Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Список книг о Бионикле


Список книг о Бионикле

Сообщений 41 страница 69 из 69

41

Ну, если его появление осталось необъясненным... тогда возможно все.

0

42

Еще оттуда же:

For their next trial, a mysterious voice tells the Toa that they had entered the Chamber of Death, and to proceed to the Chamber of Life they must sacrifice one of their own. The Toa realize they have no other options, and Jaller is about to volunteer himself when he remembered how he had died once before at the hands of a Turahk. The memory causes him to hesitate just long enough for Matoro to volunteer himself; reasoning that he is only a translator, not a warrior or athlete or anything as suited to a Toa as the others are. The voice accepts Matoro's sacrifice and his body dissolves - only to re-form seconds later, as the voice says that the death itself was not important, only the willingness to do so for the greater cause.

В следующем их (Тоа Иника. После встречи с Ликаном) испытании таинственный голос сказал Тоа, что они вошли в Комнату Смерти, а чтобы пройти в Комнату Жизни они должны пожертвовать одним из них. Тоа понимали, что у них нет другого выхода, и Джаллер предложил себя, а потом вспомнил, как он уже один раз умер от руки Турака. Воспоминания заставили его заколебаться, до тех пор пока на вызвался Маторо, аргументировав это тем, что он просто переводчик, а не воин или атлет, и наименее из всех пригоден, чтобы быть Тоа. Голос принял жертву Маторо и его тело растворилось – но секундой позже возникло снова, а голос сказал, что сама по себе смерть не важна, а важна только готовность сделать так для великого дела.

0

43

Не "должны войти", а просто "вошли". А так понятно. Видимо, это и будет описано в "Инферно".

0

44

Ждущий написал(а):

Не "должны войти", а просто "вошли".

Исправляюсь  :rolleyes:

0

45

Al, Ждущий, спасибо большое за ответы.
К  сожалению, мой английский настолько далек от совершенства, что к моменту окончания перевода хоть одной книги, боюсь ребенок будет уже в состоянии прочесть ее сам... :)
Ждущий, выслать книги - это конечно было бы замечательно (только если на русском, ессно ;) ).
Окончательно запуталась со всеми превращениями Тоа. Из книг, информации некоторых сайтов, у меня вырисовывалась такая последовательность: Тоа->Тоа Нува->Тоа Метру->Тоа Хордика.
Но оказывается, что:
1. в  Тоа Нува превратились Тоа Олда (а где же информация?)
2. Тоа Иника появились после Тоа Нува (?)
Не понимаю... Как правильно упорядочить их появление?
Верно ли я поняла, что превращение Тоа Метру в Тоа Хордика можно увидеть в фильме Бионикл 3 (либо прочесть в Легендах 7-9)?
Помогите пожалуйста, кто чем может... :)

0

46

Попробую ужать шесть лет истории:
Сначала Тоа Олда прибыли на Мата Нуи, потом превратились в Тоа Нува, потом появился Таканува и победил Макуту.
Потом Таканува открыл путь к Метру Нуи, и все решили переселиться туда. Тураги рассказали, что они РАНЬШЕ были Тоа Метру, которые превратились в Тоа Хордика. Когда они закончили эту историю, все стали жить в Метру Нуи.
Тоа Нува отправились на Войя Нуи, где их победили, потом появились Тоа Иника, которые, скорее всего превратятся в Тоа Мари.
То есть: Тоа Метру -> Тоа Хордика -> Тоа Олда -> Тоа Нува -> Тоа Иника -> Тоа Мари
Первые несколько книг уже выпущены на русском, какие, я писал чуть выше, каждая примерно по полтиннику. Завтра выдам вам ссылки на другие книги. Это книги с этого форума, которые я свел в один нормальный текстовый файл.

0

47

Первые книги, те, что вышли, если Вы живете в Москве, можно заказать в Интернет-магазине

http://www.lego-mix.ru/Default.asp?podrasdel_id=42 , кстати, они там дешевле всего.

0

48

А все три фильма можно купить на Озоне

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2982995/

-TN-

0

49

Залил книги на сайт.
Доступны по адресу http://warriors.by.ru/books/. Это несколько .exe-файлов.

0

50

Файлы больше 1MB не желают скачиваться при помощи Download Master. На by.ru стоит ограничение.

-TN-

0

51

Странно, Таху. Мой ДМ качает эти файлы спокойно.

0

52

Однако выдаётся такое сообщение:

0

53

Гм! А штатным Эксплорером как качается?

0

54

Не пробовал, но flash get тоже бунтует. Не качаются только:

Приключения №7: Паутина Висораков
Приключения №8: Вызов Хордики
Легенды №2: Темная Судьба

-TN-

0

55

Эти книги у меня есть (разумеется в *.doc) но вот как быть другим пользователям...

-TN-

0

56

То есть те, которые больше метра... странно. То есть я, конечно, админ этого сайта, но все же?
Ладно, дополнительно залью на savefile.
Все-таки попробуй Эксплорером.

Отредактировано Ждущий (27-12-2006 16:10:31)

0

57

Ура!!!На прилавках магазинов появились новые книги!

Маска Света,Мир Биониклов. Книжка с наклейками,Энциклопедия Раи,Метру Нуи - город легенд,Скоро появятся Приключения №6 и №7

0

58

Ты их видел или как? На сайте "Оникса" в новинках лишь путеводитель висит, он у меня уже есть. В любом случае, надо будет совершить рейд по книжным.

0

59

Ждущий, Вы умничка!
Все скачала (ждем Приключения №9 :) ).
Читать в порядке: "Хроники" (все вышедшие у нас есть, читаем №2), "Приключения" и "Легенды", правильно?
Мультфильмы тоже купили, ребенку смотреть интересно, но они менее информативны. Хроникеры=маторане?.
Всем спасибо, с Новым Годом!

Отредактировано Ray (02-01-2007 01:14:00)

0

60

Ray
Да, в таком порядке.
Вас тоже с Новым годом.
Выложу пятую главу завтра (часть во всяком случае), я почти ее прикончил.

0

61

Чисто для интересу... я перенес в онлайн-вид свой каталог книг.
http://warriors.by.ru/cata/
Да, я знаю, что это уже не сайт, а свалка всякой всячины. Но удобно!

0

62

"City of the Lost" некоторые американские бионикломаны уже купили, и обсуждают на BZP. Любопытна такая оценка : "Книга намного интереснее, чем Inferno, но все же не дотягивает до Time Trap.

0

63

Логично. "Инферно" показывает в первую очередь развязку истории, а "Ловушка времени" - рассказывает о довольно важных событиях.
На сайте "Оникса" в списке выпущенных книг появилась "Энциклопедия Раи". Завтра - рейд по книжным, несмотря на то, что у меня уже есть новый Вархаммер.

0

64

у кого какие книги есть?

0

65

http://warriors.by.ru/cata/
Отмечено галочками, тока там не только Биониклы.

0

66

Ах да, интересная вещь: в самом начале тут меня пытались убедить, чо Хапка мужик! так вот, это не так! Тут я прочитал следующую цитату:

Cathy Hapka wrote the first three Bionicle Chronicles books and the Mask of Light movie novelization
От Биониклов - к LOST? прогресс слабозаметен.

0

67

Не понял...

0

68

Гм, подразумевалось, что в книжных лежат книги по сериалу "Остаться в живых", где автором значится эта самая Хапка.

0

69

http://warriors.by.ru/tt.mp3
Забавно.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Список книг о Бионикле