Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #10. Комментарии


Legends #10. Комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 112

1

"Топи тайн" комментировать в этой теме.

0

2

Я не стал читать весь пролог,но по началу уже понял,книга очень интересная...

0

3

У меня руки чешутся свернуть Хелрикс шею. И вообще, посворачивать шеи всему ордену Мата Нуи, кроме Брутаки. Надеюсь Хэлрикс погибнет в конце.

0

4

Можно спросить - а за что ее убивать-то?

0

5

Не дам убивать Хелрикс! Танок, за что она тебе так не нравится? Вела она себя вполне адекватно.

0

6

Таканувочку стукнула? Ну и молодец. Нечего было рыпаться, когда они ему, фактически, жизнь спасли.
Пролог хорош. Наконец-то можно будет узнать что-то ещё о любимых Тоа Мата...

0

7

Понимаете ли,я не люблю читать книгу,когда её не закончили переводить и я очень надеюсь,что до выхода Мистика вы успеете её перевести...Вот это будет воистину КРУТА)))

0

8

Ну, ничего, зато первая жертва Ахиманавы из Ордена в моей третьей книге теперь известна точно.    :D :D :D  Пойду переписывать.  :D  :writing: И гарантирую, смерть, будет страшной.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (18-06-2008 22:45:03)

0

9

Меня долго не было, поэтому я спрашиваю: Хелрикс- это всё же Первая Тоа?

0

10

Хелрикс- это всё же Первая Тоа?

Угу. Разве я тебе не говорил? Если не говорил, значит, ты забыл спросить)

Танок, ты так и не ответил на вопрос)) Немотивированное насилие - это моя прерогатива!

0

11

Продоложение перевода - 1-ая глава и 1-ая интерлюдия - будет выложено 23 или 24 июня (понедельник или вторник).

0

12

Ну вот, а я уеду уже...
Ничего, в июле полностью (надеюсь) прочитаю http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif

0

13

Я как раз обожаю такие моменты когда герои бывают на грани перехода к злым.Жду продолжения.

0

14

Да, блин. Выставили Тоа конченными неудачниками. Сразу же всех скрутили! Мешки блин!

0

15

Похату аццкий жгун. Особенно последний момент заставил смеяццо.

0

16

Да, Похату это нечто. Мне понравилось описание логотипа. Овал на западе звучит мощно)

0

17

Это... это увлекательно!!! Хочу еще!!!

0

18

Да, Похату своим вопросом поставил всех на колени)))

0

19

Такое ощущение что фишка про существо которое хочет войти в мысли Таканувы взята из Гарри Поттера

0

20

Здравия желаю, товарищи. Наконец-то я смог присоединиться к вашему коллективу.
Начну с (кто бы мог подумать) критики (вы уж извините).
Книга (первые главы) оказалась не так уж и плоха. Преклоняюсь пред переводческим талантом AL. Переведено великолепно.
А вот Грег допустил очень глупые ошибки. Первая - после того, как Тоа разделились, он сразу начал рассказывать о том, что с ними произошло. Этот момент стоило прервать тем же видением, пришедшим к Такануве. И лишь после этого продолжить о Тоа Нува. Вроде бы не так уж и страшно, но выглядело бы на порядок лучше.
А вот ужасная ошибка: Таху назначили лидером официально. Разве так можно? Намного красивее бы выглядело все, если бы Тоа дали испытания, в ходе которых Тоа сами бы признали Таху своим лидером. Вам так не кажется?
А впрочем кинга сильнее предыдущих. Наконец-то я ощутил готический стиль, без которого нельзя в местности, где Тоа нынче пребывают.

0

21

Здравствуй, HERO. Рада, что ты наконец-то зарегистрировался у нас на форуме :). И, спасибо за добрые слова в адрес перевода.
Но, по обыкновению, не могу тебе не возразить :).

А вот Грег допустил очень глупые ошибки. Первая - после того, как Тоа разделились, он сразу начал рассказывать о том, что с ними произошло. Этот момент стоило прервать тем же видением, пришедшим к Такануве. И лишь после этого продолжить о Тоа Нува. Вроде бы не так уж и страшно, но выглядело бы на порядок лучше.

Мне кажется - это не так. После того, как Тоа разделились, не стоило прерывать действие флэшбэком, это разрывало бы динамику сюжета. А вот при переходе к другому месту действия и описанию приключений разошедшихся на одиночные поиски Мистика - в самый раз. Можно спорить, конечно, но, как и в любом споре о вкусах - пожалуй, бесполезно.

А вот ужасная ошибка: Таху назначили лидером официально. Разве так можно? Намного красивее бы выглядело все, если бы Тоа дали испытания, в ходе которых Тоа сами бы признали Таху своим лидером. Вам так не кажется?

Это скорее, не ошибка Грега, а ошибка Хелрикс :). Может быть, как ты предлагаешь, и было бы  красивее, но официальное назначение неплохо характеризует главу Ордена и ее методы , ты не находишь?

А впрочем кинга сильнее предыдущих. Наконец-то я ощутил готический стиль, без которого нельзя в местности, где Тоа нынче пребывают.

Насчет стиля - да, согласна. Некоторая... как бы сказать поточнее... безысходность ощущается, вы почувствовали? Если да, хорошо - значит, это удалось передать. В оригинале-то она очень явственно звучит, IMHO.

+1

22

:jumping:  Я и сам прыгаю от счастя - присоединился к вашему Самому Профессиональному Сбору Любителей Биониклов.
Глава Ордена, во преки моим ожиданиям, оказалась наинтерестным персонажем.
Вспомните, что в реальной жизни не существует чистого Халерика, Сангвиника или Флегматика. Характеры людей - нечто смешанное, неоднообразное. Задача автора любой книги (вы уж извините, но в Бионикловских книгах персонажи - важнейшая часть) - заставить нас поверить в реальность происходящего. Следовательно, все персонажи должны быть прописаны идеально. В его книгах все персонажи слишком плоские, однообразные и вседа можно предугадать их действия. Это еще одна проблема Бионикловских книг. Нам не дают поверить, что так оно на самом деле бы и было. Персонажи прописаны очень и очень плохо (за исключением, конечно тех, с кем мы знакомы с самого начала). А из всез персонажей, которые прописаны хорошо выделяются лишь двое: Вакама и Таканува. Первый - это и есть единственный персонаж, который может нас удивить своими действиями, который является смесью Флегматика и Сангвиника, а не только одного из них (как остальные персонажи). Таканува же менее яркий, в нем выделяется лишь то, что видно - он раьше был Матораном.
Но как Грег мог допустить эту же ошибку с таким важным персонажем, как Хелрикс. Уж ее то можно было прописать хорошо, чтобы мы могли поверить: вот она - глава Ордена. Ничего этого нет.
Если честно, если бы не книги, серия Бионикл выглядела бы лучше (это сугубо мое мнение), пора бы за семь лет существования приподнести нам сюрприз (желательно, не заменяя Вселенную).

0

23

Опять!.. Вот скажи поподробнее, чем тебе не понравилось то, как прописана Хелрикс? На мой взгляд, её характер и методы переданы очень хорошо. Я соглашусь с тем, что это не самый яркий персонаж - но это пока! Она ещё очень мало появлялась в истории. Вот я считаю "ярким персонажем" Рудаку, но Рудака была показана в фильме, ей отведена достаточно большая роль в "Приключениях" - одним словом, у нас здесь есть много времени и материала для оценки. Сравнивать её с Хелрикс пока просто рано, потому что о Хелрикс известно только урывками. И чем не нравятся характеры остальных персонажей? Вакама и Таканува - да, хорошо переданы, но они при этом ещё и изрядно надоели. Они уже, что называется, over-used.
А вообще - мне кажется, что ты вдарился в очень прочную ностальгию по временам Тоа Мата (хотя ничего особенного в них не было), и теперь всё остальное тебе кажется плохим, потому что было "не как тогда". Не самое правильное основание для критики, надо заметить...

0

24

Что я могу на это ответить. Да, я действительно скучаю по тем временам... Но я уже давно признал, что нравились он мне лишь потому, что я не читал книг Грега (а тогда Хапки).  Что-то придумывал сам, а все загадки решал путемдолгих размышлений и это мне нравилось. Как я уже сказал, все дело именно в книгах. Модели до сих пор потрясающие, фильмов, к счастью уже нет, комиксы не так уж и плохи, но вот книги.... Я их не могу назвать книгами, и , как я уже сказал, без них было бы несколько лучше. Чем что-то портить, лучше вообще ничего не делать. Не способен передать атмосферу, стиль и прописать персонажей - не пытайся.
Я и говорил о том, что Грегу надо слишком много времени, чтобы прописать персонажей. Вакама и Таканува нам знакомы с самого начала, на Рудаку, как ты правильно заметила, уделено много места, а остальные (сотни) персонажи так и остаются недоделанными. Возьми любого писателя. Прочитай первые страницы любой его книги и ты поймешь. что персонажаможно охарактеризовать за одну страницу, в он нас будет удивлять еще долго-долго (пример - Гендальф Толкиена, Холмс Артура Конан-Дойля). А теперь сравни это с творчеством Грега. Сколько лет, а интересных персонажей почти ничего.

0

25

Не могу не согласиться. я, конечно первых книг не читал, моей первой книгой о биониклах были 2-е Легенды, но начиная с них, я понял одну вешь:
Грег нашел, удачный для него образ персонажа и теперь всячески его эксплуатирует. Перечитайте все Легенды внимательно, и увидите, что все злодеи и в некоторой степени герои, слишком уж однообразные: Готовы предать друг друга и общее дело, ради грошовой выгоды, делают что-то только потому, что это выгодно им самим, или из-под палки, правят страхом всеми, даже своими соратниками, не верят в общее дело. Нет, встречаются конечно интересные немного иные образы, например Хали (вообще по моему, с 7-ых легенд до 8 -ых самый "живой" персонаж), Маторо и в какой то степени Брутака с Мутраном. Все остальные, пытаются изображать жизнь в себе, и пытаться казаться личностями, но в стремлении к этому, либо переигрывают либо играют очень плохо. У нашего уважаемого Администратора ИМХО, получилось гораздо лучше обрисовать персонажей в своей книги, хоть они и не  соответствуют образу Фаршти. Но это даже к лучшему.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (13-07-2008 18:04:05)

0

26

В общем, ты хочешь сказать, что тебе больше нравится придумывать самому, чем читать книги? И почему это "фильмов, к счастью, уже нет"? Чем тебе фильмы-то не угодили?! Из всего, тобою сказанного, я могу вывод сделать лишь один: серия Бионикл не для тебя. Потому что тебе не нравится вообще ничего - ни книги, ни фильмы, только комиксы (и те "через губу") и модели. Этот взгляд мне даже слегка детским кажется. Ну а что ещё можно подумать, если человеку не нравится история, а нравятся только игрушки и комиксы? Правильно - лезет в голову то, что до истории он ещё не дорос. Но ты же не ребёнок, так что этот вариант отпадает, остаётся второй - у тебя взгляд на эту серию совершенно другой. Ты именно "Лего-фан", а не "Бионикл-фан". К сожалению, если это так, то на этом форуме ты не найдёшь ничего для себя интересного.
И опять наезды на тему "не способен"... Как бы ты сам писал тонкую книгу, изначально рассчитанную на детей, и впихивал бы в неё подробное описание, ярко раскрытые характеры сотен персонажей? Сам бы сначала написал что-нибудь, и при этом необходимость ограниченного объёма ещё. Кстати, Гендальфа я совершенно не считаю интересным персонажем, если уж на то пошло, да и вообще не являюсь поклонницей творчества Толкиена, но я не буду сейчас разводить всю эту демагогию на тему "Толкиен мог бы писать лучше, а пишет плохо". Потому что всякое мнение субъективно, а я своим мнением не хочу обидеть других. В тебе этого, судя по всему, нет?

0

27

Я обычно все поясняю и не понимаю того, как можно не понять то, о чем я говорю. Я, как ты могла заметить не вцепился мертвой хваткой в идею "Бионикл - плохо". В моих собщениях есть как критика, так и положительные отзывы. Другое дело - все положительное всем видно. Я лишь указываю на недостатки. Подумай: разве бы я здесь зарегистрировался, если бы мне серия не нравилась? Нет. Фанатом Лего я себя считать не могу. До появления Биониклов я даже о такой компании не знал...
Меня привлекало всегда одно: проработанные Вселенные, интересные сюжеты, интересные и проработанные персонажи. Такую я нашел - Бионикл. Меня до сих пор радуют задумки создателей серии. Новые персонажи, острова - все это выглядит замечательно.  Я ничего против серии в целом не имею. Меня беспокоят лишь книги. книги Грега сравнимы лишь с фильмами Уве Болла... И знаешь, меня не волнует ограниченный объем и ограниченное время. Меня волнует результат. Представь, если бы ты заказала пиццу на дом, а тебе принесли лишь половину и объяснили это так: "У нас строгое ограничение во времени и упаковке. В ней больше чем половина не помещается". А на все твои упреки, тебе скажут: "Попробуй-ка сама приготовить, я на тебя посмотрю". Нет уж, если делаешь работу - делай ее идеально. Или вообще не берись.
Почему "К счастью фильмов нет"? Фильмы мне понравились (я до сих пор иногда смотрю их). Но мне не нравится их связь с серией. Что ни говори, Бионикл - вселенная непрерывных битв. Ни в одном из фильмов не было настоящей схватки. Обычно все решается хитростью. И это безспорный минус. А еще маски-лица (которые, впрочем только у Тоа Иника должны быть) совсем не подходят... Я понимаю, что если бы маски не заменяли лица, было бы не так интересно смотреть, но ведь я об этом и говорю: фильмы эти я никак не ассоциирую с вселенной Бионикл.
А теперь будь добра, Рудака и объясни мне значение этих слов: "Потому что всякое мнение субъективно, а я своим мнением не хочу обидеть других. В тебе этого, судя по всему, нет?" И скажи чем это я кого-либо здесь обидел?

0

28

AL,чего так долго?

0

29

AL,чего так долго?

Того, что:
а) Ал нету;
б) Вторая глава моя;
в) Я жду, пока подтянется третья глава.

0

30

А где она?

0

31

А где она?

а) Ал, видимо, на даче или еще где;
б) вторая глава у меня на винте;
г) третья глава у ТСО))

0

32

А интересно Лессовик знает что Хелрикс жива?

0

33

А интересно Лессовик знает что Хелрикс жива?

А ты уверен, что он вообще знает о ее существовании?

0

34

Лессовик был в первой команде тоа, свойственно если Хелрикс первоя тоа то почемуже она не могла быть в первой команде?

Отредактировано Влад Быков (17-07-2008 20:06:24)

0

35

Потому, что вся команда Лессовика была уничтожена.

0

36

А ты не подумал что она могла исцынировать свою смерть. НЕ зря ведь орден Мата - Нуи ТАЙНЫЙ

0

37

Ыыы...
Хелрикс - ПЕРВАЯ ТОА. Команда Лесовикка - ПЕРВАЯ КОМАНДА. Это две разные вещи! Первая Тоа НЕ ВХОДИЛА в Первую Команду!
И, к сожалению, с Зайглаками как бы нельзя договорить на тему инсценирвоки смерти. Они, видите ли, могут уничтожать органический протодермис.

0

38

Почему первая тоа не входила в первую команду тоа? От куда ты это знаешь? А ты в этом уверен? ( кроме  Зайглаков и я просто хочу проверить свои предположения)

0

39

Ответ на все - Грег сказал.

0

40

Ты на BZPower'е зарегистрирован?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #10. Комментарии