Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Всё о лего » сколько осталось


сколько осталось

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Сколько проживет бионикл(тоесть будет развиватся история)
Отсилы год

12% - 1
2 года

0% - 0
более двух лет

12% - 1
еще дооооолго

12% - 1
если Лего бросит сами придумаем

62% - 5
Голосов: 8

1

Думаю пятое

0

2

Уважаемый Тоа Иекор, опрос ни о чём, поскольку история Биониклов уже сама слилась в пустоту, её развития и продолжения мы ждём уже чуть больше года, результатов - никаких. Биониклы закончились, всйо.
Также никаких ответов от этой "команды по придумывания сюжета отдельно от Грега", канонизирование фанатских фанфиков про прошлое мира Биониклов и всё-такое это, конечно, круто, но бесполезно.

Отредактировано Пенрак (22-03-2012 13:30:15)

0

3

Придётся нам взять Бионикл в свои могучие руки.Давайте выберем лучшее продолжение истории,и будем его развивать!Назовём серию,ммм,"новая история" или что-то вроде.

0

4

Придётся нам взять Бионикл в свои могучие руки.Давайте выберем лучшее продолжение истории,и будем его развивать!Назовём серию,ммм,"новая история" или что-то вроде.

http://uploads.ru/i/j/a/X/jaXKn.jpg

+1

5

Если придётся сами историю продолжим!!!

0

6

Ненене, народ. История одна, а рассказчиками захотят быть тысячи. И не все из них хорошо могут что-то написать. Это неправильно.

0

7

... История одна, а рассказчиками захотят быть тысячи. И не все из них хорошо могут что-то написать...

Я почему-то при этих словах вспомнил вот это, да простит меня Вахтанг за потешания.
Если откинуть мой идиотский юмор - это отличный пример для тех, кто захотели "взять историю Бионикл в свои могучие руки", имея тройку по русскому языку (как ни странно, большинство из них утверждает, что они отличные, wut) и абсолютную маразматичность задумки. И, опять же - пожалуйста, пускай простит меня Вахтанг, - это всё сильно отражает наивность большинства обладателей этих "могучих рук". Нуу, ладно, бывают действительно могучие руки. НО, КАК НИ ПЕЧАЛЬНО - это же Бионикл, хм. Тут аудитория не совсем подходящая, чтобы построить трёхэтажный сюжет руками типичной Леговской аудитории.
Если вы нашли суть в моём послании к народу - хорошо, если же вы, определённо, ни черта не поняли моих слов - это уже нормально.

0

8

Пенрак написал(а):

Я почему-то при этих словах вспомнил вот это, да простит меня Вахтанг за потешания.
Если откинуть мой идиотский юмор - это отличный пример для тех, кто захотели "взять историю Бионикл в свои могучие руки", имея тройку по русскому языку (как ни странно, большинство из них утверждает, что они отличные, wut) и абсолютную маразматичность задумки. И, опять же - пожалуйста, пускай простит меня Вахтанг, - это всё сильно отражает наивность большинства обладателей этих "могучих рук". Нуу, ладно, бывают действительно могучие руки. НО, КАК НИ ПЕЧАЛЬНО - это же Бионикл, хм. Тут аудитория не совсем подходящая, чтобы построить трёхэтажный сюжет руками типичной Леговской аудитории.
Если вы нашли суть в моём послании к народу - хорошо, если же вы, определённо, ни черта не поняли моих слов - это уже нормально.

Не прошу я тебя, нечистый!
А вообще..ты прав, Пенрак. НО: у меня правда была и есть пятёрка (тогда я плохо знал комп). И это не маразматическая задумка. Могло получится что-то стоющие, но не тот автор. Ты прав. Это не так просто. Кто-то продолжит историю, а кто-то будет с продолжение не согласен.  Люди полагают, что писать историю легко, однако, это ооочоень сложно.
По теме: био сдохли. Грэг решил попотеть надо дочкой, а уже потом заняться нами. А делать надо было наооборот. Вот, теперь  лежит и не спит. То ли от совести, то ли от крика дочки.

0

9

Люди полагают, что писать историю легко, однако, это ооочоень сложно.

Мне стоит вспомнить, что у меня были совершенно серьёзные планы начать писать книгу (!), первую я начинал с другом, но сама задумка была глупой и не слитой воедино, вторую и третью я уже хотел было начать самому, но, сами понимаете, нужен трезвый серьёзный взгляд, а я слишком мал был для подобных вещей. ):
Я бы мог, конечно, написать, что я уже года два готовлю что-то масштабное, разработал свою историю с, в принципе, неплохой вселенной. персонажами и задумкой, но было бы уж слишком гордо заявлять, что я начинаю писать, например, тетралогию или пенталогию, сырого материала намного и много больше, чем готового воплотится в печать. А что уж там говорить до маленьких фанатов мёртвой серии, которую они мечтают поднять, причём, чтобы затем УПРАВЛЯТЬ её насыщенной и достаточно сложной вселенной...
Впрочем, фанфик у тебя неплохой получился, Вахтанг. Скажем, для уровня "фанфика-пересказа". И у Гранка там что-то странное, но своеобразным способом продуманное получалось - везде не хватает только твёрдого слова и мысли.

0

10

Это вечная проблема фан-фиков. Я, вон, тоже хочу написать, и сюжет продумал до мелочей. Вот только написать не могу =(( Жуть какая-то.
Ну, а пока нам надо надеяться на Грега и адекватных БЗПшников.

0

11

адекватных БЗПшников.

К сожалению, эти адекватные БЗПшники только и занимаются в последнее время тем, что "додумывают" бесполезные и глупые пробелы во вселенной. Одно "нововведение" по поводу Макут чего стоит: все Макуты, якобы, меняя форму, отправляют "ненужные части" в какое-то там измерением всех Макут. Буэ.

0

12

И у Гранка там что-то странное, но своеобразным способом продуманное получалось - везде не хватает только твёрдого слова и мысли.

Это ты про что именно?Оо

0

13

Это ты про что именно?Оо

Про тот бред про наших форумчан, стилизованный под историю Бионикл.

0

14

В моём сердце эта история будет жить вечно!

0

15

Когда все люди забудут о том, что Бионикл когда-либо существовал - тогда и закончится история. А это произойдёт ещё очень не скоро.

0

16

Я почему-то при этих словах вспомнил вот это,

Охохоохоо-хо!!!
Блин, кто-нибудь из старых пользователей, ПОЖАЛУЙСТА скажите: заголовок "Шедевр Вахтанга" дал он сам, или сие название ему даровали модераторы?

Ненене, народ. История одна, а рассказчиками захотят быть тысячи. И не все из них хорошо могут что-то написать. Это неправильно.

Сразу вспоминается истории с "Конаном-Варваром" и (более свежий пример) "S.T.A.L.K.E.R." - каждый из авторов тянет одеяло на себя, каждый имеет собственное видение на сеттинг.

Отредактировано КэпОч (13-11-2012 21:40:56)

0

17

Блин, кто-нибудь из старых пользователей, ПОЖАЛУЙСТА скажите: заголовок "Шедевр Вахтанга" дал он сам, или сие название ему даровали модераторы?

Модераторы, конечно, а именно Ten Ton Brick. Оригинальное название, кажется, было "рассказ про крику".

Сразу вспоминается истории с "Конаном-Варваром" и (более свежий пример) "S.T.A.L.K.E.R." - каждый из авторов тянет одеяло на себя, каждый имеет собственное видение на сеттинг.

И это не есть хорошо, ибо большинство этих авторов откровенно тухлы и пишут какое-то, простите, дерьмо. Особенно точны примеры как раз с Конаном-Варваром и Сталкером. Лично моё мнение - о вселенной должен всегда писать исключительно тот автор, что вселенную саму и придумал, иначе это абсурдно получается. Не подходит под это определение, например, книги по всем известным игровым сеттингам - они, можно сказать, именно на это и рассчитаны, что бы фанаты/писатели сами придумывали свою историю, основываясь на представленном в играх и прочем. Вон, пример хороший приведу, Грег Киз написал отличную дилогию по Elder Scrolls, хотя и внёс некоторые свои идеи. С материалом он, видно, познакомился просто потросяюще, а на половину ему нашептывали сами разработчики, в том числе и внесение моментов, которых некоторых, даже почти меня, заставили высрать тонну кирпичей из-за их "невозможности".
И разве способен простой фанат, не профессиональный писатель, продолжить крупную и сложную историю, основываясь, как обычно бывает, на собственном взгляде на события? Естественно нет, понятно даже без того, что я написал выше.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Всё о лего » сколько осталось