Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #10. Комментарии


Legends #10. Комментарии

Сообщений 41 страница 80 из 112

41

Да, Ждущий там зарегистрирован и является активным пользователем.

0

42

Чья следущая очередь переводить? До жути хочется прочитать продолжение...

0

43

а не как не могу там зарегистрироваться (все имена разобрали!)

0

44

Чья следущая очередь переводить? До жути хочется прочитать продолжение...

Я уже неоднократно говорил, что следующая очередь моя. Но из-за того, что TSO пермаентно ковыряется со своей тертьей, и вообще у него нет доступа к компьютеру, я тяну время и не выкладываю.
Но я уже изменил мнение)
Я выложу вторую главу в тот день, когда в продажу поступят Мистика и я их куплю))

0

45

надеюсь что не единсвенную ( рас уж столько времени осталось)

0

46

Я выложу только вторую главу и, соответственно, вторую интерлюдию. Третьей занимается TSO, и уж ее-то вам придется доооолгонько ждать)

0

47

Выложишь?А когда извольте спросить это будет,я жду уже две недели!

0

48

Так как Мистика уже появились в Миксе и я, есессна, еду за ними завтра - то завтра. Делов-то на минуту - текст скопировать-вставить...

0

49

Продолжение меня несколько... разочаровало.
Воспоминания Таканувы - как рассказы. Грегу они даются хорошо. А вот сами главы...
Здесь я могу назвать одну ужаснуюю проблему: со ВСЕМИ Тоа происходит примерно одно и то же: все они отвлекаются и все попадаются Макутам. И можно быть уверенным, что все выберутся. Неплохо бы и удивить читателей, а все, как всегда, ожидаемо...
И опять ни одной битвы. Лишь ловкость и хитрость.
Еще одна проблема - это то, что путаница, которую устраивает Грег раскрывается слишком быстро. Вот Гали что-то вспомнила, а уже на следующей странице нам это подробно объясняют. Здесь не хватает чувства секретности, чтобы нас заинтересовало: что же это она вспомнила. А затем нас должны медленно к этому подвести, чтобы мы ахнули, узнав истину. Вместо этого нас просто ставят перед фактом, мол "было и такое дело".

Есть и плюсы:
-Перевод. Выражаю благодарность Ждущему.
-Отлично передано чувство обреченности Крики. Я сам ощутил его понимание того, что План не состоится (если я конечно не ошибаюсь и он именно так и думает)
Вообще нам наконец-то показали двух неплоских Макут (Крика и Гораст). Это персонажи, которые сразу дают понять: "мы живые". Да, в их жизнь верится, ибо с первых строк основные черты характера  сразу интригуют...

Отредактировано HERO (24-07-2008 23:30:47)

0

50

чесно говоря я думаю что воспоминания Таканувы (или как это называют интерлюдии) самый сок, в расказе посколько мы узнаем большее о старых и недавно поевившеяся персонажей, но всё таки я с чем-то согласеен с HERO (кроме битв) по моему грег очень хорошо опесал холод.

Отредактировано Влад Быков (25-07-2008 09:53:21)

0

51

Хороший рассказ, наконец-то перевели продолжение

0

52

HERO, пока мы ждем переводы - вот тебе и таинственность... Думаешь, что же будет в следующей главе (и когда ее наконец выложат...))

Хотя вобщем то реально, предыдущая книжка была как-то малость подинамичнее... Или просто мы пока не читали глав где будет экшен...

0

53

Когда будет следующий перевод?!

0

54

Когда будет следующий перевод?!

Когда ТСО вернётся.

0

55

Я могу поражать своими тупыми вопросами кто такой ТСО?

Отредактировано god (11-08-2008 20:10:57)

0

56

Балииин... Это The Shadowed One - создатель и главный администратор этого форума.

0

57

Народная примета Кини Нуи - если ласточка летит хвостом вперёд - это к переводу "Легенд10"...

0

58

Смешно и нет больше слов...

0

59

Блин, точно (я и не знал, что его так называют)

0

60

ТСО вроде вернулся... Как насчет перевода? http://keep4u.ru/imgs/b/080209/fe/fe8be1da5743f62364.gif

0

61

Да он вернулся.Я его пару раз видел на РБ и здесь

0

62

Я тож видел на РБ, когда же перевод? :angry:

0

63

Уже готов. Ждёт одобрения Ждущего.

0

64

Вот это уже хорошо

0

65

Даже очень!

0

66

За одни флэшбэки я люблю эту книгу =)

Грег, зараза, хитрит - разумеется, он не покажет Онуа и Похату, т.к. их стихии, в отличие от остальных, родственны, а стало быть, проблем у них и не было...

0

67

Мне понравилось, жалко, что мало :disappointed:

0

68

Бороки и Ав-Матораны... мир в моих глазах рухнул с непередаваемо жутким грохотом, заложившим уши и ударившим по барабанным перепонкам.

0

69

Ну наконец-то Чирокс поплатился за свою длиннорукость)

0

70

Вот интересно - если ав матораны превращаються в Бороков то кто превращается В Бороков - Калов?

0

71

Вот интересно - если ав матораны превращаються в Бороков то кто превращается В Бороков - Калов?

Бороки.

0

72

интересно, один я при слове "страйдер" вспомнил бородатого мужика с монтировкой? =))

0

73

интересно, один я при слове "страйдер" вспомнил бородатого мужика с монтировкой? =))

Нет, теперь нас уже несколько. Остались только хедкрабы и печеньки в книгу добавить, и все будет вообще зашибись)

0

74

ну за хедкрабов сойдут и теневые пиявки... но печеньки до сих пор незаменимы
кстати, раз уж сравнивать - так адаптируемая броня тоа вообще похожа на нанокостюм фримена В)

З.Ы. Крика теперь мой второй любимый макута после Теридакса ^^

0

75

А какие именно бороки и чтоим для этого надо, и как я понял бороки это что-то похожее на тоа. Так. А бороки ва тожо из бороков получаються?

Отредактировано Влад Быков (10-09-2008 03:28:57)

0

76

А бороки ва тожо из бороков получаються?

Нет, Бороки Ва не были в прошлом Ав-Маторанами, они созданы Великими сразу в том виде, что есть.

+1

77

Кое-что новенькое)
Гм. Крика очень интересный перс. А Таху знает намного больге, чем думает.
Ждём дальше)

+1

78

Ну вот, осталась одна интерлюдия и эпилог))
Ждем-с опять, в общем.

А какие именно бороки и чтоим для этого надо,

Из Левака получается Левак-Кал, из Танока - Танок-Кал. Разве это не очевидно?
Превращение происходит путем купания Борока в пока неизвестном веществе.

и как я понял бороки это что-то похожее на тоа.

Нет.

0

79

Ну Гали жжёт))) Это всё, что я могу сказать на этот повод)))

Д

+1

80

- Ну конечно, - пробормотал Таху. – Когда мы напали на королев, помните…Они спросили, как мы смеем мешать нашим "братьям". Мы ведь даже не подозревали…

Странно, что это место никто не прокомментировал...
Ну так вот. Если кто-то сейчас будет рыться в своем издании вторых "Хроник" - не надо. Там нет этого места))
Эта сцена находится в восьмом номере "Мата Нуи", который я постараюсь организовать завтрашней ночью. Надо было бы, конечно, постараться сделать его пораньше, но моя лень необорима))

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #10. Комментарии