Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Список книг о Бионикле


Список книг о Бионикле

Сообщений 1 страница 40 из 69

1

БИОНИКЛ: Хроники
1. Легенда о Тоа
   На остров Мата Нуи прибывают шесть героев Тоа. Они ищут маски Канохи, и проникают в логово Макуты
2. Берегись Бороков!
   Племена Бороков выходят из своих гнёзд. Тоа Мата завладевают их Кранами и вызывают на бой их королев, и в итоге они превращаются в Тоа 
   Нува.
3. Месть Макуты
   Просыпаются Бороки-кал, которые крадут символы стихий Тоа Нува. Тоа сражаются с ними несколько раз, и в конце концов Тоа Таху
   Нува применяет Маску Времени.
4. Легенда о масках
   Турага Вакама рассказывает историю, о том как Тоа Нува искали маски Канохи Нува.

БИОНИКЛ: Приключения
1. Загадка Метру Нуи
   Турага Вакама рассказывает легенду о Метру Нуи, о том как он и другие Тураги были Тоа. Тоа Метру разыскивают шестерых маторанов,
   которые знают, где спрятаны Великие Диски Канока.
2. Испытание огнем
   Тоа Метру находят диски, попутно сражаясь с Ваки. Затем они атакуют растение Морбузак и уничтожают его.
3. Мрак подземелья
   Тоа Метру проникают в туннели Метру Нуи, чтобы заделать течь в подземных стенах. Однако они встречают странное, меняющее свою
   форму существо по имени Крака.
4. Легенды о Метру Нуи
   Тоа возвращаются в Колизей, и их обвиняют в исчезновении Тоа Ликана. Преследуемые Ваки, Тоа находят Ликана, теперь уже Турагу.
   В заключении книги, матораны усыплены, и на сцене появился новый персонаж - Макута. Новеллизация фильма БИОНИКЛ 2.
5. Путушествие сквозь страх
   Тоа идут через Великий Барьер, ища свой новый дом. Однако, на пути у них встают оставшиеся Ваки, монстры Рахи и отряд существ,
   которых давно считали исчезнувшими.
6. Лабиринт Теней
   Тоа Метру обнаруживают остров Мата Нуи, и проделывают подземный ход, чтобы вернуться в город Легенд. Во время их пути, они
   встречают ужасного Рахи Нуи, и прототипа Морбузака - Карзахни.
7. Сети Висораков
   Тоа Метру возвращаются в Метру Нуи, и обнаруживают, что город захвачен пауками Висораками. Рахи ловят Тоа в свои сети, и те
   превращаются в Тоа Хордика, полу-героев, полу-Рахи. Их союзниками становятся Раага.
8. Вызов Хордики
   Крака возвращается в Метру Нуи, в то время как Тоа Хордика ищут способы покинуть Метру Нуи. История заканчивается сражением Висораков и монстра Зивона с Тоа Хордика и их союзниками Раага и Рахи.
9. Паутина Теней
   Во время поисков Маторанов и Киитонгу, Тоа Хордика обнаруживают, что опасность проникла в их ряды. Вакама обернулся против них, и встал на сторону Рудаки. Новеллизация фильма Бионикл 3.
10. Ловушка Времени
   Излеченный от яда Хордики, Вакама осознает свое последнее задание: он должен найти Маску Времени. Однако, встретив новых Темных Охотников и очутившись в месте противоречащем природе, он задает себе вопрос: это время или я сошли с ума?

БИОНИКЛ: Легенды
1. Остров гибели
   Когда на остров ступили шесть могучих фигур, они были встречены жителями как спасителей-Тоа. Но у незнакомцев гораздо более зловещие планы на остров и Маторанов, живущих там. Они ищут сокровище, угрожающее разбудить древнее зло. Только Тоа Нува могут остановить их, но могут ли?
2. Темная судьба
   Существа, называющие себя Пирака захватили контроль над островом, и победили Тоа Нува. Теперь шесть Маторанов должны проявить храбрость в своих поисках пропавших героев. На кону - судьба каждого живого существа в мире!
3. Противостояние
   Шесть новых героев, Тоа Иника прибывают на остров Войа Нуи в поисках пропавших Тоа Нува. Вместо этого, они обнаруживают лишь злобных Пирак и отчаявшуюся группу Маторанов, бьющихся за свободу. Но как только двое Пирак похищают могущество Брутаки, Тоа Джаллер и его команда вынуждены сразиться против безграничного зла.
4. Наследие зла
   Пираки это воплощение зла, но как они встретились, что послужило причиной их объединения, и как они узнали о существовании Маски Жизни? И кто такой таинственный седьмой Пирака? Ответы ждут вас в этой книге.
5. Инферно
   Отчаяная битва Тоа Иника в сердце вулкана за Маску Жизни достигает апогея! Тоа должны опередить Пирак, но если они это сделают, они встретят монстра, порожденного древним проклятием.
6. Город потерянных
   Анонсирован на 2007 г.

Другие книги
• БИОНИКЛ: Официальный гид
• БИОНИКЛ: Путеводитель по Метру Нуи
• БИОНИКЛ: Книжка с наклейками
• БИОНИКЛ: Рахи
• БИОНИКЛ: Энциклопедия
• БИОНИКЛ: Темные Охотники
• БИОНИКЛ: Атлас - анонсирован на 2007 год.
• БИОНИКЛ: Энциклопедия 2. Релиз в 2007 г.

0

2

А нельзя найти в Интернете хотя бы на английском энциклопедию Раи? Если можно -  подскажите, пожалуйста, где! :)

0

3

Тоа Артакха написал(а):

А нельзя найти в Интернете хотя бы на английском энциклопедию Раи? Если можно -  подскажите, пожалуйста, где!

Боюсь, что нет. Но издательство "Оникс" вроде бы подготовило перевод. Смотри:

http://www.onyx.ru/index.php?sPageId=bo … riesId=186

0

4

К списку книг хочу добавить Легенды № 7 "Секрет Тоа". правда издательство Scholastic её отменила.... Но из-за этого на BZPower поднялось восстание, в котором кстати я тоже участвую. http://www.bzpower.com/forum/index.php?showtopic=223688 Так что может быть мы и увидим седьмую книгу.

-TN-

0

5

Пользователь с BZP Duroka_the_Bohrok написал ответ Грэга:
Оригинальный список книг на 2007 год:
Bionicle Legends 6 - City of the Lost (Город Потерянных)
Bionicle Legends 7 - Invasion (Вторжение)
Bionicle Legends 8 - Prisoners of the Pit (Заключенные Ямы)
Bionicle Legends 9 - Not yet titled (Хе-хе, не озаглавлена)

Затем произошли изменения:
Bionicle Legends 6 City of the Lost - Февраль
Bionicle Legends 7 - Prisoners of the Pit - Июль
Bionicle Legends 8 - Untitled as yet - Декабрь
Действия оригинальной 7й книги (Вторжение) в печатном виде опубликованы не будут. Скорее всего она появится в интернете.

Нехорошо это как-то....

0

6

City of the lost, вроде бы, обещан еще в этом году, в декабре. По крайней мере, на Amazon.com Legends#5 и 6 уже фигурируют под знаком "pre order"

0

7

И еще: а может не так уж плохо, что 7-ая книга появится в интернете? И где, кстати, не пишут?

0

8

Rain, ты был прав - теперь на Amazon.com "Sity of the Lost" заявлена уже на февраль следующего года. Но вот что интересно: на BZP содержание этой книги уже вовсю обсуждают (какого цвета некий Pridak; все ли барраки мужского пола; большую войну, которая оказывается , была в Метру Нуи 80 000 лет назад; тот факт, что Такуа в реальности является матораном света, и он не один такой; что он был перемещен во времени в Метру Нуи чтобы стать Тоа Света, и при этом Ордену Мата Нуи пришлось стереть чью-то память и т.д. ) и активно задают по ней вопросы Грегу. Где же они ее прочитали???

0

9

Такуа - маторан света?! Я конечно подозревал это, и не думаю, что я один, но уж никак не ожидал подтверждения. Если затрагивать тему Маторанов света, они наверно живут в землях Артакха.
Большая война 80, 000 лет назад... А точнее 78,500 - 78,100 лет до Великой Катастрофы. Я писал об этом в теме "Темные Охотники". Организация ТО собиралась построить свою гильдию в Метру Нуи, но Турага Дума отказал. Началась война: "Великая Революция". Она закончилась, когда в дело вступило Братство Макуты, они сбросили лидеров сопротивления (Барраков) в "Яму/Шахту".
Наверно, после окончания перевода статьи о Макуте, я начну работу над "летописью Бионикла". Очень и очень занятная вещь.

0

10

Что такое яма/шахта, и где она находится, тоже активно обсуждается на BZP. У пользователей куча теорий по этому поводу, например - что это нечто вроде греческого Тартара. Но Грег не хочет давать точный ответ, зловредный - не говорит ни да, ни нет.  Сам, что ли, пока еще не придумал?  :)

"Летопись Бионикла?" - о, это было бы здорово!

0

11

Это зверская статья. Она заставила меня сменить название острова Рудаки :lol:

0

12

al написал(а):

Такуа в реальности является матораном света

В энциклопедии появился новый тип маторана - Маторан света. Я обновлю тему про Маторанов.

0

13

The Shadowed One написал(а):

В энциклопедии появился новый тип маторана - Маторан света. Я обновлю тему про Маторанов.

Спасибо, обнови, будем ждать. Пойду-ка пока тоже перечитаю энциклопедию - похоже она сильно дополнилась.

0

14

Обновил. Ты права. Слишком дополнилась. Даже статья о Макуте сильно изменилась. Прямо не знаю, что и делать...

0

15

Можно ли где-нибудь найти английские версии?

0

16

В интернет-магазине Озон я приобрел "Хроники". Остальные книги на английском в России не продаются. Их можно найти только в Америке.

0

17

Английские версии чего?

0

18

Книг, я имел в виду сканы, а не сами книги. Заказать их я пока не могу.

0

19

Сканов книг я нигде не видела.

0

20

Ах да, в список Хроник не добавили "Маску Света". Она вообще-то к серии не относится, но по времени действия подходит.
Когда, наконец, в "Ониксе" вспомнят, что не выпустили анонсированные в начале лета книги? До сих пор ни одной энцикопедии не видел - во всех книжных только вяло раскупающийся комплект из первых 9 томов - и все!

0

21

Здравствуйте, молодые люди. Помогите пожалуйста разобраться, какие из перечисленных ранее книг достаточно прочесть чтобы хорошо ориентироваться в мире биониклов? Для своего пятилетнего сына приобрела все "Хроники" и 5 книг "Приключений". Понимаю, что этого недостаточно, т.к. играет он сейчас иниками и пираками. 
1. Где можно найти 6-10 книги "Приключения" на русском языке?
2."Легенды", 1 и 2 книги дублируют информацию приключений и хроник?
И еще, просьба, напишите пожалуйста названия мультфильмов  (в хронологическом порядке) чтобы посмотрев их можно было понять с чего все начиналось и чем мы играем сейчас...
Заранее- большое спасибо ответившим.

0

22

Попробую ответить. Чтобы ориентироваться в мире Бионикл, на мой взгляд, (если, конечно, читать английский текст для Вас не проблема) лучше всего изучить соответствующий раздел Wikipedia, начав, ну, допустим, с ленты времени (хотя это ИМХО, конечно. Может быть, и других разделов) (http://en.wikipedia.org/wiki/Bionicle_timeline) и далее можно смотреть интересующие разделы - либо по ссылкам в тексте,либо по таблице в самом низу страницы. Там, конечно, слишком много иноформации для пятилетнего ребенка, так что, может быть лучше просто, если возникает по ходу какой-нибудь вопрос, целенапревленно спотреть на него ответ.
     И вообще, это скорее для Вас, а ребенку, думаю, лучше всего начать с просмотра фильмов. По крайней мере, моя 4-летняя сестра с упоением смотрит их и постоянно цитирует, а вот книжки слушать не хочет. Книжки друг друга не дублируют, так что выбрать какую-то одну сложно.

Ray написал(а):

1. Где можно найти 6-10 книги "Приключения" на русском языке?

Нигде (а точнее у нас на сайте). Официально они еще не переведены.

Ray написал(а):

2."Легенды", 1 и 2 книги дублируют информацию приключений и хроник?

Нет

Ray написал(а):

напишите пожалуйста названия мультфильмов  (в хронологическом порядке)

Выходили они в следующем порядке:
1. Бионикл. Маска света.
2. Бионикл-2. Легенды Метру Нуи.
3. Бионикл-3. В паутине теней.
И так их, наверно, и смотреть следует, хотя по бионикловской ленте времени они идут в порядке: 2-3-1.

0

23

Может, книги в RTF выслать?

0

24

Обновлённый список книг серии Legends:

БИОНИКЛ: Легенды

1. Остров гибели
http://www.brickshelf.com/gallery/tahu-leo/bionicle/books/biolegends1.jpg
   Когда на остров ступили шесть могучих фигур, они были встречены жителями как спасителей-Тоа. Но у незнакомцев гораздо более зловещие планы на остров и Маторанов, живущих там. Они ищут сокровище, угрожающее разбудить древнее зло. Только Тоа Нува могут остановить их, но могут ли?

2. Темная судьба
http://www.brickshelf.com/gallery/tahu-leo/bionicle/books/biolegends2.jpg
   Существа, называющие себя Пирака захватили контроль над островом, и победили Тоа Нува. Теперь шесть Маторанов должны проявить храбрость в своих поисках пропавших героев. На кону - судьба каждого живого существа в мире!

3. Противостояние
http://www.brickshelf.com/gallery/tahu-leo/bionicle/books/biolegends3.jpg
   Шесть новых героев, Тоа Иника прибывают на остров Войа Нуи в поисках пропавших Тоа Нува. Вместо этого, они обнаруживают лишь злобных Пирак и отчаявшуюся группу Маторанов, бьющихся за свободу. Но как только двое Пирак похищают могущество Брутаки, Тоа Джаллер и его команда вынуждены сразиться против безграничного зла.

4. Наследие зла
http://www.brickshelf.com/gallery/tahu-leo/bionicle/books/biolegends4.jpg
   Пираки это воплощение зла, но как они встретились, что послужило причиной их объединения, и как они узнали о существовании Маски Жизни? И кто такой таинственный седьмой Пирака? Ответы ждут вас в этой книге.

5. Инферно
http://www.brickshelf.com/gallery/tahu-leo/bionicle/books/biolegends5.jpg
   Отчаяная битва Тоа Иника в сердце вулкана за Маску Жизни достигает апогея! Тоа должны опередить Пирак, но если они это сделают, они встретят монстра, порожденного древним проклятием.

6. Город потерянных
http://www.brickshelf.com/gallery/tahu-leo/bionicle/books/biolegends6.jpg
   Toa спускаются в подводный мир, в котором господствуют шесть новых злодеев. Смогут ли Toa обойти стороной скалистое мелководье и закончить свою миссию? Или действительно они обречены остаться в этой водянистой могиле?

7. Заключенные Шахты
http://www.brickshelf.com/gallery/tahu-leo/bionicle/books/biolegends7.jpg
Пойманные в ловушку в глубинах океана, видоизменённые до неузнаваемости, Тоа вновь сталкиваются с новыми
трудностями. Смогут ли они убедить маторанов живущих в подземном городе Мари Нуи. Смогут ли они вернуть Маску Жизни прежде, чем Барраки выяснят, как управлять маской? И будут ли они в состоянии преодолеть самый серьёзный вызов всех: возвращение Макуты? Что эта темная фигура хочет от Маторо? And will Matoro end up betraying his friends before it's all over? (Не уверен в правильности перевода) Войдите в неизвестность, где друзья могут стать врагами, а враги могли бы быть единственными, которым вы сможете доверять.

От себя добавлю:
Маторо был выбран новым стражем Маски Жизни. На BZP предполагают, что Макута хочет забрать тело Маторо и заодно завладеть Маской Жизни.

-TN-

Отредактировано -tahu_nuva- (21-12-2006 19:01:20)

0

25

Ждущий написал(а):

Может, книги в RTF выслать?

Извини за тупость, я не поняла. Куда выслать? Кому? To Ray?

0

26

al у тебя есть книга Легенда о Тоа?если есть переведёш а? :fie:

0

27

Книга "Легенда о Тоа" уже переведена официально и её можно купить в магазинах.

-TN-

0

28

Al, выслать Ray, естественно.
Онуа, не тупи, зайди в любой книжный магазин в отдел детских книг:
На русский переведены:
ХРОНИКИ
1. Легенда о Тоа
2. Берегись Бороков
3. Месть Макуты
4. Легенды о масках
ПРИКЛЮЧЕНИЯ
1. Загадка Метру Нуи
2. Испытание огнем
3. Мрак подземелья
4. Легенды о Метру Нуи
5. Путешествие сквозь страх.

Был бы у меня сканер, вообще проблем бы не было.

0

29

Ждущий написал(а):

Al, выслать Ray, естественно.

Ray, выслать?

0

30

Предупреждая вопрос, Al. Не верен, что вспомнишь про это, но я предупреждаю: КОПИРАЙТЫ Я ПОСТАВИЛ. Там так и написано в начало: Перревод AL, издание Tyranide Productions. И, типа, логотипы.

0

31

Ждущий я не туплю,я не знал :(

0

32

Кажется в этом году поставлен рекорд по количеству слухов...
1) Ликан вновь оживёт в книге Инферно. (Наконец-то стало понятно откуда он взялсы в истории 2006 года)
2) Тоа Иника не будут мутировать, подобно Тоа Хордика. Грэг так сказал. (хотя тоже не совсем ясно)

-TN-

0

33

Насчет "Инферно" сейчас уже должно быть ясно, слух это или не слух - книга же уже вышла. Вы не смотрели, что по этому поводу пишут на BZP?
Не загадывая, может быть у меня будет "Инферно" к концу января.

0

34

А насчет "Наследия зла" что?

0

35

Тоже, надеюсь.

0

36

А насчет Ликана ты прав, Таху. Вот что теперь написано в Википедии (правда, с пометкой "spoiler":

A thousand years after his death, the Ignika Mask of Life brought the Toa Inika's (including Jaller's) knowledge of Lhikan to life as one of the first trials in their quest to claim it. This Lhikan expressed amazement at the Toa Metru's successors, and warned them to turn back. When challenged by Toa Jaller, he admitted that he himself would not abandon such a vital quest, "but, then, look what happened to me". He then disappeared, allowing the Toa to proceed.

То есть, насколько я понимаю:

Через тысячу лет после смерти Ликана, Маска Жизни Игника дала Тоа Иника (включая Джаллера) знание о том, как оживить Ликана. Это было одно из первых их испытаний, когда они попытались претендовать на нее. Этот Ликан выразил удивление преемниками Тоа Метру, предостерегал их, и предложил повернуть назад. Когда Тоа Джаллер возразил ему, он признал, что он сам не отказался бы от таких жизненно важных поисков,  «но, тогда, посмотрите, что со мной произошло». Потом он исчез, позволив Тоа продолжить их дело.

0

37

Но про Иник ничего такого не нашла, только вот такая любопытная инфа несколько из другой области:

Kardas quickly started overpowering the Toa, but Jaller asked Kongu to use his mask's telepathy in a new way - read the mind of the Mask of Life itself. Surprisingly, it worked; Kongu found that the Ignika hated Vezon, and wanted to leave him in favor of Matoro, who had proven himself a compassionate, self-sacrificing person - the being that Matoro had helped on the way to Karzahni was none other than a manifestation of the Mask of Life itself.

То есть:
Кардас сначала был непреодолим для Тоа, но Джаллер попросил Конгу использовать маску телепатии новым способом – прочитать мысли самой Маски Жизни. На удивление, это сработало, Конгу обнаружил, что Игника возненавидила Везона и хочет уйти от него к Маторо, который показал себя способным на сострадание и самопожертвование – существо, которое помогло (или которому помог? что-то я запуталась во временах глаголов. Но, в общем, суть понятна) Маторо на пути к Карзахни, было ничто иное, как проявление самой Маски Жизни.

0

38

Я писал выше, Маска Жизни выбрала себе нового защитника - Маторо. Теперь он должен охранять маску.

-TN-

0

39

Если не ошибаюсь, "которому помог". А кому? Надо будет перечитать.

0

40

Не совсем ясно, может быть, это то так и оставшееся необъясненным существо, которое он держал за руку в тоннеле, куда не смог войти Таканува?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Список книг о Бионикле