Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Лучший невыпущенный набор


Лучший невыпущенный набор

Сообщений 41 страница 78 из 78

41

P.S. - только одно не понятно - почему робот, по идее являвшийся ВМ, восставал из-под Мата Нуи (в фильме было показано),

Мата Нуи - "маскировка" лица ОБЧР, созданная из вылитого из ВМ протодермиса. Специально, да, так и было задумано. Бороки же - "бритва" для этих зарослей, именно этим можно объяснить их стремление уничтожать поверхность острова Мата Нуи, при этом не трогая жителей (так что да, Бороки очень даже милые и полезные существа. :3), что и было доказано, по моему, в "Блоге Гали Нува", когда Тоа Нува пришли освобождать Бараг. И да, это обязательно требовалось перед тем, как разбудить самого Великого Духа.

иными словами - находился внутри ВМ, хотя этого не может быть, ведь ВМ находится внутри робота, а не наоборот.

Мата Нуи (остров) находится за пределами ВМ, на поверхности Аква Магны. В свою очередь, ОБЧР валяется также на её поверхности. Следовательно, под островом Мата Нуи вот эти "туннели", которые нашли Тоа Нува и Таканува, а также которыми пользовались однажды Тоа Метру - это "переход" с острова в самого гигантского робота, но, само собой, он был слишком большой и тем более под водой, чтобы это заметили.
Метру Нуи же лежит где-то "в середине" головы ОБЧР, но не в самом мозге (в мозг находится, собственно, мозг, что и подтвердил Теридакс, вселившись туда).

Либо Грег допустил фатальную ошибку в сюжете, либо найдётся простое объяснение этому явлению.

Никакой фатальной, и уж тем более ошибки нету. (: На самом деле всё максимально просто, если разобраться и смотреть на это под взглядом хронологическим - то бишь, лучше всего понять о системе строения Мата Нуи с самого первого года серии, уже тогда это было задумано в строжайшем секрете (воистину, большом секрете).

Насчёт момента с пробуждением из фильма, кстати - если вдруг не встречал это видео ранее, то посмотри обязательно, ведь оно и раньше, и именно оно создаёт то правильно впечатление, какое было при появлении самого видео. Да, в 2008 году этот ролик произвёл огромный фурор.

И ещё посоветую на всякий случай FaberFiles - блог одного из тех людей (перевод некоторых записей, кроме большинства новых), чьи идеи легли в создание серии. Там очень много как раз про строение Вселенной Маторан и Мата Нуи в целом.

P.S. Лоол, громадный такой оффтоп, но что поделать. Впредь не повторюсь.

Отредактировано Пенрак (19-11-2012 17:47:52)

0

42

Мата-Нуи находится за пределами ВМ, на
поверхности Аква Магны.

Этим всё и сказано, а всё остальное уже и так известно (=

0

43

Этим всё и сказано, а всё остальное уже и так известно (=

Я имел ввиду остров, если что. А остров и Великий Дух - не особо близко связанные между собой вещи, если только вовремя не пояснить разницу двух "Мата Нуи", хе-хе.

0

44

У меня вопросик возник, если красная звезда вроде точки возрождения, то маторо ликан нидики макута.....
они находятся там?

0

45

Да. И, вероятно, не только они...

0

46

Либо Грег допустил фатальную ошибку в сюжете, либо найдётся простое объяснение этому явлению.

Грег не может допустить фатальную ошибку в сюжете, лол.

Да. И, вероятно, не только они...

Действительно, вероятно. Вероятно там находятся все герои, умершие до событий на Бара Магне.

0

47

Интригующе и ....... непонятно, зачем тогда великим убивать тоа если они респонуться на красной звезде, хотя стоп если красную звезду уничтожить то возрождения могут прекратиться.
P.s так то смешно получается, биониклы боролись с макутой 8 лет и когда все думают что он мертв он жив =D

0

48

P.s так то смешно получается, биониклы боролись с макутой 8 лет и когда все думают что он мертв он жив =D

Теридакс умер за пределами системы, мозга, построенной логики и уж тем более его смерть ознаменовала прекращение (вероятно, окончательное) работы Красной Звезды (которая и так была неисправна) и связи с ВМ-ОЧБР. В общем, не знаю как ещё пояснить, но Теридакс сгинул куда-то, не вернётся.

непонятно, зачем тогда великим убивать тоа если они респонуться на красной звезде

1. У Великих в планах не было продолжения существования Маторан и Тоа, от них требовалось лишь осуществление идей и поддержание Мата-Нуи до определённого момента, выходить из тела на Сферус Магны они не должны были.
2. Красная Звезда всё равно не работает, а местные мертвецы даже не понимают, где находятся. Следовательно, пользы от них уже особой нет (по крайней мере, если вдруг об этом кто-то не догадается).
3. ???????
4. PROFIT!

Опять оффтоп продолжаем. Давайте, что ли, в "Общении N" обсуждать такие вопросы или где либо ещё.

0

49

Давайте.

0

50

ладно

0

51

Я бы Придака до мутации купил.

У меня вопросик возник, если красная звезда вроде точки возрождения, то маторо ликан нидики макута.....
они находятся там?

Никого. Все лишились тела при смерти.

0

52

их там заново собирают, правда они там как зомбари ходят.

0

53

Тех, кто без тела, не собирают.
Из известных там только Ликан, Гидраксон, Джаллер, Ботар, Кодан и Иху.

0

54

Из известных там только Ликан, Гидраксон, Джаллер, Ботар, Кодан и Иху.

Джаллер?

0

55

Хватит тут уже оффтопить - вам же по-русски сказали, что на обсуждение подобной темы место отводится не здесь, а в темах "Красная Звезда" на форуме "Наборы BIONICLE" и "Общение 6" в "Общении".

0

56

странно будет если я в общении 6 про джаллера спрашивать буду.
К теме : я бы еще хотел парочку маторан которые у казарни на острове были

0

57

странно будет если я в общении 6 про джаллера спрашивать буду.

В "Общении" можно говорить на любые темы, в отличии от этой темы (сори за тафтологию).

0

58

там тема уже заброшеная.

0

59

Ещё Метуса-змею купил бы.

0

60

там тема уже заброшеная.

В ней никто не писал 5-ть дней - так сразу заброшенная? Уахаха. Добро пожаловать на Кини-Нуи.
И всё-таки давайте, давайте, переносим оффтопик, сколько можно уже.

Отредактировано Пенрак (21-11-2012 18:18:17)

0

61

ну незнаю оффтоп получается сам собой , а специально оффтопить как то у меня не получается)
просто там тема улаженным конфликтом завершилась и тут я такой : хэй а вы знали что на красной звезде зомбиониклы бродят, мне кажеться это будет как то странно =D

0

62

Маврак мне показался совсем не зомби.

0

63

просто там тема улаженным конфликтом завершилась и тут я такой : хэй а вы знали что на красной звезде зомбиониклы бродят, мне кажеться это будет как то странно =D

Именно так заброшенные темы и воскресают)) И чтоб ты знал - я воскрешал темы 2-3летней давности, так что темы 5-тидневной давности для меня чуть ли не новинка)))

Отредактировано Tuma The Teridax (21-11-2012 21:25:18)

0

64

Именно так заброшенные темы и воскресают)) И чтоб ты знал - я воскрешал темы 2-3летней давности, так что темы 5-тидневной давности для меня чуть ли не новинка)))

Давай, гордись эти дальше. С другой стороны, так хоть темы на форуме разнообразнее стали.

0

65

я бы купил еще мутир я бы купил брутаку измененного  мутацией

0

66

Ещё хотелось бы увидеть Такутануву (такого, как в фильме, а не херню, выпускавшуюся как комбайнер из Таканувы и Теридакса).

0

67

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121213/SH7APVgW.jpg

0

68

- My parents are deeeeaaaad!

0

69

Сочувствую, че.

0

70

Я про мем, что ты использовал. Да пофиг.

Кстати, произошла небольшая утечка информации. Оказывается, что история не должна была закончиться на том, что мы имеем. То есть в плане выпуска фигурок. Лего должна была выпустить каждого персонажа Вселенной, а уж потом закрыть франчизу.

http://s2.uploads.ru/t/DSG65.png

Вот этот фот набросок подтверждает существование команды Хага в полном составе, но, по всей идимости, детали так и не были сделаны, а если и были, то сейчас единственные их экземпляры хранятся на складе Лего.

0

71

Кстати, произошла небольшая утечка информации. Оказывается, что история не должна была закончиться на том, что мы имеем. То есть в плане выпуска фигурок. Лего должна была выпустить каждого персонажа Вселенной, а уж потом закрыть франчизу.

http://s2.uploads.ru/t/DSG65.png

Вот этот фот набросок подтверждает существование команды Хага в полном составе, но, по всей идимости, детали так и не были сделаны, а если и были, то сейчас единственные их экземпляры хранятся на складе Лего.

Хасю!!! *__*

0

72

Да ну , лучше бы команду тоа лесовика выпустили.

0

73

На мертвых Лего внимания не обращает. Ликан - исключение, ибо о его похождениях есть рассказы.

0

74

На мертвых Лего внимания не обращает. Ликан - исключение, ибо о его похождениях есть рассказы.

Лесовик то жив, все равно---- Лесовикк - Тоа Воздуха, лидер команды и единственный выживший;
Никила - Тоа Молнии, тактик команды;
Тоа Железа;
Тоа Огня;
Тоа Воды;
Тоа Звука;
Тоа Камня;
Тоа Гравитации.------ здесь четверо тоа обладающих нестандартными способностями ( которые вообще не выпускались в виде наборов - это я имел ввиду)

0

75

Ликан - исключение, ибо о его похождениях есть рассказы.

Ты сказал очень двусмысленную фразу :D

0

76

It's a fake, короче.

It's a trap ):

0

77

Ииииии BINGO!
Браво, Пенрак! (з.ы. Эти изображения были взяты с Девиант Арта)

0

78

Если присмотреться - это просто выполненные при помощи LDD

А в каком LDD это было, в 2+обновления или в 3+ обновления??

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Лучший невыпущенный набор