Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Комиксы


Комиксы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Стоит ли мне поместить здесь свои переводы комиксов? У меня переведены 16-27 номера "Метру Нуи", и первые 4 Ignition. Если кто-нибудь подскажет мне шрифт, которым набирают комиксы (НЕ Comic Sans MS), наложу текст прямо на картинки, или приложу текст к картинкам на английском. Также есть PDF'ы "Метру Нуи"

0

2

Номера 16-21 и 23 есть на Doublebrick, и их, вероятно, многие видели. А вот остальные увидеть было бы хорошо.

0

3

Номер 22... Счас будет. Если кому нужны PDF, пишите. Где можно найти старые номера (Мата Нуи)? http://up.li.ru/?id=237482;BIONICLEComic_Issue22.pdf

Обложка:
БИОНИКЛ: Метру Нуи №22
Январь 2005

Хордика на свободе!

http://www.real-man.ru/picpost/thumbs/56ce7cab53a9fd82c9daf05869e3c460.jpg

Отредактировано Ждущий (01-12-2006 20:13:12)

0

4

Первая страница

Победив Макуту*, Тоа Метру покинули Метру Нуи и нашли новую землю, где, как они надеялись, матораны жили бы в мире
Теперь они вернулись в Город Легенд, чтобы спасти спящих Маторанов из Колизея.

Сноска: * Целиком история рассказан в фильме "Бионикл 2: Легенда Метру Нуи". В продаже на видео и DVD.
Они уже зашли далеки, но что-то не так.
Онева: Уфф! Ну, доберусь я до этого Матау...
Ную: Похоже, в нашем путешествии произошла ошибка... Ошибка пилота.
Матау: Эй, не надо винить меня в крушении корабля! Я лишь выполнял приказы, которые отдавал Вакама!
Нокама: Самое главное - мы все здесь и невредимы, но... А где Вакама?
Вакама: Я здесь, сестра! Ну что, будем и дальше барахтаться в грязи или пойдем спасать Маторанов?
http://www.real-man.ru/picpost/thumbs/cecc844fa0ce0ab63000ad8e03abe95e.jpg
Рекомендации и советы приветствуются.

0

5

Ждущий написал(а):

Извените если не в тему,я моу вам дать более покрасивее баннер,держите мою коллекцию : http://lekoro.4bb.ru/viewtopic.php?pid=2175#p2175 .
Также могу показать галлерею аватарок.

0

6

Ждущий
Хороший перевод. :)

0

7

Я его несколько месяцев вылизывал =) Скоро продолжение выложу. Картинки, конечно, немного крупнопиксельные, но это потому, что я скачал себе эти комиксы на флэше и скомпоновал в графику. Если заметите неправильные склейки - имейте в виду и сообщайте мне.

0

8

Вторая страница.

Заголовок: ЧУДОВИЩА ВО ТЬМЕ

Вакама: О, нет... Ле-Метру...
Ную: Не только Ле-Метру, сестра - весь город.
Матау: Что это за туман? И паутина?
Онева: А что, если это случилось из-за того, что мы выиграли битву... Мы не сильно опоздали?

0

9

Третья страница

Вакама: Меньше разговоров. Главное - наша миссия.
Матау: Не думаю, что мы тут просто прогуливаемся.

Вакама: Разведай, что там впереди, Матау - и потише, для разнообразия.
Матау: Многовато приказов. Если ты так просишь, огнедышащий.

Сообщение было послано по паутинным нитям, покрывавшим город. Короткое и простое, оно было обращено к тысячам существ, появившимся после Тоа Метру.
"Охота началась"

Венуа: Висораки!

0

10

Четвертая.

Онева: Что?
Нокама: Это название... Онева, ты уже говорил его, когда был в трансе*.
Сноска: Бионикл. Приключения №6. Лабиринт теней.

Венуа: Я не видел связи раньше, но паутина... В Архивах была запись, где они упоминались. На их родном языке это значит "похитители жизни".

"Легенда гласит, что они опустошают огромны территории, закутывая жителей в паутинные коконы. И когда они выходили оттуда, они становились... Ну, вам лучше этого не знать."

Вакама: Еще одна угроза безопасности матранов. Но и еще одна причина для продолжения миссии.

0

11

Пятая.

Вакама: Хорошо, что рассказал об этом, Венуа. Но я думаю, что архивариусу следует быстрее припоминать подобные вещи.
Нокама: Вакама! Как ты можешь такое говорить! Я не -- подожди, что это за шум?

Венуа: О-оу... (классический звук) Вот то, чего я боялся. Архивы разрушены землетрясением. Все существа, жившие там, теперь свободно уходят в ночь.

Вакама: Отлично. Идем дальше. Чем нам помешают Висораки или Раи? Мы же Тоа, не так ли?
"Ничто и никто в этом городе не сможет навредить нам."

0

12

Ждущий, могу выставить твои комиксы на RUSBIONICLE. Если хочешь конечно.

-TN-

0

13

Можно, только копирайт не забудь. Мне ж от этого только прятней станет.

0

14

Ах да, Конгу, если ты это увидишь: я люблю BIONICLE HEroes и поэтому поставил кадры из этой игры. Но авик могу сменить на нормального Тока.

0

15

Можно, только копирайт не забудь

Я всегда соблюдаю авторские права.  :)

Сегодня вечером займусь комиксами, ещё пару видео роликов выставлю.

-TN-

0

16

Продолжаю. Шестая страница

Позже...
Вакама: Видишь? Я же говорил, что мы доберемся до Колизея безо всяких проблем.
Матау: Да, это была приятная прогулка...
Сноска: Чтобы узнать о путешествии больше, прочитайте "Бионикл. Приключения №7. Паутина Висораков".
Закрой глаза, Матау. Но все становится хуже. Спиннеры Висораков попали точно в цель.
Вакама: Унннггххх!
Парализованные, Тоа Метру упали. Ощущая скорую победу, Висораки Килераки собрались вокруг беспомощных Тоа. Охота окончилась так, как и должна была. Но кошмар только начинался...

0

17

Седьмая.

Матау: Ну, огнедышащий... Не могу сказать, что ты не показал нам город.
Вакама: Сожалею. Я не знаю, что еще -- аарргххх! Что... со мной... происходит?? Мне это не нравится!
Матау: Сейчас это тебе еще больше разонравится!

0

18

Восьмая.

Нокама: НЕТ! Вакама!
Один за другим, коконы с Тоа Метру падали, направляя героев к их погибели далеко внизу.
Вакама: Это моя вина... Моя неудача.. Теперь мои друзья погибнут, и Матораны с ними. Надежды нет.
Норик: Твоя судьба еще не завершена, Вакама.
Вакама: Кто ты?
Норик: Друг... Один из тех, кто шел твоим путем. Твои товарищи спасены. Я приведу тебя к ним. Но приготовься...
"Многое изменилось."
Вакама: Нокама... Матау... О, нет...

0

19

Девятая.

Вакама: Чем... чем мы стали?

0

20

Десятая (немного осталось)

Норик: Вы стали одновременно сильнее и слабее, чем были.
Мы - Раага. Я - Норик. А это Гааки, Поукс, Куалус, Бомонга и Ируини. Мы жили в тенях Метру Нуи еще до катаклизма. Мы знаем, почему вы вернулись, и знаем, что с вами случилось.
Онева: Как мы можем им доверять? Посмотри на них!
Нокама: Посмотри на нас, Онуа, и спроси себя, почему нет? Говори, Норик, а мы будем слущать.
Куалус: Вы были заражены ядом, пока находились в коконах. Это превратило вас в Тоа Хордика - полугероев, полузверей. В вас теперь есть тьма... Ваши маски больше не будут служить вам.
Норик: Вы должны освоить свои новые возможности, если хотите выжить.
"Но берегитесь, если яд не будет выведен из ваших организмов вовремя, вы останетесь такими навсегда! Хуже, вы станете зверями полностью... Рычащими существами, бродящими в ночи, разрушающими все, как те Раи из Архивов."

0

21

Одиннадцатая.

Колизей Метру Нуи. Он был домом Тураги Дьюма, место проведения спортивных состязаний маторанов и церемоний названия дня...
Теперь здесь все по-другому. И здесь находится что-то очень опасное.

Рудака: Я полагаю, что вы здесь, чтобы сказать мне, что Сидорак и его орды все сделали правильно и Тоа снова в плену? Потому что вы знаете, как я не люблю неудачи. Успех моего плана зависит от шести Тоа...

0

22

Двенадцатая, она же последняя.

Рудака: И, клянусь черным сердцем Макуты, я их получу! Так говорит Рудака!

В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ: Рудака! Сидорак! Орды Висораков! Тайна Раага! Не пропусти!

0

23

А теперь вопрос! Какой номер выкладывать следующим? Мне-то все равно, но ваше мнение решающее.

0

24

Давай следующий, 24-й, ОК? И спасибо за 22-ой комикс.

0

25

al Всегда пожалуйста. Приятно знать, что еще остались такие же маньяки, как я. ;) Завтра будет 24.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Комиксы