Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Напишем статью о Bionicle


Напишем статью о Bionicle

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Итак, я не передумал, на счет моей идеи. И я вам о ней поведаю.
Давайте напишем статью о Bionicle и отправим ее в Мир Фантастики. ведь там никогда еще не не писали статьи по нашей вселенной... Думаю, пора. Я уже написал об этом на РБ, но кажется, это воспринимается как игра... Ну уж нет, лучше быть серьезней... Здесь как-раз потому и собираются, что относятся к серии серьезно... если я не ошибаюсь.
Статья должна представлять из себя некую характеристику вселенной. опишем все года бионикла по разным темам (немного о истории, чуть-чуть о книгах, об игрушках и их успехе, о фильмах и комиксах, о Хапке и Греге...).
Именно в Кини Нуи работают самые большие знатоки серии. Как вам идея и хотите ли вы тратить на это время? Если нет, то я сделаю это сам. Но ведь мои знания по серии несколько ниже, чем у Ждущего, Ал, Рудаки и Затененного. Эти люди сделают работу лучше, чем любой другой.
Ну так как?

+2

2

Сама по себе идея неплоха, IMHO. Но, учитывая опыт общения с "Ониксом" и "Лего", у меня есть серьезные сомнения, что такая статья будет принята редакцией. Во-первых, у любого журнала есть свои штатные авторы, пишущие для этого журнала статьи, получающие за это деньги, а проявления творчества авторов "со стороны" будут воспирняты как минимум без энтузиазма. Во-вторых, для публикации такой статьи, редакция должна счесть ее интересной для своей аудитории, а, судя по оценке этим журналом, скажем, фильмов Бионикл и общей субъективности их восприятия - она так не посчитает (опять же IMO). Так что, я, конечно, никому не буду мешать писать такую статью - если ошибусь, то будет очень хорошо - но сама активно участвовать в этом не буду. Не хочу никого отговаривать, может, и стоит пробовать - вода камень точит - однако я лично в данный момент не чувствую для этого моральных сил и желания кого-то в чем-то убеждать. Но, конечно, в любой момент готова дать какой-то совет, уточнить информацию или высказать свое мнение - если оно вам понадобится :) .

0

3

Мне иедея очень понравилась. Хоть у меня тоже не такие большие познания, я хочу и постараюсь что-нибудь сделать. Пороюсь в интернете и записях форума. Хоть я никогда не читал этот журнал, но всё же очень хочу, чтобы Вселенная Бионикл была более популярна и более широко распространена, а так же чаще упоминалась наряду с другими известными вселенными. Буду стараться помочь.

Отредактировано Федя (10-11-2008 14:27:40)

0

4

а я вот не знаю что мне ответить но всё-же я согласен

0

5

Нет, нет, нет, друзья. Так дело не пойдет...
Давайте отбросим "высшие цели"... Давайте не будем делать это, чтобы распространять Вселенную (дальше он никуда не может двинуться). И не будем мы ни в чем никого убеждать. Давайте напишем эту статью потому, что нам это интересно... если вам это интересно.

AL
Спасибо за согласие.  :)  Оно многого стоит.

Федя и апшок
Ну, рад, что хотите помочь. Кое-что напишу по ЛС.
Если кто сомневается, что статью опубликуют, то правильно делает. У меня у самого сомнения есть, потому и говорил, что поторопился... Я попытаюсь написать журналу и убедить их в том. что статья им как минимум нужна. Если постараться, думаю, они дадут согласие. Вопользуемся тем методом, которому они сами нас учат.
немного поработаем над ходом работы и в бой... Если конечно, получу согласие. А пока ждем...

Отредактировано HERO (10-11-2008 18:43:51)

0

6

Смею заметить, что "Мир Фантастики" - это всё-таки не "Оникс" или "Лего". Они общаются со многими фанатами разных вселенных, потому что сами ими являются. А для "Оникса" и "Лего" мы не фанаты, а покупатели))
В принципе, я согласен с недавним утверждением Ждущего, что надо попросить "МФ" написать обзор вселенной. Наша задача в том, чтобы заинтересовать их. Например, предложить в МНОГ2 поиграть, проникнуться историей острова Мата Нуи и атмосферой всеобщей истории Бионикл. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif
И Ал, если помнишь, я предлагал сделать что-нибудь похожее, только дальше вступления дело не пошло...

+1

7

И Ал, если помнишь, я предлагал сделать что-нибудь похожее, только дальше вступления дело не пошло...

Не помню, не помню… к стыду своему :(. Видимо, это было давно? Еще до лета? :)

Смею заметить, что "Мир Фантастики" - это всё-таки не "Оникс" или "Лего". Они общаются со многими фанатами разных вселенных, потому что сами ими являются. А для "Оникса" и "Лего" мы не фанаты, а покупатели))
В принципе, я согласен с недавним утверждением Ждущего, что надо попросить "МФ" написать обзор вселенной.

Я же оставила себе лазейку, написав, что может быть я и ошибаюсь :). И, повторюсь, хотела бы ошибаться в данном случае. Но, еще раз прошу прощения, нет у меня в данный момент моральных сил на активное участие в проекте.

0

8

Я, если честно, уверен в успехе. Дело в том, что они ведь ни разу ничего о Бионикле не написали. И вряд ли их эти "свои авторы" будут неделями изучать Кини Нуи, что бы написать что-то толковое... Они просто напросто запутаются. За неделю не изучишь то, что фанаты изучали 8 лет. Так что самим авторам будет выгодно принять нашу статью.
Чего я не могу - это конечно же непосредственно само описание истории. Во-первых и я с ней не очень хорошо знаком (Приключения и Хроники я вообще не читал), и потому написал бы ошибочные данные (как минимум). Что каается минусов серии - это мне дасться с превеликой легкостью (и, признаться, удовольствием), так же как и духовный аспект. А вот фактические факты я ну НИКАК не могу описать. Потому мне и нужна помощь.

0

9

Ты хотя бы текст письма составь для начала. Чтобы удочку забросить.

0

10

Да. Я работаю над этим.
Скоро будет.
*выбирает наживку*

0

11

Должен, кстати, сказать, что авторы их наверняка не неделю тратят на подготовку материала, а гораздо большее время. Я сильно сомневаюсь, что можно за неделю подготовить обзор, скажем, сложного аниме-сериала в духе "Меланхолии Харухи Судзумии" или там Code Geass (который я как раз качаю). Наверняка подготовка материала начинается месяца за два.

0

12

Да, вселенную они быстро не обследуют, одна-ко на письмо ответили быстро. :jumping:
И они согласны. Считают это перспективной идеей.

Кому интересно,текст письма, присланного мне:

"Приветствую.

Идею считаю перспективной, так что давайте попробуем сделать текст.
Во врата миров, типа обзора вселенной, странички на 4. На трех
страницах вы расскажете обо всем, что так или иначе формирует эту
вселенную; на 4й полосе поместим большую фотографию Бионикла, к
которой сделаем кучу подписей (ну типа вот тут торчит эта штука - она
для такого-то дела). На диск надо будет собрать кучу доп материалов,
это хорошая идея.

Предварительно статью пишите как пишется, на этапе когда материал
будет скомпанован и первый вариант написан я возьму ее и прочту, дам
поправки для редактирования, если получится хорошо - уже будем
работать по внутренним правилам, как с авторами журнала.

На подготовку первого варианта статьи даю 2 недели.
Более чем вероятно, что концепция статьи еще изменится во время
написания и ее надо будет несколько раз переделать. Готовы ли вы к
тяжкому авторскому труду? )"

Отредактировано HERO (20-11-2008 21:59:46)

0

13

Вау, тебе даже ответили!
Давай. Я хочу-это-увидеть!

0

14

Всё, часть дела сделана! Чувак, ты просто(непросто) молодец!!!

0

15

а мона я чо-нибудь напишу про иника :question:

0

16

так вот моя версия
                   глава1
турага вакама проснулся с ведением что тоа вернутся
он позвал всех в колезей и вдруг послышился звук
бум-бум это были ботинки похату! сказал вакама
но это был макута!!!! он сказал остался лишь один тоа
таканува :mad:  он должен раздать сферы
хали,хьюки,нупару,конгу,моторо и джалле

0

17

глава 2
такануба раздал всем избраным маторанам сферы но матука создал новое обличее макуты и теперь благародным
тоа придется столкнутся (не врезаться) с матукай!!!!! конгу сказал нууууууууууууууууу и что нам делать??????
я кажется знаю!сказал нупару:нам всем надо их соидинить а кого? спросил вошедший джалла сферы сказала хали и вот получилась одна сфера протодермиса ну уже поняли все как в bionicle 1 :tomato:  :flirt:

0

18

так вот моя версия
                   глава1
турага вакама проснулся с ведением что тоа вернутся
он позвал всех в колезей и вдруг послышился звук
бум-бум это были ботинки похату! сказал вакама
но это был макута!!!! он сказал остался лишь один тоа
таканува :mad:  он должен раздать сферы
хали,хьюки,нупару,конгу,моторо и джалле

глава 2
такануба раздал всем избраным маторанам сферы но матука создал новое обличее макуты и теперь благародным
тоа придется столкнутся (не врезаться) с матукай!!!!! конгу сказал нууууууууууууууууу и что нам делать??????
я кажется знаю!сказал нупару:нам всем надо их соидинить а кого? спросил вошедший джалла сферы сказала хали и вот получилась одна сфера протодермиса ну уже поняли все как в bionicle 1 :tomato:  :flirt:

Нифига не понятно. Во первых: вообще, я стал догадываться, что ты ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, что такое статья. Во вторых: трёхпост, однако! А в третьих: что это за BIONICLE 1 и сферы протодермиса?!

Отредактировано Пенрак (18-02-2009 17:57:10)

0

19

нннуууууууууууу не понял щя обьясню протодермис это слияние всех стихий и я пишу не для вас а разрабатываю сценарий для bionicle5

0

20

Что такое Протодермис я знаю, но ни разу не слышал о Сферах Протодермиса. Знаю только о Сферах Антидермиса (ну, или Сферах Замор). Кстати, можешь поподробнее рассказать об этом "BIONICLE 5"?Извиняюсь за оффтоп, но мне всё таки интересно.

0

21

ну там все собранно от иников до гладиаторов

+1

22

моя стотья о деревни.
читайте

Деревни

Деревни  Бара Магна разбросаны по пустыне. Большая часть их состоит из одной большой структуры, которая служит убежищем для более грубо построенных жилищ и мастерских. Каждая деревня – это жилище клана  Агори, чьё название говорит о его месторасположении клан льда, клан воды, клан джунглей и т.д. . Деревни различаются по размерам и имеют доступ к различным ресурсам, а значит и торговля, и споры за владение ресурсами являются обычным делом.

Известные деревни:

Таджун: Родина клана воды. Расположенная на юго-западе,  Таджун разместилась на крупнейшем оазисе в пустыне.  Агори никогда не приходится беспокоиться о том, что закончатся запасы воды, но им необходимо вести торговлю или поиски, чтобы получать всё остальное. За последние недели у деревни  Таджун возникли затруднения в торговле из-за участившихся нападений охотников за костями.

Вулканус: Родина клана огня.  Вулканус расположена в опасной зоне: с севера её окружает Море Жидких Песков, с запада – Железный Каньон, а с юга – территория охотников за костями. Здесь  Агори обменивают свои услуги на товары. У них очень хорошо получается чинить сломанное оружие и оборудование. Из-за изгнания одного из своих  Глаториан,  Малума, за преступления на арене  Вулканус в настоящее время испытывает недостаток бойцов в соревнованиях с другими деревнями.

Тезара: Родина клана джунглей. Расположена в редкой зоне бурного роста растений. Обитатели  Тезары – опытные целители. В этом клане множество кладоискателей и историков, так как эта деревня расположена вблизи древних руин.  Агори из  Тезары часто более проворны, чем другие кланы, так как они проводят много времени, лазая по деревьям.

Атеро: «Вольный город»  Атеро – это родина небольшого количества членов каждого клана за исключением кланов песка и горы. Именно здесь расположен Arena Magna – крупнейший и старейший стадион на планете.  Глаториане прибывают сюда раз в год на ежегодный турнир для определения бойца-чемпиона.

Рокстус: Родина клана горы. Расположенный на далёком севере, этот крупный город до появления  Скраллов был необитаем из-за непроходимой местности и диких животных. Придя в  Рокстус,  Скраллы запретили другим кланам появляться здесь без приглашения. Ходят слухи, что  Скраллы держат  Агори в качестве рабов, но они не подтвердились.  Рокстус – это единственная деревня, от которой охотники за костями держатся подальше.

Айконокс: Родина клана льда.  Айконокс известна своими крупными залежами металла эксидиана, который ценится за его прочность он не так сильно подвержен ржавчине и износу от воздействия песчаной эрозии, как другие металлы. Ледяные  Агори – это квалифицированные горняки, торговцы, купцы, тренеры  Глаториан и организаторы соревнований.

У клана песка нет собственной деревни.  Зески живут в пустоши между деревнями

0

23

Да уж, твоя статья...Ты считаешь, что сайт bionicle.com никто не читает? Поэтому можно смело назвать тебя плагиаторщиком.
Вот ссылка на страницу с офф. сайта, откуда он всё это взял!

0

24

Пи-13, а также "мата нуи" (второй аккаунт), заблокирован.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Напишем статью о Bionicle