Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Типы цветов


Типы цветов

Сообщений 1 страница 40 из 122

Опрос

Какие цвета Тоа вом нравятся больше?
Яркие (Тоа Мата, Тоа Нува, Бороки, Тоа Фантока)

72% - 27
Тёмные (все следующие за Мата Нуи серии)

27% - 10
Голосов: 37

1

Уже давно я обратил внимание на то, что почти все яркие цвета, имеющиеся у LEGO в наличии(а именно ярко-синий, светло-серый, ярко-красный) производители биониклов используют для окрашивания мелких соединительных деталей, в то время как все основные детали окрашены в тёмные, почти черные тона. Вот я, например, разницы между синим цветом Везока и черным цветом Рейдака НЕ ВИЖУ. Да и вообще - моё мнение, что соединительные детали должны быть намного темнее брони. Вот и решил устроить опрос.

0

2

Может правильней было если добрые окрашены в светлый оттенок,а злые в темный?

0

3

Соглассен. В Фантока так и есть. Жаль только что процентная доля яркого цвета на порядок меньше чем серого (у Тоа Нува).

0

4

А мне нравится всё яркое, гы-гы.  :crazy:

0

5

А мне нравится всё яркое, гы-гы.

А тебе всё темное?

0

6

Когда-то так оно и было. Но начиная с Метру Нуи производители биониклов начали пускать в ход только тёмные цвета.

Отредактировано Eliminator (16-03-2008 13:57:36)

0

7

Да вы голосуйте. Голосуйте, товарищи - не стесняйтесь.

0

8

Но может в будущем снова будут светлые оттенки

0

9

А тебе всё темное?

Что сиё высказывание значит, по отношению к моему?

0

10

Это только если вдруг компания LEGO согласится снова мелкие детали сделать темными (слава Богу - цветов и оттенков у них теперь предостаточно). А основные вновь будут яркие. По правде говоря, я вначале думал, что они перешли на тёмные оттенки из-за другого сорта пластмассы. Так я и думал до 1.09.2007. Но когда в свет вышел Максилос (а у него красный цвет такой же как и у Таху) - это сразу опровергло моё мнение. Но ввело в ещё большее заблуждение.

0

11

Что сиё высказывание значит, по отношению к моему?

ко всем нам

0

12

Ну, господа, товарищи, граждане - судя по голосованию вы разделяете моё мнение. Большое Вам за это спасибо и низкий поклон. :cool:

0

13

Да незачто

0

14

Да как же это можно не различать синий и чёрный цвет у Пирак? http://keep4u.ru/imgs/b/080209/d9/d90a2d27aafc2d909b.gif Кстати, тема не по адресу, переношу...

0

15

Очень просто - он такой тёмный, что гораздо больше напоминает оттенок черного.

0

16

Даааа. С адресом я и впрямь обмишулился. Извиняюсь. :(

0

17

Ну не знаю, мне кажется, что цвета у биониклов прекрасно различаются... Вообще, я сама давно заметила, что с выходом Тоа Метру цвета у наборов изменились, даже на РБ задавала такой вопрос. Мне ответили (Ждущий и другие), что дело в том, что история "взрослеет", сюжет становится жёстче и яркие цвета тут уже неуместны.

0

18

Мне, кстати, тоже такая мысль в голову приходила. Однако, сейчас ведь в биониклов играют не тольно 16,17-летние. :question: А сюжет-то писан для всех поклонников.

Отредактировано Eliminator (16-03-2008 15:18:23)

0

19

Конечно не тольно 16,17-летние но и чуть постарше . Вот мой знакомый собирает их (ему 21 год)

0

20

Ну не знаю, мне кажется, что цвета у биониклов прекрасно различаются... Вообще, я сама давно заметила, что с выходом Тоа Метру цвета у наборов изменились, даже на РБ задавала такой вопрос. Мне ответили (Ждущий и другие), что дело в том, что история "взрослеет", сюжет становится жёстче и яркие цвета тут уже неуместны.

Это получается, что яркие цвета у биониклов будут теперь лет через 80, когда в них будут играть только маленькие (т.к. "больших" в живых не будет)

0

21

Вот хочу вам ещё вопросик по теме задать: все Тоа Иника были покрашены простой краской. Все, кроме Хьюки. Он был покрашен тёмным металликом (аналагично доспехам Макуты Теридакса 2003 года). Так вот вопрос - неужели у LEGO и металлик и простая краска по одной цене? И если "да", то почему они не могут всех Тоа металликом красить?

0

22

Точно незнаю. Может покрасить одного персанажи выгодно (большая часть народа будет брать тех кто круче выгледит). Хьюки - выглядит интерестно из-за цвета(прошлые тоа камня были коричниве ) а этот другой тоа камня особенный .
Может так ,а может нет я точно незнаю

0

23

Ты прав. А Mistika, кстати, будут с ОБИЛЬНОЙ долей серебра.

Отредактировано Eliminator (16-03-2008 16:00:52)

0

24

В таком случае мне кажется что их также будут раскупать

0

25

Не знаю только кто решится Гали купить.

Отредактировано Eliminator (16-03-2008 16:00:13)

0

26

Либо коллекционер , либо тот кому нравится она и другие тоа нува

0

27

Кстати, у меня сейчас Гали на приоритетном месте в списке Мистика. Во всяком случае, пока я собираюсь брать именно её.

0

28

Да нет - я про её, извиняюсь за выражение, рожу. o.O

0

29

Маской это, конечно, трудно назвать. Лично я собираюсь приобретать Крику и может быть Битила.

0

30

Да ладно нормальная маска , а если тебе не нравится делай вот что ( купи Гали , собери , сними маску с её лица и спрячь всё)

0

31

Да ладно нормальная маска , а если тебе не нравится делай вот что ( купи Гали , собери , сними маску с её лица и спрячь всё)

Идея, конечно, хорошая. И пусть это наша тема зашла уже далеко от цветов, но у меня единственной любимой тоа воды, пожалуй, была лишь Хали Иника.

0

32

а чём любимая - маской ? Или оружием? Или ёще чем то?

0

33

Пожалуй, что Хали была единственной Тоа, с таким неимоверным колличеством "неравномерной прокраски" (как я это называю). Кроме того у неё маска более женственная, чем у Гали Нува 2003г и у Нокамы Метру (только почему-то Грег дал этой маске матерное название) :rofl: . Да и вообще Иника, как мне кажется, были НАМНОГО лучше, чем Мари. :sceptic:

0

34

Понял а из тоа огня Деллер Иника? (мне лично из огня нравится Вакама , Таху нува и Джеллер )

0

35

Так ты всех Тоа Огня и перечислил. Лично мне из них по внешнему виду нравится Джаллер Мари, а по характеру Таху Нува. А вообще я всегда обожал Копаку Нува (ещё с детства). Как сумасшедший мотался по магазинам. Целых полгода. Но так его и не купил :'(  А так тянуло меня всегда к воздушным.

0

36

Так ты всех Тоа Огня и перечислил

Нет ты ошибся , а Норик И Ликан

+1

37

Да. Точно. Вот Норик, пожалуй, и был самым цивильным на вид.

0

38

что верно то верно

0

39

Как жаль, что других Хага, кроме их с Ируини, не выпустили. :sceptic:

0

40

Да жаль . Трудно предположить как они выгледели

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Типы цветов