Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #10. Комментарии


Legends #10. Комментарии

Сообщений 81 страница 112 из 112

81

Вообще я сказал "Бороки это что-то связанное с тоа " а нащёт красный от краснова я знаю - те тупой, а вот  как мне было интересно (купание в таинственном вещстве)

0

82

Всё интереснее и интереснее.
Я начинаю волноваться)

0

83

Итак, как всегда я хочу прокомментировать... Вы уж не судите строго....
Вообще смех: Бороки Ва создавались сразу, а бороки - трансф. Матораны.... Было бы логичней, если бы бороки из Бороков Ва появлялись...
Ну да ладно. Это не столь важно.
Книга слаба, как и все остальные. Можно целый день писать и писать о ее недостатках... Но этого совершенно не хочется делать.
Почему? Да потому, что история кончается. Я могу сидеть и искать ошибки, недочеты и говорить, "что вот так было бы лучше", но в этом случае я упущу то, чего со страхом ждал 8 лет - конец истории. Истории, которая стала символом моего детства, которая превратилась в огромную вселенную, уступающую остальным лишь качеством отдельных элементов. Но здесь нужно сделать уточнение: бионикл не существует в виде отдельных частей. Он - результат переплетения всех комиксов, фильмов, книг, рассказов... И в целом вселенная просто безупречна.
И вот, главные персонажи (Таху, Гали, Похату, Луа, Онуа, Копака) возвращаются, что бы поставить точку в длинной истории.
Я не буду критиковать книгу, потому, что во время ее прочтения, я испытал те же чувства, что были у меня в 2001 году (кажется, что это было лишь вчера...), потому, что " Гали стукнула бронированные кулаки со своими партнерами", потому, что " Три Тоа Нува оторвались от земли, направившись в последнюю битву". внезапно я понял, что все это время во многом ошибался. С того времени вселенная изменилась внешне, но не внутренне. Это я изменился и стал воспринимать все по иному.
Короче говоря, спасибо всем, кто переводил книги все эти долгие годы... Низкий вам поклон.

+1

84

НЕRO ты кто по пофесии? А вот интересно кто первые : трансформеры или биониклы?

0

85

В каком смысле? В смысле года начала выпуска фигурок и вселенной? Разумеется трансформеры. Да и по популярности тоже.

0

86

Так как говорил НЕRО, "Вселенная Бионикл была создана в результате переплетения всех комиксов, фильмов, книг, рассказов...  " так  на каких именно (думаю что без трансформеров здесь не обошлось)

0

87

так  на каких именно

Неужели ты думаешь, что это кто-нибудь когда-нибудь скажет? Своим умом здесь доходить надо.

0

88

Да, история Бионикла кончается. Дальше начинаются Глаториане. Поэтому я, наверное, прекращу коллекционировать Биониклов, и займусь Мега-Планом. Или учёбой - это важнее.

Отредактировано Теневой Рептилоид (08-10-2008 22:42:33)

0

89

Ждущий , это всеголишь вопрос и всё кто может тот и ответит кто хочет пусть не отвечает,  мне побоку

0

90

Глава и правда эпическая))) Будем ждать продолжения)

Д

Отредактировано АнтроАрт (10-10-2008 13:37:04)

0

91

Все немного... Не рассчитали свои действия)

0

92

О, да... О_о ТАКОГО я не ожидал. Эпично и немного грустно.

0

93

Итак, очередное продолжение. Это, нсомненно, честь, комментировать его первым.
Наконец-то стали ясны Интерлюдии... До этого я и не понимал смысла их существования. Разрозненная картина мира потихоньку приобретает целостный вид. Характеры Тоа даже сейчас, спустя почти 8 лет с начала серии могут удивлять, а отношение к ним непременно меняется. Тоа Мата еще сложнее и проработаннее, чем казалось. Спасибо за это Грегу Фаршти...
Да, где вы еще найдете СТОЛЬКО интересных персонажей, кроме Бионикла. реди них есть и аткие, которые поражают своей новизной и непохожестью на персонажей из других вселенных. К сожалению все больше и больше из них просто даже представить трудно. Даже тех, что не выходили в виде наборов, Грег описывает слишком бегло, в основном указывая лишь на цвет (Хелрикс) и иногда на оржие (Лариска)... А иногда и вовсе обходится описанием роста (Древний, правая рука Затененного).

Эпичность главы испортила моя типичная задержка. Ничего, с одиннадцатой книгой такого не будет.

Можешь поверить, столь эпично я еще никогда не ждал продолжения.

0

94

HERO, не воображай, я был первым)) Смотри на дату.

И Грег всех бегло описывает... Не любит он это дело.

Д

0

95

Ну, я оворил КОММЕНТИРОВАТЬ, а не отозваться :-)))

0

96

Держу пари, они не хотели говорить о том, что Мата Нуи - это Вселенная Маторанов. Только щас понял, эта Крана-Краата та, которая на Онуа напала в пещерах. Или на кого там... Собственно, эпилог не такой эпический, как всё остальное, но тоже не плох.

Д

0

97

почему, имхо вполне эпично - три фигуры идут по тоннелю, а впереди свет...

(поезд: вжжжжжж!
Кракуа: Мата Нуи, они убили Кенни!
Брутака: сволочи
конец)

0

98

Ну вот и всё... Безумно))

0

99

Теперь ждём 11 Легенд. *Безумными глазами смотрит на сайт озона и думает: "КОГДА ОНИ ЕЕ ПРИВЕЗУТ????"*   :crazyfun:

Д

Отредактировано АнтроАрт (21-10-2008 18:48:03)

0

100

Отличная книга. Прочитал всю. Спасибо всем за перевод.

0

101

а бороков-ва много

0

102

Это было утверждение или вопрос? оО

0

103

Эммм...Прочитал,очень понравилось,в этой книге равскрываются все тайны,ну или почти ВСЕ,которые нужно для полного знания вселенной Бионикл...

На счёт превращения Ав-маторан у мну есть своя теория:

Кажись Бороков-Кал и Бороков-Ва создавали сами "королевы",а Ав-маторане превращались в обычных Бороков,но однако сли припомнить девятые легенды,Чирокс говорил,что есть вероятность превращения Ав-маторанов в Тоа,вероятно Тоа становятся не все Ав-матораны,а только те,которые докаали Великому Духу,что достойны быть Тоа...и Такуа был видно тем самым исключением,кажись Солеку,Фотоку и Танме светит будующее в броне Тоа,а Киропу,Гавле и Радиаку - в броне Теневых Тоа...Мда,йа уже представляю,что будет где-то в середине 11-ых Легенд,мега-спойлеры))

0

104

не, насколько я знаю теневых маторанов вылечат...
а Танма и так уже был Тоа, правда в параллельной вселененной ^^

0

105

Даааа......
Все это время я пытался не слишком критиковать эту книгу, тем более, что она довольно интересна и на голову превосходит большинство предыдущих книг. Жаль, что качество книг сдвинулось с места лишь под конец этой части истории.
У этой книги те же минусы, что и у остальных, т.ч. говорить о них бессмысленно. Чем же она в таком случае лучше? Да тем, что ПЛЮСОВ у нее на порядок больше. Более всего радуют персонажи. как я уже упоминал, даже спустя 8 лет (уже почти 9) развиваются (а вернее нам просто рассказывают) характеры Тоа Нува. Их судьба оказалась несколько трагичней, чем я предполагал.
Читая эту книгу, я не раз вспомнил StarCraft: Крестовый поход Либерти.... Вас может удивить, чем эти книги похожи? Ну, если честно Крестовый поход Либерти очень напоминает книги Биониклов. То же мало действий и много диалогов, тоже очень короткая, тоже основа - персонажи, а лишь затем история вселенной (хотя StarCraft гениальнейшая книга, которую хочется читать и перечитывать, а от Мира Фантастики она получила целых 8 баллов...). Но больше всего она напоминает мне именно 10-е легенды, потому как в Крестовом походе Либерти есть "Манументы Либерти", что схоже с видениями Таканувы.... К сожалению, на этом сходство заканчивается...
Но не будем сравнивать книги Бионикл с гораздо более сложными и качественными. На этой арене Бионикл проигрывает. Эти книги, как комиксы, читаются легко и быстро. В них можно отыскать ОГРОМНУЮ кучу интересных персонажей. А уж по этой части 10-е легенды превзошли остальных. Как минимум два из трех Макут могут претендовать на звание "персонаж года" (я говорю о Гораст и Крику). Характеры их прописаны просто на ура... А Тоа ведут себя естественно, как и полагается бывалым героям. Намного увереннее в себе, относительно Иник (теперь уже Мари).
Вообще это единственная книга, которую можно читать, не приподнимая одну бровь в особо обсурдных ситуациях. Этих ситуаций нет. Чувство кризиса, в котором просто тонет мир не покидает до последней буквы.
А теперь об одном минусе: конец книги. Так глупо книга не заканчивалась никогда. Помните, я говорил, что мне понравилась фраза
" Три Тоа Нува оторвались от земли, направившись в последнюю битву". Вот если бы это был конец, я бы понял. Но вот на Такануве и Брутаке ее заканчивать не стоило... НЕ знаю, можете называть меня придирчивым (тем более, что так оно и есть), но конец явно не столь эпичен, как должен быть. Он не заставляет ждать продолжения... А должен.

В общем:
оценка книге (как книге): 5/10
оценка книге (как части Бионикл): 9/10

0

106

Книгу прочитал,понравилось :music: Интригующе...хотя "Последняя Битва" лучше. :stupor:

0

107

Значит я ошибся нащет темы тайна появления Тоа.

0

108

Как выяснилось, его руки так и не пошевелились. Вместо этого он пнул ближайшую дюну, бросив ей в лицо кучу песка. Пока Тоа была ослеплена, он метнул два кинжала, выбив оба крюка из ее рук.

Так значит крюки Гали не являются продолжением её рук, а являются отдельными инструментами?

0

109

Так значит крюки Гали не являются продолжением её рук, а являются отдельными инструментами?

А кто-то говорил иначе? :huh: Конечно, это её оружие, как и, например, когти у Онуа.

0

110

Подожди, ты хочешь сказать что когди Онуа являются отдельными инструментами, а не природными когтями? o.O

0

111

Подожди, ты хочешь сказать что когди Онуа являются отдельными инструментами, а не природными когтями? o.O

Ну, да. По крайней мере, мне так казалось.)

0

112

На самом деле это давно известно.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #10. Комментарии