Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Теория о местонахождении Мата Нуи


Теория о местонахождении Мата Нуи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кстати, я тут подумал. Не знал куда это еще поместить, решил сюда. А что если Кодрекс, это... Место, где находиться Мата Нуи?
А что, Кодрекс подходит, по всем параметрам. Его действительно очень легко обнаружить, если знать где искать, он действительно защищен защитой рассчитанной на живой объект, поэтому Макута Теридакс (и просто Макутой то его теперь не назовешь!), мог запросто проникнуть туда в виде антидермиса и находиться он близко от Мари Нуи (а значит, Макута мог туда быстро попасть) и места где нужно использовать Игнику. И вдруг, если это убежище, то не для Маторанов, а для Великого духа. И еще... Скрин из Final Countdown, где виден гигант, которого считают Мата Нуи, небо там похоже на небо над ОСТРОВОМ Мата Нуи. А именно там находятся солнечные часы, которые как говорит Грег, как-то связанныи с Кодрексом! Но вдруг, Эти часы, не часы вовсе, а дверь в Кодрекс? Вспомните анимации и MNOG. Там сначало по этим часам, можно было попасть в комнату к Золотой Маске, а потом вообще в саму Мангайю! И еще... Ждущий писал:

Защитное поле Кодрекса снимается (и, видимо, он сам открывается) при внесении в спецячейку полностью собранного ключ-камня.

В чем смысл снимать это защитное поле, камнем, который непосредственно относится к пробуждению Мата нуи, если в Кодрксе нет его самого? Непонятно... Подумайте над этим на досуге...

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (27-06-2008 12:36:55)

0

2

В чем смысл снимать это защитное поле, камнем, который непосредственно относится к пробуждению Мата нуи, если в Кодрксе нет его самого? Непонятно... Подумайте над этим на досуге...

Ох, как сложно читать это тому, кто прочитал 10-е легенды...
Да потому что нельзя от балды читать спойлеры отовсюду и строить на их основе непонятные и странные теории!
Вот допереведём мы Легенды, сразу поймёшь.

0

3

Лично я вижу много смысла в словах Танока. По-моему, Кодрекс вполне подходящее место для хранения Мата Нуи. Но если что-то не укладывается с Десятыми Легендами, то я тогда уж подожду перевода. Кстати, у когонть есть в компе английский текст книги? Хочу помочь быстрее перевести, чтобы люди не ждали долго.

0

4

меня уже несколько месецев интересует одна вещь метру - нуи находиться ПОД землёй то как там могут быть ЗВЁЗДЫ. Дырки которые могут изменять своё место положение? Ты помниш всего там две дыры напоминающие глаза
вы ещё помните цытату " мата нуи изменил расположение звёзд"-калзахни (рас.)
так попробую обеснить остров Мата-Нуи равен ЛИЦУ Мата-Нуи + Мата-Нуи называют ДУХОМ который имеет МАТЕРИАЛЬНОЕ тело (прим. песочный человек, Привратьник- тот  чьё тело состоит из пауков также похож на "другого") я веду эти рассуждения к тому что Мата-Нуи может быть ГИГАНТОМ из ЛЮБОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ВЕЩЕСТВА да хоть он может быть НАСТОЛЬКО ГРОМАДНАМ ЧТО ЕГО МОГУТ ПРИНЯТЬ ЗА КОНТИНЕНТ И ДОЖЕ БОЛЬЩЕ И он может быть КАМЕННЫМ СУЩЕСТВОМ В КОТОРОМ МОГУТ НВХОДИТЬСЯ ЧТО УГОДНО от мелких раи ДО МАКУТ!!!
Если перечитать книги "лаберинты теней", геогафию острава, "путешествие сквозь страх","в ловушке времени" и добавить Бороки, http://www.rusbionicle.com/great-spirit-mata-nui.php , http://www.rusbionicle.com/locations.php
И м что если его тело было подвергнуто эффекту тоа мата (толькл без канистр) и его тело рассыпано по вселенной BIONICLE?

0

5

Я ЕЩЕ РАЗ повторяю...
Final Countdown. ПОчему надо предполагать всякую муть, не подбив фактики?

0

6

Ждущий я уже 7 лет изучаю, читаю, пишу, говорю об БИОНИКЛов так что это моё предположение я егооснавал на том что я знаю,видел,читал и узнавал!

0

7

Значит, ты видел, читал, и узнавал не все.
Потому что как минимум половину того, что ты написал, теорией назвать нельзя - это ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ. Ибо, ха-ха, Final Countdown - http://www.youtube.com/watch?v=aQOV280DWZM

0

8

интересное видео, но хочу спросить - что там ГОВОРЯТ и о чём?

0

9

Там говорят слова и о 2008 годе.

0

10

а крнкретно? а мата-нуи он сам сделал?

0

11

Это ОФИЦИАЛЬНОЕ видео с ОФИЦИАЛЬНЫМ изображением Мата Нуи.
Просто его запретили.

0

12

Черт, я только недавно начал на YouTube заходить... До чего же хорошо песни Linkin Park подходят Bionicle... Упс.
В тему: если присмотреться, то во второй части Бионикл (я о фильме) два солнца закрываются словно глаза....  Возможно Ждущий оказался прав и Великий Дух - это ни что иное как вселенная... Способная принять физический облик.

0

13

Я что-то типо того предпологал, давно я не заходил на К-К.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Теория о местонахождении Мата Нуи