Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #8. Комментарии


Legends #8. Комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Комментарии к "Крушению" писать здесь.
Если будут отзывы, отличные от "великолепно" - забаним-с :)

0

2

какое то оч грустное начало... :(  но - ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :D

0

3

какое то оч грустное начало...

А уж какое грустное будет продолжение...

0

4

А уж какое грустное будет продолжение...

примерно представляю... вобщем исключительно трагичная и грустная книга... давненько я ничо грустного не читал... а надо бы... что ж, ждем продолжения ^_^

0

5

что ж, ждем продолжения

Завтра... Будут мои любимые Пираки  :love: ... в Богопротивном виде.

0

6

Al написал(а):

в Богопротивном виде.

А кто Пирак вообще любит?
Мдя книга грусновато:((((

0

7

Онуа-Олда написал(а):

А кто Пирак вообще любит?

Ну типа я, а че?

0

8

Имелось в виду то что они скольские типы и это ретарический вопрос

0

9

Вывод из первой главы: Мантакс - хитроапожный тип, плавающие хребты - ужос!

0

10

Мне понравилось. Но странно, 6 "Пирак" победили Зайглаков? И, почему Хаканн и Маскилос малиновые, они вроде как красными были...

0

11

Бугага! Какая прелесть!

0

12

Бугага! Какая прелесть!

Бугага! Какая прелестная прелесть!

0

13

Всё отлично, но тольтко мне кажется, что Хаканн улыбаться не умеет. Я не знаю, но я бы перевёл это как "ухмыляться". Если что - извините, я просто своё мнение сказал...  :worried:

0

14

И, почему Хаканн и Маскилос малиновые, они вроде как красными были...

Там слово crimson, которое можно перевести как "малиновый" и как "тёмно-красный". Я, конечно, за второй вариант, так что в моём переводе будет "тёмно-красный".

0

15

Есть еще отличное слово "алый". Звучит, по-моему, гораздо лучше, чем "темно-красный", и мой словарь согласен.
Только сейчас понял, что я, похоже, тут единственный гуманитарий среди вас всех :)

0

16

Неправда. А я? =)
Гадунка начинает нравиться мне всё больше. Очень милый Рахи, который никому не желает зла...

0

17

Перевод - ботва. Баньте меня. Пошутил. Ниче так литературка.

0

18

:rolleyes:

И, почему Хаканн и Маскилос малиновые, они вроде как красными были...

Там слово crimson, которое можно перевести как "малиновый" и как "тёмно-красный". Я, конечно, за второй вариант, так что в моём переводе будет "тёмно-красный".

Есть еще отличное слово "алый". Звучит, по-моему, гораздо лучше, чем "темно-красный", и мой словарь согласен.

(«Умейте быть докладчиком» - из книги «Физики шутят»):

"Обсуждение сделанного Вами доклада может принести
неожиданности. Никогда нельзя заранее угадать, из-за чего разгорится спор,
ибо редко темой дискуссий в прениях бывают основные положения доклада. Чаще
всего страсти кипят вокруг того, каким цветом красить аллювий
. Не
смущайтесь, если в прениях Вы услышите два противоположных мнения об одном
вопросе. Один оратор упрекнёт Вас в недостаточном внимании к вопросам
методики, другой отметит, что Вы излишне много места уделяете этим вопросам.
Но не вздумайте говорить об этом противоречии: Вам попадёт от обоих!

В заключительном слове опытный докладчик обычно благодарит всех, как
выступавших, так и молчавших, отмечает, что проблема стала гораздо понятнее
и после этого, без каких-либо изменений повторяет тезисы доклада."

0

19

Есть еще отличное слово "алый". Звучит, по-моему, гораздо лучше, чем "темно-красный", и мой словарь согласен.
Только сейчас понял, что я, похоже, тут единственный гуманитарий среди вас всех :)

Бугагаг, а я?

+1

20

Ха-ха))))) Светящийся камень для Гадунки - это что-то новенькое....

Отредактировано Toa Гед (04-02-2008 17:17:52)

0

21

Жжесть! Мочилово началось! И, похоже, будет продолжаться до конца книжки... :)

0

22

Небольшой спойлер :)
В шестой главе будет МЯСОРУБКА длиной страниц в десять. Как вся вторая глава, в общем.

0

23

Ноктюрн хоть жив останется?

0

24

Ноктюрн хоть жив останется?

Да что ему сделается :)? Да, останется.

0

25

При прочтении фразы "Я...  горжусь... тобой..." у меня по спине пробежали мурашки. Какой-то я в послднее время впечатлительный... Готов побиться об заклад, что после прочтения главы про гибель Маторо, я снова буду под впечатлением, как после Ignition #11...

0

26

Ты будешь под ЕЩЕ БОЛЬШИМ впечатлением.
Потому что Игнишен 11 по сравнению с седьмой главой - так, ботвожорство...

0

27

Блин, жалко Маторо... :(  Ща после прочтения 5 главы я еще более осознал, каким он был хорошим Тоа... :((

+1

28

Да жалко...

0

29

Блин, жалко Маторо...   Ща после прочтения 5 главы я еще более осознал, каким он был хорошим Тоа... (

Почти повторю уже высказанную Ждущим мысль: а уж каким хорошим Тоа он покажется после прочтения 7-ой главы...

Немного запоздало комментирую фразу из 2-ой главы "Так же он не любил гипотетические вопросы, вроде "Если бы Таху с Копакой подрались, то кто бы выиграл?""  Почти уверена, что эту фразу подсказало Грегу постоянное общение с пользователями БЗП, которые периодически задают подобные вопросы в ЛС. По-моему, бедного Грега уже этим достали, потому что последнее время он всегда отвечает стандартной фразой "Исход битвы никогда нельзя предсказать заранее, потому что надо учитывать множество обстоятельств".

+1

30

Почти уверена, что эту фразу подсказало Грегу постоянное общение с пользователями БЗП, которые периодически задают подобные вопросы в ЛС. По-моему, бедного Грега уже этим достали, потому что последнее время он всегда отвечает стандартной фразой "Исход битвы никогда нельзя предсказать заранее, потому что надо учитывать множество обстоятельств".

Об этом что, ВСЕ подумали?! :)

0

31

Ни че так. ^_^

0

32

Так Матораны на Войя-Нуи остались живы?

0

33

Так Матораны на Войя-Нуи остались живы?

Не помню, чтобы где-то это утверждалось наверняка, но куда они денутся? Аксонн их типа спрятал, и все.
А если в виду имеется фраза "если бы на поверхности остался кто-то живой", то это просто... гипотетически.

0

34

Динамика событий нарастает... Жду седьмой главы, и, возможно, сделаю парочку иллюстраций к книге. Придумаю только, какие... (мешает ещё то, что биониклов, как ни крути, маловато).

0

35

Когда читал седьмую главу, в ушах звучала Nightwish - Angels fall first... Аж слезу пустил... :( А потом прочитал рассуждения Нуджу и совсем поплохело... :(
Не, реально грустно. Грэг великий спец по эпическим произведениям...

0

36

Добавил Похату Нува, Тоа Земли.

ТСО. Это не смешно даже. Я тя умоляю...

0

37

ТСО. Это не смешно даже. Я тя умоляю...

Спасибо, что заметил. :( Это действительно не смешно - я их путаю постоянно.

0

38

А потом прочитал рассуждения Нуджу и совсем поплохело...
Не, реально грустно. Грэг великий спец по эпическим произведениям...

Так не одну меня размышления Нуджу проняли едва ли не сильнее всего предшествующего?!
Да, книга Грегу явно удалась. Думаю, ее смело можно отнести к тройке лучших книг всех серий.

Еще хотела бы прокомментировать вот что: оригинальное название "Downfall", как мне представляется, намного богаче, чем получается в русском переводе. Потому что там проскальзывают оттенки смысла "гибель" (Маторо), "ниспровержение" (это мои измышления, или Макутой действительно задумано так, что смерть Маторо дискредитирует Мата Нуи?), и созвучие "Downfall-Waterfall (водопад)"... Короче, красиво, чисто с точки зрения выбора слова.

И еще, один из наиболее интригующих оставшихся вопросов: кто сказал Маторо "надень маску"? Чей это был голос? Возможно, это может оказаться важным. Есть ли у кого-нибудь разумные идеи по этому поводу?

0

39

Кстати, размышления Нуджу действительно очень пронимают. Но был один момент, который захватил ещё больше - когда Максилос стоял, готовый к битве с Барраки и их легионами. Вот это вот:

Максилос не вздрогнул, не попытался уклониться и даже не подумал о бегстве, когда вся мощь океана неслась к нему. Победа или поражение, он встретит свою судьбу, как и подобает Макуте.

Да, кстати, я всегда думал, что это сказала ему сама Игника. Разве не так?
А может, Макута? Он к тому времени пропал из тела Максилоса...

0

40

Al написал(а):

И еще, один из наиболее интригующих оставшихся вопросов: кто сказал Маторо "надень маску"? Чей это был голос? Возможно, это может оказаться важным. Есть ли у кого-нибудь разумные идеи по этому поводу?

Рассуждения безумны но может великие?Вобщем почему бы и нет?Ведь они могли предвидеть конец мира?Конец может бы и наступил если бы кто-то не сказал как нужно поступить?Это конечно скорее всего Игника но всё же если проникнуть в глубину....

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #8. Комментарии