 и 2005 годах, и сколько - в 2007 и 2008. У Грега просто НЕТ МЕСТА вставлять описания, он едва успевает сюжет рассказывать.
К тому же у нас есть комиксы, между прочим.

0

178

А ты не знал? Все завязано на деньгах.

Так я вроде про деньги и говорил :dontknow: :

Во всяком случае сейчас, пока деньги в кармане есть. Как тока бюджет завянет - враз исправится. Но, увы, это будет слишком нескоро...

А всё-таки жаль, что комиксы вытеснели прекрасные компьютерные мульты, какие были раньше про Тоа Мата, Нува, Метру и Ваки... :(

0

179

Так я вроде про деньги и говорил :dontknow: :

Как я понял, ты имел в виду, что он не делает описания из-за того, что у него денег слишком мноо. Вот и решил развеять.

А всё-таки жаль, что комиксы вытеснели прекрасные компьютерные мульты, какие были раньше про Тоа Мата, Нува, Метру и Ваки... :(

Комиксов сейчас столько ж, сколько и раньше, выпускается. Деньги, деньги!

+1

180

Ясно. Это, в принципе, и закономерно. Но может скоро эти компьютерные мульты снова появятся... :rolleyes:  К примеру в 2009, где-нибудь на Красной Звезде... :rolleyes:

0

181

Меня заинтересовал вот этот вопрос-ответ:
В: Может ли Маска Жизни превратить Турага обратно в Тоа?
О: Да, может.

0

182

На мой взгляд, это все-таки скорее гипотетический вопрос...
В Карда Нуи нету Тураг, а сама Игника вряд ли к ним отправится...

Мне гораздо больше понравился один из последних вопросов...
Грег планирует вставить Лесовикка в "Темное Зеркало"! Это круто, конечно.

0

183

В Карда Нуи нету Тураг, а сама Игника вряд ли к ним отправится...

Что мешает кому-нибудь из Ордена телепортировать Тураг в Карда Нуи?

0

184

Но ведь Игника может не только Тураг в Тоа превращать. Она, как я думаю, может и Тоа в нечто равное по силе Макутам превратить.  Значит, как мне кажется, если орден кого-то куда-то и направит, то именно Тоа (или даже титанов, вроде Брутаки, Аксонна, Умбры и т.д.)

0

185

Не совсем верно. Игника в теперешнем состоянии может оживлять неодушевлённые предметы, а также возвращать существа в их первоначальное состояние (примером была Гадунка, а также Икаракс). С Турагами будет тот же фокус - они вернутся в предыдущее состояние, т.е., станут Тоа.

0

186

также возвращать существа в их первоначальное состояние (примером была Гадунка, а также Икаракс

Как Икаракс? Я наверное это забыл... Про Гадунку хорошо помню, но чтобы Икаракс...

+1

187

Про Гадунку хорошо помню, но чтобы Икаракс...

Имеется в виду почерпнутый из спойлеров с BZP факт из "Легенд-9", которые у нас еще не переведены. Игника превратила Икаракса обратно в то, чем он когда-то был: в биомеханическое существо, вместо чистой энергии, которой Макуты являются сейчас.

0

188

Ясно, спасибо. :)

0

189

Al написал(а):

Имеется в виду почерпнутый из спойлеров с BZP факт из "Легенд-9", которые у нас еще не переведены. Игника превратила Икаракса обратно в то, чем он когда-то был: в биомеханическое существо, вместо чистой энергии, которой Макуты являются сейчас.

Дааамс. Не повезло ему. А если честно я предствалял себе чистую энергию как субстанцию, из которой можно сделать нить, которую не разорвут 20 слонов.

0

190

Судя по законам физики, чистая энергия должна быть каким-то волновым излучением. Нечто вроде света. Бескрайним чистым потоком фотонов, но это только в теории.

0

191

Ага

0

192

Что мешает кому-нибудь из Ордена телепортировать Тураг в Карда Нуи?

И тогда бедным Мари и Кракуа останется ухаживать за беззаботными Маторанами...)

0

193

Возвращаемся со свежей пачкой спойлеров...

- Занимался ли уже Кракуа защитой своей крепости?
- Нет.

- Где сейчас Первая Тоа?
- Узнаете в десятых "Легендах".

- Будут ли Тоа Мари мочить Кардаса?
- Да, скорее всего.

- Появятся ли Мари в сериалах?
- Возможно, в одном из летних.
Зашибись.

- Какой именно вид силы портит маска Гораст?
- Стихийную.
Зашибись.

- Будет ли летом где-нибудь использовано слово "Артидакс"?
- Возможно.

(здесь я убрал спойлер 9й книги)
- В болоте находится нечто "столь же важное, как и Игника". Но это не связано с тем, что сейчас ищут Тоа Нува? Связано ли оно с Игникой?
- Нет, оно скорее связано с Тоа Нува.

- Будет ли в летних сериалах Лесовикк?
- Возможно, еще не решил.

- Решили ли вы уже, про что будут летние сериалы?
- Ага.

- Есть ли еще женцины-Макуты?
- Нет. Гораст - последняя.
Дискриминация!

- Сможете ли вы рассказать изначальное название "Последней битвы"?
- Только в 2009.
Вот ЭТО - спойлерное название для книги придумали...

- Почему любой, у кого высосали свет, автоматически может использовпть только Тень?
- Ибо для использования любой другой стихии требуется, чтобы в живом существе был баланс между светом и тенью, а в Маторанах/Тоа Тени такого не наблюдается.

- Получили ли Фантока свои машинки в топях?
- Да.

- Может ли пиявка высосать свет из Игники?
- Нет, потому что Тоа Игника не является живым существом в обычном понимании - это скорее вещь, создавшая себе тело, поэтому в нем нет таких вещей, как свет или тень.

- Где выйдет тринадцатый комикс? Потому что в конце 12-го анонсированы уже Мистика.
- В сети, только в сети.

- Видели ли мы уже Авокаха?
- Нет.
Облом. Я думал, что это он был в 9-й книге!

- Я перечитывал Хронического Мьютрана и задумался, а не похожи ли их туннели на символ Биониклов?
http://biosector01.com/wiki/images/7/7f/Bioicon800.jpg
- О, просто великолепно!
Ал, ты вроде первая догадалась :)

- В своей нынешней форме способен ли Трен Кром передвигаться?
- Еще не решил.

Кратенько (гм) о ТК:
Как фактически подтвердил ГФ, ТК был создан до ВД, чтобы следить за ВМ, а когда ВД сделали МН, то ТК засунули куда подальше, чтобы он не мешался и его никто не нашел, дабы узнать секреты ВМ.

- Когда Копака отвалился от украденного Джетракса, к какой среде приспособилась его броня?
- Сцену в книге надо изменить, так как в CGI-ролике она выглядит по-другому.
ВАХ! Вперед, Антроз, покажись в видео :)

- Правда, что машинки сделал Артакха?
- Да.

Как видите, здесь как минимум два забойных спойлера.

+1

194

- Я перечитывал Хронического Мьютрана и задумался, а не похожи ли их туннели на символ Биониклов?
http://biosector01.com/wiki/images/7/7f/Bioicon800.jpg
- О, просто великолепно!
Ал, ты вроде первая догадалась

Вот только спросить у Грега подтверждения не рискнула...

Женщин-Макут всех перебили еще раньше... ну и методы у Братства :).

Грег, по обыкновению, интригует... я вот сегодня полдня уже гадаю: "Как же, ну КАК могли называться 11-ые Легенды?" И, что характерно, в жизни не догадаешься...

0

195

Женщин-Макут всех перебили еще раньше... ну и методы у Братства :).

Я понял! Они были слишком добрые, чтобы согласиться с Планом!
Во как.

0

196

Я, если вы непротив, немного покоментирую(с юмором, конечно) Всё равно на меня и мои смайлы все наплевали...

- Будут ли Тоа Мари мочить Кардаса?
- Да, скорее всего.

Замочат в сортире http://upload.i-cz.net/pics/e5606ffc3e551001869ab75e797a0140.gif

- Будет ли летом где-нибудь использовано слово "Артидакс"?
- Возможно.

Оно станет матерным. :rofl:

- В болоте находится нечто "столь же важное, как и Игника". Но это не связано с тем, что сейчас ищут Тоа Нува? Связано ли оно с Игникой?
- Нет, оно скорее связано с Тоа Нува.

Это интересно. Кхм... Может ещё одно задание Ордена? Какой-то могущественный артефакт....

- Получили ли Фантока свои машинки в топях?
- Да.

Ага. Им гастрбайтеры-китайцы в гараже собрали, из угнанных боксоров. :rofl:

Кратенько (гм) о ТК:
Как фактически подтвердил ГФ, ТК был создан до ВД, чтобы следить за ВМ, а когда ВД сделали МН, то ТК засунули куда подальше, чтобы он не мешался и его никто не нашел, дабы узнать секреты ВМ.

Интересно... Секреты ВМ... Побольше бы у Грегушки узнать. Эх, жаль мне запретили мои "греговы ржачные смайлы" применять...

0

197

Огромное спасибо Ждущему за информацмю.  :rolleyes:

0

198

Женщин-Макут всех перебили еще раньше... ну и методы у Братства .

Я понял! Они были слишком добрые, чтобы согласиться с Планом!
Во как.

Ну, по Гораст этого не скажешь :) (может , потому и выжила?). И, судя, по Теридаксу-Икараксу-Антрозу-Чироксу-Вампраху-Мьютрану, особых добряков в Братстве не было...

0

199

Может ещё одно задание Ордена? Какой-то могущественный артефакт....

Судя по девятой книге, это может быть хрень, которой разбудят ВД.

Ага. Им гастрбайтеры-китайцы в гараже собрали, из угнанных боксоров. :rofl:

Я Артакхе передам :)

Ну, по Гораст этого не скажешь :) (может , потому и выжила?).  И, судя, по Теридаксу-Икараксу-Антрозу-Чироксу-Вампраху-Мьютрану, особых добряков в Братстве не было...

Ну дык. Потому что все альтруистов и приравненных к ним женщин поубивали.

0

200

Между прочем, Лесовикк ЛЮТО НЕНАВИДЕЛ Артакху. Значит было за что. :rolleyes:

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года