Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » The End


The End

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

С дрожью, скрепя сердце, и скорбя за моих героев, я выкладываю это...
К сожалению, так как на РБ, в спойлере, выложить не дастся.

-------

The End

Четыре дня до часа X

Мата Нуи аккуратно спускался по каменистому склону. Внизу уже искрились дюны пустыни Бара Магны, и ему нетерпелось поскорее вернуться в мега-город и сообщить Раану и остальным о своей невероятной находке. Агори из деревни Джунглей, Тесары, по имени Тардук, семенил следом.
- Итак, ты хочешь, чтобы я поверил, что этот куб может каким-то образом слить воедино обломки этого огромного робота, так? - спросил он.
- Я абсолютно уверен, что так и будет, - серьезно кивнул воин в золотой броне, держа в руках упомянутый Тардуком золотистый куб, покрытый причудливыми узорами. - Иначе мой народ обречен.
- Да, ты уже говорил про свой народ, и я верю тебе, Тоа Мата Нуи, - Тардук поравнялся с ним. - Однако, мне слабо верится в мощь этого прибора. Хотя, Великие наверное не зря поместили столь ценный артефакт за столькими ловушками. А иначе это была бы дурная комедия, - тесарианин горько усмехнулся.
- Хм, - Мата Нуи погрузился в свои мысли, и не заметил, как мелкий щебень под его ногами начал оползать. Из задумчивости его вывел жук-скарабакс по кличке Клик, который предупреждающе заскрежетал.
Мата Нуи посмотрел себе под ноги, но очень поздно осознал, что произошло.
- Держись, Клик, - крикнул он, оскальзываясь и увлекая за собой еще больше щебня.
Грохот, падение, затем тишина.

* * *

- Мата Нуи? - голос раздавался как будто бы из-под земли. - Мата Нуи, очнись!
Нехотя, сознание вернулось, и Мата Нуи сел, откашливаясь от пыли и песка. Рядом стоял Тардук с кубом под мышкой.
- Что произошло? - спросил он.
- Оползень, - пожал плечами тесарианин. - Я-то думал, ты будешь повнимательнее, - с упреком сказал он, отступая.
Мата Нуи встал, отряхивая себя от пыли и продолжая кашлять:
- Я просто думал над твоими словами, - сказал он, обеспокоенно оглядываясь. - Клик? - позвал он, - Клик!
Скарабакс, возмущенно щелкая, вылез из кучи щебня и взобрался по ноге Мата Нуи.
- Далеко еще, интересно? - спросил золотой воин.  - А то мне показалось, что мы возвращались не той дорогой.
- 'Той дорогой' уже наверняка рыщут остатки Скраллов, - фыркнул Тардук.
- Я очень рад, что мы их не встретили, - сказал Мата Нуи, - Пойдем, у нас еще большой путь впереди.
- Да, как скажешь, - согласился Агори, таща за золотым воином куб.

* * *

Спустя примерно полдня, Мата Нуи и его спутник увидели парящие гейзеры Тесары и неясный силуэт огромного робота, вдавленный в твердь Бара Магны.
- Ну, вот мы и дома, - сказал облегченно Тардук.
Мата Нуи молча кивнул.

Вскоре они дошли до одного из многочисленных люков, которые были размещены по всему телу мега-города. Сделав усилие и открутив шлюзовой замок, Мата Нуи открыл дверь и помог Тардуку забраться внутрь и втащить куб.
- Вау! - сказал тесарианин, осматривая небольшой коридор, покрытый кабелями и переборками. Пол был решетчатый, а у одной из стен находилась нерабочая шлюзовая консоль. Однако когда Тардук проходил мимо нее с кубом, монитор вспыхнул и стал мерцать.
- Удивительно, - проговорил Мата Нуи, подходя к консоли. На мониторе засветился запрос об начале шлюзования. - Одного присутствия куба достаточно, чтобы привести в действие такой прибор. Что же тогда случится, если поместить его в сердце Города?!
Он прикоснулся к кнопке "Подтвердить", и тут же дверь, ведущая наружу захлопнулась и замок повернулся, герметизируя проем. Все в коридоре засветилось желтым, и мягкий, но неживой голос сообщил:
- Приступаю к процедуре шлюзования, - что-то зашипело, и замок на второй двери, которая была рядом с Мата Нуи и Тардуком, начал с лязгом поворачиваться. Неожиданно, его заклинило, и он вернулся в обратное положение. Свет в коридоре стал красным, заработала сирена. - Внимание! - сообщила система, - замок неисправен, откройте шлюз вручную. В противном случае, шлюз будет отрезан от остальной системы.
Запаниковавший Агори опустил куб, и начал скрести дверь своими когтями, проклиная все на свете.
Мата Нуи сделал проще - он подошел к двери и попытался прокрутить рукояти замка. Повернувшись ровно на столько же, замок заклинило. Нагнетали обстановку постоянные предупреждения системы. Растерянно оглядевшись, золотой воин попытался выбить железную дверь плечом, но не тут-то было. Клик, слетевший с плеча Мата Нуи при ударе, стал что-то возмущенно вещать, постоянно щелкая и треща. Тот не обратил на это внимания и, повернувшись к консоли, сказал:
- Я требую прервать процедуру герметизации и активировать программу аварийного отстрела люков, - откуда он знал, что нужно делать? Мата Нуи не знал.
- Назовите пароль, - сообщила система, высветив на экране окошко для ввода оного.
Мата Нуи не знал, что за пароль нужен был к подобной команде, поэтому он сделал то, что сделал бы любой паникующий Глаториан на его месте - ударил кулаком по консоли.
- Внимание! Приведен в действие защитный механизм консервирования шлюза! Консервирование произойдет через шестьдесят секунд, в течение которых будет выкачан весь кислород.
- Проклятая железяка! - запричитал Тардук, молотя кулаками дверь, - Открывайся! Мата Нуи, у тебя же есть твоя Маска! Сделай что-нибудь!
- Моя Маска действует только на то, что живо, или являлось таковым! - огрызнулся золотой воин, - А это неживой компьютер!
Внезапно, он вспомнил про своих друзей. Про Аккара, Греша и... Киину. Он не мог не сдержать своего обещания, которое он дал ей. Да и тем более, Маска всегда может превратить его в существо, которому не нужен воздух - стоит только захотеть... а как быть с Тардуком? Такой метаморфозы он не выдержит...
Отсчитывались последние секунды, дышать было все труднее - Тардук и вовсе уже задыхался, и жадно ловил ртом воздух.
От бессилия и гнева, Мата Нуи с размаху вдарил кулаком по консоли, при этом разбив монитор. Тут же сирена заткнулась, и коридор осветился зеленым.
- Активирован механизм аварийного отстрела люков. Отстрел через три, два, один, - система замолчала, а люки, издав шипение, вылетели вместе с рамами. Один упал на песок, другой полетел вниз, достигнув вконец поверхности мега-города.
Воздух проник в коридор сквозняком, и Мата Нуи вздохнул полной грудью, вытаскивая отрубившегося Тардука и золотой куб из шлюза.
- Если эта штука может сотворить такое со старым шлюзом, что же будет, если ее поместить в сердце мега-города? - повторил вопрос он.

* * *

Устало волоча ноги, с Тардуком на плечах и кубом в руках, Мата Нуи спускался по склону, сделанному из протодермиса. Это, конечно, не вселенная Маторанов, и минимум сошло бы за очень крупный город, но все равно внушало. По крайней мере,  обширные, необжитые просторы мрачных, неосвещенных каверн в торсе  исполинского робота потрясали воображение, уходя в черноту сводами.
Тяжело дыша, Мата Нуи добрался до поселения Агори, которое сконцентрировалось вокруг большого купола, который можно было бы назвать "младшим братом Кодрекса".
"Если такое случилось... то что же..." - лихорадочно думал золотой Тоа.
"А ты не догадываешься?" - внезапно в его голове возник чей-то бесцветный голос.
- Кто здесь? - спросил Мата Нуи, останавливаясь.
"А ты не догадываешься?" - снова прозвучало в его голове.
- Покажись! - золотой воин опустил Тардука и куб и вытащил меч. - Не прячься, как какой-нибудь Макута!
"Зачем мне прятаться?" - ответил голос. - "Я здесь, с тобой."
Мата Нуи удивленно прикоснулся к своей Маске.
"Да, мой дорогой Великий Дух, это я," - сообщил ему голос.
- Что ты хочешь от меня? - спросил тот.
"Я чувствую силу этого артефакта," - ответил голос Игники, - "И не могу не отметить её."
- Ты только за этим меня тревожишь? - рассердился Мата Нуи.
"Нет," - ответила Игника. - "Если ты хочешь, чтобы Агори и Глаторианы выжили, тебе придется заставить их покинуть новый дом. Активация робота - дело кропотливое."
- Прекрати звучать у меня в голове! - яростно крикнул Мата Нуи, хватаясь за голову.
- Кто здесь? - раздался чей-то голос. - Мата Нуи?!
"Убеди их покинуть тело робота," - эхом прозвучало в его голове.
- Аргххх, - прохрипел Мата Нуи, оседая на колени. Два разума в одном теле - это слишком...
В этот момент свет факелов озарил пространство вокруг него.
- Мата Нуи? - спросил размытый красный силуэт, - Это ты?!
- Мата Нуи! - в поле зрения появилась зеленая фигура, - Как же мы рады тебя видеть!
- Ох... - золотой воин упал ничком и начал терять сознание.
- Что с ним, Аккар?! Он будет жить? Мата Нуи, держись! Что с тобой?! Да позовите кто-нибудь лекаря!
Затем его разум погрузился во тьму.

Два дня до часа X

- Ты спятил! - возмущался Раану, лидер Агори Огня из деревни Вулканус, расхаживая взад-вперед в своей хижине. - Это безумие, Мата Нуи! При всем моем уважении, но это неприемлемо! нам пришлось разрушить наши жилища, чтобы объединиться ,а теперь ты, значит, просишь, чтобы мы покинули это место? Извини, но это нонсенс!
Народу было мало, а точнее были лишь Новый Правитель Объединенных Деревень, он же Глаториан Огня Аккар, Главнокомандующий, он же Глаториан Джунглей Греш, Агори Воды Берикс и Тардук.
- Но без этого я не смогу поднять робота и вернуть Сферус Магну в целостное состояние, - возразил Мата Нуи, разводя руками, - Ну а если Макута прознает, что я жив, и решит лично позаботиться о том, чтобы это не повторилось? Поверьте, с роботом, да еще с большим, чем ваш новый Город, вы не справитесь, даже если на вашей стороне будет тысяча Глаториан с распечатанной Элементарной Силой!
Красный Глаториан посмотрел на свой пламенный меч, а затем на Раану, и встал:
- Мата Нуи прав, - сказал он решительно, - Если мы не поднимем этого робота, то скоро нас самих не станет, - он посмотрел на своего друга, - И его народ будет обречен вечно жить под гнетом.
- У меня недостаточно опыта, чтобы принимать подобные решения, - сказал Греш, глядя на свои клинки, - Но если это нужно для всеобщего блага, тогда я согласен.
Наступила подавленная пауза. Раану взвесил все "за" и "против", и, наконец, вздохнул и произнес:
- Будь по вашему. Я надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что вы делаете...
- Хорошо, - кивнул Мата Нуи, - Аккар, собери Агори и Глаториан и выводите их.
- Я попытаюсь, - пожал плечами красный Глаториан, - Однако, одного из Глаториан тебе придется уговаривать самому.
- Киина? - догадался золотой воин, и сердце его вздрогнуло.
- Пока тебя не было, она так извелась, что отправилась в голову робота. Только ее и видели.
- Ох, - вздохнул Мата Нуи, - Ну хорошо, я найду ее.
- Может мне стоит пойти с тобой? - предложил Берикс, - Вдруг там что-нибудь интересное.
- Не надо! - схватил его за руку Тардук, испуганно глядя тому в глаза, - Поверь, ты не хочешь идти с Мата Нуи куда-то там!
- Да, - сказал Мата Нуи, - Тардук уже один раз рисковал погибнуть от удушья в этом треклятом шлюзе - из-за меня, - Мата Нуи приложил ладонь к груди. - Я не допущу такую ошибку вновь, и отправлюсь один.
- На то твоя воля, друг, - Аккар положил руку на плечо Мата Нуи, заставив Клика перебраться на другое плечо. - Желаю тебе удачи.
- Тебе того же, друг, - ответил Мата Нуи. - А теперь собирайтесь и идите, - он подождал, когда в хижине остался только Аккар, и остановил его, - Я боюсь, что Киина не сможет вовремя выбраться из тела, поэтому она пойдет со мной до контрольной рубки.
- А это не опасно? - с подозрением спросил Аккар.
- Что вообще безопасно в этом огромном, Великими забытом теле? - задал ответный вопрос Мата Нуи, зная, что ни он, ни Аккар, ни кто-либо еще, не сможет внятно ответить.

* * *

Мата Нуи проводил взглядом взглядом цепочку Агори и Глаториан, стоя на основании купола. Затем, отвернувшись, он снова осмотрел поверхность купола. Это была какая-то смесь металла и керамики - очень прочная, и совершенно не повредившаяся от падения робота на Бара Магну. Помедлив, он нажал на панель с символом Трех Добродетелей, находившуюся на уровне его груди на куполе, и Игника послушно засветилась, активируя скрытый механизм.
"Итак, началось?" - спросил внезапно ее голос.
- Ты опять здесь? - ответил Мата Нуи, глядя, как исполинский купол со скрипом поднимается, открывая проход.
"Да, я буду с тобой до момента, когда тебе понадобится вселиться в это тело."
- Прекрасно, - вздохнул золотой воин, взяв в руки золотой куб и углубляясь в коридор. В конце его замерцал свет. Выйдя туда, он обнаружил что-то, напоминающее внутренность Кодрекса и одновременно лабораторию Великих - шесть обелисков на постаменте по центру зала, к которому ведут шесть длинных мостов. Постамент, казалось, висел по центру огромной металлико-керамической сферы. С потолка над постаментом свисало нечто... при ближайшем рассмотрении оказалось, что это нечто, похожее на Маторана или Тоа, но при этом у него не было ног, а Маска была заменена безликим лицевым щитком с оптической линзой. Висело же это создание на длинном подобии позвоночника, покрытом кабелями и трубками. Руки существа представляли собой манипулятор с захватом  и что-то наподобие огромных кусачек.
Однако, было видно, что это существо давно отключилось. Или умерло. Какая, к Карзахни, разница?!
"Будь осторожным," - предупредила Игника.
- Он же мертв, - ответил Мата Нуи, подозрительно косясь на странное создание.
Остановившись у края площадки, Мата Нуи посмотрел в центр постамента. Там было возвышение с углублением, как раз для куба. Золотой воин подошел к нему и вставил в углубление куб. Тут же все его узоры засветились, замерцали и стали похожи на маленькие потоки энергии. Отступив назад, Мата Нуи смотрел, как внутренности стали освещаться. Внезапно, существо, до этого безвольно висевшее, как кукла-марионетка, подняло голову. Линза засветилась красным и, подтянувшись на "позвоночнике", оно стало оглядываться, лязгая "кусачками".
Нутро Мата Нуи забило тревогу. Опустив взгляд на него, существо чуть склонило голову и, протянуло руку в безмолвном вопросе.
- Я Мата Нуи, - начал золотой воин, но предостерегающая боль в голове заставила его замолчать.
Щелкая суставами, существо спустилось к Мата Нуи и стало изучать его, ощупывая со всех сторон. Мата Нуи не выдержал и выхватил меч.
"Стой, дурак!" - прикрикнул голос Игники.
Отпрянув от Мата Нуи, страж сферы облетел его вокруг, продолжая сканировать. И все бы ничего, да вдруг его взгляд ухватил на плече Мата Нуи посторонний объект - скарабакса Клика.
- Обнаружен чужеродный организм, - механическим голосом медленно произнес страж. - Устранить! Устранить! - опустившись к Мата Нуи, он протянул руку к скрежещущему от страха жуку.
- Не трогай Клика, - сурово сказал Мата Нуи, закрывая лицевой щиток и заслоняясь от манипулятора стража мечом. - Он - друг.
Машина непонимающе наклонила голову, а затем лязгнула "кусачками".
- Мне надо идти, чтобы собрать тело, - сказал Мата Нуи, - Ты выглядишь достойным доверия. Пожалуйста, последи, чтобы с кубом ничего не случилось, - он протянул мехе руку.
"Не делай этого!" - завопила Игника, но было поздно - манипулятор стража прикоснулся к пальцам Мата Нуи, и первый внезапно взвизгнул и весь сжался, как будто от боли.
Мата Нуи стал отступать назад. Если бы лицо стража могло выражать эмоции, оно бы исказилось от ярости.
- Больно... одиноко... МН-00 - друг. МН-01 покинул друга! Много лет назад, - хрипел механоид. Из-за его спины выдвинулись четыре длинных механических щупальца с захватами на конце. Мата Нуи задним числом понял, что речь шла о нем. - МН-01 должен остаться... навсегда! - тут же щупальца рванули к золотому воину, намереваясь его схватить. Тут же раздался лязг, сфера затряслась, и Тоа Мата Нуи понял, что если он сейчас не поднажмет, то окажется замурованным наедине с обезумевшим стражем. Сначала он поспешно отступал задом наперед, парируя удары щупалец мечом, но потом он развернулся и рванул, что было сил по мосту. За ним по пятам несся безумный МН-00, размахивая щупальцами. Казалось, вот-вот, и его схватят эти страшные механические щупальца. И тут раздался громкий клич:
- Йиха-а-а-а! - и мощный поток воды заставил МН-00 остановиться и заслонить лицевой щиток руками.
- Киина?! - удивленно спросил Мата Нуи, увидев у входа в коридор худенькую синюю фигурку. - Во имя Великих, как же я рад тебя видеть!..
- Не чеши помногу языком, Мата Нуи! - оборвала его Глаторианка, - Дорога каждая секунда. Давай, бегом!
И они, поравнявшись, вместе рванули по коридору. За ними пронзительно верещал одураченный МН-00. Вот впереди выход - но он уже наполовину закрылся.
- Прыгай! - крикнула Киина, первой выполняя сие нехитрое действие. Мата Нуи последовал ее примеру, но приземлился только половиной своего тела. Сердце его бешено колотилось, и он изо всех сил пытался выкарабкаться. Киина, обернувшись, увидела его и поспешила на помощь, рванув его за руку на себя. Как раз в момент, когда Мата Нуи оказался за пределами проема, сфера опустилась до конца.
Не успев удержать равновесия, Мата Нуи упал на Киину, и они кубарем покатились вниз по лестнице.

* * *

Придя в себя, Мата Нуи обнаружил, что Киина сидит рядом с ним на коленях и робко толкает его в плечо. Клик сидел у него на грудной пластине и что-то стрекотал.
- Ох, - пробормотал он, поморщившись.
- Ты жив! - вскричала Киина, обнимая Мата Нуи и прижимая его к себе. - О, Великие, я так волновалась!
Это чувство было ново для Мата Нуи. С одной стороны, его уже обнимали за плечи его друзья-Глаторианы, но чтобы вот так... было невообразимо приятно ощущать, что женщина, даже такая мужественная, как Киина, так сильно беспокоилась за него. Растерянно разведя руками, золотой воин сказал:
- Я не мог погибнуть вот так просто.
- Дурак! - крикнула Глаторианка, ударяя его кулаком по нагруднику. Возмущенный Клик что-то прострекотал в ответ на это. - Ты был вот на столечко, - она оторвалась от Мата Нуи и показала пальцами расстояние в пару миллиметров, - на столечко близок к гибели! Ох, - она снова села на колени и закрыла лицо руками, - Как я волновалась! Знал бы ты!
- Как ты нашла меня здесь? - удивленно спросил Мата Нуи.
- Довожу до твоего сведения, - Киина поднялась и уперла руки в бока, - что я не просто так моталась в голову этого гиганта! Я нашла там базу данных, библиотеку, понимаешь? И прочитала там об этом месте, - она указала на сферу, которая теперь возвышалась над ними, светясь прожилками. - А еще об этом МН-00, и о тебе, - на посмотрела на него совсем не так, как раньше. Это было не дружеское тепло, и не подозрение. Это была... нежность. Однако она тут же пропала, сменившись недовольством. - Ты все-таки хочешь активировать эту махину?
- Хочу, - кивнул Мата Нуи. - Но я думал, что ты будешь в голове, и не успеешь выйти... и хотел отвести тебя в контрольную рубку...
- Ну так веди! - всплеснула руками Киина, уже направляясь в сторону головы робота-исполина, - Долго мне еще тебя ждать?!
- А ты разве не собираешься пойти за остальными? - спросил Мата Нуи.
- Вот еще! - обиделась Киина, - Ты-то там не был, а я была! И я тебе покажу кратчайший путь до рубки!
- Ну хорошо, - согласился Мата Нуи, и, встав, пошел за ней.

Сутки с четвертью до часа X

Мата Нуи и Киина уже давно вышли за пределы внутренней полости торса робота и углубились в сеть коридоров и переборок, соединяющих контрольную рубку и несколько других не менее важных помещений, вместе создающих то, что у Глаториан называется мозговым центром.
Переход был долгим, и Мата Нуи изрядно устал. Они решили остановиться в той самой библиотеке, которую открыла Киина. Это был большой зал, уставленный консолями и компьютерами. Что самое интересное, они все работали. Как - уму непостижимо.
- Киина! - восхищенно, но устало, проговорил золотой воин, опускаясь в жесткое кресло оператора, - Это восхитительно, но... как ты заставила все это работать?
- Представь себе, - не менее устало сказала Киина, - Оно таким и было, когда я открыла люк.
- Хм... - золотой воин оглядел зал и прикрыл глаза, - Я утомился. Надо чуть-чуть поспать, я полагаю.
- Хорошо, - согласилась она, - Но я пока спать не хочу, поэтому буду стоять на часах.
"Стой, не засыпай!" - прошептал голос Игники, - "Нам нужно кое-что обговорить прежде, чем вы продолжите свое путешествие."
- А как же Киина? - спросил Мата Нуи вслух. - Я не могу говорить с тобой при ней.
- Мата Нуи, с тобой все хорошо? - обеспокоенно спросила синяя Глаторианка, на всякий случая доставая из-за пояса метатель торнаксов.
- Да, спасибо, я просто разговариваю сам с собой.
Приподняв одну бровь, она тем не менее ничего не ответила и лишь пошла к люку.
"Я насчет нее и хочу поговорить!" - сказала Игника, - "Она лишняя! Я ей не доверяю! Почему ты не заставил ее уйти, как остальных?!"
- Она помогла мне найти короткий путь, - ответил Мата Нуи. Киина с  подозрением покосилась на Мата Нуи. - И еще она отличный воин, и поможет мне, если мы встретим кого-нибудь похожего на МН-00.
"Что-то мне сомнительно," - возразил голос. - "Ты ведь не за этим ее с собой позвал, верно? Я чувствую это в тебе. Еще с того момента, как ты очнулся около сферы! Ты стал к ней привязан."
- Как и к любому существу, которое я хотел бы защитить от Макуты, - парировал Мата Нуи.
"Не-ет, это не то!" - съехидничала Игника. - "Это другое, мой дорогой Великий Дух. Эта привязанность не как правителя к подданным. Это привязанность одного существа к другому, сродни дружбе, только мощнее!"
- И что в этом плохого? - не понял золотой воин.
"Ну, у тебя песчаная голова, так что тебе не постигнуть этой мысли!" - сказал едко голос, - "Но я объясню. Ты слаб перед ней, потому что привязан. А что, если она пошла за тобой единственно, чтобы завладеть мною? Эти Глаторианцы все до одного воры и бандиты! Сражаются на аренах Агори, решая их низкие интересы, касающиеся сугубо их личного выживания! Не то, что Тоа! Тоа - горд, и он один в поле воин!"
- Ты же сама была Тоа, - возразил Мата Нуи. Киина обернулась к нему:
- Что-что? - спросила она удивленно.
- Я не тебе, Киина, - бросил Мата Нуи и добавил: - Ты же была Тоа Игникой, помогала Тоа Нува в Карда Нуи!
Глаторианка недоверчиво сощурилась, идя по кругу.
"Пойми, ты можешь не заметить, как она пустит тебе Торнакс в спину! Ты же видел, как разрушителен выстрел такой бомбой - тебя ведь чуть не угробил Скопио, и скажи спасибо, что я наградила твоего жука способностью становиться живым щитом!"
- Причем здесь Клик?! - возмутился Мата Нуи, вскакивая. Усталость, как будто бы сама собой прошла. Удивленный не меньше Киины, скарабакс спрыгнул с плеча Мата Нуи на панель библиотеки и быстро засеменил к синей Глаторианке.
"Ты не должен поддаваться," - шептала Игника, - "Если ты не хочешь, чтобы она, когда ты установишь меня в рубке и потеряешь тело, схватила меня и была такова - сейчас же избавься от нее."
- Я не могу этого сделать! - с расстановкой сказал Мата Нуи, хватаясь за голову. - Не могу убить Киину!
"Видишь!" - торжествовала Игника, - "Ты не можешь ее убить, потому что ты не хочешь ее потерять! Ты привязан к ней, и эта привязанность ограничивает тебя в свободе выбора! Убей девчонку!"
- Я не сделаю этого!- прорычал Мата Нуи, оседая на колени.
Киина, ахнув, приложила ладонь ко рту:
- Что ты говоришь, Мата Нуи?! - прошептала она.
- Я не убью тебя! - прохрипел Мата Нуи. - Беги, Киина, пока не стало хуже! Я... не знаю... сколько еще я смогу это терпеть!
"Упрямец!" - взвизгнула Игника, когда поняла, что Мата Нуи пытается ее с себя содрать. - "Ты же лишишься тела!"
- Но я не лишусь Киины! - проревел Мата Нуи, сдирая с себя проклятую Маску.
"Ты же знаешь, я имею право проклясть любого, кому не суждено прикоснуться ко мне!"
- Я прикажу ей уничтожить тебя! Плевать, если я при этом погибну, и погибнет мир! Я не допущу смерти Киины!
"Ради одной жизни ты готов пожертвовать целой Вселенной? Забавно, Мата Нуи. Я думала, ты сильнее. Ну да хватит, это пустое. Раз ты сам не можешь, я это сделаю."
Игника засветилась, и Мата Нуи обмяк, издав стон.
Ошарашенная Киина подошла к телу золотого воина.
- Мата Нуи? - спросила она робко, - Ты как?
- Для тебя - Тоа Игника, девчонка! - прошипел золотой воин, вставая. Его тело начало меняться, приобретая женские очертания. Маска стала полностью закрытой с хищными чертами, правда уже и изящнее. Ноги стали тоньше, пальцы тоже, и приобрели небольшие коготки. Игника стала черной, а все тело серым и серебристым.
- Что с тобой?! - выставив метатель Торнаксов, Киина отступила на шаг назад. Тоа Игника покосилась на него.
- Милая игрушка, но она тебе не поможет. Твой Мата Нуи был слишком слаб, чтобы понять, что ты ему не нужна для свершения его Долга и Судьбы. В этой Вселенной должен быть только один Великий Дух - Мата Нуи. И он должен быть всегда один. А ты мешаешь ему выполнить свою миссию.
- Я... мешаю? - Киина выронила торнаксомет и в уголках ее глаз появились две слезинки. - Но... он же сам хотел позвать меня с собой!
- Глупышка! Ты не понимаешь, что он к тебе привязан, как энергетическая гончая к своему хозяину! Если он и ты продолжите сопротивляться воле Великих, мне придется уничтожить вас обоих!
Киина сначала вздрогнула, а потом вся напряглась.
- Мой Долг - помочь Мата Нуи, - сказала она, беря обеими руками свой трезубец.
- Смешно, - заметила Тоа Игника, отступая. - Однако, что-то мне не верится, что ты сможешь меня одолеть.
- Смогу, - уверенно сказала Глаторианка, выставляя трезубец вперед, и выпуская в свою противницу поток воды. Он сбил ее с ног и протащил до противоположной стены библиотеки. - А не смогу я, это сделает Мата Нуи.
- Я уже смогла взять контроль над его телом, - прохрипела Тоа Игника, вставая, - Думаю, я смогу то же сделать с тобой! - Маска засветилась, и Киина почувствовала невыносимую боль. - Я высосу твою жизненную силу по капельке, - сказала Тоа Игника, подходя ближе.
Киине было невыразимо больно. Такую боль она не испытывала никогда, даже когда ей переломали все ребра на Арене... В голове шумело, и она не соображала, что происходит... И вдруг - золотистая вспышка, и в ее руке оказался щит. Тут же боль ушла, и Глаторианка упала на пол. Вмиг поднявшись, она увидела, как Тоа Игника схватилась за руку.
- Не может быть, - прохрипела та, - Этот жук! Этот поганый жук! Первая ошибка Мата Нуи... - она стала приближаться, чуть прихрамывая, - Я избавлюсь от вас, - разум Маски, видимо, совсем помутился, и теперь Игника желала только смерти. Всехней, всеобщей смерти.
- Получай, - крикнула Киина, огрев ее щитом. Тут же золотистая вспышка отбросила Тоа Игнику к стене, и та сползла на пол, шипя. Глаторианка тут же ощутила, что Скарабакс-щит тянет из нее жизненные соки. Раньше его форму поддерживала Игника на лице Мата Нуи, но теперь, когда Игника встала против... Оседая на пол, Киина выпустила из рук щит, и тот снова превратился в Клика, который подполз к ней и, извиняясь, ткнулся Киине в колено.
- Все в порядке, жучара, - тихо сказала та, опираясь руками об пол.
- Я так не думаю, - Киина увидела, как Тоа Игника ползет к ней по полу. - Ты все... испортила... да будь ты проклята! Сейчас я коснусь тебя, и ты будешь проклята навеки! К кому бы ты ни прикоснулась, все будут умирать! Все! - сдавленный безумный смех вырвался из груди черной Тоа, когда она почти докоснулась до руки Киины, но та ее отдернула, и Тоа Игника распласталась на полу.
Тяжело дыша, Киина тоже легла на пол.
- Неужели, это все? - прошептала она, глядя на Клика. - Поверить не могу, - она усмехнулась, - что я говорю с жуком.
- В этом нет ничего удивительного Киина, - услышала она вдруг. Этот голос... Она с трудом смогла поднять глаза, и увидела, как тело Тоа Игники опять меняется в тело Мата Нуи. Щиток шлема был снят, и золотой воин улыбался. Он был жив, и снова контролировал свое тело!
- Проблема Черной Игники, - сказал он, - в том, моя дорогая, что она нестабильна, и не может долго контролировать свои энергии. Ну, на этот раз я не позволю ей взять над собой контроль, - Он подошел и поднял Киину, аккуратно держа ее под мышками.
- Дура-ак, - протянула Киина, вяло улыбаясь и так же вяло тыкая Мата Нуи в нагрудник кулаком, - Я же беспокоилась.
- Все в порядке, - успокоил ее золотой воин, прижимая Глаторианку к себе. - Мы вместе дойдем до рубки. А то тебе долго отсюда выбираться, а мне идти недалеко осталось.
- Нам, - сонно поправила Киина, и, не отдавая себе отчет о действиях, прикоснулась губами к его щеке, после чего погрузилась в сон, опустив голову ему на плечо.
Мата Нуи, держа на руках спящую Киину, стоял и прислушивался к своим ощущениям. Это было... приятно. То, что она сделала.
Однако, настойчиво-недовольный стрекот Клика напомнил золотому воину, что пора в путь.
- Нет, - сказал Мата Нуи, качая головой, - Как бы близко мы ни были, без нее я не пойду, - Клик что-то прощелкал своими жвалами, - Нести ее на руках? - переспросил Мата Нуи, - А вдруг будет еще какая-то опасность? Тем более, мне тоже надо отдохнуть.
Клик оставил все попытки что-либо донести до этого золотистого здоровяка, и просто залез к нему на плечо.
Уложив сопящую Глаторианку к стене, Мата Нуи разместился в операторском кресле, затем легко коснулся щеки, и тоже погрузился в сон.

Три четверти суток до часа X

Киина проснулась и, потягиваясь, села. Она находилась все там же, на полу в библиотеке в голове исполинского робота.
- А я только было подумала, что все это дурной сон, - она усмехнулась, - Ну, почти все...
Поднявшись на ноги, она осмотрелась. Мата Нуи дремал в кресле, опустив голову на грудь.
- Прямо как мирный Агори после трудового дня, - с нежностью вздохнула Киина, и стала расталкивать золотого воина под возмущенный стрекот Клика.
Мата Нуи открыл глаза и, увидев Киину, смущенно улыбнулся:
- Как ты? - спросил он.
- Прекрасно, - слегка сварливо ответила она. - Давай, подымайся!
Мата Нуи, охнув, встал и размял затекшие конечности.
- Я готов, - сказал он.
- Ну и прекрасно! - сказала Киина, - Почапали! - и пошла вперед, скрываясь за люком.
Мата Нуи вздохнул и улыбнулся, следуя за ней.

* * *

Они вошли в небольшую комнату с постаментом посередине. Постамент представлял собой металлокерамический куб, на который была установлена статуя в виде головы Глаториана. В противоположной стене были многочисленные мониторы, сейчас не горящие.
- Ну, вот мы и на месте, - сказал Мата Нуи, подходя к постаменту. - Киина, посиди тихо - мне нужно снять с себя Маску и установить ее на этот пьедестал.
- Мата Нуи, - смущенно сказала Глаторианка, стоя позади него, - Пока ты не сделал этого, я хотела бы, чтобы ты знал, что... - она рассмеялась, - Это были самые сумасшедшие дни во всей моей жизни!
- Вполне вероятно, - улыбнулся Мата Нуи.
Внезапно, произошло что-то настолько стремительное, что он даже не успел ничего понять - его схватили за плечо, развернули, а затем что-то теплое коснулось его губ. Это продолжалось буквально пару мгновений, затем все пришло в норму, и он  увидел, что Киина стоит к нему спиной и осматривает коридор.
- Киина, - сказал Мата Нуи слезка ошеломленно.
- Давай, снимай Маску, - дрожащим голосом, но приказным тоном сказала она. - Я думаю, не очень-то приятно, когда твой друг вдруг рассыпается на кучу песка?
- Да, пожалуй, - почесал в затылке Мата Нуи, затем решительно развернулся, снял с себя шлем и установил его на статую. Тут же его рассудок помутился, и он провалился в беспамятство.

Полсуток до часа X

- Киина? Ты здесь? - Мата Нуи открыл глаза. Над ним было бесконечное небо Бара Магны. Ощущения были крайне странными. Ему казалось, что он теперь почти всемогущий бог... о, это ощущение, когда твой разум в теле гигантского робота, а не... Внезапно, он понял, что находится не в своем теле Глаториана-Тоа, а в теле мега-города Агори. Скрипя суставами, он попытался подняться. Сначала у него это не получилось, поэтому он сконцентрировался на всех исправных системах. На удивление радостный голос МН-00 сообщил, что энергетическое ядро функционирует нестабильно, но тем не менее исправно. Равнодушная Игника сказала, что все системы исправны.
"Попытайся встать," - посоветовала она.
Мата Нуи последовал ее совету и попытался встать еще раз. На этот раз это ему удалось, и он возвысился на тысячи километров над Бара Магной.
- Силы небесные! У меня получилось! - громогласный голос гигантского робота огласил осколок могучей планеты. - Главное теперь - вернуть Сферус Магну в изначальное состояние. - Тут же он почувствовал, что Агори уже успели в него забраться и теперь копошились вокруг энергоядра. Его внутренний взор обратился к городу. Благодаря внутренним системам, Мата Нуи создал голографическую копию своей головы и сообщил:
- Агори! Слушайте меня. Мне пока не очень хорошо удается управлять своим телом, и я не гарантирую вашу безопасность в случае, если что-то пойдет не так внутри этой сферы - энергоядра. Поэтому прошу вас по мере возможностей перебазироваться в ноги этого огромного тела, так как там тоже есть небольшое количество поселений, которые я создал как раз для вас! Аккар, мой друг, я чувствую приближение Макуты, поторопись, - голограмма исчезла.
Нехотя, Аккар приказал двигаться на юг, однако эта идея ему не нравилась.

* * *

Когда Агори и Глаторианы спустились к ногам, Мата Нуи делал первый шаг. Затем он сделал взмах рукой, сжал кулак. Тело было в хорошем, годном состоянии.
Сконцентрировав телекинетическую энергию в своих руках, Мата Нуи направил два гравитационных луча в сторону Аква и Бота Магны, стягивая их к Бара Магне.
И в этот момент с неба раздался оглушительный грохот, и невообразимая тень заслонила небо. Мата Нуи посмотрел наверх и услышал боевой клич:
- Здравствуй, мой брат! Я пришел по твою душу!

Полчаса до часа X

Мата Нуи выбился из сил. У его ног кипело сражение - Глаторианы, совместно с сумевшими сбежать из тела Теридакса Тоа, отбивались от армии Скраллов и объединенного войска злобных Скакди и беспощадных Ракши. Сам же он отчаянно сопротивлялся напору гиганта-Теридакса. Его обшивка трещала по швам, но Мата Нуи терпел, и наносил удар за ударом. Неожиданно, он ощутил движение внутри себя и на мгновение обратился внутрь своего тела...

* * *

Отряд Ракши Зираков шел по коридорам мозгового центра во главе с Нектанном, вождем Скакди. Скаля белоснежные зубы, он заглянул в библиотеку. Здесь все было озарено огнями.
- Отличненько, - сказал он, потирая руки, - скоро мы заполучим Игнику, и все это станет нашим.
- Не так быстро, бандит! - раздался недалеко от него свирепый женский голос, затем струя воды сбила с ног и Ракши, и Нектанна.
- Ты еще кто?! - проревел Скакди, вскакивая.
- Я - Киина, Глаторианка! -ответила высокая синяя фигура, - Но ты можешь звать меня своей погибелью!
- Я Нектанн, Скакди! - ответил на вызов тот, - И ты не хочешь вставать у меня на пути!

* * *

- ...Киина! - ошеломленно прошептал Мата Нуи, отражая удар Теридакса. - Она не выстоит против Скакди и шести Ракши! Проклятье, неужели я ничего не могу... Киина! Киина, слышишь меня?!

* * *

Глаторианка отступала по коридору, отражая потоки воды, которые выпускал этот зубастый уродец. Внезапно, она услышала внутри себя голос:
- Киина! - кричал он.
- Мата Нуи?! - удивилась она. - Как ты там?
- Отвратительно, - ответил Великий Дух, - Но дело не в этом. Живо беги в рубку! У нас есть последний рубеж, который им не пробить - дверь в рубку! Она прочна и крепка, и выдержит достаточно, чтобы я смог избавиться от Теридакса или переубедить его!
- Но!.. - попыталась возразить Киина.
- Никаких "но"! - рявкнул Мата Нуи, - Живо лезь в рубку, слышишь!
- Л... ладно! - согласилась Глаторианка и нырнула в дверной проем. За ней тут же закрылась многослойная дверь.
Из-за нее послышался отчаянный рёв Нектанна, попытавшегося снести дверь с плеча, и его же болезненный вой после удара.
- Плавьте ее, плавьте! - заревел Скакди. Киина почувствовала, что стало жарко.
Пять минут до часа X

- Что, братец, сочтены твои деньки? - спросил торжествующе Теридакс, поднимая старое механическое тело за горло.
- Пока ты не захватил Маску Жизни - нет, - прохрипел Мата Нуи.
Внутри него все горело. Отряды Зираков штурмовали Энергоядро, и МН-00 сообщал, что оно скоро не выдержит.
В рубке же все было гораздо хуже. Зираки уже проплавили дверь, и Киина теперь отчаянно обороняла последние рубежи.
- Я могу просто расплющить тебя, братец, и Маска мне уже не понадобится, - гоготнул Теридакс, - Сдавайся! Твои армии разбиты! Объединенная мощь Тоа и Глаториан ничто перед Скакди и Ракши! Твой дражайший Орден давно уже почивает на лаврах! Моя копия из альтернативного мира не устояла перед теневыми копиями Таканувы. А твоя подружка очень скоро отправится туда же!
- Не... не надейся, Макута! - ответил Мата Нуи, хватая того за горло обеими руками.
- Глупец! Меня нельзя задушить! Впрочем, тебя тоже! Сдавайся, Мата Нуи, сдавайся по хорошему!
- Я не сдамся! И, поверь, уж лучше было бы тебе помочь мне объединить Сферус Магну, а не устраивать эту бессмысленную бойню!
- Что действительно бессмысленно, братец, так это твои потуги вернуть давно мертвую планету к жизни! Когда ты объединишь все осколки, планета станет мертвой. - Теридакс расхохотался, - Некогда прекрасная планета - ничто, без своего Духа!
- Ты о чем?! - удивился Мата Нуи.
- Как же, ты не знал? Это тело, - он ткнул в себя большим пальцем, - Было создано для того, чтобы сохранить душу этой планеты в целости, пока она тут трескается напополам и поперек! Знаешь, кто был душой этой планеты?
Мата Нуи, кажется, знал отгадку. Но в этот момент отчаянный крик внутри его головы заставил его снова устремить свое внимание внутрь.

...Нектанн душил Киину голыми руками, подняв ее к потолку. Уже ничто не могло защитить Маску Жизни от слуг Макуты. Ничто, кроме одного, последнего средства...

- Самоуничтожение, - прохрипел Мата Нуи.
- Что?! - не понял Теридакс.
- Команда системы МН-01 системе МН-00, - монотонно произнес Великий Дух, - Даю разрешение на самоуничтожение энергетического ядра, код доступа: "Энгонс". Прощай, Киина...
- Нет! - вскричал Теридакс, пытаясь отодрать от себя Мата Нуи, - Не-е-е-е-е-ет...

Час X

Две исполинских фигуры стояли на пустынной, заброшенной, мертвой планете. Казалось, они обнимались, как два брата. Но это иллюзия - просто больший робот не сопротивлялся тому, что вот-вот должно было произойти. Он успел в один миг все осознать - и принять как данность.

А затем прогремел взрыв, всколыхнувший окрестные звезды, и даже заставивший парочку из них потухнуть. И Сферус Магны не стало.

Последняя мысль исчезающего Великого Духа была проста и незатейлива, но отражала все его состояние:
- Прости...

18/02/2010
-------

0

2

Прикольно!!! С нетерпением жду продолжения!  :cool:
Так по твоему Киина  :love:  в Мата Нуи?

Отредактировано Toa Trace (19-02-2010 12:47:58)

0

3

Я возмущен неграмотностью и непроходимой глупостью наших юзернеймов. Можно я его убью?

Это законченный рассказ, Toa Trace. Продолжения не предполагается, т.к.  Вселенная уничтожена.

0

4

Да уж, ну и конец ты избрал... :'(

0

5

Жанр антиутопия говорит сам за себя, верно?

+1

6

Ах да, точно, а и забыл

Отредактировано Toa Trace (20-02-2010 11:02:40)

0

7

В общем, все умерли.

0

8

В общем, все умерли.

Ахаха, Ждущий, ты всегда можешь добраться до самой основы.))
Рассказ очень понравился: и стиль писания, и сам сюжет. Единственное, что не очень напоминает канон - это голограммы, создаваемые Мата-Нуи и Игника... разве она не хранилась после "переселения" в робота-прототипа в его "голове"?

0

9

Ждущий, я требую объяснений! ты украл МОЮ мысль! :angry:  :D

0

10

разве она не хранилась после "переселения" в робота-прототипа в его "голове"?

Контрольная рубка, если ты мог заметить по объяснениям Киины и Мата Нуи, находится в голове ОБЧРа серии 00. =)
равно как и база данных. Всместе с библиотекой и множеством других полезных помещений, они образуют то, что принято называть мозгом.

P.S.: Меня вообще удивляет, что ты не возмутился по поводу женщины-Игники...

В общем, все умерли.

Другого я от тебя и не ожидал. И это не издевка, а вполне нормальный "RE: RE: cабж" на твое "RE: сабж".)

0

11

P.S.: Меня вообще удивляет, что ты не возмутился по поводу женщины-Игники...

Ну, лично я Игнику такой и представляю.) Имею ввиду, по характеру, в каноне, она напоминает истеричную женщину. :D

0

12

Пенрак, не истеричную, а ревнивую!)
Хотя, одно другому не мешает. =)

0

13

Эффектная концовка. Да еще и грустную музыку слушал в тот момент: "Прощай, и пусть поет о нас твой звон колоколов..."
Аж пробрало.

0

14

Ну, я-то понятное дело, это писал вообще под другую песню. =)

0

15

Теперь вот моё мнение : рассказик хороший , с юмором но грустный.

Для тебя - Тоа Игника,девчонка

o.O

Внезапно, произошло что-то настолько стремительное, что он даже не успел ничего понять - его схватили за плечо, развернули, а затем что-то теплое коснулось его губ. Это продолжалось буквально пару мгновений, затем все пришло в норму, и он  увидел, что Киина стоит к нему спиной и осматривает коридор.

:love:  :D  :crazy:  :rofl:

Нектанн душил Киину голыми руками

:(

Последняя мысль исчезающего Великого Духа была проста и незатейлива, но отражала все его состояние:
- Прости...

:'(

-1

16

Хафу Иника, мне это расценивать как флуд, наверное? Так вот, я жалобу подам администратору, чтоб тот тебя не медля покарал.
Не хочешь? Что ж, твои проблемы.

Фраг, мне совершенно не на пользу пошло перечитывать свой рассказ по Вангерам... Т_Т

0

17

А вот еще вопрос. Нектанн выпускал потоки воды ОДИН. Не смотря на то что это вымышленная история , Скакди могут использовать элементарные силы только вместе с другим Скакди. Как это получилось?

0

18

А вот еще вопрос. Нектанн выпускал потоки воды ОДИН. Не смотря на то что это вымышленная история , Скакди могут использовать элементарные силы только вместе с другим Скакди. Как это получилось?

Оружие в руке Нектанна позволяет ему пуляться водой.
Читай Rusbionicle тему "GregF разъясняет..."

0

19

А можь ссылку дать?

0

20

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/vi … mp;t=23095
Так сказать, ЧаВо ака FAQ от Грега по самым животрепещущим вопросам.

Отредактировано Теневой Рептилоид (20-02-2010 14:58:59)

0

21

Жаль.Отдадим последнюю память Великому Духу... :'(

0

22

Ценой своей жизни, но Мата нуи все таки спас вселенную... :'(

0

23

Ценой своей жизни, но Мата нуи все таки спас вселенную...

Но не мир Бионикл. Сферус Магна полетела к чертям собачьим а вместе с ними два ОБЧР и парочка звезд плюс миллионы Биониклов. Короче все умерли. :'(

0

24

Ценой своей жизни, но Мата нуи все таки спас вселенную... :'(

WROOOOONG!
Не ценой жизни, а ценой вселенной.)

0

25

Люди, не воспринимайте всё всерьёз.) Это же всего лишь очень хорошо написанный фанфик (кстати, Теневой Рептилоид, он отлично бы подошёл для КР! :yep: ), а не официальный рассказ. Автор, вот видишь, теперь пользователи будут переживать!))

+1

26

Этот рассказ должен был выиграть. А выиграл какой-то "Символ объединения". А рассказ - <<censored me>>

0

27

Этот рассказ должен был выиграть. А выиграл какой-то "Символ объединения".

ЩИТО?!
*Готовит серп и замахивается им*
"Какой-то" Символ Объединения?! Это был самый лучший рассказ из тех, что были на конкурсе, а написал его сам Древний! Я не понимаю, как можно говорить такое о таком рассказе?!...
Кхе, но, всё-таки, эта тема не про это. Что, больше никому не понравилось сие творчество?

0

28

А я говорю что рассказ Т.У.П.О.Й! Во всяком случае мне он не понравился (развели оффтоп :suspicious: )

0

29

ОБЧР

А как это расшифровывается?

0

30

А я говорю что рассказ Т.У.П.О.Й!

То, что он тебе не понравился, не значит, что он "тупой". Он великолепный, имеет достаточно юмора и отличный стиль. В общем, твои проблемы. Или как написано в моей подписи: "Никто не несет наказания за мысли".
Toa Trace, ОБЧР означает - Огромный Боевой Человекоподобный Робот.

0

31

А где можно прочесть "Символ Объединения" ??? Плиз дайте ссылку!

0

32

А где можно прочесть "Символ Объединения" ??? Плиз дайте ссылку!

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/vi … mp;t=22750
Приятного чтения. =)

0

33

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/vi … mp;t=22750

0

34

Спасибо огромное вам: Пенрак и Теневой Рептилоид! Вам по +1!

0

35

Да...чувство драммы у тя есть! :cool: Аш вспомнил,как гад Кракен грохнул беднягу Элию(кто играл в Final Fantasy 3 меня поймут)

Отредактировано Ноктюрон (21-06-2011 15:03:18)

0

36

А мне напоминает,как Кракен съел Джека Воробья и утопил Жемчужину :'( .Рассказ хороший...но я всё равно никогда не любил(даже ненавидел!)трагедии и антиутопии.
P.C.
       Хорошо,что это фанфик! :)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » The End