Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Mata Nui Saga: комментарии


Mata Nui Saga: комментарии

Сообщений 81 страница 120 из 280

81

Пенрак написал(а):

В мире Бионикл законы другие...

Это не законы, это так художник изобразил.

Ждущий написал(а):

А во-вторых, этот художник даже на TLC не работает... точнее, уже давно не работает.

"Бывший дизайнер наборов БИОНИКЛ, оказавшийся превосходным художником и знакомый с графическим стилем серии".

0

82

Мне последняя иллюстрация(с Тоа Мари и Ракши) понравиллась больше всех. Не знаю, почему. оО Но художник рулит, однозначно.

Отредактировано Toa Гед (11-02-2010 18:12:59)

0

83

Маладец что следиш за появленьями новых частей!

+1

84

Маладец что следиш за появленьями новых частей!

Это на БиоСекторе следят. А он просто переводит. Но оперативно, да)

0

85

Ну что ж. Макута вылетел - значит уже можно бояться!

0

86

блин. с нетерпением жду 14 части

0

87

Николос, спасибо за хороший перевод. Есть несколько вопросов...
В 3-ей части идёт речь о Войне Ядра?
Понятно, что Бота и Аква Магна - луны Бара Магны. Но Бара Магна, если я не ошибаюсь, отсоединилась от Сферус Магны? И какой объект тогда можно называть Сферус Магной?

0

88

В 3-ей части идёт речь о Войне Ядра?

Да.

Понятно, что Бота и Аква Магна - луны Бара Магны. Но Бара Магна, если я не ошибаюсь, отсоединилась от Сферус Магны? И какой объект тогда можно называть Сферус Магной?

Бара Магна, Аква Магна и Бота Магна вместе собираются в Сферус Магну. Бара Магна - наиболее крупный кусок планеты, к тому же он движется, как я понимаю, по старой орбите СМ. Следовательно, название "Сферус Магна" больше всего подходит Бара Магне, как центральному осколку планеты.

+1

89

The Shadowed Onе, благодарю.  :)

0

90

А ведь уже новая часть вышла.

0

91

Извините. У меня комп накрылся. Постараюсь выложить перевод 15 части в понедельник. (пишу из интернет-кафе)

0

92

Я применил большинство сведений, полученных мной от исследования жизни, культуры, развития миров, использовал размеры планет и проанализировал их положения в пространстве. Через некоторое время я использовал для предначертанного существ в моём металлическом теле, игнорируя их самих и их вечные сражения, сосредоточась на происходящем вокруг меня. Это равнодушие могло принести мне и рабочим внтри меня бесконечные боль и страдания.

Угу... Что и требовалось доказать.

0

93

Спасибо! Я была рада прочитать перевод.

+1

94

Последнее изображение самое эпическое воистину! =3

0

95

Последний комикс уже вышел, но в комиксе события описаны в кратце, а тут наверное всё будет более подробней  :jumping:

0

96

Думается мне: а переводить ли мне дальше... На русской версии официального сайта есть все переводы...

0

97

Как все? Там только первая глава.

0

98

Думается мне: а переводить ли мне дальше... На русской версии официального сайта есть все переводы...

Оникс перевели на русский немало книг, что не мешало нам делать свои переводы.

0

99

Макута в роли "Big Brother", в главе этого понедельника))

+1

100

На последнем изображение нарисован Греш таким, каким он был в 2009! А перевод конечно стоит переводить. Я привык видеть Сагу Мата Нуи в картинках  и с переводом ниже, но на русской версии официального сайта это просто чередующиеся картинки, но без музыки. А на wwwbionicle.com это выглядит ужасно да ещё и с текстом прямо на картинке. Так что уж лучше читать здесь.

0

101

И у меня на официальном сайте страница про сагу всё время перезагружается.

0

102

Имейте терпение и ждите. Страница запускается, но не сразу. (А про Греша ты это верно подметил, Похату Нува)

0

103

Там ещё и Стракк нарисован, значит его не изгнали?

0

104

Вообще, многие панорамы Бара Магны вызывают недоверие. То зески в обнимку с Агори стоят, то Скраллы с Глаторианами, а теперь ещё и Стракк...

0

105

Значит Стракка изгнали?

0

106

Только на неделю.

0

107

А все таки здесь приятнее читать, чем на официальном сайте... Спасибо за перевод!

0

108

А почему Таху на Барн Магне броня почти совсем не адоптировалась только у него появился торнаксомёт.

0

109

А можно по точнее?

0

110

Ну почему у таху броня не адоптировалась к Баре Магне а осталось такой какой была в Карда Нуи, только торнаксомёт у него помевился.

Отредактировано Aleksey (04-03-2010 11:44:08)

0

111

Просто эта картинка неправильная. Как только Таху вышел на Бара Магну Игника превратила его в Таху Мата и рассказала о Золотой броне, значит одобтирующия броня у него исчезла.

0

112

Это очень точное у тебя замечание Похату Нува! ( :offtop: )

0

113

В картинках многовато ошибок...
Но читать всё равно было приятно.

Отредактировано Тоа Джайлер (04-03-2010 21:24:23)

0

114

Ну почему у таху броня не адоптировалась к Баре Магне а осталось такой какой была в Карда Нуи, только торнаксомёт у него помевился.

Потому что художнику нельзя создавать новые дизайны персонажей, можно использовать только существующие.

0

115

Глава 19 написал(а):

победить его, не нанеся вреда существам внутри меня

Тут скорее всего имеется в виду "мой народ внутри (него)".

Рисунок в главе 20 впечатлил. Лучи света придают ему какую-то особую эпичность.

0

116

Глава 20: ОБЧРы на заднем плане невероятно эпичны.

0

117

А как расшифровывается ОБЧР?

0

118

Огромный Боевой Человекообразный Робот.

0

119

а кто это придумал?

0

120

По крайней мере как расшифровываются первая и последняя буква я угадал.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Mata Nui Saga: комментарии